DSOG/Obgyn for High Risk Pregnancy Jakarta - Page 2
Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 44
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dokter Nurmansyah prakteknya dimana ya?

@Hidden Content dokter yuditya purwosunu prakteknya dmn aja sih y selain Hermina Bekasi. Klo di Hermina Bekasi agak kurang sreg sm sistem pelayanannya Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn for High Risk Pregnancy Jakarta

@Hidden Content , dulu pernah sama dr azen kenapa mau pindah dokter? Bukannya dr azen bagus ya feto juga? Trus high risknya kenapa ya?

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sm dr. yuditiya purwosunu jg, kontrol di mitra kelapa gading.. HTH

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yuditiya purwosunu di hermina kelapa gading
    rscm
    jalan kimia 5
    hermina bekasi

Immigrant
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku jg high risk pregnancy krn ada autoimun. sm dokter spesialis alerginya dirujuk ke dokter fetomaternal. awalnya ke dr. bowo di bunda menteng tp kurang sreg. skrg jadinya sm dr. ali sungkar di rs pondok indah.

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii moms..salam kenal,
    Aku lg hamil di first semester dan di vonis punya rahim ganda (uterus dupleks) yg bs berakibat keguguran dan lahir prematur..sedih sih hiks setelah 8bln menikah dan menanti momongan akhirnya terkabul tp dgn keadaan rahim yg abno..
    Kira" moms ada yg tau ga ya spog yg ahli masalah rahim ganda ini.
    Thanks

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo..
    aku kehamilan pertama kena eklamsia berat, pas kehamilan kedua ke dr. Achmad Mediana, 5 tahun lalu beliau praktek di praktek pribadi di daerah kemang, RS Gandaria sama KMC alhamdulillah lancarr..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies..

Aku mau share ttg pengalamanku 2x hamil dan 2 2 nya aku kena pre-eklamsi.
    Aku menikah juni 2014, selang 3 bln puji Tuhan aku diberi kehamilan. Kehamilan pertamaku ini bukan hanya jd anak pertamaku, tp jg jd cucu pertama dari kedua belah pihak keluarga (keluarga suamiku dan keluargaku). Aku rajin kontrol bulanan ke obgyn. Bulan 1 sampai bulan 5 semua berjalan normal. Begitu masuk bulan 6, tekanan darahku mencapai 190/100, berat badanku naik drastis, protein urine +2, badankupun sudah bengkak. Tp obgyn ku kok kaya masih santai.. Tidak ada rujukan untuk opname atau tindakan apapun. Aku dan suami saat itu belum mengerti istilah pre-eklamsi. Tp kami tau ini kemungkinan besar berbahaya. Kebetulan sepupu seuamiku dokter umum, sehabis kontrol dari obgyn, aku dibawa ke sepupu suami yg dokter umum utk di tensi ulang, ternyata memang tensiku tinggi dan disitu kami baru dijelaskan ttg pre-eklamsi. Akupun sudah pasrah jika memang harus segera diambil tindakan. Keesokan harinya, aku dimasukkan ke RS dimana obgyn ku praktek utk di opname. (Fyi, aku tinggal di kota kecil (cirebon) dmn semua RS disini fasilitasnya kurang memadai utk kasus2 sepeti ini). 3hr aku di opname tp tdk ada perubahan sempat jg tensiku mencapai 200/130 dan obgyn ku msh santai. Hari ke4 berkat bantuan sepupu suamiku yg rela bolak balik cirebon-jakarta-cirebon utk konsultasi dgn dr.Tjien Ronny, malam itu di kehamilan 26w2d aku langsung dibawa ambulance menuju RS Family Pluit dan c-section dilakukan subuh harinya. Karena situasiku spt bom waktu yg bisa tiba2 meledak membahayakan 2 nyawa sekaligus. Bayiku hanya bertahan hidup 30jam krn paru2 yg blm matang.

Singkat cerita selang 6bln aku diberi anugerah lg dr Tuhan dgn kehamilan ke 2 ku. Betapa bahagianya kami dan keluarga. Hamil ke 2 ini aku mencari2 referensi dokter fetomaternal. Aku dan suami sdh tidak percaya lg dgn obgyn di cirebon. Dokter feto pertama yg kutemui adalah dr.Nuroyono Wibowo, pertama ketemu beliau, aku ceritakan pengalaman pre-eklamsi pertamaku beliau hanya menyuruhku untuk cek darah (dgn banyak macam yg hrs di tes). Setelah pertemuan ke 3 dgn beliau, aku masih merasa kurang sreg. Jadi aku cari lg referensi dokter feto. Ketemulah aku dgn dr. Wiku Andonotopo di RS Eka BSD. Pertama ketemu langsung sreg, jd masuk bulan ke 3 itu aku kontrol ke dr.Wiku. singkat cerita, memasuki 26w tensi ku naik jd 160/100 yg diyakini dari pikiran traumaku. Setelah diberi dopamet tensiku berhasil turun dan keesokan harinya aku langsung berangkat utk ktmu dr.wiku dan hasilnya tensiku sdh terkontrol, skrg tensi bayiku yg tinggi. Asupan makanan dariku ke si baby hanya 21% , berat bayiku baru 821gr yg harusnya sdh mencapai 1kg dan air ketubanku kurang, dan hasil d-dimer ku sangat tinggi. Singkat cerita, Dr.wiku sudah menganjurkan ini dan itu, juga karena keterlambatan pencegahan, akhirnya di 28w3d aku harus kehilangan bayiku lg krn sudah meninggal di dalam. Malam itu jg aku di c-section oleh dr.wiku utk mengeluarkan bayiku. Waktu di sc tensiku 160/100, setelah sc selesai sempat melonjak 210/130, jd aku 2hari diruang HCU sampai tensiku turun dan stabil baru diperbolehkan pindah ke kamar biasa.
    aku pribadi masih percaya sama dr.wiku Hidden Content tapi aku pun tidak menutup telinga utk dokter feto lainnya yg di referensikan. Aku denger dr.Yudianto Budi Saroyo, dan baca2 review kalo dr.Yuditia Purwosunu bagus utk feto nya. Mungkin ada mommies disini yang pernah konsul ke 2 2 nya?

Cheers..
    Last edited by alsmom; Mar 17, 2016 at 03:25 AM.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by helena1412 Hidden Content
    Cek

Dokter aku DR.dr.yuditiya purwosunu
    Kalo mau no wassap dia pm aja ke
    Hai helena, aku msh blm bisa send pm ke km krn blm cukup post.. Aku mau coba konsultasi sm Dr.yudit deh kayanya.. Atau blh minta tolong kirim no.whatsapp dr.yudit via email? Emailku Hidden Content thanks a lot!

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content , aku juga baru keguguranan maret 2016, 26wk. kehamilan k2 jg, dua2nya preeklampsia jg..persis kaya kamu. bs minta wa/bbm?

- - - Updated - - -

hi @Hidden Content , aku juga baru keguguranan maret 2016, 26wk. kehamilan k2 jg, dua2nya preeklampsia jg..persis kaya kamu. bs minta wa/bbm?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mommy_axel Hidden Content

- - - Updated - - -

Hi mommy_axel

Nice to know you.. Boleh ini no wa ku 085778910788. Sorry for late reply Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semuanya. Kl boleh minta info atau ada yg mengalami kejadian kayak saya. Saya sekarang hamil 15 minggu dan janin saya di diagnosa omphalocele. Saya saat ini jadi pasien dr.wiku di eka hospital BSD. Tapi saya lagi cari2 info dokter fetomaternal beserta tim nya dan rumah sakit dengan NICU yg bagus untuk kelahiran anak saya nanti.
    Trimakasih

Resident
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all mau sharing ni..aku juga abis kehilangan anak ke 2 ku karena di diagnosa kelainan kromosom 13 & 18.
    Aku ke dokter Wiku di Eka buat fetomaternal nya & cek rutinnya di dokter Riyana. Sebenernya dr RIyana rekomen ke dokter Bambang Karsono tapi antrinya sebulanHidden Content .

@Hidden Content , udah coba survey ke klinik fetomaternal RSCM? karena disana tempat ngumpulnya dokter2 fetomaternal.

Oya dokter yudit praktek juga di Sam Marie tapi ada tetangga yg ke beliau koq ga sreg ya & ga rekomen katanya.

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak..ada yang udah pernah ke dr. Aditya Kusuma, SpOG di RSIA Bunda (Bunda Advance Clinic) belom yaa? Kemaren sempet ke dr,yuditia tp karena antrian panjang banget akhirnya kucoba ke dr. Adit atas rekomendasi SpOG yg lain, katanya beliau baru pulang dari Inggris dan spesialisnya kelainan genetik pada janin..

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku ke dr Aditya untuk USG 4D di trimester 1 kmrn. Dokternya pendiam sih, tp kalau ditanya2 mau jawab kok dan baik juga. Benchmarknya London terus kalau beliau, secara dia baru balik kan dari sana. Kamu mau USG aja atau ada masalah? kmrn sebelum aku masuk, ada couple yg di recommend ke dia dr dokter lain krn high risk pregnancy. Jago sepertinya si dr Adit.

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast