Sarjana Ekonomi

Thread: Sarjana Ekonomi

Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 49
    Resident luccia's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Sarjana Ekonomi

Dear momod,
    ijin bikin thread ya mod, setelah ada thread Sarjana Psikologi sama Sarjana Teknologi Informasi, sekarang tambah thread Sarjana Ekonomi boleh nggak mod? Kebetulan saya termasuk lulusan Sarjana Ekonomi, dan pengen banget chit-chat dan sharing dengan teman-teman Female Daily yang berlatar belakang sama.

Buat temen-temen yang background nya Sarjana Ekonomi, sharing yuk.
    Sarjana Ekonomi biasanya kan output dari 2 bidang ilmu ya, Manajemen dan Akuntansi. Kebetulan saya lulusan Manajemen.

Sharing dong kebanyakan di sini pada ngambil bidang profesi spesialis ke Marketing/ SDM/ Operational/ HR atau generalis ya? Kemudian ketika 'terjebak' di spesialisasi bidang manajemen, gimana caranya untuk pindah ke bidang lain?

MUngkin bisa sharing tentang career path dan gaji bagi anak-anak Akuntansi dan Manajemen.

Sekalian curcol nih, aku kebetulan lulusan Manajemen dan saat ini kerja di bidang Marketing, sebenernya aku pengen banget jadi generalis, pindah-pindah divisi, belajar operational juga, tapi kayaknya aku terjebak di marketing. Udah coba berkali-kali nego sama HR tapi kayaknya ga dapat respon positif. Kalau yang lain gimana ya?

Kemudian pengen nanya nih gimana caranya untuk meyakinkan perusahaan lain ketika apply dengan posisi yang ngga sesuai dengan pengalaman, tapi termasuk bidang ilmu yang dipelajari juga ketika kuliah? misal aku pengen apply posisi operational, tapi experience-nya di marketing. Ada yang pernah ngalamin ngga ya?
    Last edited by luccia; Mar 6, 2014 at 08:21 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sarjana Ekonomi

Klo ga salah, di negeri, sarjana ekonomi itu 3, satu lagi itu ekonomi pembangunan.

Manajemennya bagian apa? pemasaran? keuangan?

Gw akuntansi, ga pernah pindah pindah yg kejauhan, paling klo ga dibagian tax, accounting, finance.
    Muter disitu cm beda perusahaan aja. Krn emang sih ambisi ada pngn nyoba bidang lain cm nanti mulai lagi dari nol.
    Dlm bayangan loncat sana sini tuh capek jg beradaptasi thd kerjaan, blm lg lingkungan. Sedangkan klo apply lamaran aja, usia dibatasi. Dan klo pindah-pindah gt, mulainya dari staff lagi dong.

Gaji ya?? tergantung besar kecilnya perusahaan jg dan sektornya.

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku akuntansi juga. Baru lulus tahun lalu. Sekarang kerja jadi accounting. Kadang ngerasa bosen karena kerjaannya monoton itu2 aja. Pengennya lebih mobile tapi work load nya gak gila kaya auditor. Apa ya? Hmmm
    Pengen banting setir tapi sayang ilmunya. Ga enak juga sama ortu yg udah bayarin kuliah mahal2.

Permanent Resident spongebob88's Avatar
    Mentioned
    305 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

luccia akuu manajemen juga.. dan ambil konsentrasi SDM.. jd sampe sekarang kerjanya di bagian HR.. kalo ngelamar lagi atau di telpon sama perusahaan lain pasti untuk bagian HR juga.. karna udah cinta sama dunia HR aku sih ga masalah, malah pingin terus berkembang di bidang ini.. ga kepikiran buat pindah ke bagian lain, misal marketing atau operasional.. Hidden Content

Karna aku di HR jd kalo ada calon pelamar yg apply tapi beda sama pengalaman pasti kita milih atau prioritaskan yg sudah pengalaman di bidang yang sama.. krn kalo beda kita mesti ngajarin lg dari awal, training dsb.. jatohnya jd kaya fresh graduated.. sedangkan kalo dari gaji pasti ga mau dong ya disamain sama fresh grad secara udh berpengalaman Hidden Content

Kalo masalah gaji itu tergantung level atau sektor perusahaannya..

Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku manajemen pemasaran, sebelum jadi Full time mom, kerja jadi purchasing Hidden Content . Asiknya jadi purchasing bisa belanja belenji (muasin hobi Hidden Content ), belajar dari marketing2 dan supplier2 gimana mereka masarin barang mereka. Pengen ngelamar jadi purchasing lagi tapi gak dapat ijin suami buat kerja Hidden Content .

MarketPlaza Certified Seller Citizen Lila's Avatar
    Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku dulu ambil-nya management marketing, malah akhirannya nyemplung ke bikin tas ini, hehe..

dulu waktu muda gak bebayang mau ambil mata kuliah apa, waktu pas keluar, baru keluar tuh mata kuliah entrepreneur, kalo pas waktu kuliah ada, pasti aku ambil yang itu, hehehe Hidden Content
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lila,
    Kalo di universitasku dulu, dosen2 manajemen pemasaran selalu nekanin untuk jadi pengusaha, tapi jaman sekarang ya... Anak kuliahan apa aja udah bisa jadi pengusaha ol shop Hidden Content .

Resident Mommykey's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dr akuntansi. Kerjaannya ya seputar ngitung2 duit pastinya.tp skrng udah jd FTM. Dl pengalaman kerja jadi finance, accounting . Terakhir dpt tawaran kerja di bagian payroll crew. Tp gak diambil coz suami ga ngebolehin kerja  

Immigrant janicedirga's Avatar
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan sharing yaa, aku juga manajemen konsentrasi keuangan.. tapi skrg kerjanya di bidang akuntansi dan perpajakan, basically aku buta bgt sama kerjaannya, tp berbekal ilmu akuntansi yg pas2 an sambil banyak nanya dan belajar jg sih, so far masih bisa di handle. kalo mau ikutin passion sih ga di finance dan akunting, minatnya jadi guru eh malah nyasar ke sana sini hahaha

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dulu juga manajemen, tapi lebih fokus ke marketing.. Sekarang kerja lebih ke market research.. Alhamdulillah sedikit sihh ada yg kepake ilmunya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi guys Hidden Content
    Aku anak management jg ambil penjurusan marketing. Kerjanya berkaitan bgt ama management n ilmu marketingnya kepake juga... hihi

Resident luccia's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah nggak nyangka banyak yang nanggepin thread ini Hidden Content

@dazzz
    aku ambil penjurusan marketing say di skripsinya, milihnya juga tanpa passion sih, cuma iseng-iseng aja karena kebetulan materinya mudah dipahami. Eh sekarang kerjanya malah terjun ke marketing.

So far, marketing sekarang proporsinya lebih berat di online ya, otomatis mesti pinter2 komunikasi, kreatif, dan pinter nulis juga, meanwhile aku orangnya pendiam dan nggak kreatif, jadi kadang aku kurang menikmati dengan dunia marketing itu sendiri.

@esa
    kamu di market research jadi research executive nya atau jadi account executive nya say?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan ya. Aku lulusan accounting. Sejak lulus 6,5y yg lalu kerja disini jd system analyst. Enjoy aja sih kerja system analyst gini soalnya aku mmg suka angka n hal2 yg detail2 gini. Duka nya sering lembur. Apalagi kalo implementasi program baru. Pernah absen plg jam 4 pagi. Udah gt lembur gak dibayar lg. Hiks.. Yg skrg jd masalah karena naik jabatan jd project leader yg harus ngarahin n ngawasi anak buah. Kalo kerja sendiri sih ok2 aja, cm gak biasa merintah2 org jd rada kagok gt. Mana jd PL tp gajinya gak naik banyak. Kerjaan nambah tp gaji gak ikut nambah. Huikss..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maap ga tau ini OOT atau ga nih..

guys, aku dulunya ambil di manajemen.. tapi ini dpt kerjaanya di bagian akuntansi, sebelumnya cuma bagian admin aja dsini dan karna belum dpt orang yang latar belakang accounting, jadilah aku yang urusin, untungnya paham dikit2 tentang akuntansi tapi karena ini perusahaan baru dan baru aja daftar PKP alhasil banyak banget yang harus dikerjain, memang ga berat tapi kecil-kecil dan banyak yang harus diatur.. ya memang gajinya menurutku tinggi banget... tapi parahnya lagi tuh bos aku pake konsultan pajak yang ga tau deh ga bisa diharapkan pokoknya(kadang ga bisa dihubungi dan kantornya aja ga tau ada dimana T__T jadi susah mau nanya ini itu) nah dsini ada yang bisa bantu ga ya, ada beberapa persoalan akuntansi dan pembukuaannya yang aku ga paham, semoga ada yang berkenan... thankyouuu..

Permanent Resident lisholmes's Avatar
    Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,
    aku lulusan akuntansi.. lulus tahun 2013 bulan oktober..
    Sekarang aku kerja di bagian purchasing. Enjoy till now but sometimes kepikiran juga pengen masuk ke bagian finance bagian AP.. enak kali ya? ada yang tau kerjannya ngapain aja ya klo di finance?

Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast