Info Share Penjahit Langganan (BACA POST #1) - Page 66
Page 66 of 122 FirstFirst ... 16 56 64 65 66 67 68 76 116 ... LastLast
Results 976 to 990 of 1819
    Permanent Resident Vina's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Penjahit Langganan

Ladies mau tanya
    Penjahit kebaya yg cukup oke di daerah tangerang (Bsd, serpong dan sekitarnya) dimana yah?
    Makasih Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all, jadinya aku jahit kebaya di Permana Tailor pasar bendhil.
    Murmer sih Rp.190ribu, jadinya 2 minggu,
    Semoga bagus ya hasilnya *ngarep
    nanti aku infoin puas atau ngga jahit disana
    *nanya sendiri jawab sendiri, semoga berguna hihi*

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear All,
    Saya baru bergabung dan baca2 forum, tapi musti post dulu untuk bisa liat link nya hehehe... saya mau nanya ada yg tau penjahit dress yg ngga terlalu mahal di daerah pondok bambu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haai. Saya anggota baru nih. Mau tanya. Kira2 ada yang tau ga yah? Konveksi partai kecil di daerah jakarta bandung jabodetabek deh.
    Soalnya lagi mau coba2 buat baju sndiri . Terimakasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada penjahit langgananku, dia jahit tenun sama batik juga. harganya 200rb ongkos jahit + furing.

@Jovitahalim : sama pengen tau juga konveksi di jkt.. kalo ada yang pada tau kasih info ya ^^ maksih[COLOR="Silver"]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi All, Im new at this. Bisa recommend tempat jahit dress yang bagus gak? Terutama payetnya yang bagus ya harga max 2jt didaerah jakarta selatan. Thank you Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by eneng.peni Hidden Content
    hi all, newbie nii.. mau bagi2 info aja, kalo yang rumahnya di sekitaran bekasi atau kalimalang gue ada beberapa penjahit yang bisa direkomen sesuai dengan keahliannya masing-masing:

1. Pak elon
    beliau jago buat urusan bikin blazer atau jaket, celana juga bisa, tapi gue rekomen blazernya, rapih, dan ga terlalu mahal.. lokasinya ada di curug, pondok kelapa kalimalang situ, namanya Restu Tailor

2. Ncik di Pasar Kranji
    gue lupa nama nciknya sapa, hehe.. tapi kalo lo minat bisa minta no hpnya ke gue, ada soalnya, hasilnya rapih, kalo lo bikin baju *apapun* ada contoh dari majalah hasilnya 80%-99% sama. gue sekarang langganan tetap sama dia, cuma kurangnya dia suka lama baju gue aja sebulan belom jadi *cuma emang banyak bikinnya >5* hehe
    Hii... Lam kenal aku newbe nih diforum ini...
    Boleh minta info alamat lengkapnya dong sis Restu Tailor itu curug sebelah mananya ya,,, kebenran aku tinggal didaerah kalimalang...mau bikin blazer seragam kantor,,,bingung mw jait dmn secara penjahit langganan dah alm Hidden Content ...
    sama notel encik yg dikranjinya jg boleh,,,
    Makasih sebelumnya atas infonya ya... Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya tau penjahit baju pesta yang bagus di jakarta barat dan jakarta utara :
    1. Ibu Agus di daerah Srengseng, JakBar (ph. 021-68881589). Bu agus ini penjahitnya yohanes bridal, jadi urusan baju pesta, baju prom, sweet 17, baju pengantin, kebaya, dia jago.
    Thn lalu sy bikin baju pengantin panjang (gaun eropa) 10 juta (model dari saya, bahan dari dia, full payet, dipinjemin kaos tangan, aksesori, veil) . Cuttingnya bagus bgt, pakeannya enak, bisa pressbody. Dia smpe bikin pesenan utk ke singapore segala. Nanti baju pengantinnya bisa dijual balik ke dia klo bingung mau diapain. Gaun resepsi wedding utk orang tua (mama) dia jg bisa bikin bagus. Very2 recommended! Cuma kalau jaitin situ waktunya jgn mepet2 krn dia rame.
    2. Lili Bellie butik, dulu di ruko2 PIK jakarta utara skrg pindah ke mall pluit village. Mama mertua sy bikin gaun pesta disitu thn lalu 5jt modifikasi+full payet, kain bw sendiri.

Hope it helps 😊

**latest update untuk jahit gaun pengantin di ibu agus udah naik 15 jt keatas, tergantung bahan dan model
    Last edited by riikeu; May 2, 2013 at 07:43 PM.

Permanent Resident BujuBuneng's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

riikeu
    waduh, gaun pengantin panjang 10 jutaan mah termasuk murah. liat foto hasilnya dong, hihihi

Immigrant Farrasyifa's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emm hai! syifa baru aja beli bahan chiffon printed gitu nih, pengen dibikin blouse2 kemeja gitu, ada yang bisa kasih info ga nih jait2 blouse simple yg murmer gitu bawah 100rb? daerah syifa pondok kelapa jkt timur. info ya Hidden Content

---------- Post added at 08:44 PM ---------- Previous post was at 08:37 PM ----------

Hidden Content
    pen, itu penjait di pasar kranji mau dong nomornya, berapaan kira2? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sweetmaria Hidden Content
    Langgananku, Ben Lucaz di Kemang.

Murmer dan bagus. Biasanya gw cuma bawa badan dan konsep acara. Sisanya dia yg urus. Gw cuma tinggal dateng fitting 3-4 kali (thanks to my yoyo weight). Jadi dech.
    Hi boleh tanya contactnya ben lucaz penjahit di kemang? Spesialisasinya apa ya? Range harganya brp? Tq

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai all ada yg tau tempat jahit yang murah ga ? ongkos jahit dibawah 300 karena kain aku udah ada sndiri . cuman mau jait2 dress buat jalan2 gtuh .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haai.. Ada yang tau penjait yg biasa kecilin atau gedein gaun pengantin di bandung ga yah?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by syari18 Hidden Content
    Sarsky, tempat tante norma itu di rawamangun kok.dibelakang bea cukai..eh iya bukan ya itu bea cukai..hahaha
    Gw udh pernah jahit disitu..lumayan sih, harganya jg ga mahal2 bgt..tp ya itu,harus jauh2 hari...
    Dibelakang beacukai dimananya ?soalnya suami aku rumahnya di belakang beacukai kevetulan banget aku lagi mau jait kebaya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Mrs. R Hidden Content
    hi all... waktu kawinan sepupu, aku, mom and sister in law jait dress di Ci lanny istana pasar baru. hasil nya bagus dan memuaskan, rata2 yang jait disitu jg bagus2.. harga menurutku so so lah setara dgn kualitas nya.

ini hasil karya ci lanny... smoga bs mjd referensi.
    CI LANNY ISTANA PASAR BARU NOT RECOMMENDED AT ALL. TOTAL KERUGIAN bahan dan ongkos jahit Rp 4jt lebih.

Selamat ya buat yang sukses jahit di Ci Lanny.
    Mungkin cocok-cocokan. Tapi baju aku gatot sama dia. Udah ngaretnya lebih lama dari waktu yang dijanjikan. Janji 2 minggu, eh taunya mulur 3 minggu lagi. Itupun tetep aja gak bagus. Kain mahal jutaan jadinya murahan. Dari awal ditanya pasang payet berapa nudgetnya, selalu ngeles bilang nanti dihu=itung dulu.... Ternyata jedaaaar 900rb hanya payetan diujung rok. Karena udah H-1 yang terpaksa dengan bercucuran airmata diambil juga bajunya. Hidden Content

Orangnya kurang komunikatif. Terlalu cuek. Selalu ada alasan buat ngulur waktu, gak ngasih solusi pas baju udah kelihatan agak-agak berantakan. Selain itu mainin harga bahan. Bahan mahal jutaan yang aku bawa sendiri dibilang habis padahal nyata sisa 1 meteran. Maksud hati bawa lebih biar dia leluasa dan jadi bajunya bagus. Ternyata udah bahan ditilep, baju jadi ancur lebur. Akhirnya beli baju jadi dan baju ini digantung aja di lemari, mau ngamuk aja tiap lihat. TOTAL KERUGIAN bahan dan ongkos jahit Rp 4jt lebih.

Pas kali keberapa mau lihat progress baju, ada juga sekeluarga yang lagi fitting dan komplain baju mereka salah semua. Ada yang warna rok sama atasnya gak nyambung, ada yang bunga brukatnya kiri kanan gak sama tinggi, ada yang kepanjangan roknya, padahal katanya mereka udah dibuatin sampel dari kain blacu tapi masih ngaco. Pas mereka minta diperbaiki salah satu bajunya dengan enaknya dia bilang bahan udah abis dan kalau mau nambah bisa, perlu bahan sekian meter dengan total harga beberapa juta lagi (hasil nguping Hidden Content ). Ah.. biar aja bukan urusan aku...

Di forum sebelah juga udah ada yang kecewa.
    Hidden Content
    Last edited by shelaviva; Apr 22, 2013 at 05:46 PM.

Page 66 of 122 FirstFirst ... 16 56 64 65 66 67 68 76 116 ... LastLast