Labor & Delivery - Page 144
Page 144 of 146 FirstFirst ... 44 94 134 142 143 144 145 146 LastLast
Results 2,146 to 2,160 of 2185
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikut ngabsen juga ah dimari, tanggal 19 mei gw lahiran emergency sc di 35wk gara-gara ketuban pecaah. jam 12 malem tiba2 dari bawah air netes2 ga berhenti2, kata nyokap itu ketuban..langsung panik dan ngebut ke rs karena itu air ngalir banjir ga berhenti2. degdegan dan bingung karena ini anak pertama ya..jd gw gada pengalaman melahirkan. dokter periksa katanya index ketuban normal min 5 nah gw udh tinggal 1. dikasih opsi induksi atau sc,karena setelah cek blm ada pembukaan sama sekali. akhirnya kita pilih sc karena takut baby nya knapa2, karena induksi jg ga jamin berhasil kan,drpada gw sakit 2x ujung2 nya sc jg.
    setelah suntik pematang paru karena tmasuk preterm labor, akhirnya gw sc. lahirlah baby boy..antara sedih dan seneng. satu sisi seneng karena akhirnya ketemu baby, sisi lain sedih karena sebelumnya indikasi gw lahir normal jd sgala persiapan dari mental dsb lebih ke lahiran normal, mana baby juga mesti di perina selama 3 hr kmaren karena pernapasannya blm sempurna. tp alhamdulillah sekarang gw dan baby udh sehat dan pulang dari RS. hehehhe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Labor & Delivery

Beragam banget ya cerita2 labor. Anakku udh 2 prosesnya juga (normal) masing2 beda haha... yang bikin ngerasa aneh sendiri soalnya jarang banget ni ketemu emak2 lahiran gak dijahit. Aku udh 2x, 2x juga gak dijahit. Alasan dokter n bidsn krn gak sobek (?). Emak2 lain di sini ada juga yg gak pake dijahit?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

Serius mak ga dijahit ??
    Klo aku pas lahiran kmren sih dijahit obras katanya mak..digunting dulu awalnya biar sobeknya rapi..trus dijahit...

ibuku jaman dulu juga uda jahitan mak..tp.logikanya uda brojol bayi trus ga sobek msh susah dipercaya hahaha..

Immigrant janicedirga's Avatar
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya kayanya kalo denger org lahiran normal ga dijait kok antara percaya ga percaya ya hahaha, katanya kan udah pasti sm obgyn digunting utk mempermudah jalan lahir dan yg digunting itu pasti lbh rapi jaitannya nantinya drpd nunggu sobek sendiri.. aku sendiri tdnya berharap sih pas nanti lahiran ga pake digunting biar alami aja, tp kata nya kalo sobek alami malah jd berantakan jaitannya dan lbh lama penyembuhannya...

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Boleh sharing proses lahiran normal di carolus salemba yg pake jasa bidan ga? Ruang bersalin (utk lahiran) nya per org per kamar atau sharing?
    Soalnya denger2 ada rs yg ruang bersalinnya sharing...
    Lalu utk kamar non vip, suami bebas nengok ga?
    Lagi mempertimbangkan mau lanjut kontrol dan lahiran disana.

Newcomer
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content seriusan ga di jait mak? tricknya gmn tuh biar bisa begitu? apa sering pijit perinuem biar lebih elastis?

Permanent Resident Insideme's Avatar
    Mentioned
    318 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content temenku yg 2 bulan lalu ngelahirin juga sama kaya kamu engga dijait soalnya engga ada sobekan malahan sehari seudah lahiran udh disuruh pulang sama obgynnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sayang, gw gak ditakdirkan lahiran normal, btw tulang ekor gw sempit. Hidden Content

Resident sherly.sept's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren akhirnya lahiran juga.. mestinya edd sekitar tgl 16 juni, tapi pas pipis jam 3 pagi, ada lendir kuar n dah ada bercak darah. Pas ke rs dicek, ternyata dah bukaan 3.

Karena ini anak kedua, bidan2 nya bilang bakal cepet. Memang sih proses bukaannya cepet. Jam 5.30 dah masuk bukaan 5/6. Tapi jam 8, masuk bukaan 8 ke 9, kontraksi nya dirasa belum cukup buat ngeden. Kontraksinya ga teratur dan cima 20 detikan. Ditunggu ampr jam 10 lbh. Akhirnya jam 10.30 diputuskan dipacu krn dokter blg kasian kalo adek nya minum air ketuban. Lewat beberapa kali ngeden dan dah hampir putus asa, akhirnYa baby A lahir juga.

nah soal jahitan, yang pertama dl aku digunting. Tapi yg ini aku dibiarin sobek sendiri. Tapi kok rasanya abs lahirannya lebih ga sakit yg digunting ya. Yang kmi aku krasa lebih sakit n lebuh ga nyaman. Emang beda dokter sih. N kalo kata pelatih senam hamil ku, ada juga ibu2 yang sama sekali ga dijahit. Otu karena kelenturan vagina nya.. tiap ibu beda2 katanya. Jadi ada yg sangat elastis ga perlu dijahit. Hebat ya.. hihi
    Experience is not what happens to you; it is what you do with what happens to you

Immigrant fiby's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku edd tgl 16 juni. Barusan kucek ada bercak darah tapi gak yakin juga soalnya warnanya gak yg merah bgt gitu. N kontraksinya juga belum kerasa yg sakit bgt. Bingung ini di rumah lg sendiri pula

Resident LittleJordan's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu aku flek ny jg coklat bukan darah segar.. dan ga kerasa kontraksi.. pas d rs bukaan ketiga br mulai kerasa mules..

Immigrant fiby's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya bener coklat2 gitu. Hari ini keluar lagi n kontraksi2 tapi jaraknya masih jauhan. Pagi ini udah telp dokter, katanya disuruh tunggu aja di rumah sampe kontraksinya 10 menit 2x. Udah panik aja dr kmrn...

Resident sherly.sept's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin debay nya dah pengen lahir tuh.. aku dulu yg pertama juga flek coklat dan belum ada kontraksi.. semoga semua lancar ya mak...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai hai.. mau ikutan sharing..

Tadi pagi aku melahirkan anak kedua dengan persalinan normal.. di usia kehamilan sekitar 39w5d.. mefet hpl yaa hehe

Jadi, memasuki 39w itu udah bertanya2 aja ini kok ngga ada mules2..jangan2 kayak anak pertama dulu lahir di 40w2d.. itupun dg induksi krn ga mules
    Anyway.. kontrol terakhir itu kamis malam kemarin. Dicek ketuban masi ok,semua2 ok.. lalu dicek dalem. Dokter bilang udah bukaan 1, dan ada flek dikitt
    Dan dokternya blg, nanti pulang dari sini jg pasti ngeflek
    Dan bener ajaa.. malemnya lsg ngeflek tp ngga banyak
    trus trus..besokannya hari jumat, sengajain pagi dan sore jalan kaki sekitar komplek..trus jalan jongkok sebentar..

Sabtu dini hari sekitar jam 2 itu kebangun karna ngerasa mules.. kirain mules karna pengen pup. Dicoba pup tp ngga keluar.. trus aku tidur lagi. Trus skitar sejam kebangun lagi..tidur lagi.. kebangun lagi..
    Sampai akhirnya sekitar jam 5 subuh mules jg. Aku catet aja interval mulesnya
    tercatat sekitar 5-10 menit sekali mules, dengan durasi mulesnya 1menit
    Lalu akhirnya aku bbm temen SD ku yg seorang bidan.. dia blg sih udh cukup rutin mulesnya.. dan disarankan segera ke rs aja, dengan pertimbangan ini anak kedua yg biasanya lebih cepet.

Then mandi deh.. abis mandi sempet bikin sarapan roti dulu Hidden Content . Trus ngerasa kayak ada 'serr' di pembalut.. kupikir wah ngefleknya nambah nih
    Dicek ke kamar mandi, ternyata basah aja pembalutku... langsung mikir pasti ketuban.
    Akhirnya nyuruh suamiku untuk mandi dan bersiap2..
    Jarak dr rmh ke rs dengan mobil cuma 10-15menit..dekett hehe
    Sempet sms dan tlp ke obgynku jg, dia blg langsung aja ke rs..
    Sampai rs dan masuk ke ruang bersalin itu jam stgh 8 kurang.. then diperiksa dalem sama susternya katanya bukaan 6-7!! Wow cepet jugaa..
    Langsung kasi kabar ke ibuku via sms..sempet wa-an jg sama temen2...sampe susternya pada heran, kok santai amat bu ngga mules emang masi sempet2nya mainan hp Hidden Content
    Lalu lalu.. ngerasa mules makin intens dan berasa bgt pengen ngeden..dicek dalem lagi, tadaaa ternyata sudah lengkap!
    Obgynku juga udh dtg.. dan jam 08.05 udah lahir dehh

Alhamdulillaahhh dimudahkannn persalinannyaaa... suster2 jg pada bilang enak bgt bu lahirannya cepett Hidden Content

Ditanya kok bisa?
    apa yaa jawabnyaa?
    Mungkin karna dari awal hamil,aku nyoba nerapin hypnobirthing yah?
    Pas trimester akhir itu, makin sering men-sugestikan diri sendiri, sambil dengerin lagi instrumental..
    "Aku bisa melahirkan normal, sehat, cepat, dan tanpa rasa sakit"

yaa kurang lebih itu saja yg bisa ku share Hidden Content Hidden Content

Immigrant fiby's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah lahiran tanggal 11 kemaren akhirnya. Tanggal 10 jam setengah 10 malem udah kontraksi2,pas dicek bukaan 4. Akhirnya lahiran jam 2.37 pagi.

Page 144 of 146 FirstFirst ... 44 94 134 142 143 144 145 146 LastLast