ChitChat Best Hotel/Resort/Hostel/B&B/Losmen, Indonesia dan luar negri - Page 2
Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 42
    Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Best Hotel/Resort/Hostel/B&B/Losmen, Indonesia dan luar negri

Palangkaraya: Swissbell Danum, bagusss...beda sama swissbell lain. Di downtown palangkaraya yg asri, nyamaaan bgt. Palangkarayanya bersih, rapi. Swissbell Danumnya makin bikin betah di palangkaray. Luxurynya kyk bukan di kalimantan tengah dehhh...

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

The royal pitamaha @ ubud is the best. Eksklusif bgt. Cocok buat honeymoon n relaxing couple. Per villa ada private swimming pool. Romantic jacuzzi. Kamarnya gede. Bednya luas n fasilitas lengkap bgt. Bagusnya lg, mrk punya breakfast paket organik.. Harganya dah free. Include ama harga kamarnya

Resident
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

so far yg paling berkesan buat aku Marina bay sands singapore.Taun kemaren nginep ambil type club room atau apa gitu..kamarnya gede banget.kamar mandinya aja ada 3 kamar masing2 untuk shower,toilet dan bath tub.Makanan jg ga berenti2 sampe eneg.dari mulai jam 2 ada afternoon tea.kue2nya lezattt banget.trus jam 4 kita balik ke kamar dan jam 5 balik lagi ke restoran yg dilantai 57 untuk evening cocktail. Disini bisa minum cocktail,wine,soft drink sepuasnya ditambah macem2kue dan canape.Aku terkesan sm makanan yg ditaro dlm gelas seloku isinya sulur cumi,telur ikan dsb.mentah gitu tapi ga amis.lezat lahh.trusss ada steaknya jg sm sushi dsb.jd karena kenyang mlm nya kita ga mkn lagi.Terus breakfast nya juga keren..selai dan yoghurt masing2 didalam gelas kecil yg cantik.bukan didalam cup plastik yg biasa aku makan di hotel lain.Nyesel jg cek in mulai jam 12.harusnya kita dtg lbh pagi utk berenang dulu.jadi bisa lebih lama menikmati hotel mahal yg kalo di kurs harganya jadi 8 jetil.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Based on my experience, bukan best hotel kali ya krn menurut gw gak ada hotel yg bener2 the best. Semua msh ada kekurangannya. Gw Perfeksionis soalnya, hehehehe...

Tapi kalo hotel yg berkesan bagi gw adalah hotel2 yg kesannya middle in nowhere. Di tempat yg gak terduga. Yg jalan menuju hotelnya gak meyakinkan banget. Gw tuh sampe mikir, beneran gak nih alamatnya? Nyasar gak ini jalannya?

So far, itu Novotel Bogor sama Sheraton Timika.
    Novotel Bogor musti ngelewatin komplek perumahan gitu. Gw mikirnya udah kayak hotel *2 aja. Tapi begitu nyampe, ternyata gedaaay banget! Lengkap pula fasilitasnya.

Sheraton Timika, no doubt..very2 amaze me. Masuk hutan, ilalang lebat, rawa2, hutan lagi, naik turun bukit, kadang2 lewatin jurang, jalanan pas2an 2 jalur, gak ada rambu2, lampu jalan jarang2. Gw mikirnya, yah namanya juga di papua dan bukan di ibukota provinsi juga, jd apa yg mw diharapin biarpun namanya sheraton?
    Ternyataaaaa.. Begitu ada tikungan tajam, dibaliknya muncullah gerbang Sheraton yg WOW banget. Bener2 istana antah berantah. Mungkin ini yg namanya oase kali ya (Lebay deh gw). Swiss belhotel yg dipinggir laut kota Jayapura aja gak sekeren ini.
    Di tempat terpencil gitu ada hotel megah dgn lampu2 keren, tapi menyatu dgn alam.
    Dan hotel itu isinya 90% bule, bo! Rata2 sih karyawan asing freeport yg blm dapet tempat tinggal, jd sementara "ngekos" disitu. Sarapannya enaakk bgt, Kamarnya gede&luas banget. Pokoknya standar *5 seperti yg dikota2 besarlah. Ada balkonnya juga tp dipasangin kawat nyamuk. Dikamar toiletriesnya juga termasuk obat gosok anti nyamuk.

Sekian dari saya, maapkeun kalo kepanjangan..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adley, kalo kamu suka hotel di tempat2 yg rada off the beaten path/keumpet n perfeksionis, coba aman resorts.
    sure they have properties in highly touristic places (e.g. bali, venice), tapi mereka juga banyak properti terpencil laen.

me too often nitpicky, dari general service kayak cara mereka handle koper gue sampe cara mereka replenish the toiletries in the room. bintang 5 sih iya tapi urusannya bukan properti doang.
    contoh di jakarta, mulia gue nginep seminggu tetep ada yg bisa gue nitpick. keraton at the plaza harga boleh 3-6juta semalem n suites semua, tapi ampun dah...managernya sampe minta maaf n as a sign of goodwill, nawarin free upgrades kalo kita balik lagi kesana (not sure we'll be back).

but i have to say, there are "perfect" hotels. yang selama gue tinggal, gak cuma properti nya stunning, service DAN hospitality nya bagus, makanan enak...virtually flawless.
    some of these flawless properties are great hotels of course, tapi kalo "best", mungkin yang paling memorable kali yah experience nya haha.
    Last edited by Crescent Shadow; Jan 23, 2014 at 04:11 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Crescent, mungkin kitanya juga yg high expectation kali ya, hehehehe...
    Eh itu aman resorts dimana ya? Is it Bali? Atau malaysia? Kampungan amat gw gak pernah denger..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aman resorts is a collection of high end resorts around the world, first started by an indonesian tycoon.
    lokasinya yah ada dimana2, indonesia paling banyak kayaknya (di bali ada beberapa, amanwana di pulau moyo, dan amanjiwo di magelang), other asian countries (bhutan, thailand, india etc), US atopun europe (france, greek, italy).

biasanya aman resorts kamarnya gak banyak (ratio pegawai dengan kamarnya sih agak2 lopsided lol), n offer some experiences. misal, kalo dulu yah, resort mereka di bhutan itu spread around the country n they will take you cycle from one lodge to another, lengkap dengan tukang pijet ready Hidden Content ato bisa juga trekking by foot, ditemenin guide, chef, sampe horseman.
    kalo di indo, dari amanwana pulau moyo, bisa naek cruiser mereka (amanikan) untuk 5-7nights journey ke raja ampat.
    so it's an adventure plus stopover in luxurious resorts at once.

i've heard a lot about aman tapi honestly gue sendiri belum pernah tinggal disana karena harganya. kalo di negara2 asia sih in average, kamar mereka yang paling murah itu sekitar US$1k. kalo di eropa, 1k juga sih...tapi euro Hidden Content
    jujur gue mah jaraaang ya nginep di villa/resort seharga 10jt semalem keatas. walopun yah, kalo aman offer biasanya udah bundled ama at least 1 experience/activity cmiiw. kalo mao ++ lagi kayak journey ke raja amat gitu yah extra lagi tentunya.

n they always say, aman resorts located in aman is much better in terms of hospitality, dibanding yang di US misalnya.

mungkin kalo ada yg pernah first hand experience ama aman, boleh di share disini Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Jan 23, 2014 at 04:26 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ooh grupnya amanjiwo, ya ya pernah denger. Wah, alm.bokap pernah tuh nginep di amanjiwo magelang situ, dapet fasilitas dr kantor krn udah ngurusin pembelian pesawat sukhoi jamannya presiden kita wanita dulu (info gak penting..).
    Gw juga blm pernah nginep di resort yg harganya 10 jutaan ke atas sih, Cres. udah jiper duluan, buwahahahaha..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jiper lah gue juga ngeliat harga 10jt keatas, kalo enggak udah gue jabanin mungkin tuh amanwana gitu misalnya Hidden Content one day maybe Hidden Content

tapi bulan depan gue bakal mampir lagi ke sofitel metropole hanoi, i personally think it's really one of the best Hidden Content gak heran kalo dia jadi top of the line nya accor Hidden Content

Resident librantonia's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pssst.... aman resort itu selalu kasih diskon khusus lho untuk local citizen tempat resortnya berada.
    jadi kita yang orang Indonesia bisa dapet harga khusus kalau mau nginep di Amanjiwo, Amanwana, dll.
    Minggu lalu baru book untuk Amanwana dikasih diskon 50%.
    lumayan banget.
    walau yang didiskon cuma tarif kamarnya.
    (transport dan board alias makan/minumnya tetap rate standard)
    kalau mau dapet diskon ini, mendingan email atau telepon conciergenya karena kalau booking online nggak keliatan diskonnya.

Permanent Resident Fairy Godmother's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, thanks infonya Hidden Content kepengen cobain Aman, tapi kok ya mahal amat Hidden Content kalo diskon 50% boleh dipikirkan neh, heheheh
    Always happy... ^_^

Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo liburan dgn low budget di KL, aku rekomen nginep di submarine guesthouse. Pengurusnya bule namanya Max, orangnya care banget. Tempatnya deket dgn chinatown. Kamar sm toiletnya bersih. Ratingnya bagus di booking.com. Harga dorm permalam 120rb. Waktu itu kita booked private dorm. Tapi karna dorm yg kita booked ac nya rusak, jadi dipindah dan gabung sm yg lain. Pas si Max tau ada cewe 2org, dan kita ttp maksa buat ditempatin di dorm yg AC nya rusak itu, dia akhirnya sediain 1kamar twin bed buat kita cewe2. Trs dapet breakfast jg.

Kalo di SG, boleh nyobain City backpackers. Letaknya di Hongkong street. Dekat sama MRT Clarke Quay. Dorm permalam 200rb. Udah dapat breakfast jg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yg tau info penginapan di pulau derawan gak? tks before ♡

Resident librantonia's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin ke derawan nginepnya disini
    Hidden Content

tapi ini kayaknya pricelistnya belum update deh di websitenya.
    coba dicontact langsung aja ya ke hotelnya.

kamarnya kayu2 gitu, ber-AC dan bersih.
    tapi basic facilities yaa...jangan ngarep yang luxurious gimana2 hehe.
    karena kan kalau ke derawan sebenernya lebih untuk menikmati alamnya.
    kamar sih untuk nyimpen barang sama rebahan aja hehehe

kalau mau liat foto2 lebih banyak sama review orang2 bisa ke tripadvisor juga
    Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo lagi ke Kyoto dan nyari penginapan yang low budget,
    boleh bgt coba ONE PIECE hostel - Kyoto

Hidden Content

Hidden Content

interiornya minimalis cozy bgt..
    lokasinya super duper strategis,
    deket banget sama Kyoto Station jadi kemana mana gampangg,
    deket Lawson/ Family Mart, dapet free breakfast yang lumayan untuk ukuran hostel..
    dan yang paling penting : Super Clean room + free wifi

kamar mandinya juga banyak banget dan super bersih (sabun shampo lengkap),
    ada ruang dandan khusus cewe yang udah ada banyak kaca + hairdryer nya..heheh

reviewnya di tripadvisor.com juga bagus..

best hostel i've ever stayed Hidden Content

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast