How did you tell your loved ones about your pregnancy? - Page 8
Page 8 of 8 FirstFirst ... 6 7 8
Results 106 to 117 of 117

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: How did you tell your loved ones about your pregnancy?

Hai moms,

Ikut sharing moment jg yaa..

Malam sebelum aku TP aku dan suami lg ngambek2an saat itu aku sdh telat 5 hari, besoknya TP dpt 2 garis tp blur sampe 3x tes sama semua hasilnya. Kirim ke suami trs reaksinya cm "bengong". Sampe besoknya cek ke Dokter, ternyata bru 4minggu dan blm ada kantungnya. Suami sampe skrg masih bengong2 ky shock plus ragu. Karena hasil tesnya masih kentang jd reaksinya masih datar2 aja hahahaha Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pas tau telat 5hr iseng TP tp ga bharap banyak jg, pernah sampe seminggu lebih pas TP ternyata negatif soalnya...hehehe... eh ternyata garis 2 tp ms samar2, kasi tau hubby pas bangun tdr cm melongo2 aja tp ms ga percaya, setelah TP 3 hr berturut2 garis 2 makin kereng br deh girang bgt sampe peluk2an, ga percaya bgt, akgirnya stlh 4th nunggu c garis 2 ada jg, pas bgt pula sm tanggal anniversary... kasi tau nyokap besokannya satu gang, tmn arisan nyokap,,,tmn kumpul2 nyokap ud tau gw hamidun... Hidden Content
    tapi pas info ke mertua sm kk ipar, dkasi tau kl bs ngga usah ngomong2 dl ke orang2 sampe 3-4 blnan....laah jd sedih dengernya...pdhl ud mw sounding2 kemana2...katanya biar ga terjadi hal yang ngga diinginkan c...tp kan...saking lamanya nunggu trs dpt oengennya ngasi tau semua org gtu kan yah.... Hidden Content

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suatu pagi menjelang sahur - setelah aku curiga masak udah minum obat maag tapi 1 minggu mual gak ilang² - sambil kriyip² nyobain TP pake merk 20rb an. Hasilnya 2 garis tapi yang 1 masih pink. Mata langsung melek dan buru² lap TP pake tisu, masukin lagi ke bungkusnya.
    Excitedly bangunin suami, kasih liat TP sambil ngomong
    "Jangan berharap banyak dulu ya, ini garis merahnya ada 2 tapi samar²"
    Dia cuma bengong "Emang artinya apa?" Hidden Content
    Habis dijawab dia balik tidur lagi.

Hari berikutnya TP lagi pake yang merk 10rb an dan tetep garis 2 dan gak samar². Bilang ke suami, dan dia santai banget ngomong kalo belum percaya aku hamil Hidden Content

Lusanya aku ke dokter sekalian konsul karena udah minum obat maag dan obat keputihan.. Pas di usg ternyata udah 7weeks. Seneng banget bisa dikasih hamil cepet. Pulangnya langsung kasih foto usg ke suami sambil bilang
    "Nih foto anak yang tak diakui bapaknya"
    Baru deh dia ketawa seneng sambil ngejelasin kalo dia takut kecewa makanya gak mau berharap banyak sama hasil TP
    Good judgement comes from experience..

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Vicaaaa Hidden Content
    Hai moms,

Ikut sharing moment jg yaa..

Malam sebelum aku TP aku dan suami lg ngambek2an saat itu aku sdh telat 5 hari, besoknya TP dpt 2 garis tp blur sampe 3x tes sama semua hasilnya. Kirim ke suami trs reaksinya cm "bengong". Sampe besoknya cek ke Dokter, ternyata bru 4minggu dan blm ada kantungnya. Suami sampe skrg masih bengong2 ky shock plus ragu. Karena hasil tesnya masih kentang jd reaksinya masih datar2 aja hahahaha Hidden Content
    Ini reaksinya sama banget nih sama suami aku. Sampe kehamilan 8 weeks baby di usg, dia masih bengong soalnya bentuk baby masih bulet doang. Hahahaha

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Via telfon ngasih tau suami. Soalnya kita long distance...nelfon nangis2 krn gak nyangka hamil. Iyalah...ketemu aja jarang, gmn hamil. Tp alhamdulillah ya namanya rejeki. Dia pas ditelfon seneng bgt. Pas ketemu 2 hari kemudian, dia gk berenti2 meluk dan cium2 gw. He seemed so happy. Kayak br dapet mainan baru. Kl jalan gw selalu dirangkul/digandeng. Nyetirnya jd pelaaaan bgt...Lucu deh!.
    Ngasih tau in law via telfon...krn jauh jg di luar kota. Sedangkan yg kasih tau klg gw malah suami, krn gw blm pengen cerita. Msh kecil bgt...msh 5w. Msh byk hal yg bs terjadi...tapi moga sehat selalu ya. Aamiin

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huehuehue. waktu gue melihat hasil TP dua garis, gue langsung hubungi dokter kandungan. gue agak takut karena memang menanti anak pertamaku cukup lama. Setelah Hidden Content , syukurlah aku positif hamil. Pengen langsung kasih tau suami sih via telepon. Tetapi jadinya siapin kotak hadiah yang isinya "You are a daddy now!" lengkap dengan hasil USG. ehehehe.... Reaksinya: ketawa sambil nangis... jadinya kita malah akhirnya nangis bareng-bareng. Precious moment banget deh.

Immigrant
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tahu hamil itu pas konsul ke obgyn sebelum berangkat umrah. Aku memang promil sama beliau setahun ini dan rutin kontrol. Biasanya ditemenin suami, tapi kemaren itu doi lagi ke field jadi ya aku sendirian ke dokternya.
    Begitu tahu hamil, keluar dr ruang dokter aku langsung telpon suami sambil nangis. Antara happy, lega, campur takut dan khawatir. Dia ketawa aja, udah feeling gitu katanya, hahaha
    Setelah itu ga langsung ngabarin ortu dan mertua. Baru tiga hr kemudian ngabarin ibu by phone, trus sama ibu dibilang jangan cerita ke siapa2 dulu sampai kantongnya keliatan, termasuk ke bapak Hidden Content )
    Aku juga ga lgsg ngabarin mertua. Khawatir beliau malah akan panik krn aku mau umroh jg saat itu Tapi ga enak juga nyimpen kabar bahagia dari ortu dan mertua lama2 kan.. haha. Akhirnya seminggu kemudian semua dikabarin. Alhamdulillah semuanya ikut ngedoain dan bisa berangkat umrah tanpa kendala selama di sana :")

Sent from my Redmi 4 using Tapatalk

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikut sharing yaa krn ini kehamilan pertama setelah 6bln nikah daann ga direncanakan hehe.

Sebenernya udah bolak balik TP wkt br sadar klo telat 8hari.. Tp negatif terus. Telat 22hr aja masi negatif -___- smp pada suatu hr aku sakit jd gamasuk kantor. Iseng lah cek TP lagi, eh muncul 2 garis. Aku agak heran dan cm ngebatin "oh bgini rasanya klo 2 garis". Abs itu ku foto dan kirim ke suami, dia cm blg "hoo tuhkan terakhir tes ga bener tuh TP nya " udah gt doang Hidden Content kentang kaaann krn lg sakit jd yaudah balik istirahat. Pas suami pulang dia cm nanya mana TP nya liat dong.. Trs ga ada komen apa2 lagi. Aku manyun sih kok dia datar amat padahal dr awal nikah dia yg terus bujuk aku biar ga nunda hamil lama2, ternyata dia tkt kena php TP jd mau stay cool dulu sblm ke dokter hahaha.

Ohiya aku rencana blm lapor keluarga sih krn mau cek ke dokter dulu. Tp wkt plg ke rmh ortu sempet bete (bawaan capek pulang kantor) trus ngomel trs keceplosan hasil TP positif ke ibuku wkwk. Udah deh abis itu kayanya ayahku tau.. Soalnya setelah kejadian keceplosan si ayah klo ketemu sll senyam senyum, meluk2 dan cium2 kepala terus. Tgl mertua nih yg belom~ bsk rencana mau cek ke dokter, smoga bs bawa pulang berita bahagia

Immigrant Julijulijul's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share pertama kali tau hamil itu aku dan cami emng udah nyetok test pack, karena aku lancar banget haidnya jadi kalo telat 1 hari aja bawaannya pengen testpack.

Bulan sebelumnya gagal karena udah keduluan dapet.

Nah bulan berikutnya aku udah telat 5 hari nih, kebetulan itu hari minggu.
    Tes pack deh pagi2 baru bangun, muncul 2 garis.

Karena yang satunya masih samar, aku masih ragu dengan blg "coba ke dokter dulu yuk buat mastiin." Tapi suami udah seneng banget kegirangan hahaha...

Minggu depannya periksa dokter, sudah usia 5w.

Yeay.. alhamdulillah

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, mau share pertama kali ngasih tau ke misua.. sebenernya ga expect untuk hamil dan ga diusahakan juga.. maklum masih manten baru jadi tadinya mau pacaran dulu.. tapi ternyata Tuhan berkehendak lain hohoho

Karena aku aktif kerja jd kdg sering kecapean/ stress dijalan. Siklus haid juga 6 bulan blkgan maju 3-5 hari dan ga pernah mundur ataupun telat.. Kali ini aku telat 3 hari tp masih mikir kalau hormon ku berantakan apalagi aku sering capek.. bbrp kali perut kram dan keputihan spt tanda2 mau haid.. sengaja belum kasih tau suami krn blm pernah bahas soal punya anak cepet-cepet Hidden Content aku dah rencanain mau TP kalau 10 hari telat tp ga ngasih tau suami alhasil beli deh tuh diem2 merk yang katanya 99% paling akurat lalu mau TP besok pagi nya pas baru bangun (katanya urin pertama paling manjur hasilnya) tp tetep mikir santai kalau ga hamil.. tibalah besok paginya pas misua masih tidur lelap aku kabur ke kamar mandi.. deg2an juga pas mau baca instruksi.. menurur petunjuk kan celup stick 15 detik dan diamkan 1-3 menit tapi ternyata belum sampai 15 detik dicelup udah keluar 2 garis hahahhahaha langsung ku bangunin suami dgn hasil TP lucunya matanya langsung melek se melek2nya hehe

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rencana c mau ksh surprise gt tp karna td siang agak bete2an.. pas plg kerja doi jg msh bete..jd aku ikutan bete kan, jd langsung aja sodorin TP nya sambil blg "nih hasil TP aq positif" langsung aq pergi ke dapur 🤣 tp dikejar jg c akhirnya sambil blg.. beneran ini.. alhamdulillah.. mau kedokter mana ? 🤣🤣🤣
    Trus sambil bilang lg ini udh jelas kan garis nya bukan samar2 lagi?
    Maklumlah kami agak2 trauma sm hasil TP yg kdng suka PHP 🤣🤣🤣

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: How did you tell your loved ones?

Hihiii.. Seru juga kalo ada yang punya cara kreatif ngasih tau orang2/keluarga soal kehamilan ya? Soalnya aku kemaren ngasih taunya cuma lewat telfon aja sii. Tapi semua senang.

??

Page 8 of 8 FirstFirst ... 6 7 8