Labor & Delivery - Page 4
Page 4 of 146 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 2185

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Labor & Delivery

aku baru punya anak satu. ngelahirin normal. 12 jam kontraksi. masuk rs jumat subuh jam 3, anak-ku lahir jam 3.34 am the next day. sempet pakai epidural 3 jam terakhir sebelum melahirkan, pernah coba gas dan pethadine juga, tapi ga suka gas, bikin mulut kering banget, alias dehidrasi. terus kacaunya lagi pasa pakai epidural, tekanan darah sempat turun 70, jadi kata dokter, next baby kemungkinan jangan lagi pakai epidural (oh no!). gak ada yang pernah bilang ngelahirin tuh rasanya kayak apa, tapi di aku siy sakit banget. apalagi pas udah saat baby mau keluar, rasanya tuh pengen push terus, sedangkan kata bidan, kalo dia bilang jangan push, ya gak push (gila, susah banget!!!), terus aku sempet robek gitu (minor banget sih), ya ampun itu rasanya kayak kebakar!!! and i was shock! habis udah lagi kesakitan gitu, tiba2 ada rasa panas dan kebakar di seluruh selangkangan (maaf), jadi makin kaget gitu! oh yah, karena ketuban gak pecah2, akhirnya dipecahin sama bidan.

tapi aku bangga bisa melahirkan normal, apalagi banyak temen2 di jkt yang pesimis aku pasti c-section, tapi ternyata enggak.

buat yang lagi hamil dan sudah mau melahirkan, relax aja, kalau bisa jangan teriak, karena kalau teriak malah makin sakit (menurut aku), dan tekan pinggul ke bawah, jangan diangkat, karena bisa bikin robek parah, apalagi yang aku bisa inget ya....hmm...oh yah yang paling penting, kalo memang belom disuruh push, jangan push, even tho i know, you will want to....hehehe....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jujur....gwe ini freak out banget pas tahu hamill...huhuhu. waktu itu gwe merasa blom siap...blom siap ngerasain sakitnya ngelahirin *huhuhuhu...agak duduls yaa alasannya :P* ini ketakutannya gara2 serem ngebayangin nanti ngelahirinnya gimana, kalo punya anak sihh tentu aja pingin, tapiii waktu sebelum hamil sering denger temen2 gwe cerita gimana sakitnya ngelahirin. jaddiii ketakutan sendiri deh... .

tapi ternyata kesakitannya itu terbayar pas ngeliat anak gwe...sumpaah deh nggak terbayangkan rasanya Hidden Content dan sakitnya menurut gwe jd worthed deeh...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku suka lihat program "Reparto Maternita" tentang labour & delivery. Emang sih kelihatan menakutkan tapi..setelah ngalami sendiri.. ya tetep sakit dan takut tapi terobati pas lihat si jabang bayi.
    Suami malah yg stress waktu itu

Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Pregnancy Thread

Halo semua, cuma mau share aja sekilas soal proses kelahiran Maheshvari, mumpung masih inget...hehe...

+ tanggal 3 gw masuk RS karena merasa ada bukaan, ternyata benar, hampir bukaan 2 dan gw ga boleh pulang.
    + setelah itu gw diinduksi melalui bawah [bukan infus] dan sehari-semalam gw di RS tanpa ada perubahan berarti [mentok di 2 lebih...cape deey]
    +tanggal 4 pagi gw di USG ternyata walaupun posisi bayi sudah di jalur lahir dengan kepala di bawah, NAMUN hadapan wajahnya ke arah luar perut dan tali pusar melintang walaupun tidak di leher sehingga menahan untuk terjadinya bukaan2 selanjutnya. pada saat ini, dokter memberitahu kami bahwa ada kemungkinan dilakukan operasi cesar, tapi masih bisa ditunggu sampai tanggal 7 pagi.
    + gw pulang ke rumah dan menunggu sambil masih browsing2 internet. kontraksi2 yang tidak berarti lalu lalang di badan gw. rasanya cuma kayak kalau lagi mens cramp dan masih bisa ditahan sakitnya.
    + tanggal 6 malam kami ke RS karena ada perubahan warna vlek darah. gw ga boleh pulang dan mereka masih melakukan 1-2 kali periksa dalam [dengan protes keras dari gw tentunya…huehehe….capek boo… yang ada suster2 gw omelin]. oh well....ga ada perubahan berarti, maksimum paling cuma bukaan 3 kurang. jam 12 malam gw sudah mulai disuruh puasa untuk berjaga-jaga kemungkinan operasi keesokan harinya.
    + akhirnya, karena tidak ada bukaan berarti, tanggal 7 menjelang subuh diputuskan gw akan operasi cesar jam 8 pagi dan segala persiapan dilakukan saat itu, mulai dari pemasangan infus, cukur, dll.
    + jam 8 pagi operasi berjalan. Pertama2 baju gw dicopot, disuruh berbaring miring untuk disuntikkan obat bius dipunggung/tulang belakang. Sakitnya bisa ketahan tapi malunya bok…kayak sapid eh prasaan badan gw. Digeser2, didorong2…hihi….mana gede bangett… untung aja ga dilempar. Abis ini gw rada fly trus ngoceh2 teru, nyuruh2 suster2 dan dokter anestesi nya nyanyi…pas ada yang nyanyi beneran gw protes soalnya dia nyanyi theme song acara Mamamia [gw ga pernah nonton tapi tau lah lagunya] gw trus ribut2 sampe gw denger mereka bilang: tambah aja dosisnya…wattt…nooo…I want to hear your crap over mee….aaaaaaaa…trus kabur2 gitu dey, gw liat potongan warnawarni geometrik-grafikal, nah yang anehnya ada huruf FD di ujung kiri. busett…udah mabok masih aja ada FD..huehehehe…
    + jam 8.15 Maheshvari lahir ke dunia. Samar2 gw liat dia diangkat dari perut gw abis itu gw ga sadar dan tau2 udah mulai IMD [inisiasi menyusui dini], nah gw yang masih stengah teler kaget niy…kok anak gw dipakein selimut warna pink…suster kok pake pink seeeh…kesian kan anak laki….Ibuu..[sabar dey susternya dengerin ibu2 mabok] anak ibu perempuan..ini buktinya…jreng…jreng…dibukalah selimut pink itu untuk menunjukkan keperempuanan bayi eke…hihi..
    Everybody was surprised. Suami gw seneng banget, ecstatic for sure, karena dari awal emang kepingin anak prempuan, bapak mertua gw juga seneng banget karena ini cucu perempuan pertamanya. Gw tentu seneng karena bisa ada yang gw ajarin dandan [doooh…kesian juga ya guru dandannya gw..biarin deh.. yang penting we’re going to have fun! ^_^] dan bergaya2 street style kelak.
    Ternyata posisi Mahesh yang keukeuh ga mau berubah malah menolong gw lho. Dengan posisi yang ga berubah itu maka diadakan operasi cesar, dengan operasi cesar ditemukan masalah2 lain dalam rahim gw berupa myom besar dan endometriosis yang langsung ditangani oleh dokter2 yang ada [skalian pasang IUD juga] dan dokter2 itu bilang ke gw kalau untung aja gw dioperasi bukan vaginal birth karena kemungkinan besar si myom pecah dalam proses vaginal birth dan menimbulkan masalah lebih besar lagi seperti hemorrhage etc [serem ah ngebayanginnya, gw pas dijelaskan soal ini masih di kamar operasi dan masih stengah mabok…bla..bla..untung kamu…blaa..bla…myom..beeep…endometriosis…untung bisa punya anak…ble…bla…padahal…zzz….]
    So, Mahesh, literally, is my life saver! Hidden Content
    Okey, demikiyanlah cerita saya hari ini. Nice to see you all again Hidden Content
    Last edited by retrojunkies; Mar 17, 2008 at 11:37 PM.
    ARCHITECT | Twitter @uberfunk | IG @uberfunk
    http://beberesrumah.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mirtje, sekalian nih biar elo inget: Spinal anesthesia itu namanya Epidural.

Gak tau epidural gue dulu dosisnya kuat apa udah dicampur cim*ng, gw lsg fly tak sadarkan diri. tapi cuma sebentar itu. Pas lagi dibeset, gw udah bangun lagi.

Bagus lah bok, permasalahan jeroan elo lsg ditangani. Gue juga minta jeroan gw lsg diangkat (baca: lemak!) pas operasi itu, tapi dokternya malah cengar-cengir..

Mir, Iwan ada di ruangan gak? Kan bisa bikin foto sama pidio.

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miraaaaa thanks for sharing.. yang kemaren kan baru setengah setengah hehehhee..
    btw, IUD tu apaan Mir? DUI gw tau Hidden Content
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

IUD - intrauterine device bukan? spiral ya?
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Permanent Resident ikho's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mirtjeh hahahah g ngakak2 baca cerita elo.. lo kok bisa sebawel2nya yaa biarpun lg mabok?! g baru liat foto mahesh di frenster..cakep bangetttttt post more yaah mirrr.

trus aneh deh masa pas usg2 myom & endom elo ga kliatan yaa mirrr... ahh tapi puji tuhan deh elo diselamatin oleh mahesh. everything happens for a reason.
    Dagangan : here, and here
    Invoices : here

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh, waduh.. jgn nakut2in dunk.. lama2 saya jadi tambah takut.. tp nyokap bilang emang sakit , tp abis loe liat bayi loe, pasti sakit loe langsung ilang..

dan kynya emang mendingan ngelahirin normal dibanding cesar..

btw.. kalo cesar gitu ada bekas jahitannya y??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

FrogGal, pasti ada lah bekas jahitannya. Tapi apakah membentuk keloid atau enggak, itu tergantung daya kesembuhan si pasiennya sendiri terhadap jahitan (bakat2an). Tapi sekarang ada sih obat yg bisa mencegah keloid.

Gw untungnya tidak ber-keloid. Tapi tetep aja buncitnya gak ilang2, nek.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

miraaaa waahh ceritanya seru amat sih!! bikin gue jadi deg2an juga sih.. ceritain proses IMD nya dong. berapa lama sampe akhirnya dedek mahesh latch on ke puting susu dirimu??

Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mbak Miraaa... selamat sekali lagi... seru bgt... dokternya rajin amat siy, pasien msh teler efek anestesi eh dijelasin endometrisosis dll (kocak abiz...)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

miranda, bener2 blessing donk ya.. udah dapet surprise bayi cewe, trus jg sekalian ada masalah lgs ketahuan dan bisa diberesin jg.. alhamdulillah..
    lucu banget deh critanya sampe minta dinyanyiin gitu
    gue dulu pas caesar pertama abis di epidural, sebel banget disuruh coba geser2 kaki, ya ga bisalah ya.. berat banget, tp abis itu gue lgs fly dan ga inget apa2.. pdhl kata dokter gue, gue itu ngobrol2..
    waktu anak kedua, gue tekadin hrs sadar, sampe gue melek2 in gitu, dan iya sih gue sadar dan mendengarkan percakapan antara obgyn gue, dr. anak dan suster2 yg bantuin, yg ada mereka ngegosip.. Hidden Content

Elite Citizen Liliput's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mira selamat yach.... senengnya punya baby girl... btw ini anak keberapa jeng? waktu melahirkan yg kedua gue berharap hasil usg juga salah, karena gue pinginnya baby girl. ternyata sampe lahir teteup aja boy... hehe...

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mira kalo baca cerita lu kayaknya ngelahirin itu persis srimulatan yah, padahal kita yg ngelakoni setengah modar... Congrat yah on baby Mahesh.... titip Hidden Content

Page 4 of 146 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast