How did you tell your loved ones about your pregnancy? - Page 7
Page 7 of 8 FirstFirst ... 5 6 7 8 LastLast
Results 91 to 105 of 117
    Permanent Resident Zaza's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How did you tell your loved ones about your pregnancy?

Mau share juga ya... Ini kehamilan anak kedua, 'lumayan' direncanain tapi tetep kaget pas tau kalo udah positif.
    Alat test pack udah dibeliin suami semingguan tapi blm juga dipake krn ga kepikiran kl bisa secepat itu positifnya.
    Pas hari aku test, bangun jam 6 pagi, iseng aja sih test pack. Ternyata udah 2 garis Hidden Content krn ga yakin, test lagi dan 2 garis jelas banget..
    Hasil test pack aku taro di meja wastafel dlm kamar mandi Hidden Content Suami pas masuk kamar mandi dan ngeliat hasil test pack, langsung keluar lagi, senyum lebar dan bilang: positif ya?? RJ udah mau punya ade??
    hahahaha gw ketawa ngeliatnya.. dia seneng banget Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku beli test pack sengaja diem2 pas suami lembur. Abisnya takutnya ke-GR-an aja gitu belum telat mens, belum apa udah mau test pack aja. Seminggu kemudian dicoba di kamar mandi, pagi2 pas suami belum bangun dan ternyata hasilnya positif. Pas suami bangun, baru deh dikasi kabar bahagia. Eh, ekspresinya kalem2 aja (usut punya usut dia kalem karena gak mau terlalu berharap dulu sebelum dipastikan ke dokter)...
    Dan bener aja, abis periksa ke dokter, suami kegirangan banget. Cium2in dahi aku terus... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini kehamilan pertama gue, ga seperti pengalaman2 para mommies di sini, pengalam gue agak sedikit berbeda krn kehamilan ini sangat tidak direncanakan karena gue dan bapaknya si jabang bayi belum resmi menikah.

Gue terbiasa keeping track of my period when I realized it was around a week overdue. I was in a mall one day with my friends when I bought the HPT and went to the toilet to test it. it comes with 2 visible lines.

around 3 days after I did my HPT, I told the baby daddy when he was staying over at my place. he gasped in shock but then he proceeds to pack his things and leave.

I'm now 7w6d and I haven't heard from the baby daddy ever since. I hope no one of you mommies would experience the similar experience. cheers.

Citizen tiffdr07's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1bulan setelah menikah dan tak kunjung mens
    Yap, mens terakhir pas h min 1 hari pernikahan.. malam pertama aku nya lagi mens Hidden Content

Batuk2 panas tinggi tanpa sebab yg jelas.. ngga biasanya rentan panas dan flu
    Mau minum obat masih ngga berani krn belum mens
    Siklus mens yg teratur dan selalu maju tanggal bikin makin cemas di tanggal yg sama dengan bulan lalu masih belum mens juga

Akhirnya barengan suami beli ttestpack di indomaret. Dan baru aku tes keesokan pagi nya subuh2 di saat suami masih tidur lelap

Hasilnya? 2 garis. Tapi.. samar Hidden Content

Pagi2 suami bangun langsung kasi kabar happy.. eehhh dia nya biasa aja..
    Dia bilang, minggu depan aja diulang ya atau kita USG

Then belum sampe minggu depan nya aku keburu perdarahan Hidden Content langsung lah kita ke Sp. OG dan USG, kantong kehamilannya udah kelihatan dan masih bagus. Suami seneng bukan main dan dia yg biasanya cuek2 aja orangnya jadi over protective to me since that day Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sedih banget dengernya mbak, tetap semangat ya mbak ., yg syg sama mbak pasti byk kok. semoga mbak and baby nya sehat selalu ya .. T_T

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru tes kemarin di kantor setelah around 7 days overdue dan setelah 1 tahun merit kosong....terus aku foto testpacknya n aku kirim lewat whatsapp ke suamiku Hidden Content (so not romantic) tapi seneng banget liat reaksinya si misua....terus tadi malam sblm tidur dia melukin aku :')

@Hidden Content aku juga sedih bacanya.....but jangan putus asa, baby is a blessing, spt mungkin kamu udah tau banyak pasangan yg kepingin banget tapi ngga dapet2, mamaku (yang hubungannya nggak baik sama papaku) bilang "papa kamu tuh bener2 bukan suami yg baik, ga bissa berkeluarga dia sebenernya, egois bla2 mama ga suka banget sama dia..........tapi satu hal yg mama ngga pernah sesali adalah karena mama dapet kamu" :')
    Semangat mak!! mudah2an ke depannya jalannya akan lebih baik.

Newcomer
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hampir setahun pernikahan kosong, alhamdulilah 2minggu kmarin coba testpack, padahal baru telat 3 hari. pagi2 banget suami masih tidur langsung tes alhamdulilah 2 garis. tp masih ga percaya dan belum mau kasih tau suami malah wa sahabat aku yg udah pengalaman hahaha.. akhir nya sampe 2x testpack hasilnya sama positif. tadi nya mau dikasih tau seminggu kemudian, pas banget ma anniversary pernikahan tp mikir suami kalo bawa motor suka emosi kalo ada yg nyalip. akhir nya pulang kantor niat beli box bentuk love testpack nya di masukin ke box di tutupin kertas2. kebetulan belum kasih suami kado ultah juga dan aku bilang "ini kado buat kamu, maaf ya telat kasih nya.." (sambil gue videoin pake hp) pas di buka dia pikir cokelat hahaha.. eh pas liat tulisan dan isi nya suami mewek doooongggg, dan aku ikutan mewek juga Hidden Content
    tapi sebelnya dia kayak udah feeling gitu, pertama liat testpack di tas dan pagi nya (sebelum kasih surprise) tumbenan aku sarapan nasi (sma skali ga pernah sarapan berat) dan pas berangkat kerja bilang ke suami bawa motor nya pelan-pelan kalo ada polisi tidur. tapi tetep surprise juga sih sampe dia nangis pelukin aku hihihi
    Last edited by nadnac; Mar 7, 2016 at 09:30 AM.

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah seru2 ya pas tau n ksh tau klo ternyata positif. Kalo gw kmrin test nya pas sore berdua. Dari hasil test pack - suami yg dengan sok care n confident pake elus2 kepala bilang, gpp masih negatif (krn mmg 1 garis aja, blm 1mnt sih liatnya). Balik lah ke aktivitas masing2 nonton tv d kamar. Berhubung gw inget klo hasil bisa di tungguin max 3mnt an lah, gw coba liat lagi tuh test pack, eh ada gris ke 2 nya tp samar gitu. Kasih tau ke suami dan dia cm diem aja sambil browsing2 di internet artinya apa (takut PHP).

Krn kita beda negara (cm 1jam aja sih). Suami mesen ntar sabtu test pack lagi ya, soalnya yg kemarin ga seru tau hamil nya (ya iyalah, newbie, sok2an sih bikin 'conclusion' nya). Berhubung sabtu ternyata kita jdwal ke dokter, jadi ga ada tuh test pack ulang buat pak suami Hidden Content . At the end , pak suami ttp hrs terima kenyataan kalo doi sendiri yg 'ruin' the first big news ha ha ha

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hamil pertama termasuk surprise ga nyangka bakal hamil,nah hamil ke 2 ini suami udah pengen dari anak belum genap umur 2 taun tapi ak masih ogah nambah dan tetep minum kb.. Alhasil feb tau kemaren lepas si pil kb tapi ak masih tetep tiap hubungan lgsg cebok.. Sampe akhirnya pertengahan tahun gitu mulai setuju deh nambah anak lagi.. Tiap bulan berhubung jadwal mens ga teratur suami udah langsung suruh tespack tapi ya negati negatif terus sampe akhirnya des kemaren seminggu setelah pulang 2nd honeymoon kita,iseng2 beli tespack dan ternyata garis samarr ke 2 muncul gw msh ga gitu yakin dan suami bangun2 langsung tanya udah tes belum dy liat garis samar lgsg senyum seneng gitu dan buru2 searching sampe bsokannya dy beli 5 macem testpack dari murah ke mahal suruh cobain semua hahaha.. Dan tetep 2 garis dy sumringah banget..

Immigrant Mimiducky's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman gw .. Waktu itu gw masih kerja jadi pramugari . Kalo terbang cepet capek , dikit2 ngantuk , kalo pagi mual ( gw kira karna terbang pagi ac pesawat dingin )
    Waktu mau landing terakhir di jakarta setelah 3hari terbang tiba2 pusing banget , kedinginan , mau pingsan .
    Waktu landing lgsg telf suami dan di jemput .. Udah curiga hamil dan malem itu jg langsung beli testpack
    Sampe kamar mau testpack tp deg2an . Yaudah jadinya cm nampung pipis aja , suami yg nge'test.
    Keluar dari toilet suami ngomong 'negative , syg .. nih garisnya 2'
    Gubraakk .. Garisnya 2 itu positive !!
    Lgsg deh berkaca2
    Besoknya usg liat ada satu titik dan dokter bilang itu calon bayi kita
    Huhu .. Berkaca2 deh di ruangan dokter ahah

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Married 6 bln blm isi, udh lgsg ke dokter utk program. Awalnya mens gw emank gk teratur, tp sejak program jd lbh teratur & tiap bln emank dtg mulu tamu nya. Tgl 25 feb (5 bln program), 3 hari sblm jdwl mens iseng2 TP soalnya mau dinas luar kota, hasilnya negatif. Ditungguin 5menit, masi aja negatif (berharap ada garis samar yg muncul Hidden Content )
    Tgl 5 maret pulang dr dinas, pegel2 seluruh badan, kirain karna kecapekan. Malamnya baru teringat kalo belum mens. Bsk pagi nya lgsg TP karna emank ada stok di rmh. Lgsg muncul 2 garis. Suami lg prg beli sarapan. Jadi pas sarapan, gw udh senyam senyum sndiri. Abis sarapan, ngasi TP & kertas2nya biar diartikan sndiri sama suami. Dibaca bolak balik ada x 3 menit, br nanya dgn muka datar "yank hamil ya?" Gw jwb iya dgn penuh senyuman. Dia cium pipi gw, abis tu dia masuk kamar. 5 menit kemudian dia blg "bsk kita ke dokter."
    5 menit lg dia blg "jangan kecapekan, jangan naik tangga bolak balik."
    Dia gak mau trlalu senang dl sblm dipastiin dokter. Bsk nya stlh dipastiin dokter udh 5w, baru wajahnya bahagia bgt. & sejak itu gw dimanja bgt sama suami.. Hehehe.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suami dikasih testpack ga mempan, muka datar, dia ga percaya TP. Reaksi dia justru pas kami udah ke dokter liat USG, suami cengengesan, senyam senyum mulu pas setelah dokter bilang umurnya udah 7 minggu.

Kalo keluargaku alhamdulillah seneng, ipar juga pd seneng, justru dr keluarga suami (mertua) kyk kurang seneng. Sedih bgt rasanya pas tau reaksi mertua tuh kyk kurang senang.Padahal alhamdulillah bgt aku bs hamil cepat, krn beberapa waktu lalu sempet divonis sm dokter kalo aku ngidap PCOS dan dibilang susah hamil.

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak pertama nggak ketahuan hamil karena di test pack negatif mulu.
    Sampai masuk RS baru ketahuan kalau hamil.

Anak kedua karena emang udah ditunggu 2 tahun dari lepas KB, yah senang banget, akhirnya bisa jadi jg hehe. Suami peluk gw dan gw sampe lompat2 saking senangnya.

Anak ke tiga, nah ini gak direncanain.
    Baru lepas iud sekitar 3 mingguan krn sakit, dan kelepasan sekali hub di masa subur.
    Gw test pack bolak - balik takut hamil lg.
    Suami gw malah santai, katanya kalau hamil jg gpp, gak usah bingung.
    Weleh, dari sebelumnya negatif mulu, 3 hari sebelum jadwal mens udah mulai samar muncul 2 garis.
    Suami yg santai2 sebelumnya malah shock, dia bilang ah hasil tes bisa salah.
    Seminggu kemudian gw ke spog utk usg, dan udah ada kantongnya.
    Yah mau gak mau dia percaya deh dan bilang wah bakalan gendong bayi lagi.

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama kaya laki gue, agak ga percaya gitu. Apalagi pas cek ke dokter pertama kosong ga ada kantong ga ada janin makin lah gue ga enak kaya phpin. Untung seminggu kemudian kekuar kantong trus seminggu berikutnya ada janin. Btw, kenapa mertua ga suka? Sabar ya, kebayang gue kalo mertoku begitu pasti gue udah nangis nangis lebay dan ga mau main. Keluarga kan support system utama

Sent from my 2014817 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content firasat gw krn pgnnya cucu pertama dari anak perempuan mertua gw. Padahal kaka ipar baru mau nikah akhir taun bsk. Tapi so far sih justru sm ipar santai bgt, orangnya selow dibawa santai.

Page 7 of 8 FirstFirst ... 5 6 7 8 LastLast