Labor & Delivery - Page 14
Page 14 of 146 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast
Results 196 to 210 of 2185
    Resident evelydia's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Labor & Delivery

Gue melahirkan 2x dan 2-2 nya sectio. Tp bkn sectio yg terencana gitu, rencana nya msh 2mgu ke dpn eh ud pecah ketuban duluan jd ttp aja deg2an bow. Melahirkan yg kedua lbh skt deh, masa blm msk ruang perawatan bius lokal nya ud mulai ilang, alhasil smbl kedinginan ya smbl kesakitan gitu. Ud masuk ruang perawatan sakit nya makin tak tertahankan, ngiluu bgt mpe gue teriak2 minta suster nya ksh pereda nyeri yg lewat dubur..
    Before me, even as behind, God is, and all is well...

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eve-- ya ampiun eve, lo kaya cici gw, anestesinya gagal, dia langsung dibius total loh...

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Elle, oh gt yah? Mang dodol dokt anestesi nya. Salah ngitung apa pigimane itu. Btw Elle, kamu wkt belajar jalan gak skt gitu? Gua koq skt bgt yah.. Hiy msh kebyg tuh nyeri nya.

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jellyfish Hidden Content
    Iya nih, kl mau vaginal birth emang mental & nyali nya hrs siap... suami gue ga yakin gue bisa normal, my parents too.. secara mau diambil darah aja gue bisa nangis ketakutan sendiri.. ga pny nyali nih Hidden Content
    hahah sama nih ama gw, setiap diambil darah kayaknya penyiksaan gt bagi gw....gw tadinya parno setengah mati,tapi setelah ngeliat kk gw yang ringkih tukang sakit2 sebelom nikah tau2nya ngelahirin normal..gw jadi bertekad utk kuat ntar2 kalo hamil :-) ayoo berjuanggg!
    Life happens when ure busy making other plans

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jellyfish use epidural if you really want to do a vaginal birth. it'll take away 95% of the pain. gue aja abis pake epidural bisa tiduran, padahal kontraksi terus2an tuh. harusnya dosenya ditinggiin, tapi gue sengaja karena gue pengen tetep ngerasain kontraksinya juga...

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahahahahaaa... lo kagak ngamuk2 tuh ke dokter anestesinya hahahaha...
    kagak,...pelan2 banget, gw siy takut jaitannya jebol ajah gara2 si batuk itu (nyokap gw dibet siyy...,operasi kanker di sg, lagi mandi batuk, jaitannya copot-- mengerikan banget)
    paling gw ngerasanya pusing jadi jalan rada sempoyongan gt, tapi tetep bertekad nemuin anak gw, jalan deh gw pelan2, apa karena semangat gw yah,...jadi semua sakit ilang

nahhh buat para ibu2 yg mau melahirkan bener dech positive thinking ajah --jd kaya hypnobirthing ajah deh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

evelydia gak ngebayang deh rasanya itu, nyeri banget yach

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiiy emang sakit banget, gw ngebayangin nya aja msh ngilu...

Resident mbl1's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Slesta Duh gue baca ceritanya ...sumpah mata gue berkaca yg mau nangis gituuu... Kebayang senengnyaaa..Congrats once again yaa buuu!!!Duhh..gimana niii mau nangis...di kantor pula...dari ruangan gue diawasi ruangan bos sebelah pula...jadi maluu...!!masa lagi review agreement tiba2 nangis..kan ga mungkin...hehe ketauan ga kerja deh gue!hihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hihi mbl1...klo bumil tiba2 nangis, org2 ngerti deh kynya. soalnya emang jd lbh sensi. salahkan saja hormon, jd kan gak ktauan gak kerja Hidden Content

Resident mbl1's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Khriy hihihi benerrrr juga yaa...ideee yg bagusssss!!!

Citizen moopiechan's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

slesta.... g baca jlan crita pas lo delivery kek nya lancar bner ... skrg da ada epidural jg ya jd nya bs ngurangin sakit nya...
    g masi lama si mungkin, tp g srg bgt kepikir ttg melahirkan.... hahahah... secara camer g da ngidam cucu noh, klo chatting ya ngmgin ttg indang trus de....
    g mu normal.... tp kendala nya g kpikiran yg di bawah sana bakal digunting... hiiiiy, masi ngeri bayangin nya, tp kt nya gak brasa, ttp kan g dgr suara nya bisa stress

eh, ada yg lahirin pke system waterbirth gak? mau tau dunk gmn

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[B]Slesta[/B]..lam kenal..cerita km jd mengingatkan aku prosesi melahirkan 8 bulan yg lalu...tp aku sayangnya ga bs normal delivery..hrs cesar..bayiku terlilit tali pusat di leher..makannya sampai 40 minggu, walau dia sudah berada di jalan lahir..n sudah kotraksi2 kecil...tetep ga maju2..mungkin terhambat oleh lilitannya.

Proses melahirkanku juga tidak se-seram yang dibayangkan kok..cesar skrg udah canggih bgt...epiduralnya juga OK..asal kita melengkungkan badan dgn benar, dijamin ga akan terasa..cuma jgn dilihat..bener kata Slesta, jarumnya gede bo'..

1,5 hr setelah melahirkan aku jg udah bs jalan2..walau blm ngebut jalannya..tp paling ga udah bs bangu dr tmpt tidur..jahitan juga udah bagus..ga ada rembesan darah lg (which mean udah nutup)..dokter2 skrg sih aku rasa udah jago2 yah...

Kalo ada yg mau tanya2 proses cesar..welcome lho..
    Hidden Content
    i love my princesses.....

Citizen moopiechan's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by AnThY Hidden Content
    [B]Slesta[/b]..lam kenal..cerita km jd mengingatkan aku prosesi melahirkan 8 bulan yg lalu...tp aku sayangnya ga bs normal delivery..hrs cesar..bayiku terlilit tali pusat di leher..makannya sampai 40 minggu, walau dia sudah berada di jalan lahir..n sudah kotraksi2 kecil...tetep ga maju2..mungkin terhambat oleh lilitannya.

Proses melahirkanku juga tidak se-seram yang dibayangkan kok..cesar skrg udah canggih bgt...epiduralnya juga OK..asal kita melengkungkan badan dgn benar, dijamin ga akan terasa..cuma jgn dilihat..bener kata Slesta, jarumnya gede bo'..

1,5 hr setelah melahirkan aku jg udah bs jalan2..walau blm ngebut jalannya..tp paling ga udah bs bangu dr tmpt tidur..jahitan juga udah bagus..ga ada rembesan darah lg (which mean udah nutup)..dokter2 skrg sih aku rasa udah jago2 yah...

Kalo ada yg mau tanya2 proses cesar..welcome lho..Hidden Content

AnthY.... lebar sayatan nya brapa cm? trus bner" kring nya brapa lama smpe bisa pke korset?
    gak enak nya sesar mungkin krna gak bs langsung pke stagen yaaa...
    klo normal kan kt nya bs langsung
    heheheh, malah mntingin body image.... hihihihiHidden Content

tp klo amit" smpe ada apa" di rahim or perut bisa lngsung ktauan kek retrojunkies ....Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jellyfish ayo kamu pasti bisa kok!!!! kalau memang tidak ada apa2 sama kamu dan baby, lebih baik natural aja say. enaknya natural birth, habis itu langsung bisa jalan2 kemana loh. bisa mandiin baby kita sendiri, bisa ke toilet sendiri. beneran deh. pokoknya just stay calm, jangan terlalu banyak teriak, malah bisa tambah sakit. ayo, kita dukung kamu semua!!!!

Page 14 of 146 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast