Homebirth, Gentlebirth, and Lotusbirth - Page 3
Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3
Results 31 to 32 of 32
    Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Homebirth, Gentlebirth, and Lotusbirth

@Hidden Content bntu jwb, cb cek ig atau web nya bidankita deh.. di sana byk bahas soal gentle birth.. GB bkn metode melahirkan spt normal/ceasar/waterbirth dsb, tp proses memberdayakan diri untuk bs melahirkan tanpa rasa takut, nyeri, minim trauma dsb.. itu yg aq tangkap ya Hidden Content

Immigrant justyona's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Homebirth, Gentlebirth, and Lotusbirth

Hidden Content wahhh,.. okay okay.. brati lebih ke psikology nya kita gitu yahh... temenku bbrp ilang, kamu ngga pengen gentle birth... dia cm bilang, lahiran yg menyenangkan.. ini kan ambigu ya.. aku pas lahiran anak pertama bahagia,,, menyenangkan,, trus ngga sakit.. baru mulai agak sengkring2 pas di cek udh bukaan 8 (aku datang ke RS jam 11 ternyata udh bukaan 2 dan itu sama sekali aku biasa aja, ngga ada rasa sakit dll). trus tetp minta induksi aja ..waktu itu pk obat, .. udah,,, lahiran jam 9 malam... ngga ake tereak2 dll,, ampe kata susternya *bu kalo sakit ngga usah ditahan, teriak aja gapapa*,,, tapi aku ya biasa aja... atau mungkin krn aku terlalu excited kali ya jadi ngga ngerasain sakit...

Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3