Sariawan - Page 35

Thread: Sariawan

Page 35 of 37 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 LastLast
Results 511 to 525 of 553
    Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sariawan

Iya, banyak sekali dokter yg tidak menyarankan penggunaan abothyl krn merusak jaringan sekitarnya. Jd aku pakai abothyl kl sdh mepet pet pet bgt. Hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

byk2 konsumsi vit C. sariawan ku d posisi bawah gigi geraham bbelakang.. bawah pol.. jd g makan jg cenut2 --" hiks. uda mw sembuh. krn melebar.. bsoknya g sakit lg biasanya
    Last edited by lolic; Feb 17, 2015 at 03:49 PM.

Permanent Resident Cendanaimelda's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya pas tumbuh gigi yang paling belakang aku sariawannya segaris gitu karna mulut ga bisa ditutup jadi kayak keganjel. Nah ganjelannya itu jadi sariawan segaris, biasa aku kasih abotil langsung besokannya sembuh

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ikutan sharing ya...aku ini paling sering sariawan... klo obat sariawan paling ampuh di aku itu obat "pih" kemasannya botol kecil isinya serbuk warna ijo gitu..biasanya jual di indomart dan apotik2....

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi..newbie mau share pengalaman sariwan/stomatitis.
    biasanya paling anti beli obat untuk sariawan, tapi kali ini beda banget boo..

ini minggu ke3 alias hari ke 21 aku sariwan (uda hampir sembuh total),
    1. Sariawanku ada di sisi lidah / lateral border, sebelah kanan
    2. Bentuknya agak melebar mirip oval dengan tepi tdk beraturan yg awalnya hanya spt bintil
    3. Area sariwan bengkak sehingga terasa spt ada yg mengganjal
    4. Susah menelan makanan dan susah minum
    5. Rasa sakitnya ampuh banget bahkan sampai kepala dan leher sebelah kanan terasa kencang

Urutan usaha yg dilakukan
    1. Ganti sikat gigi
    2. Berkumur menggunakan mouthwash dgn alkohol
    biasanya 2 cara ini sariawan ga bertambah parah & sembuh, tapi kali ini berbeda banget

3. Berkumur menggunakan mouthwash non alkohol
    4. Berkumur menggunakan mouthwash antiseptik
    sampai sini masih belum sembuh, dan aku stop pake mouthwash

5. Berkumur pakai air garam, sebelum tidur (rasanya jangan tanya yaa...)
    6. Aku minum obat pengurang rasa sakit (ga tahan, rasa sakitnya sampai ke kepala)
    7. Akhirnya beli albotyl, dipakai untuk berkumur sebelum tidur dan
    8. Tetesin albotyl di cotton bud, tempel pada area sariawan per 20 - 30 detik
    ulang sampai 4 - 5x. Rasa sakit yg timbul aku bilang sih tidak seberapa dari pada sakit
    yg ga sembuh2.

Ceritanya panjang yaach, semoga bermanfaat. Intinya simak baik2 cara penggunaan obat & cari referensi bila masih binggung cara pemakaian obatnya..

Immigrant runyrus's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan gabung yaa.. Aku sering kena sariawan. Biasanya karena gusi ketabrak pas lg sikat gigi haha... Kalo kayak gitu biasanya cepet2 aku oles pake kenalog. Ga berapa lama terus sariawannya sembuh.

Tp kalo pas sariawan trus Kenalog ga ada, dgn sangat terpaksa pake albothyl deh. Perihnya ampun2an. Setelahnya daerah yg sariawan kyk mati rasa gitu. Ga perih lg kalo lg makan.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya ada sariawan, awalnya cuma 1 doang dan saya pakein abothyl, besokannya saya punya kulit dalam mulut malah kelupas2 ga jelas, sariawan tambah banyak dan akirnya saya ganti ke hou hung san, tapi msi ada bekas2 kelupas2 bekas abothyl punya dan sariawannya belom ilang2, saya jd serem sndiri ini Hidden Content

Permanent Resident novapitra's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu suamiku seriiing banget sariawan, sama gusinya berdarah.. Terus th 2008 makin parah, ternyata itu karna tambalan giginya bermasalah, akhirnya dicabut giginya. Sebelum dicabut, diobati dulu biar infeksinya ga kemana2. Nah setelah dicabut, sariawan nya jadi jarang banget lho.. Ya kaya orang normal aja, biasa sariawan kalo kena sikat gigi ato ke gigit.

Kalo obat sariawan aku suka pake salep kenalog.. Sebenernya ini obat anakku, waktu awal punya gigi, baru belajar jalan tuh jatuh kegigit terus jadi sariawan sampe ga mau makan, ga mau nenen. Aku bawa ke DSA dapet resep kenalog, itu mujarab banget lho.. Sekali dioles, sebentar kemudian dia minta nenen. Padahal sebelum nya dipaksa2 nangis, mungkin sakit. Nah ini minta nenen ga nangis..
    Satu saat aku kena sikat gigi di ujung pipi dalem, jadi sariawan aku diemin eh jadi sakit banget sampe ga bisa makan, nangis2 lebay.. Akhirnya aku cobain obat anakku eh terus rasanya agak bebal lho, buat makan bisa walaupun abis makan perih lagi. Terus besokannya udah mendingan aku olesin sekali lagi, terus lukanya kaya udah nutup.. Jadi masi ada sariawan tp kaya udah nutup ga perih lagi.. Pas kasus anakku itu juga cuma 2x oles aja udah sembuh Hidden Content

Citizen animon's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , sama banget kaya gue. Bibir jadi ngelupas-2 dan sariawan malah makin gede serem banget deh. Akhirnya gue ganti pake Kenalog malam ini mau gue pake smoga besok uda mendingan deh...
    Fashions fade, style is eternal - Yves Saint Laurent

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo sariawan minum teh+jeruk nipis. Biasa aq 2x mnm udh sembuh. Malamnya kumur2 enkasari.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aq sih kl lg sariawan bny2 makan buah2an dan jg vit c bahkan kadang pake yg dosis 1000mg

Permanent Resident Shezza22's Avatar
    Mentioned
    263 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat yang suka sariawa gede2 warna putih itu (canker sores, please google if you wanna see the pictures) yang super duper perih itu bisa pake dexaltin oral paste. Jadi dia sejenis salep yang memang di pake di oral mucosa/ bagian dalam mulut kita. Efektif banget biasa besok nya langsung kempes dan uda ga sakit lagi. Tapi sehari pake nya cuma sekali aja.
    Pernah sariawan super duper gede dan di suruh pake ini ama dokter. Ternyata memang banyak yang pake buat canker sores. Cuma kalau di indonesia nyari nya agak2 susah, soalnya obat nya buatan jepang. Tapi kalo bisa dapet, worth it banget kamu sedia di rumah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku selama dua minggu ke belakang sariawan terus dan posisinya di tempat yang gak enak: gusi, lidah, dan pangkal tenggorokan. Akhirnya aku gak tahan kan trus ki bawa deh ke tempat bekam. Aku di bekam di daerah punggung dan leher (saat itu sariawanku di pangkal tenggorokan dan lidah). Lalu aku juga dibekam tapi ga diambil darah kotornya, di bagian perut. Setelah dibekam, aku dikasi obat berupa ramuan rempah alang2 dan madu hitam. Yang bekam aku pun bilang, sariawan itu masalah utamanya ada di lambung dan pencernaan jadi jangan makan yang asam2 dan perbanyak serat. And guess what? Dalam 2 hari aja sariawanku langsung sembuhhhh total. Padahal di hari aku sariawan itu masih suakit banget, buat makan bubur aja masih nangis2 karena kan di tenggorakan tempatnya.

Aku pun cari-cari info dan coba mengingat masa2 pas sariawan. Selama sariawan itu, aku ga bab lancar dan perut selalu terasa kembung. Trus selama dua hari dari waktu bekam sampai sembuh, aku minum ramuan alang2 itu sama madu hitam sekali sehari aja, minum honey lemon shot, dan gak konsumsi daging merah plus goreng2an. Mungkin itu juga yang menyebabkan aku bisa sembuh dengan cepat.

Semoga membantu ya infonya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo aku kapan lalu sempet sariawan di gusi atas yg putih permukaannya uda gitu lebar lagi... Duh sakit bgt cenut2 makan apa2 ga enak.. Karena kebetulan aku stock madu dirumah jadi lah ku minum madu sebelum ditelan ku buat kayak kumur2 ke semua bagian mulut.. Perihhh nya minta ampun tpi setelah itu uda ga lagi walopun masih ada tuh sariawan tpi makan uda enak aja.. Dan 2-3 Hari aja terapi ini uda sembuh haha cepet bener pikir ku biasanya bisa semingguan tuh cuman mau ngilangin satu sariawan aja..

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku tiap kena sariawan aku makan buah tomat mentah2 maksudnya tanpa d jus ato rujak ato apalah, meskipun pas d makan tuh tomat bikin sariawan kita tambah kerasa sakitnya tapi dia nyembuhinnya cepat banget dan ga ada efek sampingnya secara dia alami kan. Dan dari berbagai obat y pernah aku coba, cara alami pake kumur garam, cuma buah tomat y ngaruh karena kandungan vit C nya y tinggi kali yah.

Page 35 of 37 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 LastLast