Preschool / TK di Bandung - Page 4
Page 4 of 12 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 176

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Preschool / TK di Bandung

Sekedar informasi, anakku sekolah di TKIT Luqmanul Hakim Parakan Wangi-deket buah batu.
    Kalo dari depan kelihatannya sekolahnya biasa aja, tapi muatan agama, kemandirian dan kesantunannya cukup bagus menurutku. Disana ada Day Care, Playgroup ama TK. Ada full day ama semi full day. Ga pake waiting list lagi, anakku lgsg masuk aja minggu depannya.
    Semoga bermanfaat inponya

wasalam

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by asri99 Hidden Content
    riantysofia
    di komplek BIR cipamokolan ada daycare & preschool yg bisa utk anak 2th, namanya Sahabat Bunda.

gw jg lg cari preschool yg bisa utk anak 2th, pengennya sih ga terlalu jauh dari rumah gw di Riung Bandung

ada gak ya?
    Bunda asri, boleh info telepon/alamat lengkapnya Sahabat Bunda ga? kbtulan rmhku jg dicipamokolan ni. Dan sy butuh daycare scepatnya.. thankyou beraaatt :*

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah mulai nyari2 TK nih buat taun depan.. hehehe...
    Barangkali membantu.. berikut biaya awal + SPP di TarBak, BPK Penabur n Apple Tree taun 2014..

TK TarBak:
    Dana Pengembangan Pendidikan Rp4.250rb; Dana Pembangunan minimal Rp 4.250rb; Dana Pengembangan Sekolah, Uang sekolah/SPP Rp 462rb

TK BPK Penabur:
    Uang pangkal Rp5.500rb; SPP Rp550rb/bln, native speaker Rp55rb/bln, Uang kegiatan & alat Rp500rb/thn. Ada eskul dance, gambar, percusi n renang.. bahasa ada mandarin n english..

Apple Tree (Jln Sukahaji) Nursery Class 3-4yo
    Registrasi Rp 8jt, disc 25%-100%, Uang sekolah bayar per 4 bulan Rp 8jt; masuk tiap senin-jumat, udah termasuk daily snacks... kalo seragam n perform bayar lagi... kurikulum singapore.. free trial 1x...

kalo ada yg mau koreksi,, monggo yaa... Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    144 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh, eike lagi bingung nih.
    anak kedua gw uda amper 2 taun, mau masukin ke PS sayang, tapi kalo masuknya langsung PG uang sekolahnya beda bener. kalo masuk PS bulan januari entar uang skulnya 550 ribu (kalo naek ke PG paling banter naek jadi 600 ribu), kalo langsung PG Juli 2015 uang sekolahnya 750 ribu.
    udah mah kalo masuk sekolah itu, kok kayaknya nonton mulu ya.
    para moms disini, emang rata rata kalo kelas Preschool atau Playgroup tuh pasti ada TV ya?
    itu TV segede gaban, trus pas kmaren ngintip kelas preschool lagi pada nonton di laptop. sigh
    jadi ga sreg masukin kesana, padahal SD cicinya disana.

Resident
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

luvly_qilie,

TK BPK Penabur yg dimana ya?

tks

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dheeyaa
    info dapet dari temen aku yang baru masukin anaknya di TK BPK Penabur Pasirkaliki.
    Hidden Content

biar lebih pasti, datengin aja school nya, tempatnya bagus dan akses nya gampang... dipinggir jalan utama soalnya..
    Last edited by luvly_qilie; Sep 9, 2014 at 03:38 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo..sy jg lg cari2 playgroup/preschool nih..ad yg tau ga playgroup bagus daerah cijerah/kopo/pajajaran sekitarnya?
    kmarin coba trial di wonderkids buahbatu,soalny dkt rmh nenek nya jd sekalian main..
    anakku ga mau diem di kelas karena di luar ny ada perosotan dan mandi bola jadi dia malah mau mandi bola ga mau masuk kelas Hidden Content gmn ya bun cara mengatasi anak sprti itu?
    oiya ini info biaya ny di wonderkids learning centre jl.buahbatu no.40
    daftar 150rb
    1x/week : 150rb/bln
    2x/week : 250rb/bln
    blm ada uang pangkal karena sekolah ny masih baru..tp muridny sdh lumayan byk..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang punya info tentang Al-Azhar di bandung? Preschool/ playgroup dan TK nya dimana? Biayanya? Makasi

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak disini ada yg sudah masukin anak nya ke TK taruna bakti? info nya dong mak, tertarik masukin anak kesana

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo semua, ada yg tau PS/PG/TK daerah kiaracondong yg bagus?makasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bunda ada yang tau info preschool nya temasek bandung yg di jalan sindang sirna. thanks

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , info donk skul mana? kayanya gua bisa nebak sih hahaha....

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan sharing ya...

Anakku skrg masuk daycare di Picu Pacu, di jalan yogyakarta, antapani. Alasannya knp dsitu karena pertama, deket dari rumah, aku di daerah tanjung sari jadi kalo mau ke sekolah tinggal lewat samping terminal.

Trus yang kedua, karena pemiliknya itu Kak Andi, yang pendongeng anak. kebetulan aku jg pernah diajar sama kak andi waktu sd dan berkesan bgt walau hanya bentar dia dateng.

Yang ketiga, anakku bahagia bgt dsitu. Karena kaka pengasuhnya buanyak. Hahahaha. Jadi anakku diperhatiin bgt dan setiap aku jemput pasti diceritain kegiatan anakku seharian itu. Kalo ga sempet ketemu pun, ada buku harian yang ditulis kaka asuh nya tentang apa yang dilakuin anakku tiap hari.

Hanya satu yang masih kurang sreg, ada tv buat nonton film anak. Hehhe. Tapi masih bisa diterima tuk sementara ini.

So, buat aku puas bgt daycare di picu pacu. Kekurangannya tertutupi dengan kelebihannya. Hehehe. Ngeliat betapa bahagia anakku setiap pulang dari daycare, its priceless.

Waktu resmi daycare nya dari jam 8 pagi-5 sore. Tapi boleh masuk jam berapa aja selama di range waktu tsb. Sekolahnya 3 hari/minggu. Dari jam 10 pagi-12 siang. Udah sama makan siang dan tidur siang juga. Biaya nya karena aku ambil 3 bulanan (udah sama playgroup) jadi :

1. Uang pengembangan : Rp 1.000.000,-
    2. SPP /bulan : Rp 850.000,-
    3. Uang kegiatan : Rp 325.000,-
    4. Uang ATK : Rp 175.000,-
    5. Seragam 3 stell : Rp 425.000,- (ga wajib tapi seragamnya lucu buanget akhirnya beli)

Bisa mingguan, bulanan, 3 bulanan, 6 bulanan dan setaun. Aku ambil 3 bulanan karena masih ragu ambil daycare. Kalo harga 6 bulan dan setaun lebih murah uang pengembangannya,atk dll.

kalo aku udah ga sibuk pengennya hanya playgroup aja. Kangen terus sama anak. Info lebih lanjut bisa liat langsung di website nya mereka. Semoga membantu ya.
    Last edited by annisa jati; Nov 28, 2014 at 02:39 AM.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

masih bingung urusan PG anak antara tkt anaknya bosen, dan kl masik pg beneran sayang biaya mahil bgt udh cek2 sekolah2 dan rata2 emg 10mio ampuun. anaku baru 2.5th.., jd skr anaku masuk kelas musik kinderbeat di indra musik, dan rencananya pengen masukin kelas balet atau renang kl keliatan mulai bosen di musik..

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang daftarin anak nya di skul bpk international yang singgasana?

butuh info nih...klo soal pendidikan sih yakin tapi gua agak ga sreg ama tempatnya...berasa kecil...

ini tiba2 di telp karena ada slot kosong padahal udah ga ngarep karena waiting list panjang... tapi keputusannya musti cepet..jadi bikin galau aja...

Page 4 of 12 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast