Magang or work-experience - Page 2
Page 2 of 27 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 398
    Citizen cheyqua's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Magang or work-experience

diriku psikologi, cakplok hehehe..
    fashion blog: www.chekkacuomova.com
    styling portfolio: www.chekka-portfolio.com

Beryl cicaknemplok's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh maaf ciplok ga punya channel ke area psiko..sabar menanti ya chey. semoga berhasil ^.^
    yes...you can call me Echy ;)

Visit my IG: @guiltypleasureshop

Emerald deeth's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cheyqua, gw jg lulusan psikologi negh...nggak tau ya kalo di kampus lo, dulu wkt kul gw nyambi kerja di salah satu unit di fakultas utk nerbitin jurnal n buletin gitu. kyk asisten gitu...trs bs jg jd asisten praktikum.

temen2 gw ada yg ikut jaga di biro konsultasi psikologi punya fakultas. ato di luar kampus, rata2 pd magang di biro konsultasi semacam itu. nah, klo pas libur, bisa tuh lo tanya2 ke dosen2 lo, siapa tau ada yg pny channel bwt magang di hrd perusahaan2.

gw siy dulu malah magang di Visi Anak Bangsa a.k.a Oneeleven. cm 1 1/2 bulan. tapi asikkk seh Hidden Content
    happy mother=happy baby! http://ceritasihejo.blogspot.com

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

magang gue...udah 3x

waktu semester pendek 2 bulan gue full time di perusahaan IT kecil2an (selesai semester 6)
    lalu dilanjutkan dengan magang jadi asisten dosen di kampus selama 2 semester (semester 7-8)
    di semester terakhir gue, selain magang ngajar, juga magang ngerjain skripsi di perusahaan telco multinasional

sampe akhirnya begitu selesai skripsi langsung di hire ama di perusahan telco, baru deh kerja beneran

pas magang pertama kali itu gue ngelamar sendiri...ga lewat kampus/dosen
    trus untuk jadi asisten dosen, emang dosennya sendiri yang mao gue jadi asistennya, jadi gue ga pake ngelamar/interview lagi
    yang terakhir, itu lewat dosen emang, perusahaan nya ngasih project ke kampus, n dosen gue nawarin gue minat gak bikin project itu sebagai topik skripsi
    Last edited by Crescent Shadow; Apr 2, 2008 at 03:18 PM.

MarketPlaza Certified Seller Superstar feLice's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres, hidup lo indah skali..
    gw mauuuu..

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crescent kalo cewe bukan nya agak susah y untuk kerja di bidang IT?? bukannya gak bisa, tp rata2 perusahaan kan gak mau ngambil cewe sebagai IT nya.. hebat loe Hidden Content Hidden Content

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by FrogGal Hidden Content
    crescent kalo cewe bukan nya agak susah y untuk kerja di bidang IT?? bukannya gak bisa, tp rata2 perusahaan kan gak mau ngambil cewe sebagai IT nya.. hebat loe Hidden Content Hidden Content
    bidang IT kan luas sekali. kalo bagian software udah mulai banyak cewenya, tapi kalo bagian hardware boleh dibilang hampir ga ada sih. btw, companies yg discriminate calon pegawai berdasarkan gender are definitely disadvantaging themselves.
    According to aerodynamics, bumble bee cannot fly [but nobody told the bumble bee].

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

FrogGal sebenernya sekarang banyak lho perusahaan software yang lebih cenderung ambil cewe, karena dianggap lebih teliti (coding gitu lhoo Hidden Content ).
    gue sendiri pernah magang di perusahaan IT. awalnya ngeri juga sih, soalnya uda ngerasa pasti beda ama teori2 (bahkan praktek) pas di kuliah. tapi ternyata engga lhoo Hidden Content gue mulai2 magang dari quality assurance dulu. jadi tugas gue untuk make sure software yang lagi di-develop itu sesuai ama permintaan nya user. kalo ada error, dll...gue musti tanggung jawab. jadi gue interaksi gue murni ke programmer. setelah beres masa magang gue, gue ditawarin untuk langsung jadi karyawan tetap disono. karena waktunya pas gue baru lulus kuliah, langsung gue ambil deh. lumayan jadi ga repot2 lagi cari kerjaan Hidden Content begitu diangkat jadi karyawan tetap, pangkat gue juga naek jadi system analyst Hidden Content
    jadi dari pengalaman gue ini, gue setuju banget ama yang temen2 laen cerita. intinya be professional. karena biarpun cuma magang, elo musti tinggalin kesan baik kan Hidden Content selaen itu, try to get along dengan senior. biarpun cuma temporary, anggap aja nambah temen kan? Hidden Content IMHO yaa..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bagus banget ambil MAGANG ketika kuliah...gw aja magang 2 kali...
    trus gw juga freelance-freelance ini ono pas kuliah...biar mahir..plus pengen cepet2 cari duit (pas kuliah)
    Last edited by Bruyuri; Oct 4, 2018 at 05:20 AM.

Citizen aizhiteroe's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crescent Shadow mir@cle caranya gmn c bisa magang"getoo.. pengen nehh.. n waktu magang getoo jurusan IT geto kan?? magangnya pain ja?? buat program, coding" geto kah?

Resident Queen_dita's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu semester 7 gue job training slama 1 semester di konsultan pariwisata di bandung, dulu milh ke konsultan gara2 gue ga mau milh job di hotel atau instansi, selama magang disana menyenangkan trus byk pelajaran dan pengalaman berharga, termasuk dapet duit *yipppie* dan internet free, tapi betenya si bos ny rada2 galak dan super perfeksionis gt *ya maklum bos gt looch* jadi inget devil wears prada btw, selama dsana pnah kena semprot juga, gue jadi researcher's assistant gawenya bikin laporan, survey, inputing data, dll..

capee juga..

Citizen aizhiteroe's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duww.. bingung neh mau kerja praktek dmana.. ada yg punya ide ga? btw.. gua kurusan teknik informatika..

btw.. gua OOT ga yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aizhiteroe dengan jurusan lo itu, lo bisa dapetin magang ato part-time ato even project-based freelancer gitu dengan gampang. kalo mau tanya dimana, itu balik ke elo lagi.. elo mau kerja dimana? dan apa yang udah lo lakuin biar apa yang lo mau itu jadi kenyataan?

kalo mau magang, ya mulailah cari2 info tempat2 yang buka program untuk magang. kita2 disini bisa ngasih ide tapi kan elo yang ngejalanin.

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aizhiteroe, rata2 sih di kampus punya kok "rekanan" perusahaan yg terima program magang. coba deh cari infonya di jurusan or fakultas. kalau kampus nggk punya daftar perusahaan yg biasa terima magang, kirim aja lamaran ke beberapa perusahaan yang loe pengen coba. yg byk aja skalian, krn kalo kyk gini pan gambling yah, blum tentu perusahaan bersedia terima anak magang. nah coba sesuaikan jadwal magang ma kuliah. kalo bisa sih, loe nggk dalam kondisi harus kuliah ke kampus pas magang, bukan apa2 yah, kita-nya bete juga trima anak magang yg nongolnya tempo2... Hidden Content
    my preloved stash daily upload on Instagram @mamitafd
    they are original and cheap! so grab them fast, girls ♥♥♥

Permanent Resident
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo,,ad yg pernah magang di PT Mitra adi perkasa ga yah?? klo bs di bagian PR dept.store-nya.. hehe sharing dunk??

gmn dgn magang di PR consultant??dmana tuh??asik ga??dpt gaji ga??

Kmrn tu udh smpt diinterview utk magang di redaksi majalah remaja,,tp ga keterima krn kebodohan gw sndr T_T.. skrg msh niat bgt pgn magang sbg PR officer (esp.bagian press relations) ato di redaksi majalah sbg fashion-beauty assistant.. bs bantu gw ksh info tak??

thank you all ^^

Page 2 of 27 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast