Hairdo/hairstyle thread
Page 1 of 34 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 510
    Citizen simply_mee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Hairdo/hairstyle thread

eehh, bantuin donkk.. mau potong rambut yang beda model gituhh, tp bingung... bantuin donk, enaknya digimanain yahh??

rambutku lurus banged, ngembang gituh, buanyakk... selama ini selalu panjang, tp skrg pengen yg beda.
    hmm, mukaku bulet, kulit putih (tp nggak banged), mata sipit, pipi tembem.

nah kira2 model gmn yah yg cucok ama aku?? let me know yaa.... makasyii...

Newcomer oriku's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: curhat : Model rambut yang Oke??

Hidden Content Originally Posted by indiradewi
    eehh, bantuin donkk.. mau potong rambut yang beda model gituhh, tp bingung... bantuin donk, enaknya digimanain yahh??

rambutku lurus banged, ngembang gituh, buanyakk... selama ini selalu panjang, tp skrg pengen yg beda.
    hmm, mukaku bulet, kulit putih (tp nggak banged), mata sipit, pipi tembem.

nah kira2 model gmn yah yg cucok ama aku?? let me know yaa.... makasyii...
    Sama dong jenis rambutnya sama akyu :-) Tapi mukaku panjang nih..jadi aku bikin rambut pendek awalnya seperti Indy Barends trus...jadi kayak Dian Sastro (kalo gw jadi mirip Dian Katro neh hahaha)

Pas banget nih...yowess...aku bantuin yah..gratis nih masih promo bow :-) Bikin foto aja closeup, gak pake makeup sama sekali yah.

Bikin fotonya 2: Yang pertama rambutnya digerai ke depan. Foto kedua: rambutnya dibasahin dikit, disisir rapi dan diikat ke belakang, muka musti bersih spy gak ada yang ganggu penampilan.
    Backgroundnya yang polos aja, warnanya juga yang cerah dan terang. (jangan kayak aku, salah nih backgroundnya semestinya yang polos dan terang/cerah) jadinya gak maximal kan :-(
    Ohyah...gak pake kacamata pas foto, gak pake kontak lens juga yah...
    Format foto JPG.

Ntar aku cari yang cocok makeupnya dan model rambut apa yang cocok buat indiradewi aku kasih pilihan 3 yah :-) rambut pendek banget, rambut sedang dan rambut panjang, dibikin agak bergelombang dikit yah atau sekalian yang keriting nih hehehe
    Btw warna rambutnya apa? Hitam atau dark brown atau mau coba warna lain? (merah, pirang, coklat)

Email aja ke aku di Hidden Content
    Nantinya aku posting di sini deh hasilnya yah :-) Bolehkan?

Liat kan fotoku ini, nah aslinya tuh begini, aku pengen nyoba kalo keriting aku gimana yah? Soale rambutku super duper lurus en tebal. Asli gak banget deh gw...dipirangin hahaha

Topaz tinkerbell's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambutku juga banyak dan ngembang, ikal pula, makanya gue smoothing. Caranya buat ngurangin ngembangnya kalo gue adalah di layer, kasih layers yg banyak buat nipisin.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cool Hairdo/hairstyle thread

Kayanya blm ada yah thread yg isinya ttg hairdo sehari hari or special occasions? ato mungkin ada yg baru potong rambut dan stylenya mo dipamerkan ke yg laen? gue kepikir membuat thread ini setelah ngeliat postingannya Lorelai yg pas malem natal, yg 50's look itu, demen deh liatnya.

Lor, if you are reading this, post dong step by stepnya say..

yg laen juga, ayo2 dimulai narsisnya Hidden Content Hidden Content

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Hairdo/hairstyle thread

gue pernah sih beberapa kali nyanggul sendiri. tapii, kasian lo semua ngeliat step by stepnya soalnya tiap caranya suka-suka gue sendiri aja. hihi :P

Citizen kyra's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini thread yg bakal sangat berguna buat gua yg paling ga bisa nata rambut ... Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yah kemb-gul, ga papa lagi.. rambut gue kan juga panjang, kalo ada acara n gue ga sempet nyalon gue juga suka kok konde2 ala gue sendiri. yg penting kan hasilnya, ya gak..

Citizen simply_mee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by oriku
    Pas banget nih...yowess...aku bantuin yah..gratis nih masih promo bow :-) Bikin foto aja closeup, gak pake makeup sama sekali yah.
    waaa... maaph banged baru baca cintah.... ya nanti ku imel yaaaa. makacihhh... Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alu...iya nih sama ma rambut gw biasanya gw d smooting tapi ga terlalu biar ga mimpes...gt...layer...bagusnya sih d potong pendek...tapi kudu rajid rapiin tiap 3 bulan sekali....pk contioner juga tipa hari....biar ga terlalu ngembang...

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambut gw setelah terakhir di smoothing kira2 more than 6 months ago masih lurus bgt dan jd ga terlalu ngembang lagi. mungkin utk para ibu2 yg punya problem rambut terlalu ngembang bisa mempertimbangkan smoothing ini, soale gw udah merasakan sendiri khasiatnya. ga kazab, ga kering, lurus, ngembang berkurang dan awet. gue sekarang tiap abis keramas tinggal kasih conditioner, diemin ampe kering terus catok sekali aja, udah deh jadi. catoknya bisa dipluntir pluntir dikit biar ada volume dan ikel2 bawahnya. very easy. kapan2 gue post deh di hair style thread.

coyote^ugly
    Guest

blum ada yang mulai nih ya step by stepnya hihihihi

Beryl Lorelai's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bentar yak.. ik foto2 dulu. Harus di replay bikinnya.. hihihihihiiii...

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ide bagus nih yang bikin thread.. thanks tinkerbell gue suka bingung kalo mau potong rambut soalnya.. nggak ada yang bisa ditanyain pula.. sekarang bisa tanya di sini Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ayo dong lor dimulai fotonya. jgn lupa yg 50's look yah, love dat one Hidden Content

Beryl Lorelai's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Atas permintaan pemirsa, ik poto2 tengah malem bikin how-tos hair-do malam natal kmaren. Ni fotonya kira2 aja yah.. soalnya malas klo harus mention definite steps per foto

Jadi pegini yak teman2... Hairdo ini cuma bisa untuk yg panjang rambutnya minimal sebahu. Jangan lupa sebelunya harus keramas dulu. Habis keramas pas rambut setengah kering, pakein mousse yg volumizing. L'oreal hot volume is my pick! Trus keringin deh ampe bener2 kering pake hair dryer.

Lanjut!
    1. Rambut dibelah 3; sediikiitt aja di sbelah kanan & kiri (itu di foto gw agak kebanyakan sih, tapi kira2 segitu), trus yg paling banyak di bagian belakangnya. (lihat gb 1a & 1b)
    2. Bagian belakang yg tadi dibelah 2 lagi; atas dan bawah. Jumlahnya yg bagian atas sekitar 1/5 nya aja. Pisahin yg belahan atas, jepit, diemin (gb 2)
    Hidden Content

3. Mulai dari belahan yg plg bawah dulu.. Kalo rambut tipis atau sedikit atau kurang panjang, bisa disasak sedikit bagian tengahnya. Sasak asal2an aja, cuma buat nambah volume (gb 3)
    4. Dgn bantuan pulpen (gb 4a) atau curler yg gak dipanasin (gb4b), roll rambut ke arah dalam, agak naik ke atas. Kalo ada sasakan, usahakan sasakannya tersusun rapih di atas atau di gulung bersama rollan tadi.
    Hidden Content

5. Jepit rollan tadi menempel ke akar rambut. Pelan2 tarik pulpen atau curler keluar. Segera jepit hingga rapih (gb5) trus semprotin hairspray (I'm using Wella).
    6. Setelah dijepit, kira2 bentuknya seperti gb 6 a-b. Harusnya sih agak sedikit bervolume kalo rambutnya gak lepek kyk gini.. :P
    Hidden Content

7. Lepas belahan atas yg dijepit tadi, tarik ke bawah (gb 7)
    8. Rambut bagian ini gunanya utk nutupin sasakan dan rollan yg tadi. jadi harus make sure kalo nutupnya rapih. Kalo udah sure, tarik sampe bagian yg persis di bawah rollan tadi, pegang erat2 (gb 8)
    9. Twist sisanya (gb 9)
    Hidden Content

10. Bagian yg di twist tadi, di twist lagi persis di bawah rollan pertama. Bentuknya jadi kayak obat nyamuk. Jepit, trus hairspray (gb 10)
    11. Kriting pake curler yg dipanasin (gb 11). Kritingnya harus ke arah dalem biar cakep. Ngambil rambut utk dikritingnya dikit2 aja.. trus hairspray. Kritingnya jadi lbh bagus kalo panjangnya maksimal 5 cm di bawah dagu. Lebih dari itu... penampakannya gak oke.. jadi kalo mau.. rambut daerah situ harus agak dipendekin maksimal 5 cm lewat bahu (sblm dikriting).
    12. Beginilah jadinya kalo volumenya oke (gb12)
    Hidden Content

Lihat depan jadi begini..
    Hidden Content

Smoga jelas ya ceman2....... selamat mencoba!!

Page 1 of 34 1 2 3 11 ... LastLast