Tools Konjac sponge

Thread: Konjac sponge

Page 1 of 145 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 2163
    Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Konjac sponge

Bu mods, minta ijin ya buat buka thread baru.

Pertama gue lihat konjac sponge ini di Ranch Market tapi belum tertarik utk beli karena tulisan di kemasannya pakai bahasa Korea jadi nggak tahu apa kegunaannya.

Pas gue lihat MarketPlaza di thread Hidden Content , ternyata ada FDer yg jual dgn merk yg berbeda di Ranch Market. Mulailah gue tertarik & browsing apa itu konjac sponge.

Dari Hidden Content :
    Konjac is grown in China, Korea, Taiwan, Japan and southeast Asia for its large Hidden Content corms, used to create a Hidden Content and Hidden Content of the same name. It is also used as a Hidden Content substitute for Hidden Content .
    In Hidden Content , konjac (konnyaku) appears in dishes such as Hidden Content . It is typically mottled grey and firmer in consistency than most gelatins. It has very little taste; the common variety tastes vaguely like Hidden Content . It is valued more for its Hidden Content than flavor.

Di alinea bawahnya :
    It can also be used for facial massage accessories which are currently popular in Korea.

Gue cari lagi di youtube, ternyata banyak reviewnya, salah satunya :

Gue google, ternyata ada juga beberapa blogger Indonesia yg sdh mereview : Hidden Content , Hidden Content

Akhirnya gue putuskan beli di FDer yg jual & gue coba.
    Hasilnya betul2 nggak bikin kecewa. Dgn harga sekitar 70rb (termasuk ongkir), sponge ini bisa dipakai buat 2-3 bulan. Dan hasilnya bikin kulit lembab tapi tetap bersih. IMO cocok buat yg cari cleanser tanpa bahan kimia. Yg harus diperhatikan adalah tempat penyimpanannya di tempat yg kering (tdk lembab).

Tapi gue nggak punya pengalaman utk membersihkan heavy makeup pakai konjac sponge.
    Ada yg mau review?

Banned Citizen
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konjac sponge

aibi : bedanya spon konjac yang pink sama item apa? kok jadi inget saputangan yg dari serat bambu yang dapat menyerap racun2 dalam kulit.apa setiap kali pemakaian harus direndem air anget dulu?#ribet yakk#

Elite Citizen raizel's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aibi wah jadi tertarik nih sama konjac sponge... jadi merknya macem2 toh Hidden Content

Permanent Resident dinda03's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ifa
    Pink item bukannya beautyblender ya fa?
    Kalo direndem air anget gw paling seminggu sekali, tapi gw bukan pake ini, tapi pake bb kw super wkwk Hidden Content sama egg sponge, trus kalo abis dicuci pake sunlight taro kulkas sampe kering, nanti kalo dah mau pake basahin air dikit apply deh ke muka, ntar abis itu taro dikulkas lagi. Maaf bu Mod oot?
    Aibi
    Wah tertarik juga nih aku, selain buat cumuk buat apa lagi ya? Facial massage gimana caranya pake itu, cek sutub ahhh.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga pernah tertarik sama konjac sponge ini, katanya pake sabun dikit aja busanya jd banyak banget, terus dia membersihkan banget kulit kita dan lembut.. yg aku tahu ada punya merk nature rep, sama merk apa gitu lupa..
    cuman beneran berhasil apa nggak belum tahu, yg pernah pake kasih tahu donk manfaat nya Hidden Content

Resident
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi jalan2 ke Matahari kmrn Sabtu eh liat ada jual Konjac Sponge ini , pas waktu bayar eh pake disc 20 lagi lumayaaaannnnn....
    Ta coba di rumah, lucu rasanya, enyel-enyel gitu Hidden Content enak dikulit ...

Permanent Resident ladykika's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aibi dirimu pakai konyakunya tok atau dengan cleanser atau face wash? kayaknya enak pakai sponge yg bouncy bouncy Hidden Content
    makes me so much stronger, wiser & smarter thanks for making me fighter

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ifaaja : yg pink buat kulit sensitif, yg hitam buat kulit berminyak. Kalau dilihat keterangan di gambar aslinya "soak into water and massage softly until the Puff is fully soft" jadi gue rendamnya di air biasa, nggak pernah di air hangat.
    Gue sdh coba microfiber cloth, saputangan dari serat bambu, dan konjac sponge. Paling enak pake konjac sponge buat cleanser. Kalau microfiber cloth enak buat OCM, saputangan dari serat bambu gue pake utk lap muka abis wudlu. Sori, OOT Hidden Content

raizel : yg gue tahu minimal ada 3 merk, yg dijual FDer, mykonjacsponge.com, luxola.com

dinda03 : setahu gue prinsipnya sih gerakan memutar ke arah atas. Sdh cek youtube? Bener gitu nggak?

faithlovehope : 2 mingguan ini gue cuci muka pakai konjacsponge terus. Emang bener loh, kulit jadi lebih bagus, lebih gimana ya, keliatan lebih licin gitu.

ladykika : gue pakai konjacsponge aja tapi gue memang nggak pernah heavy make up, cuma pakai sunscreen bedak, itu aja sih.

Elite Citizen raizel's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aibi ah mirip nih gw juga gak pernah heavy make up, paling berat BBC Hidden Content
    kalo harus makeup heavy berarti gw ke salon coz gak bisa ngelenong Hidden Content
    jadi okelah buat pemakaian sehari hari ya, base pengalaman loe Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihi..kmrn abis komen disini, ehhh malemnya aku pergi ke toko kosmetik2 gitu ada jual konjac sponge juga, cuman merk china gitu..
    akhirnya tergoda beli, baru dipake td malem sama td pagi, pake cleansing foam tapi, emang berasa lbh licin sih abis dibilas, tp blum kliatan ada perubahan di kulit. bagusnya pake sabun muka atau nggak sih pakenya konjac itu?

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

raizel : iya, kalau menurut gue enak buat sehari2. Ini ada review di youtube yg menunjukkan kalau konjac sponge lebih lembut dari sabun yg diusapkan dgn jari tangan ke wajah : Hidden Content

faithlovehope : mau pakai boleh, enggak juga boleh. Konjac sponge sendiri tanpa ditambah sabun bisa membersihkan wajah kalau lihat dari link youtube di atas.

Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aibi
    Belum sempet buka laptop dear
    Btw kalo konjac sponge yg ada warna berdasarkan tipe kulit itu yg merk apa bi?
    Faithlovehope
    Sama merk tony moly juga kayanya ngeluarin deh dear, duh jadi pengen beli juga. Irii

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ih keracunan kojic sponge,dah lama sih pengen nyoba,btw kasih seller yg rekomended dong...

Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hafiza
    Coba ceki-ceki beautyware house aja, mungkin ada yg jual.

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dinda03 : yg mykonjacsponge.com say, ada di Ranch Market.

hafiza : gue beli di Mini Beauty Sale : Skincare Hidden Content , ada FDer yg jual, 65rb buat wajah, 85rb buat badan. Ayo dicoba, worth to try kok *kompor, he he he*

Page 1 of 145 1 2 3 11 51 101 ... LastLast