Garden of Wisdom (GoW) - Page 204
Page 204 of 304 FirstFirst ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 ... LastLast
Results 3,046 to 3,060 of 4546
    Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Garden of Wisdom (GoW)

Eh passion fruit menarik ya, itu light oil ya?
    Gw lsg lemah dong baca antibacterial and good on acne prone.
    Boleh juga nih buat gw rotate sama perilla oil. mhyta.... Rich with vitamin A nih... Hidden Content ayo makenya di campur pakai hydrosol gel

Passion fruit seed oil is rich with vitamin A and potassium to help keep skin healthy. As well as being nourishing, passion fruit seed oil is antibacterial, so is good for use on acne prone skin. As an anti-inflammatory and naturally anti-itch, this oil will help to reduce swelling and irritation of the skin.

Botanical Name: Passiflora edulis

Origin: Brazil

Extraction Method: Cold pressed

Color: Light Orange / Clear

Derived From: The seed

Contains: High in Vitamin A and potassium

Base Oil: Can be used up to 100% strength

Properties:

- Antibacterial
    - Anti-itch
    - Anti-inflammatory

Citizen cottonseed's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aaakh! ternyata beneran ya, pola makan ngaruh kemuka. kemaren 3hari berturut2 jam 12 malem makan nasi-telor-kornet langsung tidur, pagi makan sereal pake susu sapi, terus siang makan minyak2an ato telor lagi, ini jerawat tumbuh sepuluh biji cuuuuy! edaaaaaan. pengen nyikat lantai dapur ajaa, gamau ketemu siapa-siapa hiks hiks. padahal sumpah aku ga acne-prone hiks.. #lessonlearned

vq
    sebagai sesama beruntus-prone mak, kamu pernah ga sih ngerasa ada hari2 dimana bruntus mu jauhhh lebih buruk dr hari sebelumnya? ini aku ga ngerti apa cahaya dijakarta yg beda ama dibandung aku ngerasa beruntusku semakin hina aaaaa. kamu pake apa viiiq?

mhyta
    itu madu+jojoba dimasker? susah nyari madu asli sekarang.. eh you wont believe me ini nemu resep ngilangin milia pake sabun b29 + kapur sirih. banyak yang swear beneran ilang coba.

scar cream nendang ya? aduh jadi pengen. dia thick ga mhyt? cepet nyerep? aku parno ama yg bentuk cream2. kamu pake semuka apa spot tritment?

hanumpe
    aku aku! makanan samsek gadijaga, suka makan kue dan semua yg manis2. ealah pantesaaaan bekas jerawat susah ilaang. tapi knp ya kalo luka dibadan mah cepet2 aja tuh bekasnya ilang?

eh hanumpe nambain komenmu tentang vit.a dan milia, cuka apel kemaren bikin satu milia aku kering loh suwer. gangerti knp. tapi udah dia ga menghilangkan milia yang lain hiks

apa sih beda sejatinya vitA dan karotenoid? kok semakin dibahas dan di googling jadi makin bingung yaa

valkyrie
    santai ih santai, nso baunya cuma kaya kacang gosong kok hihi

Emerald QueenOfQueens's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Evan
    semoga sih nggak yaa, maluuu Hidden Content tapi ya gapapa lah. Terlanjur *pasrah

freyja
    kemarin sempat pingin passion fruit, secara elea mau ready juga. Soalnya aku curiga jangan2 bau tongkol ro gara2 udah gak bagus lagi, soalnya udah lama juga*mikir

Citizen
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Evanyahya
    Passion fruit baunya kyk apa mak?

Queen
    Wkwkwkwk...ngakak subuh2 baca postmu....hahahahahaha....bnr2 wanita sakti klo kata mak evan...nso dipake semuka..aku di jidat aja yg cm 1 spot jerawat aja ga tahan..akhirnya kutumpuk lavender...hebat3x...*acung jempol 5 yg 1 pinjem mhyta*...wkwkwkk

Cottonseed
    Iyaa..kdg lbh keliatan kdg engga..cm better aja sih skrg..aku ngrasa setelah pake skincare yg natural gn..makan apa dikit ngaruh ke kulit ya..apa perasaanku aja..klo dl pas msh pake krim dokter, mau nyantap apa aja aman2 aja krn ketutup krim2 itu x ya..jd emg skrg dr dlm jg hrs sehat...hikz..aku klo pagi cumuk pake tea tree cleanser, trs lanjut tea tree blemish serum..klo mlm kdg pake emu, kdg ss nya sn.. Btw, dirimu bukannya udh cocok pake jojoba? Eh iya disini yg gol darah B sp ya?

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cottonseed, gw sih ngaruh tuh makanan. Emang dasar gw acne prone. Kalau kebanyakan makan telor, gak mkn buah atau sayur pasti jerawatan Hidden Content

Oiya Evan, passionfruit oil kayak apa baunya?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vq therez
    ga lagilagi ah ngulang. Maluu dan bodohnya aku gak terpikirkan samasekali, mentang2 aku tahan orang lain belum tentu tahan Hidden Content

Permanent Resident hanumpe's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cottonseed
    weeehhh itu byk bgt jerawatnya, gw kemaren kayanya gegara kebanyakan makan martabak, yg 5 telor dimakan cm berdua doang sm pacar gw, besoknya lgsg jerawaten d alis 3 biji
    sabun b29 tu bukannya detergen yak???

jadi gini, vit a itu kan sumbernya macem" ada yg vit a sintetis, ada yg diekstrak dari buah dan sayur, ada yg diambil dari hewan" laut
    nah vit a yg gabagus buat milia itu yg bersumber dr laut ky astaxanthin, zeaxanthin krn high protein dr hewan/ tumbuhan lautnya jg gadihilangkan dlm proses produksi makanya kadang ditemukan kasus org minum asthin malah jd gatel" bukannya tambah bagus kulitnya

itu milia yg ilang mgkn mili yg masih lembek, nah yg lain mgkn uda bercokol lama disitu makanya ga ilang

Elite Citizen mhyta's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cotton buset pake b29?itu di tangan aja kasar bukan, gimana di muka..mukanya ilang jg entar Hidden Content
    Scar cream thick bgt, tp makenya dikiiiiitt banget, aku makenya di pipi, dagu sama jidat yg banyak scar, selain itu takut pore clogging kl deket2 idung

vq, freyja passionfruit baunya enak kok, ada manis2 samar, tp buat gw cenderung gak berbau sama perilla baunya masih lebih jelas perilla

Passio ternyata rich in vit.a ya, gw rajin pake ah..etapi berartigak boleh buat siang dong?

Permanent Resident
    Mentioned
    252 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, yg kemaren ini pake emu review lagi dong, terutama yg oily skin, tia Hidden Content

evanyahya, freyja
    Berarti buat spot treatment masih bagusan to ya, nso masih blom berani dah Hidden Content
    Waktu itu sempet ditawarin pfo juga sama elea, tapi ga aku ambil, kayaknya bagus buat yg acne prone skin *mulai cari2 info

cottonseed
    Ya ampun sampe numbuh 10 biji, banyak amat, emang pola makan juga ngaruh, tapi kadang kalo bandelnya sesekali di aku masih gapapa, jangan 3 hari berturut2
    Bau kacang gosong sama muntahan jauh euy, hidungmu sakti kayak QueenOfQueens juga berarti Hidden Content

vq_therez
    Aku gol darahnya B, biasanya lebih gampang jerawatan kan kalo gol darah B... >.<

mhyta
    Bingung kan... Rro juga ada vit a-nya, spf-nya juga lumayan tinggi, tapi bingung boleh dipake buat pagi ato ngga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Vwings
    Hahhhh???? Gol darah b rentan jerawatan??? Gw juga b mak huaaaa
    Kok gitu sih.. nasib ...

Hanumpe
    Aduhhh berarti salah nuh gw minum asthin f. Pengsannnn

Btw, sabun b29??? Itu kan keras bangett. Tangan gw aja melepuh lho pake itu.
    Last edited by doubleS; May 29, 2013 at 10:39 AM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Valkyriewings
    aku sempat pakai emu buat wajah pas lagi kering kerontang sampek ngeletek. Dua hari udah normal lagi. Nggak nambah jerawat juga. Karena pas itu anak aku jatoh jadi emunya habis kupakein anakku. Secara itu mini banget cuma 5ml. Aku oily acne prone, pas itu wajah keriing bangett gara2 treti deh kalo gak salah.

Permanent Resident
    Mentioned
    252 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

doubleS
    Seatu aku gol darah B gampang jerawatan, tapi kalo udah dapet treatment yg cocok masalah jerawat bisa teratasi koq Hidden Content

QueenOfQueens
    Nah itu dia, kayaknya dia bagus buat kondisi kulit yg kurang mosture, tapi kalo oily skin pake emu kira2 clog pores ga ya? Soalnya aku baca2 si emu ini oleic acidnya termasuk tinggi, tapi pada bilang ga clog pores *bingung @@

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thx vw (vera wang wkkk)
    Gegara km, gw jadi ngoprek anything about diet for b type. Benar2 awakening bangettt. Apalg baru mbaca diet n ngatur pola makan. Makasih ya.

Knp ga kepikiran gitu.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Valkyriewings
    aku juga belum pernah coba pas wajah gak kering, udah habis duluan sih. Tapi aku juga ragu sebenrnya, tapi pernah aku pakai di luka bekas jerawat yang kupencet, bekasnya cepet kering ngeletek sendiri, macem nso, cuma gak segahar nso.

Elite Citizen mhyta's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

valky gw (pernah) make emu, gak seoke nso dia, menurut gw thick trus lelet nyembuhin jerawatnya, gw ngabisn 5ml gada perubahan bokk..dan teksturnya gak enak, mungkin krn dari lemak ya, enak nso ke mana2 despite the smell

Page 204 of 304 FirstFirst ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 ... LastLast