French Luxury Shopping Guide - Page 3
Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 99
    Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: French Luxury Shopping Guide

tq Bon, soalnya banyak yang blang kalo itu suka ga terjadi, hanya sekedar salah masuk amplop or whatever gitu. Jadi katanya ambil duitnya di toko kita beli atau di konter kaya di SG ga syh, aku smakin bingung hahaha
    Life is a journey, not a destination

Permanent Resident b0n3k4's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe, yg penting pas di lagi belanja, tax refund form nya diisi.. so far sih aku blm pernah ada masalah dengan tax refund yah.. selalu dapet, walaupun klo pake cc agak lama baru masuk..

Permanent Resident Nurhidayati's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qeqe,
    Bantu jawab yah..
    Jadi waktu di paris aku tax refund itu ada minimalnya..
    Misal di sephora, 50 atau 100 euro yah..lupa..
    Pokoknya setiap toko atau dept store ada minimal pembelian utk dpt tax refund.
    Di lafayette waktu itu 12%.

Jadi kalo beli bbrp item, trus masuk ke minimal pembelian utk dpt tax refund, kumpulin aja struknya..trus bawa deh ke bag tax refund di dept store itu..
    Nanti dicap sama dia struknya..
    Sama dikasih form apa yah kalo ga salah ttg pengambilan tax refund di bandara nanti pas kita mau pergi dr paris.
    Lupa jg detailnya, udah 3th yll sih..hihii..

Nanti di bandara, sbelum check in kalo bisa kita bawa ke bag tax refund yg pertama tuh.
    Cuma utk dpt stempel.
    Waktu aku sih ditanya mana barangnya, krn waktu itu cuma dompet sm tas aja.
    Jadi kalo barangnya mau masuk bagasi pesawat, kita minta stempel tax refund sbelum check in.
    Nanti kita diminta nunjukin passport sama tiket kita.
    Stelah dpt stempel, trus kita check ini ka yah.
    Nanti di bagian dalem,udah masuk gate, ada lg tempat utk urus tax refund.
    Nah ini utk ambil uangnya.
    Waktu itu aku sih cash yah..jd gampang..tinggal ngasih form yg udah distempel sbelum check in tadi, trus kita dpt deh tax refund-nya..

Cuma kalo waktu take off kita dah mepet ya emang suka ga keambil jadinya..ribet...Hidden Content

Hth yah..

Btw, 26 juni mulai big sale di paris kata temen yg tinggal di sana..
    Semua toko lho...saleeee....Hidden Content

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nurhidayati, thank you so much, iya nyh kalo ga salah dalam 1 receipt itu Euro 179 kalo ga salah.
    sempet nanya juga syh katanya gampang, karena aku multi counytry enaknya di jadiin 1 atau gimana ya?
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bisa gitu mak, dijadiin satu?
    Ga tau deh aku kalo bgitu..
    Kayanya sih ga bisa ya mak..tapi ga tau juga..
    Aku dulu sendiri2 sih..*ga bantu yak..Hidden Content

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Feeling juga bgitu ya, kalo pas akkhir dijadiin 1 ga bisa jadi sebel, tapi kalo sbelum2 uda di proseskan Enak paling ga sbelumnya da dapet. Tq ya

Immigrant JezzLuvJazz's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu kemarin, ak kan beli tas di paris..nah, pas di depan sama orang custom nya di cap lah..
    ud selesai kan ak masukin barang ny ke bagasi..pas ke bagian tax refund ny, ternyata org custom di depan salah cap!!
    dy bukan cap di lembar custom, tp di lembar u/ customernya..
    so, mintalah cap di custom dalem, trus dy cap, setelah cap orgnya minta di tunjukin barangnya..
    ak bilang, ya ud masuk bagasi..trus dy lgsg coret cap ny, dan tulis no goods.
    aduhh, gmn yaaa, ak si tetep kirim supaya bs refund.. lumayan ad 300 euro an..hikz
    kira2 kaya gitu ketrima ga ya? ad yang pny pengalaman yang sama?
    soalnya ampe sekarang lum di refund juga ni duid nya ke credit card ku..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi sista ada yg pernah shopping di outlet marie la valle?? Apakag disana lebih murah dibandingkan lafayette? Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo Estoest,

Di outlet biasa lebih murah tp biasanya ga barang barang baru, last season items tp ya lumayan juga la.. sekarang Paris lagi big sale sampe akhir bulan July... pengennya beli apa soalnya di la valle tuh untung untungan... kalo mau nanya nanya msg ajah ya...

Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Estoest,
    Iya dong mak..lebih murah di la valle..
    Walo emang modelnya udah last season,kaya kata ren,tapi masih bagus2 aja kalo aku bilang..Hidden Content

Qeqe,
    Tnyata emang semua struk2 yg dah dibuatin toko utk tax refund kita dikumpulin aja mak..
    Nanti pas kita mau balik ke indonesia, misal negara terakhir paris, di airport pas kita mau berangkat, baru bisa tax refund deh..Hidden Content
    Have fun ya....

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe, untuk refund nanti diambilnya pas di airport terakhir lo keluar dr europe.. nah klo di lafayette or printemps bisa langsung ambil cash refund.. cmn dipotong dapetny cmn 10.8%.. tapi enaknya bisa langsung doake buat belanja lagi.. Hidden Content
    untuk minta cap pas d airport sih ngantrinya cepet, yg lama itu ambil refund cash-nya... jadi better dateng lebih awal ke airport.. or klo ngga mo ngantri, ambil refund yg masuk ke credit card.. kmrn itu gw ampir ktinggalan esawat gara2 ngurusin refund.. Hidden Content
    minimum pembelanjaan tiap megara jg beda2.. french 175 euro, belanda cmn 50 euro klo ngga salah inget.. italy lupa.. swiss 400 franc..

estoest, klo la valle kan outlet yah, jadi otomatis bukan barang new arrival.. harga sih pasti lebih murah karena udah di discount.. tapi disana udah masuk outlet, di indo masih normal price.. kmrn gw beli tas ferragamo buat nyokap, jatohny sekitar 12jt.. di butik jkt 30.5jt..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Barang outlet kl disana model msh oke pas nyampe Indo yaa.. tapi kl kata ren di Paris lg sale juga ya gak beda jauh dong hrg sale ama outlet dan msh byk pilihan malah kl di toko..Udah gitu kl niat berangkat dr Paris cuma ke La valle jauuh bener sama ngabisin waktu yaks jd hrs optimal tuh yg dibeli di outlet, hehehe..gw dulu mampir ke La valle gara2 nginep di daerah situ krn mau ke Disneyland jd dr apt gw ke La valle tinggal jalan kaki doang...

@b0n3k4: wah emang hoki nyo elu niiy..bisa dpt tas hrg stengahnya...trus kl gak salah elu/nyo ya yg selalu lolos di custom soetta?...bagi resepnya dunks..hiihii

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

noonah, iya gw ke la valle juga gara2 mo ke disneyland.. Hidden Content iya lumayan dapet 1/2 harga.. ngga nyesel beli.. padahal sblmny ngga ada niat beli ferragamo.. gw jg hoki2an nih tiap kali lewat soetta.. tiap kali deg2an juga.. siapin tissue basah, tp ngga pernah dikapurin.. lucky me, i guess.. Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sakura888, noonah,

berlanjut dari thread prada yakss.. Hidden Content

sakura888, kok tanggung cmn k swiss doank say? ngga keliling? tapi swiss bagus banget nget ngett.. ngga bakal nyesel sih... apalagi lo pegi december kan yah? dapet chirstmas disana donk? mupeng.com deh gw.. hiks
    dl gw sempet kuliah di swiss tp cmn 1/2 taon doank.. gw tinggal di montreux, kota kecill.. biasanya klo mo shopping gw ke lausanne (20menit) or geneva (50menit) by train...
    lausanne yg gw inget tempat shopping-nya jalannya nanjak gt.. pegelll.. tapi lebih deket dr tmpt gw dl.. branded2 jg ada disana..
    klo geneva kota lebih gede yah, lebih lengkap branded2nya juga.. Hidden Content

klo LV so far gw bandingin same german, italy, netherland, and swiss, paling murah di paris, cmn spain gw blm pernah compare sii..

klo dl pas gw kuliah sana, wifi msh jarang yahh.. klo april kmrn gw pegi swiss cmn ke zermatt doank, itu ngga banyak wifi.. ada sebagian doank..
    gw ke foxtown dr milan, itu tinggal ngesot, 1 jem sampe.. Hidden Content diusahain aja sayy... demiiii... hihihihi
    btw lo bakal ikut tour atau jalan sendiri?

noonah,
    klo border-nya sendiri itu bukan di Lugano, tapi di Chiaso.. tapi kykny bakal lewat lugano dl, baru chiaso, baru milan.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

b0n3k4
    Dulu elu kuliah di montreux? di mana say..adek gw disana jg.. Shms kalo gak salah namanya, jaduulls tapinya..Bener cantiikk bgt ya Swiss, selama adek gw disana gw gak pernah visit ke dia, cuma nyo+bokap sama kakak gw yg waktu jg kuliah gak jauh dr situ..

Jaman gw kuliah sempet jalan ama temen ber4, ce semua..gw dr milan mau ke belanda gak dapet kereta malem akhirnya naiklah kita bus (jaduls blum ada internet cyiin..., jd semua kyk kereta, bus, hotel kita pesen lgs).
    Nah gw inget banget rute bus itu sempet turun di rest area daerah Lugano..

Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast