How did you tell your loved ones about your pregnancy? - Page 4
Page 4 of 8 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 117
    Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How did you tell your loved ones?

Aku kan ikut insem buatan jadi dikasih jadwal TP sama dokter tgl 27 kalo belum haid juga.

Nah tgl 25 suami ultah, aku mau nyoba test pack siapa tau jd kado terindah kan buat suami.

Pagi2 jam setengah 4 kebangun terus diem2 test pack. Eeehhh ternyata hasilnya garis dua.. Serasa ga percaya karena seumur2 5 tahun lebih married, blm pernah liat test pack garis dua kek gini.

Langsung kan ke kamar bangunin suami sambil nunjukkin TPnya, jiaaahh dia bukannya seneng, tapi malah marah2 karena dibangunin tidur. Terus dengan dueknya dia tidur lagi, TP cm diliat sekilas.

Pas pagi2 dia bangun, dia tetep cuek lohh. Terus gue tanya kok ga seneng liat TP? Baru deh dia ngeh and bilang hore Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lucukkkkk bangeeeettt semua cerita-ceritanyaaa..
    ahhhhh!!!

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aihhh gorgeus lucu banget ceritanya. hubby kamu lucu juga! hahahaha, selamat buat mommy lain, smoga aku juga nanti cepat ya hamilnya, soalya sekarang masih mau merencanakan pernikahan. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hm... kalo aku sih karena emang udah tau sebelumnya, aku udah bilang, haid nya telat nih 2 hari... (soalnya sepanjang sejarah ga pernah telat ), akhirnya besok subuh, pas pipis, aku testpack, dan udah ketebak, hasilnya positif. Aku masuk kamar, bangunin suami. Dia bangun dengan mata masih kriyep2 dan ngeliatin itu testpack lamaaaaa banget. Kayanya antara belum ngumpul nyawanya sama berusaha mengartikan garis 2 itu apa.
    trus begitu dia sadar, langsung matanya berbinar kayak anak kecil. Asiiiiiiik gitu katanya.
    Abis itu dia senyum2 deh seharian dan sibuk nelpon2 ngasih tau aku hamil. trus kadang suka liatin muka aku kaya ngga percaya dan elus2 perut aku (yang saat itu masih datar).
    Hidden Content

Resident food_lover's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sudah nikah 4thn dan akhirnya memutuskan buat ikut program BT, tp ya tetep deg2an after 2ww
    Deg2an & parno tepatnya krn tahu sendiri kan proses BT itu semacam roller coaster, terutama pas nunggu 2ww itu. Ditambah lg aku ga ada cadangan embryo lg, jd harapan kita cm 2 embryos yg di rahim pd saat itu
    Sebenernya ada yg suggest utk HPT 7 hari ssdh ET (embryo transfer) tp kita decided buat tunggu aja jadwal test darah
    Tgl 12 Maret kmrn test darah pagi2 ke Prodia BIC, trus makan siang. Katanya hasil keluar jam 1pm
    Dijalan mau deket rumah, blasss ga ngeh udh jam 1pm, tiba2 dpt sms, ga kepikiran jg sms dr BIC
    Dan dpt berita super bahagia. Hasil urine positif dan beta HCG 566...seketika lemes, speechless dan cm bisa ngomong sm suami yg lg nyetir : positif, hun
    Lgs doa blg makasih sama Tuhan, sblm berkaca2....Puji Tuhan, God is good 👼

Definitely one of the best day in our life!

Yg plg lucu lg adlh pas first usg, waktu kehamilan 8 weeks, krn penasaran jd singleton atau multiple pregnancy. Di grup temen2 komsel yg selama ini ikutin & support proses BT, ld heboh nungguin dr pagi dng berbagak spekulasi sprt twins, triplets...i'm so blessed to have them as my support system

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku wkt awal hamil malah nggak terlalu ngeh lho.. hanya bdn rasanya cepet capek.. pas uji tp eh positif, suami seneng bgt trus cium perutku..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah ibu ibu ini ceritanya lucu lucu yah.. Gua tau hamil by accident justru. Jadi 3 minggu abis pulang honeymoon, gua ada acara keluar kota. Balik balik malahan diare luar biasa sampe dehidrasi. Pas lagi nunggu dokter internise iseng daftar ke dokter kandungan - gua pergi sendiri btw - gara gara udh telat 2 minggu.
    Siklus mens gua emg berantakan, kadang bs telat sebulan, kadang sebulan bisa mens dua kali, so I didn't suspect anything. Eh.. Ternyata udah hamil hahah..

Pulangnya masih lemes gara gara diare, terus sekalian bilang I'm pregnant.. Dia cuma senyum terus bilang, tuh kan makanya dari kmrn aku larang kamu makan sashimi. Ternyata dia yakin banger dia tokcer pas kita honeymoon hahah..

Permanent Resident sorichi23's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pas tau isi gara2 sblmnya aku haid selalu barengan jdwlnya sm sepupuku yg lagi ttc..nah sepupuku ini dibilangin dr tgl 4feb next haid nya..aku juga siklus 28-30hr kurang lebih jatohnya di tgl 3-4feb..tgl 2 malem kita semua fam dinner dan perut aku uda ngilu2 pegel spt yg mau haid tapi ini lebih kenceng pegelnya..uda yakin bgt hari itu mau haid, seupupuku blg jgn2 hamil soalanya tanda2 gt kan bs jd hamil..aku sok yakin bukann ini mah mau haid yakin bgt soalnya rasanya tiap bln begini..suami di sebelah cm cengar cengir..

tgl 4.5..6..haid ga dateng..akhirnya iseng ke guardian beli test pack 2 biji..test pack pertama lsg muncul 2 garis tebal, duarr positif hehe..sekali2nya pake tst pack lsg +, yg 1 nya jd dianggurin hehe..aku ksh tau mama n koko ku (aku test di rumah mama), lsg sorenya dianter ke prodia cek urine, dan benar positif..

malamnya, aku bawa itu foto test pack sm hasil lab..dia bengang bengong.."ini artinya apa ya? itu positif test apaan di prodia?" dodol bgt ga sihh..aku blg positif hamil pakkkk, itu test pack 2 garis juga tandanya hamill..ehh dia makin bengang bengong..."hahh..aneh ya..beneran ini teh? serius ga maen2?" seharian itu ky org bengong dehhh boro2 excited..ky org ga percaya gt..besoknya kt ke dokter buat mastiin, ehh sejak saat itu br keliatan senengnya, skrg dia ga mau ketinggalan kalo aku ke dr harus ikut..wkwkw..

Citizen gegenadriana's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setelah 7 tahun menikah akhirnya aku hamil dngan proses BT utk yg pertama kalinya...7 tahun ga perrah liat 2 garis, bgitu 10 hari pasca tanam embrio hasilnya 1 garis...kesel..aku lempar tuh TP ke atas WC. berikutnya pas mau pipis tiba2 mataku ngeliat tuh TP lagi dan taraaa kok ada 1 garisnya lg ya? tapi samarrrrrr bangettt harus pake mata batin deh liatnya...ga mau spesulasi nunggu aja ke dokter utk tes BCHG.

kita disuruh nunggu dari pagi sampe jam 2 siang utk hasil testpacknya....dokternya harus lsg kasitau soalnya...pas dipangil deg deg an bangettttt....trus dokternya bilang..congratulation, you are pregnant now....aku uda speecless ga bs ngomong trus ngelirik suami ehhh...dia malah uda berkaca kaca..takut suamiku yg segede gaban itu nangis didepan dokter aku colek aja...eh yang..jamgan nangisss hihihihihihihi gw takut aja suamiku yg tinggi dan badannya kaya rambo nangis tersedu sedu depan dokter kan maluuuu...skrg aku sudah 17 week Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hihi aku baru merid tepat 4 bln hari ini..dan 4 hari lagi suami ultah. Kalo ditanya, abi pengen kado apa?
    Jawabnya ya minta garis 2.,. Hehe
    yah, ultah dia kali ini akan diisi usaha membuat 2 garis. Hehe
    Last edited by destyan14; Jun 14, 2014 at 07:22 PM.

Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

destyan14 aminn mak,semoga kado buat suaminya bener2 TP bergaris 2 ya mak..
    ayo semangaat usahanya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Makasi y mak litledot :-)
    Berusaha dgn penuh semangat!! Doakan sy yah..

Immigrant tascha1747's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pas tanggal 8 September 2014 nanti, kita anniversary yang pertama. Udah kepengen banget punya baby dari kawin bulan ke6-7, tapi udah nyoba belum berhasil, tapi kita berdua tetap semangat. Pas kemaren tanggal 31 Agustus malem iseng-iseng test packan karena udah 3 hari telat, dan pas liat 1 garis muncul dan ga lama ada 1 garis samar muncul, gue speechles dan terharu sejadi-nya, kado terindah dari Allah. Malem itu sengaja gw ga bilang suami gw karen gw pikir mau kasih tau pas tgl 8 nya pas anniversary.

dan besok paginya setelah dianterin ke kantor gw ga bisa tenang karena pgn cpt2 berbagi kebahagiaan ke suami, akhirnya di kantor gw foto test packnya dan kirim ke dia dengan caption "you're gonna be a dadddy", dan dia balesnya cuma bilang "terharu.. knp km ngasi taunya lewat line, aku pgn peluk" ... :") .. he sounds very happy... Thank God for the most beautiful gift.

Permanent Resident
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mirip kayak gegenadriana, bedanya aku lebih lamaan aja 10 tahun merid and yg ini upaya BT yang ke sekian and sebelumnya belum pernah hamil. Aku ga mau tes pack2an krn udah bosen liat selalu single line. Jadi sabar menanti tes BHCG aja. Pas dikasi tau dokter, udah speechless and berkaca2.. rada ga percaya. Bbrp menit sebelumnya diketawain nurse krn keceplosan bilang takut and peng pulang aja ke nyokap yang nemenin, ga peng tau hasilnya krn ga sanggup terima kenyataan pahit.

Begitu keluar dr ruangan dokter kaki udah lemes, langsung buru2 telp suami yg emang udah watsapp-an dari pagi nanyain hasilnya. Pas telp, cuman bilang "yang..he eh" trus diem nahan nangis. Sementara suami yg jg stress dr pagi di ktr juga nahan nangis, cuman bilang "beneran?" aku jawab "iya".. masih overwhelmed banget, kaki masih lemesss bgt, jd malah ga bisa cerita apapun.. buru2 pulang dr rs, baru deh sampe apt telp suami ngasi tau detilnya..akhirnya setelah 10 taun dan berbagai program hamil berhasil juga..alhamdulillah...

Permanent Resident
    Mentioned
    159 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Impulsive, selamat yaa, ikut happy baca sharingnya, semoga lancar semuanya sampai gendong bayi sehat yang cantik lucu

Page 4 of 8 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast