Pengalaman Terburuk di Restoran - Page 62
Page 62 of 112 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 72 ... LastLast
Results 916 to 930 of 1671
    Immigrant lydia_dadah's Avatar
    Mentioned
    321 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengalaman Terburuk di Restoran

waah ikutan sharing yah.. karena gw pribadi dan kluarga suka makan di luar jd sebenernya pengalaman suka duka makan di resto banyak juga.. tp gw mau sharing yg baru2 ini gw abis makan chopstick di gandaria city, di sana gw makan ber4 bareng keluarga gw.. di sana pelayanannya luama padahal gk begitu rame, pelayan juga banyak berseliweran.. pertama makanan lama nyampenya sekitar 30 menit untuk makanan pertama dan makanan trakit kluar sekitar 15 menit kmudian, jadi butuh 45 menit buat smua makanan kluar.. udah gitu pas makanan di taro di meja pertama kali gk di kasih sendok-garpu, ditunggu-tunggu gk dateng2 juga akhirnya manggil pelayannya dan baru di anterin.. soal makanannya yg bermasalah ada ditempat bokap gw, dia pesen nasi cap cay. nasi cap cay-nya ini di dalemnya ada batang ijo yg mirip batang cabe besar atau terong.. pas pelayanannya dateng bawa makanan selanjutnya di tegorlah sama bokap gw "ini apa mas? sampah kok dimasukin di makanan saya?" pelayannya cuma bilang dengan suara kecil dan menjauh perlahan2 "itu buncis pak.." abis itu ngeloyor aja pergi.. jelas gw sekeluarga bisa bedain mana buncis mana batang bekas sayuran.. trus gk cuma itu aja di dalam masakan bokap gw itu ada daun busuk yg item2, udah bokap gw gk mau lanjutin makan.. cumu nunggu gw dan yg lain selesai makan minta bill langsung kita pergi dari sana dan gk akan balik lg..

Permanent Resident pinkypillow's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mao sharing dikit nih soal pengalaman buruk makan di resto..skitar bulan maret ato april kmaren ini sempet makan di kopitiam QQ di plaza indonesia.. jadi waktu itu aku sama cowo aku kebetulan makan di jam after lunch gitu, karena iseng aja pengen nyobain.. nah kita duduk di bagian agak belakang, agak deket bagian dapur gt.. pas lagi asik makan tiba2 salah seorang waiternya berantem aja loh ama ada satu pegawai bagian dapur.. jadi tiba2 si pegawainya ini langsung narik itu waiter ke bagian dapur sambil teriak gt.. mungkin emank sebelumnya mereka punya masalah kali.. wah itu org2 satu restoran yang lagi pada asik makan aja ampe pada diem dulu gara2 kejadian itu.. dan karena kita duduk agak deket dapur jadi lebi berasa aja suasana berantemnya.. Hidden Content well, sebenernya itu bikin suasana makan jadi gak nyaman juga sih.. lagian anehnya itu restoran kayak gak ada manajernya gt.. jadi mereka sesama staff cuman saling melerai tapi gak ada someone in charge yang ambil tindakan..

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari minggu kemarin lewatin living world, alam sutera & baru liat ada bebek tepi sawah buka di situ. Bebek ini cabang yang di ubud, bali yang seharusnya enak banget kan kata org2. Akhirnya kita ber-7 ke situ untuk dinner. Restonya penuh, tp pas kita dateng itu emang ada yg mau keluar, jd gak lama2 amat deh nunggunya. Udah duduk, gak ada yg layanin samsek, minta menu pun gak dianter2. Akhirnya iparku ambil menu sendiri di meja depan. Kita pesen 3 bebek, 3 minum. Aku sempet jalan2 sm anakku di luar area resto, trs anakku sempet pup dulu di wc, sempet jalan2 ke atas, suami jg ud ke supermarket dulu beli susu, total2 gak kerasa ud ampir 1 jam. Pas balik ke meja, eh msh blm ada makanan di meja, cuma 3 minuman doank yg ud dateng. Akhirnya aku tanya ke pelayannya, dia blg mau cek dulu. Pas balik malah nanya lagi: “ibu pesennya sama siapa ya tadi?”; iparku blg:”sama bapak”; trs dia bacain deh tuh apa2 aja pesenan kita utk confirm, trs ktnya mau cek lg. pas balik lg dia blg tnyata bebeknya masih dlm tahap pemrosesan & masih butuh 40 menit lg.. ebusettt, ud nunggu 1 jam, msh hrs nambah 40 menit lagi!!
    Si pelayan tsb nanya gmn, kl mau cancel gpp ktnya, minuman2 kita gak usah dicharge. Aku telp suamiku yang masih jalan2 & ktnya cancel aja, jd kita blg ke si pelayan kalau kita cancel. Eh dia blg mau ambil bill dulu buat minuman2 yang ud dateng. Kita keluar aja, kan bête tuh. Td blgnya gak usah bayar, skrg dia mao ambil bill. Eh dikejar lho..!! akhirnya suamiku yang bayar.. pelayannya sih minta2 maaf trs, tp caranya itu lho.. anak2 ud pd laper, br blg stlh 1 jam kl makanannya bakal lama. Di meja depan kita liat ada tuh yg ud makan bebek dengan enaknya, pdhal dateng belakangan.. bingung deh, kl mau buka resto yah siapin donk SDM memadai, biar gak keteteran gitu.. bebeknya diproses ky apa sih sampe lama begitu? Ambil dulu ke Bali kali ye?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lens
    isssssssssssh, najong banget tuh resto deh. masi bagus lu mo bayar ya tuh minuman, kalo gw sih gw labrak deh. enak aja, ud blg gk bayar, skr minta dibayar..

gw juga ada pengalaman paling gk enak tuh makan di Talaga, Epiwalk. Jadi, kita masuk ke situ, en minta tempat yg non-smoking. sama pelayannya disuruh ke dalem, katanya di dlm non smoking. kebetulan gw perhatiin juga kalo yg duduk di luar itu, pd ngerokok. sambil nunggu makanan dateng, muncullah 3 org cowok, trus duduk sebelah kita. en, ziiiiiiiiiiiiiiing, mereka merokok.
    gw lgs panggil pelayannya, kita mau di tempat non smoking, kenapa ditaro sebelah yg merokok. sebetulnya ini non smoking gak sih? trus dia blg, oiya bu, di dlm yg merokok. trus dipindahlah kita ke luar. eeeeeeeeeeeeen, semua org yg duduk di luar itu merokok. paaaaaaaak, jadi sebetulnya yg mana sih yg gk bole merokok????
    jawabannya, sebetulnya yg gak bole merokok itu yg di luar, trus kenapa pd merokok? ya, soalnya itu pemiliknya. ngamuklah gw. pemilik kok bego banget, gak tau aturan. bikin peraturan emang buat dilanggar.
    trus datenglah pelayan yg keliatannya lbh senior. dia jelasin kalo itu bukan pemilik, cuma segerombolan org yg makan rame2. akhirnya gw disuruh balik lagi ke dlm, en 3 org yg td duduk sebelah gw dan merokok itu yg disuruh pindah ke depan2 deket tempat merokok itu.

well, never go back to Talaga epiwalk again!!! udah makanannya gak enak, org2nya gak konsisten pula. cukup sekali.

kettykristianty's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan bagi bagi pengalaman buruk juga yahh,,
    waktu itu pernah makan di tempat makan biasa sih bukan restoran namanya nasi uduk kebon kacang,,nah tu makanannya di display smua kan jadi kita pilih untuk di goreng gitu,,waktu lagi milih ehh ga taunya di atas tahu gitu kecoa lagi jalan jalan,,idihhhhhh males banget dehhh,,sampe sampe ga nafsu makan dan ga mau lagi kesana,,kapok deh sampe segitunya tu kecoa jalan jalan di makanan yang di pajang,,

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bebek tepi sawah Living world juga nih! Gak prof emang ya rupanya!
    Gw sih beruntung gak sampe waste my time segitu lama.
    Minggu jam 11an, masuk, duduk baca buku menu milih makanan.. Sejauh itu pelayanan ramah..
    Trus mulai milih menu,
    Kami: Mas mau ayam.. (Belum slesai ngomong)
    Beliau: Maaf bu ayamnya sold out.
    Kami: WHATT?!! Jam 11 pagi ayam udh sold out?!
    Beliau: Iya bu, sold out.
    Kami: buka jam brapa emang?? (Secara jam 11 jg restonya dan mall nya masih sepiii)
    Beliau: jam 10
    Haiyaaa ini mah belum ada ayamnya, bukan sold out.
    Kami: kalau gitu yg ada apa?
    Beliau: bebek bu (90rb isi bebek stengah ekor dan ayam plus lalap) dan ikan goreng
    Kami: gada yg lain?
    Beliau: belum ada bu
    Kami: pindah aja deh yuk! Hidden Content
    Bilang kek dr awal mas kalo menunya masih dikit.. *sweat*
    Masa 10 orang semua kudu makan bebek goreng, gak napsu ah! Gak dibilangin juga kl 1/3 menu belum ada. Errr 1 dari 3 menu means 1/3 menu kan ya? Hidden Content

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sampe saat ini solaria masih yang paling nyebelin menurut gw..dan ini terjadi di semua solaria, entah yang di mall2 atau yang di rest area..semuanya jutek dan pelayanannya lama...
    kenapa ya mereka ga berusaha benerin pelayanannya?kayanya banyak juga yg komplen sama si solaria ini..hehehehhe, jadi skr ini klo ada resto lain, gw ga pernah makan di solaria lagi kecuali terpaksa...

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Faustomania hahaha.. Br baca nih.. Mending lah ya vuma bntr nunggu.. Gw ud lama gitu eh kg ada jg makanannya..

Mocit sama, gw jg kk bs menghindari solaria deh, servicenya sucks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

MoCit
    gw juga sebetulnya gk suka banget sama pelayanan di solaria. tp berhubung mertua sama suami doyan, jadilah sering makan juga di solaria pasfes. lumayan sih, mgkn krn masi baru, masi ada senyumnya dikit en gak pernah kelamaan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kejadian semalem nih. Pulang kantor jam 8an, udah laper banget, akhirnya mampir ke djakarta theater. Mau makan di Burger King, antriannya panjang. Makan di Oh Lala, udah kapok (terlalu crowded dan menunya tricky, gak ditulis harganya, hehe). Akhirnya kita mampirlah ke Pizza Hut.

Gw udah apal banget nih pizza hut yg di sini waiter2nya paling tengil dan paling dandan. Yg cowok2nya tipikal binan gaul, rambut warna-warni ama tampangnya senga2 gitu.

Pertama, panggil waiter minta menu. Nunggu.
    Abis dapet menu, cowok gw udah mau order, waiternya keburu ngilang.
    Udah acung2in tangan manggil waiter, gak ada yg nyamperin. Berapa menit tuh abis cuma buat manggil waiter doang, tapi gak ada yg nyamperin. Ada 1 waiter cowok (gw masih inget bgt tampangnya) dengan nyolotnya bilang, "Sebentar ya bu! Sabar!"
    Sambil kayak ketawa sinis gitu. Ampuuuun enek banget deh liatnya.
    Pas si waiter itu ngeloyor, cowok gw langsung bangun dan bilang, "Kita nyebrang aja!" (maksudnya nyebrang ke sarinah"
    Udah tuh kita cabut tanpa sempet mesen. Bahkan waiter2nya pun gak ada yg ngeh kita cabut.
    Akhirnya kita makan di Hot Planet sarinah dengan senang sentosa.

Immigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kejaidan di salah satu resto bakmi franchise di green garden, pelayannya wkt keluar dari dapur ada kecoa di badannya. mau ditangksp eh kecoanya terbang ke atas lampu meja pelanggan. aduuh lemes banget secara paling takut sama kecoa. lgs hilang nafsu makan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Duh FD ni super lengkap yah, trit begini juga ada xixixii,, ikutan ya jeung2 Hidden Content

ƍω & pacar tiap hari dinner di luar. Jadi ya kejadian ga enak di resto lumayan banyak.

Klo yg baru2 ini sih kejadian ga enaknya bukan di resto, tp di div* karoke yg ownernya salah 1 penyanyi pop indo, lokasi di central park

*please boleh ya OOT dikit*

Booking uda by phone, tp pas sampe sana tetep nunggu +-15menit. Sampe di room, eror, ga ada suara. Nunggu mekanik bolak balik +-20menit, akhirnya dese janjiin kasi +an waktu. Eh ternyata pas abis, boro2 +an waktu. Yg ada lagu eror, udah di next tetep aja lagu yg lama grrrr.. Minta bill lamanya ajegile. Jadi, ƍω abisin +-1jam hanya utk nunggu & nunggu.

*end of my OOT*

Klo resto yg paling baru itu di immigr*nt @PI.
    Pelayanannya sih sip bgt,cumaaa sebel pas order lamb chop, kan dpt 4, minta kematangan medium-well. Eh yg 2 dapet pas, yg 2 lg well done se done2nya. Hadehhhhh

Sedikit nambain yg pizza hut. ƍω jugak benciiiii banget klo mereka bilang "pilihan yg tepat sekali!" Adoh ampun mba/mas, jgn lebay pliss,,

just my 2cents =D

NewcomerCitizen miss ekha's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau bagi cerita juga Hidden Content kemaren ini mau makan di ayam kremes keraton di boulevard kelapa gading, sejauh ini suka banget makan di situ. selain enak, harganyapun terjangkau.
    kemaren ini kejadiannya mereka baru memperbesar tempatnya dan kebetulan hari itu rame banget tempatnya.
    akhirnya sampe disana langsung cari tempat duduk, dicari ada yang kosong tapi piring belom di bersihin. celingak celinguk cari pelayannya trs minta bersihin piring2 bekas mereka cuman bilang " sebentar yah." terus ngeloyor deh pergi. alhasil dibersihin juga setelah 2x panggil.

mau pesen pun begitu juga:
    kami: mas.. mau pesen dong.
    mas2: iya mbak, sabar yah.. *sambil pergi ngeloyor*
    kami: mas.. mau pesen. belom diksh menunya dr tadi *ke2x*
    mas: sabar yah mbak!! * setengah ngebentak, ngeloyor pergi*
    kami: mas ini mau pesen dari tadi loh ga dikasih menu!!
    mas: oh iya mbak, ini menunya.
    sambil pilih2 makanan.....
    kami: mas mau paket A 2 yah pake tempe tahu sama sayur asem, ayamnya dada.
    mas: dadanya abis, sisa paha. tempe, tahu, sayur asemnya abis juga.
    kami: *ngekk!!! lo jualan apaan sih?? * ya uda pesen ayam 1 ekor deh.

selesai order giliran deh nungguin pesenan dateng. 15 menit berlalu minumpun belom dateng.
    pas ditegor minta minum mas2 dengan entengnya bilang suruh nunggu.
    ga lama ngeliat pelayannya yg bagian dapur bawa ayam goreng utuh pesanan kita tapi di anggurin aja. kita pikir bakalan dikasih sebentar lagi. ga taunya uda 30 menit tetep aja di anggurin. minum ga dateng, makanan juga ga dateng2.

akhirnya, setelah nunggu kurang lebih 45 menit negor lah ke si mas2 tadi.
    kami: mas, itu ayam pesenan saya kok di diemin aja sih? ga kluar2, minuman juga dari tadi ga keluar2.
    mas2: oh iya mbak sebentar. *ngeloyor pergi ngurusin pesenan org lain*
    setelah 5 menit, manggil mas2nya lagi
    kami: mas, klo ga keluar batal aja pesenannya yah! uda kelamaan nunggunya!!! *uda marah2*
    mas2: *dengan tampang polos* oh mau batal yah.. *pergi ngeloyor lagi tanpa dosa*

seumur2 ga bakalan lagi makan disana, pelayanannya makin parah aja. apa susahnya sih ngeluarin es teh tawar aja sampe butuh 45 menit?? belom pernah nemu restoran separah ini!
    Last edited by miss ekha; Jun 4, 2012 at 12:03 AM.
    IG: miss_ekha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pengalamannya ga ada yang sedashyat gw kynya...
    jadi bbrp bulan lalu gw ke bandung, dan makan di RM Ampe** Cihampelas, kondisi luar biasa lapar. tengah2 makan tiba2 ada benda keras di mulut gw, gw kluarin, gw kira batu yg suka ada di beras..pas gw taruh ditangan..ternyata beling..yup beling kaca...besarnya seujung kelingking...gw sempet foto dan dah pasti gw complain ke manajernya. abis nemu itu beling, gw cabut, tp sm mrk dikasih free smua makanan dan minuman yg gw pesen.
    ngeri bgt untung ga ketelen...kl ketelen ga kebayang deh lambung gw jd ky apa.

Immigrant res27's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share juga niih, udah berapa waktu yg lalu sih yaa ini

jadi waktu itu gw lg makan malam keluarga di salah satu restaurant thailand di menteng, TT.singkat cerita, kita pesen lah tom yam utk pembuka.lg asik makan, koo gw berasa aneh krn ada hmm awalnya gw kira ky sehelai rambut.pas gw ambil pake tangan, ternyata itu kecoa. literary kecoa, utuh. setelah itu pramusaji dateng dg nawarin tom yam baru, keluarga gw nolak, trs kita bayar apa yg udah kita pesen, trs cabut.

Lain masakan thailand, lain masakan jepang. Ini kejadian di salah satu resto sushi di plaza senayan, ST. I'll make it short aja, kita lagi makan dan tau2 ada tikus di pundak temen gw. Itu tikus gede bgt, item.beberapa saat gw sempet cengok saking kagetnya dan ga lama kita histeris, dan pengunjung lain jg histeris.tp hebatnya, pelayan2 dsana ga ada yg respon.setelah gw samperin pantry, baru deh ada yg dateng minta maaf dan ngasih kita free 1 menu makanan. tp kyny cukup bgt makan dsitu, ga lagi2.

Page 62 of 112 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 72 ... LastLast