Info Share Penjahit Langganan (BACA POST #1) - Page 69
Page 69 of 120 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 ... LastLast
Results 1,021 to 1,035 of 1791

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Penjahit Langganan

@miuccia ongkos nya mreka yang tanggu,tapi untuk pembelian lebih dari satu.jadi misalnya ngajak temen juga.bisa sewa juga,tp belum banyak pilihan.kalo buat dress sehari2 bisa aja.bisa kontak langsung aja ke orangnya.oh udah ada page nya di fb,search aja dress by valerie and veronika

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maaf klo oot
    yang jahit2 yukata kimono dmn bisa ya?........
    Last edited by infinite; May 11, 2013 at 08:29 PM.

Permanent Resident ~Emerald~'s Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temans, ada yang punya rekomendasi penjahit ga ya sekitar kebayoran atau bintaro yang bisa bikin dress2 pendek simple aja sih buat batik sama buat seragaman nikahan gitu.. kalo bisa sih dress under 300ribu, bingung nih nyari yang rapi tapi affordable huhu.. makasihh

Immigrant pinkNblue's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@~emerald. Coba di Pasar Tebet lantai 1 no 15. 250rb udh rapih. Penjahit Kharisma- Rizali. Dulu disitu suka ke Penjahit Sempurna bu Erni, tapi belakangan agak mahal sih jadi pindah. Dulu sih ada yg rapih di Blok M Melawai 9 pak Am tailor, pindah ke Majestik entah dimana lokasinya
    Last edited by pinkNblue; May 12, 2013 at 01:36 PM.

Permanent Resident ~Emerald~'s Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinknblue, thank you say infonya, pasar tebet noted yahh.. kabarnya sekarang mayestik jadi mehong bner semenjak jadi ac gedungnya, dan suka pada sombong2 penjahitnya Hidden Content pingin juga nyoba di blok m square katanya ada penjahit2, tapi untung2an, kadang rapih tapi juga sering ga rapih Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by xerins Hidden Content
    butuh info penjait dsby juga nich.. ada yg tau n bagus ga ya.. buat gown gtu...
    ada yg pernah bikin di pasar atom ga ya? bagus ga seh hasilnya? n brp duit ya?
    Aku kapan lalu ada jaitin baju di Kirana Fashion JMP. Long dress gitu, dr bahan brokat. Kena 350rb blom termasuk payet (aku mayetin di kerah/leher, pinggang sm lengan baju kena tambahan charge 250rb). Jaitannya rapi, lumayan cepet jadi dalam 2 minggu, even less kayaknya. Skali fitting langsung pas badan Hidden Content cuma ada minor alter aja sedikit, itupun langsung dibenerin dan selesai saat itu juga. Tp karena aku akhirnya minta nambah payet jadinya harus nambah seminggu-an gitu. Minggu depannya aku ambil. Puaass..

---------- Post added at 05:44 PM ---------- Previous post was at 05:40 PM ----------

Habis itu ketagihan deh, aku nyoba bikin dress batik + two-piece modern kebaya (atasan + bustier & bawahan rok batik pendek gitu. Kali ini dia bilang slese nya rada molor karena pegawe dia ada yg gantian mau cuti gitu jd rada lama. Tp ga lama2 banget sih, ga sampe sebulan dah slese.

Pas fitting dress batiknya kedodoran (secara dietku berhasil, yay!) tp atasan kebaya + bustier nya amazingly fit well. Ngepas gitu, jadi ga keliatan gemuk. Hahahaa.. Rok nya juga oke cuttingnya (model 1/2 clock).

Dress batik pendek selutut kena 250rb.
    Atasan + bustier kena 250.
    Rok batik kena 250.

Kesimpulan: kalo jaitin disini yg one piece aja deh. Soalnya gila dia ngitungnya per pcs 250rb kek nya. Hiks.

Yang butuh CP nya bisa hubungin mba Diana di 081232382679.

Kalo yg di Atom blom pernah nyoba sih.

Buat FDers SBY share dong pengalaman kalian jahitin dress ato kebaya. Lagi keranjingan beli kain soalnya. Sapa tau ada penjait recommended yg laen. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal ya semuanyaa..
    Mohon pencerahannya.. #newbie.. Hidden Content lagi mau nyari penjahit di bogor, cuma mau jahitin bahan sifon gitu buat atasan, ada rekomendasi? Thx y..
    Last edited by drcantik; May 15, 2013 at 12:18 AM.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All, salam kenal semuanya Hidden Content

saya mau nanya nih, kira2 penjahit baju gitu bisa jahit tas dari bahan yg sama kaya baju jg ga ya??

atau ada yg punya rekomendasi penjahit yg bisa jahit tas di daerah jakarta Depok gitu??

mohon pencerahannya Hidden Content

Lurker cpiets's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi semuaaaa...salam kenal ya, newbie nih Hidden Content lagi cari penjahit juga buat dress seragam nikahan. rencananya mau dipake pertengahan juni, lumayan buruburu. semper coba telp rumah jait haifa tapi ngga diangkat2. apa karena hari minggu jadi libur ya? ada rekomendasi lain tak? tengkiuuu Hidden Content

Newcomer boo12's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by olivine Hidden Content
    Penjahit langganan gue tante Leni yang dulunya di bangka trus sekarang di kalibata. Emang sih mahal, tiap jait ke dia slalu di atas 500rb, tapi enaknya dia bisa ngedesain, ramah, udah susah deh gue pindah tukang jait.
    Say, klo jahit dress di tante Leni mulai dari brpaan ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MAu alamat dan no telp penjahit yogi donk...makasih

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku bbrp hari yg lalu dari tante anna kelapa gading eh disana ada dress aku foto tp ntar baru diupload ya.

che021 di tante anna bisa jahit kebaya kok, apa aja bisa si tante dress biasa, party dress, bridesmaid, kebaya jg bisa. coba aja telpon tantenya.

tirtans sama aku jg ke tante anna baek ya tante nya ramah dan jahitannya rapi.

ini fotonya
    Hidden Content
    Last edited by jul; May 21, 2013 at 07:07 AM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang punya info penjahit plus design di bandung kota gak....
    makasih sebelumnya

Silver Lolydoll's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada info ga ya, penjahit yg bagus daerah fatmawati dan sekitar? Jahitnya rapi untuk bikin dress2 gtu, tq ya Hidden Content

Permanent Resident carly_ruthie's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku uda nyobain jait di Tante Norma, bikin rok sama dress batik and it's beautiful jadinya, trus pas dicoba lgs oke ga perlu diperbaiki lg. Pokoknya puas bgt deh, tante normanya juga enak diajak diskusi, ngomongnya jg alus, tp bhub rame jd klo mau jait hrs 1,5 bulan sebelumnya.
    TOP BGT lah pkknya, dan lokasinya jg dkt ama rumahku, akhirnya nemu jg penjait yg oke stlh dlu coba di sunan giri krg memuaskan

Page 69 of 120 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 ... LastLast