How to Cara cepat memanjangkan rambut - Page 67
Page 67 of 80 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 77 ... LastLast
Results 991 to 1,005 of 1194
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cara cepat memanjangkan rambut

Manjangin rambut? Ini problem gw banged. Karna after smoothing brkali2, colouring, bleaching.. alhasil rontok parah.. dan rambut udh stahun brasa sgtu2 ajaa 😭 nah gw cbain masker rmbut furasta××e.. lumayan cucok n rmbut jg cepet panjang 😢 trbntu bgd.. kalau di potong malah makin ngejengkang nih rambut..

Immigrant
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah nyoba make vco nyokap yg biasa dia minum.
    dan aku kapok makenya. aku pake sore, abis itu sampoan 2x, dan besoknya rambut aku bau bangeeet, paginya aku shampo lagi, dan baunya bertahan sampai 2 hari. Hidden Content

ada saran biar ngga bau?

Resident anafitriameliss's Avatar
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hehehe
    Kalo aku sih selama ini ga pernah sampe bau bgt gt karna biasanya sblm aku pake sampo aku pastiin dulu rambut aku bener2 basah semua baru keramas. Tp vco ini bener2 ampuh panjangin rambut

Citizen Natalia-Creamy's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai udah lama ga mampir ke thread ini.

mau sedikit review aja kalo aku bulan Februari potong rambut dibawah pundak sedikit (karena ga mau sampe ngegantung dan "nge-bebek") karena rambutku rontok n banyak split ends. per bulan ini Oktober, berarti 8 bulan ya sejak terakhir potong udah sepinggang aja dong! rontok, masih. split ends, tetep ada tp ga banyak. kedua problem ini masih dalam kadar yg bisa ditoleransi.

gimana caranya?
    1. aku minum suplemen rambut. (nature's bounty vitamins for the hair utk beberapa bulan pertama dan baru-baru ini lagi konsumsi natrol biotin 10.000mcg)
    2. aku rutin keramas setiap hari karena gampang lepek.
    3. aku rutin pake hair oil setiap selesai keramas (l'oreal extraordinary oil)
    4. no-heat hairstyling! jauhi semua blow dry, catokan dan curling iron. aku cm pake bener2 special occasion kayak kalo lg travelling yg wajib nge-blow dry. buat party2 aku prefer di-bun atau up-do yg ga butuh styling.
    5. aku jarang banget treatment creambath di salon, tapi aku rutin pakai minyak kukui, grapeseed, castor, evoo, dll (kadang sendiri-sendiri atau aku mix semua) dan biarkan sampe semaleman. bawa tidur aja pake shower cap.

that's it! cara ini terbukti berhasil di aku, semoga tips2 ini bermanfaat dan selamat mencoba! dan.. aku butuh smua ini dlm tempo waktu 8 bulan, ngga express. hasil pun bisa bervariasi utk setiap orang, jd jangan gampang putus asa! semangaaaat.
    FREELANCE MAKEUP ARTIST
    Based in West Jakarta
    Find me on instagram : @natalia.oen

Immigrant
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anafitriameliss : ntar aku mau coba lagi deh,hehehe

natalia-creamy : berarti yg ngefek di treatmennya ya? dari pada di suplemennya? agak takut klw mau nenggak obat,soalnya Hidden Content

Resident
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ijin sharing yaa... kl aku ngerasa setelah pake Hello Hair mask, rambut aku jd cepet banget panjangnya selain rambut rontokku jg bs teratasi. Denger2 jg katanya supplement rambut Hair Burst jg bisa buat bantu manjangin rambut, bener ga ya? Ada yg udah nyoba blom? share dong, thanksHidden Content

Lurker
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by gloriousghost Hidden Content
    sampo metal memang banyak bgt yg rekomendasiin. tapi sayangnya nda cocok di rambut saya.. jatohnya jadi ketombean gt... Hidden Content jadi hati hati ajaa yg mau nyobaaHidden Content
    kl gw pake tuh shampoo metal rambut gw kaya ijuk,, buset ya,, trs berasa rambut gw jd merah-an
    lgsg gw stop,, tp skrg ini uda jarang bgt tuh shampoo ya

Immigrant
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

daftar hair oil ku udah bertambahhhh.....
    jadi sementara pake nya:

- olive oil
    - cem ceman mustika ratu
    - castor oil
    - coconut oil
    - kukui oil (dobel nih...di cem ceman ada kukui juga)

di youtube pada bilang almond oil bagus tapi koq gue males, image nya bukan oil yg tropical & exotic gitu hahaha. trus fave gue si Keren pake sesame oil, alamak minyak wijen dipake dirambut bisa2 rambut gue gue makan sendiri ==; pengen beli amla...dan oil2an orang india...tapi dabur amla ada mineral oilnya, dabur vatika ada lemon nya bisa ngerubah warna rambut, gak jadi dhe. ketemu amla di toko india di pasar baru, tp dia jual yg botol seliter harga 400rebu anjir...

poni uda panjang banget dah siap dibabat. i love hair oils...

Resident Kenza11's Avatar
    Mentioned
    235 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ....
    mau ikutan review juga....
    rambut aku sih emg udh dasarnya cpet panjang , tp rontokkk , ga parah bgt sihh , dan sllu pgn cepet lebih panjang
    treatment yg aku pke sih simple ,
    *shampo mane N tail
    *conditioner mane N tail
    *hair tonic kerastasev
    *serum kerastase yg gold
    *makarizo anti frizz before blowdry

gtau knpa byk jg org yg g ccok pk shampo ini , tp di aku cocok bgt,pdhl rmbtku termasuk rontok ya, kulit kepala jga sensitif ....tp Krna aku pke itu semua rmbt aku Jd makin cpt panjang ..,,,

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo katanya kl mau manjangin rambut, setiap mau tidur harus disisir terus dicoba aja pake sampo metal, tp itu bikin rontok banget sih waktu itu pernah nyoba juga

Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku ga bisa bilang lebih ngefek yg mana karena aku combine semuanya, jadi mereka mungkin saling compliment satu sama lain. hehehe. tp kalau km tkt buat minum suplemen boleh lakuin treatment yg dari luarnya aja. atau perbanyak makan protein alami dari ikan, telur atau kacang-kacangan. terus biotin sendiri itu dari vitamin B jd bisa km ganti sama makanan yg banyak mengandung vit. B. aku yakin yg natural2 itu lebih bagus sih, tp karena aku picky soal makanan jd aku prefer suplemen aja hihihi Hidden Content

@Hidden Content
    hello hair mask km bisa pake berapa kali dalam 1pc kemasan? aku kmrn ngeliat di online shop tp ngerasa too pricey ya buat "krim creambath" hihihi. terus mulai keliatan hasil setelah pemakaian berapa kali dan dlm jangka waktu berapa lama? hair burts sama hairfinity kayaknya sama ya, aku liat reviewnya Maya Mia tuh dia minum hairfinity cepet panjangnya!

@Hidden Content
    shampoo metal masih suka nemu aku di supermarket besar bahkan di apotek aja ada. haha. ini aku pernah pake dan suka sih, bikin rambut ber-volume ga lepek. tp mgkn itu kenapa orang pd ga suka sampe bilang jd kayak ijuk ya, dia drying.

@Hidden Content
    boleh tau toko india di pasar baru itu letaknya dmn? deket bakmi gang kelinci kah?

@Hidden Content
    soal teori sisir rambut sebelum tidur itu pun tergantung jenis sisirnya, ga bisa sembarang sisir. soalnya yg sebenernya itu yg sisir besar dan empuk karena tujuannya "memijat" kulit kepala jadi aliran darah lancar dan bisa merangsang pertumbuhan rambut. good luck yaa! Hidden Content
    FREELANCE MAKEUP ARTIST
    Based in West Jakarta
    Find me on instagram : @natalia.oen

Immigrant
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya yg sebelah nya bakmi gang kelinci, kamu sering kesitu ya?

dah muterin pasar baru tp ga ada lagi toko india yg jual minyak rambut disana Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content siiip. ntar aku cobain sarannya. makasi yaaa Hidden Content

Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    you're welcome, ze! good luck ya! ohya sama sering makan/minum kacang hijau katanya bagus buat hair growth alami Hidden Content

@Hidden Content
    aku cm pernah liat tokonya tp ngga pernah masuk, kl gitu lain kali kalo lagi main ke pasar baru aku coba ke toko india itu ah. makasi infonya ya, Meilin! Hidden Content

Resident
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 1 pack bisa dipake 8-10 kali deh seinget aku, tp tergantung jg sma tebal dan panjang rambutnya jg say. Rambut aku medium tebalnya dan panjangnya sepundak gitu. Aku sih ga gitu merhatiin berapa kali udah kelihatan hasilnya ya say, kr tujuan aku pake hello hair sebenernya buat ngatasin rambut rontok aku sih. Cuman kok banyak temen2 aku yg pada nanyain kok rambut aku cepet bgt panjangnya. Jd mslh rambut rontok teratasi, bonusnya rambut jd lbh cepet panjang jg hehehe.
    Aku ga tau product hairfinity, yg aku tau hanya hairburst aja. Mmg hairburst bnyk dipake sama kalangan artis2 luar negri dan mrk claim bagus buat manjangin rambut jg sayHidden Content

Page 67 of 80 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 77 ... LastLast