Labor & Delivery - Page 2
Page 2 of 146 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 2185

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Labor & Delivery

waktu gue ama suami lagi nunggu konsul ke obgyn gue, di waiting room nya itu dikasih nonton video proses dari baby terbentuk sampe dilahirkan. itu dikasih nonton yang versi caesar dan versi normal.
    gue sampe merinding2 uda kayak nonton pelem horor aja. hehehe..:P
    suami gue awalnya2 kaget ngeliatnya. soalnya itu yang versi normal kan dikasih liat pas ngelahirin dari bawah...dia sampe yang nyebut mulu "ya ampun".."buset".."OMG". hahaha..
    awalnya gue nyesel suami gue liat video itu, gue kuatir dia trauma duluan. tapi ternyata engga sih, dia justru takjub karena cewe bisa give birth sampe segitu susahnya. dan admire me more!! hahaha...padahal gue masih jauh banget dari urusan give birth :P
    kalo menurut gue sih, kalo suami emang uda ga mau nemenin give birth, mendingan jangan dipaksa. tar yang ada dia trauma beneran, kasian juga. uda cukup suster2 aja yang dicakarin. hehehe..

Permanent Resident azevaperth's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngelahirin tuhh mnrt gw sakit tp stlh itu gak kerasa jg sihhh krn gw ngelahirin scr normal...kontraksinya bow..yg gak nguatinn..aplg kl dah mau bukaan 8..9..10...waduhhhh (tp gak tau jg kl yg pake epidural, katanya gak kerasa apa2x) ,tp fine lah after tuh baby keluar...rasa sakit langsung ilang bgt ngeliat baby kita...pokoknya gak usah takuttt ngelahirin deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue gak mau liat..nanti gue takut lagi mau py baby..gue kemarin memang di caesar wkt melahirkan but next time siapa tau gue bisa normal

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

huahahhh gw dah liat,,,meringis ngsis ngis

Resident niens's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue dari hamil, trus melahirkan secara normal, smp sekarang anak gue mau 3thn, gak pernah nonton video melahirkan..... Takut stress.......Hidden Content Cukup baca2 aja, sm denger pengalaman orang lain (yg sebenernya bikin stress juga sih), trus banyak2 doa supaya semuanya lancar. Suami gue gak nemenin langsung, tapi nungguin di balik tirai gitu. Tadinya sih nemenin, tp pas gue dipecahin ketubannya, mulai ada darah2, dia bisik ke gue 'aku nungguin di sebelah ya'. Gue ngangguk aja, krn saat itu di kepala gue udah gak penting suami gue ada di mana, yang penting bayi gue cepet keluar... :P

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di youtube banyak tuh video delivery Hidden Content temen gue rese' banget sering ngirim2 link aduduu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Menurut gw, pas ngluarin anak mah gak sakit malah enak..krn seperti org mules trus disuruh ngeden skuat2nya, jadinya lega kan?..tapi yang adu duh mana tahan tuh pas kontraksinya (bayinya lagi cari jalan kluar)..welehh!

anak pertama (cowo)..16 jam sajahh..(jedunnkk!sakitnya sampe merem melek!!!), yang cewe 1 jam saja n kontraksinya cuma kaya orang kepedesan doang..(pengertian nih anak)..semuanya gak pernah gw prepare misalnya senam hamil or latihan apapun, gak ada waktu or males ya? hehe, Alhamdulillah anak2nya pada "ngajak" kluar..

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by deebag
    Menurut gw, pas ngluarin anak mah gak sakit malah enak..krn seperti org mules trus disuruh ngeden skuat2nya, jadinya lega kan?..tapi yang adu duh mana tahan tuh pas kontraksinya (bayinya lagi cari jalan kluar)..welehh!
    Bener tuh deebag, sakitnya pas kontraksi aja...Gua pernah dikiriminin teman gambar proses melahirkan ini jauh sebelum gua hamil. Tapi pas gua ngelahirin sih gua ngga' takut-takut amat karena yang gua pikirkan pas melahirkan gimana si baby lahir normal dan sehat aja...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya..Ocha,
    ..n the most struggling moments nya adalah malam2 dimana kita Mom n Dad (or Mom ajah kali yah?!poor thing.. hihi) mesti begadang kasih mimi n etc..., n bsok nya gw jadi zombie di meja gw...huhuhu... but it was vanished by the look on my kiddos faces when i got home! luvyaall!!!

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haduh... gw ga mau liat ah
    takut shock, mending baca2 ceritanya aja, kalo disuruh liat videonya ogah.... walaupun someday gw akan ngelahirin juga (amin...)

Resident galuhsitompul's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by deebag
    Iya..Ocha,
    ..n the most struggling moments nya adalah malam2 dimana kita Mom n Dad (or Mom ajah kali yah?!poor thing.. hihi) mesti begadang kasih mimi n etc..., n bsok nya gw jadi zombie di meja gw...huhuhu... but it was vanished by the look on my kiddos faces when i got home! luvyaall!!!
    duuh.. jadi terharu.. Hidden Content
    mommy mommy hebat yaah..

Permanent Resident chylpester's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh bener banget tuh. emang kontraksi sih sakitnya ajegilebusetdeh, gak ada sakit yang kaya gini lah. ini bener2 one of a kind, cuma perempuan yang ngelahirin kayanya yg tau rasa kontraksi tuh kaya apa. tapi gw kmaren pas ngelahirin alhamdulilah "cuma" 3jam udah pembukaan lengkap. tapi semua rasa sakit di pinggang, perut, dll ilang kok bgitu bayinya lahir Hidden Content anyway, suami gw nungguin kok diruang labor, tapi dia berdirinya disamping gw. gak kuat juga kali kalo mesti liat dari depan :P. sepupu gw ada yang nemenin istrinya caesar masuk ke ruang operasi, untung orangnya kuat. gak masalah liat darah Hidden Content

nah justru the life after baby itu yang lebih gaswat...bayangin begadang tiap malem tanpa jadwal yang pasti, setiap malemnya! kalah deh gw ngelembur dikantor, hehehe....:P

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chylpester
    nah justru the life after baby itu yang lebih gaswat...bayangin begadang tiap malem tanpa jadwal yang pasti, setiap malemnya! kalah deh gw ngelembur dikantor, hehehe....:P
    Chyl, tapi bagian ini yang bikin bb turun dahsyat kayaknya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue ga tau gimana sakitnya labor & delivery, krn caesar.. tp setuju banget sama ocha dan chylpester bahwa life after baby itu mayan tough.. walopun ya tetep happynya tak terkira lah ya.. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh baca thread ini bikin gua ingat waktu anak gua masih baby..ingat begadangnya,ingat lagi masa-masa berjuang memberi ASI Exlusive 6 bulan sementara tetap ngantor dan denger komen-komen dari orang yang mungkin kurang ngerti perlunya ASI Excl 6 bulan pertama dikehidupan bayi..jadi terharu nihhh

Page 2 of 146 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast