Problematika Usaha/Bisnis - Page 2
Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 37
    Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Problematika Usaha/Bisnis

Bodyshop : masi usaha dagang kecil2an. Cuman kan tetep aja klo order brg itu ada catatanny. Misal gue tulis pesen 6 eh dy pesan selusin. Bwah.. Sedangkan brg slow moving kan mabok atuh. Karyawan ga smp 10 org. Struktur orgsnisasi ms blom ad. Secara ini usaha masi baru bgt. Makany ke karyawan ms deket. Kadang mereka curhat masalah pribadi. Ya aku denger aj.

Yanti : jujur aj sih ini pelajaran berarti bgt buatku. Salah juga sih main percaya ga kontrol gt.. Untung kmrn ga semua brg keburu jadi ternyata, jd kerugian yg di tanggung juga ga sebesar itu. Karyawanny sih ttp diberentiin. Kerna ad masalah juga sering gamasup. Cuman one day dia merasa udh berubah bole2 aj dtg lagi. Toh diberentiin jg baik2 dan masi bole mainlah sewaktu2. Hidden Content
    Last edited by selly; Feb 24, 2013 at 09:16 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kliklook
    perjanjian sewanya dicorat coret tp mau dibikin revisi sama partner kamu gitu ? bukannya uda bener ya klo dia mau bikin revisi.

selly:
    sebaiknya semua kerjaan harus ada hitam diatas putih , klo kamu usaha masih kecil2an komunikasi mungkin ga seperti kantor besar semua info lewat email , kamu pake notes klo mau nitip pertanyaan jangan lisan aja.
    karyawan curhat soal pribadinya jangan ditanggepin semuanya boleh didengerin dan kasih feedback ke karyawan itu lagi tapi klo kepanjangan kamu langsung cut aja ok lanjutin kerjaan kamu dulu deh sekarang yah musti selesai hari ini misalnya gitu biar ga dicurhatin panjang lebar.

software accounting banyak contoh MYOB, Quickbooks, SAP, ACCPAC

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi sel, DP nya dibalikin semua + biaya pemasangan partisi juga dibayarkan sampai dengan pembongkaran partisi dibayar..tapi ya bener" dipersulit..karena kesalahan ini murni dari pihak mereka.

---------- Post added at 02:02 PM ---------- Previous post was at 02:00 PM ----------

@kates,bukan, jadi saat kita lagi baru aja selesai tanda tangan di atas materai, saya mau transfer untuk sewa ruko, tiba" yang mau menyewakan, (partner ceweknya) mau corat coret..hal ini ga profesional dan ga bisa dilakukan jika kontrak sudah disahkan. dan jika memang mau ada penambahan , bisa dilakukan dengan amendment..bukan seperti itu caranya, hal" seperti ini harusnya dimengerti oleh mereka yang notabene agen properti..
    Last edited by kliklook; Feb 27, 2013 at 02:03 PM. Reason: edit nama

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selalu dilema ya berhentiin karyawan, kalo usaha2 kecil gitu, ngasih pesangonnya harus sesuai regulasi g sih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    iya, penting tuh kontrol
    karena kadang apa yg ada di pikiran kita sebagai owner, gak sama dengan pikiran bawahan
    gw sering nerangin 3 kali baru ngerti
    ada yg orangnya sok2 ngerti depan gw, gak mau pakai catatan, bilangnya malu, ternyata barang yg di bawa salah
    halah, musti di gimanain coba?

Hidden Content
    iyalah sesuai regulasi
    yg penting tuh orang berhenti, gak dateng lagi, gak nuntut macem2 ke depannya
    kadang kalau berhentinya tengah tahun gitu, gw tambahin THR juga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semuanya.. salam kenal. Hidden Content ikutan sharing2 ya.. mau nanya pendapat kalian, apabila karyawan mau resign, misal di tgl 20,tapi di tgl 17 kantor libur selama 1 minggu. Perhitungannya gaji yg dibayarkan apakah berhenti di tgl dia kerja terakhir ( tgl 17) ? Atau selama hari libur juga dihitung ( jd sampai tgl 20) ? Mohon pendapatnya ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau tanya dong kalau kita punya stok barang misalnya tas and sepatu gitu, terus kalau nggak laku sedangkan kita mau order barang baru, barang yang belum laku itu dikemanain ya?
    Ada yang punya pengalaman nggak tentang hal ini?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bagaimana jika diobral atau cuci gudang? Daripada berdiam di gudang lebih baik jual dengan harga miring untuk update produk.

No need to quote recent post -mod-
    Last edited by sugarenspice; Sep 18, 2013 at 07:51 AM.

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amazing_graze
    gak bisakah diretur mak?
    kalo ga bisa bikin garage sale aja.... Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Disini ada yg pernah pakai online software accounting buat bisnis gak yah? software yg bukan Indonesia punya. contohnya kaya freshbooks or quickbooks. boleh share dong kalo ada yg pernah pakai

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

biasanya sih, kita kasih percobaan dulu sekitar 3 bln sis
    kalo perform bagus ya kita lanjut
    kalo tdk perform ya sesuai kesepakatan aja
    jadi ga ada ganjalan ke depannya kelak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by amazing_grace Hidden Content
    Mau tanya dong kalau kita punya stok barang misalnya tas and sepatu gitu, terus kalau nggak laku sedangkan kita mau order barang baru, barang yang belum laku itu dikemanain ya?
    Ada yang punya pengalaman nggak tentang hal ini?
    produknya di sale aja gan atau promo diskon u produk nya

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nah masalah pecat memecat ini, baru mau kejadian di aku.. Lha usaha baru buka "toko" 3hari, eh si karyawan ini cuma masuk hari pertama. dia curhat ke karyawan yang satu lagi (yang juga tetangganya dia) kalau dia capek... HELLOOOO...

Pas dia masuk lagi mau langsung di cut, kalau gak masuk2 lagi, mau di titipin aja duait gajinya yang 1 hari itu ke pegawai yang satu lagi..

Etis gak sih kalau gitu? Abis bingung gimana cara nya...

Permanent Resident peterson's Avatar
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

kalau di daerah aku sih rata2 suka gitu, jadi bisa tiba2 menghilang. Dan itu konsekuensinya ya ga dapet gajinya, kecuali dia dateng lagi minta gaji untuk yang 1 hari itu. Kalau banyak toko biasanya gak akan dikasih karena gajian tiap 2minggu atau 1 bulan. Tapi kalau aku ya ga mau ngambil rejeki orang. Kalau dia udah masuk sehari 2 hari, aku pisahin gajinya. Tapi harus datang sendiri ambil. Menurut aku sih kalau udah gak masuk2 3 hari tanpa berita, biasa mereka gak akan datang lagi.

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gitu ya.. Yo weslah ini langsung di cut aja.. Titip tetangganya suruh dia dateng ambil gajinya yg 1 hari itu..

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast