Garden of Wisdom (GoW) - Page 4
Page 4 of 304 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 4546
    Permanent Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Garden of Wisdom (GoW)

Hidden Content
    hehe boleh2, entar kalo aku lupa diingetin aja yaa Hidden Content

Permanent Resident night_fury's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hedehhh..udah ngetik panjang2 trus ilang Hidden Content

birutua
    Iya,aku ocm an tiap hari say..kalo lagi males,cuma pake mf doang kayak pas paginya *jangan ditiru yak..

Aku kayak begitu say.. Pake tcv+co,dipijit2 terus di lap mf anget..Kalo lg ga ngantuk,didiemin dulu mf anget di muka beberapa saat..imo ocm an ini,bagian ngebersihin pake mf anget yg penting..kalo aku bisa sampe berkali2,takut ada oil2an yg ketinggalan..
    Emang ribet sih ocm an ini tapi ya diniatin aja..kalo lagi males,aku inget2in aja kl muka bersih bisa ditemplokin serum2 gow jd ga males lagi deh..hehehe

roxanne
    Owhh kamu alergi ya ternyata...duh,moga2 aku nga..

evanyahya
    Iya say..kita udah ga jd pendatang gelap lagi di tret lain Hidden Content
    Btw,kasus kamu sama ma aku say.. Aku pas pake cinnamon oat soap dulu selain bruntusan parah,kulitku juga ketarik n kering kerontang..sampe steress akuu,dipakein air mawar ga mempann..setelah lepas sabunnya n ocm an baru balik normal.. Mungkin sabun gms+ bha gow ga cocok di kulit kita kali ya ? *analisa sotoy wkkwk..

Citizen
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Freyja
    Rhassoul clay punyaku dr mrh, bentuknya bubuk, nanti pakenya dicampur air ato hidrosol

Night_fury
    Berarti kalo mfclothnya ngk didiemin dulu di muka jg ngk papa ya? Trus kalo pagi gmn? Muka dilap mfcloth basah? Anget ato dingin?

Permanent Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    itu Rhassoul clay nya cara pakainya gmn say? # penasaran Hidden Content

Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

birutua

Di aku sih gpp ya say.. tp ya kalo bisa didiemin dulu aja..
    Yup,pagi pake mf basah..kalo aku suka2,kadang2 pake air anget ato air dingin.. Tapi kmarin pas pake air dingin,aku liat di mf nya juga agak kotor gt abis dipake bersihin muka tp ga sebanyak kalo habis ocm an..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Birutua,
    Oh iya, dah ada di page 1. Ya ampun, maaf nih aku kurang merhatiin dgn seksama... Hehe. Thanx ya atas riview nya. Bisa buat pegangan aku nih Hidden Content
    Dirimu beruntung ya, dah ada rhassoul clay dan soapnut. Sedangkan aku masih menunggu.

Night_fury,
    Bener say, bha dan sabun gms bukan padanan yg serasi. Saling bentrok deh di kita. Padahal pengen banget cumuk pake sabun gms, supaya gak terlalu ribet ocm-an nya. Tau sendiri lah say, ocm sungguh menyita waktu dan gak praktis. Tp karna liat progres nya yg positif di kulit aku, akhirnya mulai skarang aku niatin kuat2 buat gak berpaling lagi ma ocm.
    Semangat dear, demi wajah yg gak kering kerontang. Ganbatte!
    Last edited by evanyahya; Feb 14, 2013 at 07:26 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

evan
    rhassoul clay fungsinya ap y? itu semacam masker kah? Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sa_rie
    Menurut petunjuk suhu elea, rhassoul clay dicampu air kira2 sampe kayak pasta, tp agak encer kalo mau dipake jd shampo ato sabun, kalo ngk ntar susah bersihinnya, trus diusrek ke kulit kepala, gosok2, pijit2 ,yah bgmn kebiasaan kalo keramas deh, trus bilas sampe bersih. Tp aku belom nyoba, masih mau eksperimen sama soapnuts dulu
    Bisa jg dipake jd masker, katanya kayak aztec, yg pernah pake aztec pasti ngerti deh

Citizen
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beuuhhh biruu tuaa..
    Pantess ajaa diriku sedari td gak mudeng2...trnya dirimu membicarakan rhassoul clay nya mrh wkwkwkwk cos td aku mikirnya rhassoul efb qiqiqiqiqiiqq *tepokjidat*
    Haihhh jd pngenn sms mak elea lg tuk nambahin orderann. Itu soapnutnya ada yg readystok jg kahh??
    Wuihh kalo sabun gms bkin efek bgtuu...aku mulai bsok pas coba bha aku stop dehh drpd busikan.
    Evanyahya, nightfury
    Jd intinya kalian gak pnh cumuk pake sabun lg yaa? Cukup dngan mf doang yaa??? Hmmm baiklahh ntar dcoba dehhh.
    Khusus kalian bdua yg memakai bha 2% gow...
    Mau dongg kasih bisikan regimen day and nite kalian dimari..
    So aku bs following ur steps Hidden Content
    Makasihh cemuanyaahh muahh muachh :* :* :*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sa_rie,
    Rhassoul clay itu sejenis lumpur yg hanya ada di maroko sana. Dia multifungsi. Bisa buat maskeran, buat keramas dan sabun badan. Efektif membersihkan sampe ke pori2 dan menghaluskan kulit serta rambut.

Roxanne,
    Nah, akhirnya dirimu mudeng kan rhassoul clay yg dimaksud birutua. Ayo ayo diorder rhassoul clay nya *kipas2 roxanne ahhh... Haha. Setau aku, soapnut gow mesti po say. Tp kalo rhassoul clay mrh, elea punya share-anya.
    Bener say, skarang aku dah gak make sabun apapun buat cumuk. Karna sepertinya bentrok ma bha. Wajah jadi kering kerontang dan busikan. Ngeri say. Retak2 kayak tanah dilanda kemarau panjang gitu *lebay dramatis deh jadinya.
    Regimen aku kalo pagi pake hfo gms. Olesin tipis2 semuka. Kalo buat malem, aku cukup pake bha saja dear, makenya sebelum tidur. Memang sengaja aku gak pake oil2an sementara ini. Soalnya takut malah memperparah wajah. Ntar kalo mandelic gow dah dateng, bakal aku pake selang seling ma bha buat regimen malemnya.
    Last edited by evanyahya; Feb 14, 2013 at 07:59 PM.

Citizen
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Roxanne
    Hehehehe.......
    Rhassoul clay nya ada yg share, kalo soapnuts powder ngk tau deh, soalnya aku po. Sebenernya pengen cb soapnuts yg dibikin liquid jg, katanya lbh berbusa drpd yg powder. Yg powder hampir ngk ada busanya, diusrek2 aja di kulit kepala, bilas, bersih deh.

Evanyahya, night_fury
    Aku jg mau dong bisikannya, hihihi.......

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Birutua,
    Aku lagi kepengen banget nyari regimen buat keramas yg bahannya alami aka natural gitu. Buat investasi jangka panjang juga niatnya, biar terbebas dari bahan kimia yg ada di shampoo aku pake skarang. Sepertinya aku mesti order soapnut powder nih next time. Ntar aku compare ama rhassoul clay. Lebih nampol yg mana buat keramas.
    Alasan aku kenapa gak pake oil2an lagi buat regimen malem, karna aku dah pake ao, malah yg ada jadi bruntusan. Pake ro gak bikin purging sih, tp gak terlalu ngefek buat nipisin flek hitam jerewi aku. Masih juga bercokol. Males jadinya make ro. Berasa buang2 waktu aja. Jadi kalo lagi gak ada jadwal make bha, alangkah bagusnya wajah aku istirahatin gak pake apa2 pas malemnya. Tp tentu saja, ocm sebelum tidur regimen kudu wajib dilaksanakan tiap malem.
    Last edited by evanyahya; Feb 14, 2013 at 08:14 PM.

Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

evanyahya
    Ganbattee !!!! Hidden Content

Roxanne & birutua
    Sebenernya agak ga pede ngasih tau regimenkuu...belum lengkap soalnyaa..dan jujur,kadang2 masih suka bolong2 ngelakuinnyaaa heueehe..

Pagi:
    -Mf cloth lembab
    -muka basah dikasih air
    -ro/to diusep2 ditangan sampe anget terus ditepuk2 ke muka n leher: yup..aku kdg2 pake ro pagi hari dengan syarat ga kemana2 sama sekali,maklum irt jd mendem di rumah terus..
    -suncreen: kalo ingett *mybadhabittttt.. Tp berhubung devitanya udah dtg bsk mau ditelatenin..
    Malem:
    -ocm pake tcv+co+mf anget..
    -bha gow 2 hari sekali, di hari yg ga pake bha aku pakein to/ro dlm keadaan muka basah.
    -aha gow aku pakein 3 hari sekali..lebih jarang2 waktunya, soalnya dia bikin ngelupas alus..takut over n malahan kering

Aku masih kurang hydrosol kemarin2,baru dtg soalnya..terus aku juga suka maskeran pakai oat+yogurt sama aztec mask sebulan sekali...

Hasilnya ?? Imo,ada progress di kulitku tapiii butuh banget waktuu..beneran deh,ga secepat kalo pake krim dokter n krim gajebo.. Jujur aja,skg di muka ku masih banyak bekas jerawat tapi komedo dihidung lebih sopan,pori2 lebih kecil,muka alus,jerawat jarang2 cuma pas mau bulanan dan yang paling penting aku liat kulitku balik ke tone aslinya dan lebih sehat.. Ga kayak pas kena krim gajebo,jd putihhh ga jelas..

Sekian Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nightfury
    Aku paling suka baca tulisan km "yg paling pnting aku liat kulit ku balik ke tone aslinya dan lbh sehat"
    Benerrr bangettt...
    Skrg kulit ku jauh lbh sehat gak kyk pas pake krim2 dokter. Tp emang yaaa pake Skincare yg alami2 itu takes time dan butuh kesabarannn.

Citizen
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Evanyahya
    Iya ini jg dalam rangka pencarian perawatan rambut alami, mulai dr evoo yg ternyata ngk cocok, tp masih bandel, diulang lg pake gms, trus shampo rainforest tbs, yg bikin kulit kepala gatel jg. Kemaren waktu cb perdana soapnuts n amla sih kulit kepala ngk gatel lagi. Rhassoul clay, sebetulnya aku agak ragu, krn aku alergi perhiasan imitasi, bahkan kepala belt yg dr stainless steel aja bisa bikin kulitku luka, tp cb jajal dulu lah.

Night_fury
    Tq sharing regimenya. Kayaknya bisa kutiru nih

Page 4 of 304 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast