Spasmofilia - Page 2

Thread: Spasmofilia

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 41
    Superstar in Training marcie's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Spasmofilia

KembangJadoel he he makasiih, kemarin uda konsul sama Dokter Yusak, aku malah gak dikasi obat apa2, katanya spasmofilia itu cuma kondisi bukan penyakit, jadi syaraf orang spasmo itu super sensitif terhadap keadaan tertentu, jadi cari apa pemicu nya dulu terus hindari, beres katanya Hidden Content biasanya kurang tidur, telat makan, stress, capek. Katanya gak membahayakan dan gak mematikan, walau emang gejalanya kadang bisa sesak napas gitu. Kalo kamu kan mungkin karena sudah sampe kaku lehernya jadi yak perlu pengobatan gitu lah, syukur deh bisa normal lagi, iya biasa orang spasmo emang ototnya suka kejang/spasm makanya perlu obat pelemas otot.
    Preloved for sale : Balenciaga PT, Balenciaga papier clutch, Balenciaga money wallet @Marketplaza

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

marcie...yoohooo...kembali kasih Hidden Content
    it's nice that we can share such an important secret when needed.
    oia, si dokter YS itu gokil & komunikatif gt orangnya, jd kita nya nyaman visit kesono. udahhh...jgn stres2 lg yaaak. biar gak njelimet lg syaraf n ototnya.. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Marcie....aku pun menderita hal yang sama dari gejala2 yang marcie alami, udah sering masuk ugd, suka tiba2 gemeteran, kesemutan dari ujung kaki sampai ke muka, sesak nafas, lleher udah kayak kecekek rasanya, tapi siy so far semua dokter bilangnya panick attack, karena bener2 bisa terjadi kapanpun serangannya itu. Pernah coba berobat ke psikiater tapi gak suka dengan obat2an seperti prozac, cymbalta itu. Jadi sekarang aku selalu sedia xanax, kalau badan dan perasaan mulai gak enak, langsung aku minum, untuk mengantisipati supaya kumat nya gak terlalu parah. Kalau di ugd, aku langsung minta suntik valium, dokter2 pasti langsung di suntik itu karena aku langsung bilang kalau aku penderita panick attack. Entah apa pemicu nya, bener2 timbul bgitu aja, malah kalo lagi senang2 juga suka dateng tuh serangan.
    Last edited by greenspot; Apr 22, 2013 at 08:01 PM.

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

greenspot : iyah bisa juga disebut panic attack, karena emang gak banyak dokter yang tau penyakit ini. Yang penting cari tau aja apa pemicu dari panic attack mu, kalo sudah tau hindarin, kalo aku sih kayaknya dingin. Anakku juga begitu soalnya, kalo malem tidur di ruangan AC kakinya suka sakit atau kadang kram. Pasti ada penyebabnya coba deh cari tau, kalo mau yakin bener gak spasmofilia sih bisa test EMG di RS, tapi ya itu juga gak bisa tau pemicunya apa, cuma tau bahwa syaraf kita sensitif aja. Aku juga join group di BBM mengenai spasmo ini, mereka ada yang konsumsi kalsium 500mg untuk pencegahan, tapi kalo menurut dokter sih gak perlu kecuali emang kita kurang kalsiumnya. Memang sengsara sih kalo lagi dateng karena mikir ke yang gak2 ajah, tapi yang penting tenang aja, oh ya gw kadang minum pocari sweat kalo rasanya lagi mau dateng gejalanya.
    Preloved for sale : Balenciaga PT, Balenciaga papier clutch, Balenciaga money wallet @Marketplaza

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo marcie..btw kl terserang panick attack/spasmo cara rawat jalan gmn?

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebelumnya trima kasih semua info di forum ini, kalo ada group di bb ttg spamo, bole saya join?

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Marcie and Greenspot, aku juga pernah tu kena penyakit yg sama. Mulainya th 2008. Gejalanya bertahap pertama2 migren dulu, lalu mual, lalu jantung berdebar ga keruan sampe napas ngos2an. Tiba2 satu hari pas di kantor kena deh semuanya dateng sampe hampir mau pingsan. Untung masih bisa pulang ke rumah. Di rumah cuma bisa baring2 aja dan suami lagi tugas keluar jadi sendirian banget. Besoknya ke dokter periksa segala macem ok. Akhirnya dibilang terlalu stress jadi badannya shut down. Emang sih pada waktu itu aku kurang tidur udah bbr th krn punya anak kecil, lalu kerja full time, lalu alm papi ku lagi sakit keras. Kita tinggal di luar indo jadi bener2 semua harus ngerjain sendiri.
    Abis itu si panik ini suka dateng sewenang2, terutama pagi hari pas mau ngantor atau pas di kantor. Anehnya kalo malem gak pernah dateng. Udah minum macem2 obat alternatif gak nolong. Udah ke psikolog, juga gak nolong. Akhirnya ke dokter umum dikasih oxazephan, dan paroxetine, gak aku minum krn takut kecanduan.
    Belakangan aku baca di internet banyak cewe2 yg kena gejala tsb krn pil anti hamil. Kebetulan aku pake spiral merk Mirena. Th lalu aku cabut kontrasepsi itu. Begitu diangkat langsung berasa serangan panic berkurang dan akhirnya hilang sama sekali setelah satu tahun. Begitu juga dg firasat2 jelek yg sering muncul sebelum dateng si panik hilang semua. Yg masih tertinggal itu perasaan takut penyakit. Bahasa Inggrisnya hypochondriac kalo gak salah. Tiap kali ada sesuatu aku selalu cemas takut kena penyakit mematikan spt kanker, hiv, dst. Untung suami sabar banget mendampingiku selama masa2 kegelapan itu.

Superstar in Training Sunday's Avatar
    Mentioned
    894 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Marcie,
    Gangguan kalsium/kalium/magnesium dll itu kalo ga salah sih bisa juga krn gangguan tiroid/paratiroid, kan? atau bisa juga krn kebiasaan shabis mkn trus langsung tidur..
    mama ku sering kram kaki dan tangan nya, malah bs sampe kyk kaku gitu tangannya n sakit kl digerakin. Riwayat penyakitnya dulu2 pernah ada kista tiroid juga (udah di biopsi n terapi ke dokter sub spesialis endokrin), terakhir priksa lab sih semuanya udah dlm batas normal. Skrg aku bliin alat pijat kaki yg ada infra red nya itu..tiap hari pijat pake alat itu buat kaki n buat tangannya juga..lumayan sih, skrg ga pernah ngeluh kram lg..ga tau gara2 kista tiroid nya nya dah di biopsi terapi, atau krn alat pijat infrared nya..

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semoga lekas sembuh ya marcie Hidden Content Klo kata nyokap gw yang dokter radiologi, langkah awal ke dokter penyakit dalam enggak ada salahnya. Biasanya mereka yg paling tau kira2 dirujuk ke mana. Maaf klo infoku enggak bantu^^
    Roses are red, violets are blue. Hmm not always true.

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fani & Sunday : Thank God uda lama gejalanya uda gak muncul lagi, tapi justru aku menderita penyakit lain yang lebih berat Hidden Content

Superstar in Training Sunday's Avatar
    Mentioned
    894 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

marcie,
    jadi udah sembuh ya smasmofilia nya? kalo boleh tau, kamu skt apa n berobat kmana skrg? cepet sembuh yaHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by greenspot Hidden Content
    Hi Marcie....aku pun menderita hal yang sama dari gejala2 yang marcie alami, udah sering masuk ugd, suka tiba2 gemeteran, kesemutan dari ujung kaki sampai ke muka, sesak nafas, lleher udah kayak kecekek rasanya, tapi siy so far semua dokter bilangnya panick attack, karena bener2 bisa terjadi kapanpun serangannya itu. Pernah coba berobat ke psikiater tapi gak suka dengan obat2an seperti prozac, cymbalta itu. Jadi sekarang aku selalu sedia xanax, kalau badan dan perasaan mulai gak enak, langsung aku minum, untuk mengantisipati supaya kumat nya gak terlalu parah. Kalau di ugd, aku langsung minta suntik valium, dokter2 pasti langsung di suntik itu karena aku langsung bilang kalau aku penderita panick attack. Entah apa pemicu nya, bener2 timbul bgitu aja, malah kalo lagi senang2 juga suka dateng tuh serangan.
    Hi greenspot
    Saya juga mau sharing tentang spasmo yang saya derita, sekitar 8 bulan yang lalu saya di diagnosa terkena spasmofilia kata dokter siloam si grade 2 keluhannya yang paling tidak tahan adalah nyeri dada dan sesak napas seperti yang anda rasakan, pengecekAn jantung sudah berulang kali ekg,tredmill,ekg holter 24 jam, sampai tes tromponin wkt terkena serangan, dan yang mengganggunya sampai dengan saat ini say masih belum bebas beraktifitas karena masih rungsing dengan sindrom ini, obat yang paling ampuh untuk sindrom ini hanya jenis obat penenang, karena kalsium dan elektrolit lain di tubuh sya baik. Bagaimana solusinya untuk masalah sya? Apakah harus dengan meminum obat penenang setiap hari?

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all, saya juga penderita spasmofilia.
    Just sharing aja, saya terdiagnosa spasmofilia positif 4 th. 2009 stl tes EMG di RS Husada.
    Serangan spasmo yg pertama kali saya alami th 2008. Waktu itu saya demam dan bintik2 merah, trus ke dokter dan disuruh tes darah. Waktu di dktr itu napas saya mulai ga enak. Nah waktu di lab mau ambil darah, tiba2 tangan kram, jari2 menguncup, kaku sekali ga bisa dibuka, dan sesak napas. Akhirnya dibawa ke UGD dan diberi oksigen. Waktu itu dokter blg saya sesak napas krn pnemonia akibat demam tinggi. Btw tnyt saya sakit campak wkt itu, jadi di RS cuma ditangani sakit campaknya aja. Sesak napas dan kram berangsur2 hilang sndr stl bbrp jam.
    Serangan ke2 th 2009. Waktu itu kerjaan lg hectic bgt dan ga sempet makan siang. Sore2 badan lemes bgt akhirnya saya pulang dan rebahan. Setelah itu tangan kiri mulai kesemutan, menjalar ke tangan kanan, dan jari tangan menguncup spt serangan pertama.1 badan rasanya kram smua, mulut sulit digerakan dan ga bisa bicara. Akhirnya saya dipijat2 sm keluarga saya sampai kramnya hilang. Untung ga sesak napas spt serangan pertama.
    Setelah 2 kejadian itu adik saya curiga saya mengidap spasmofilia krn pacarnya jg mengidap penyakit yg sama.
    Saya ketemu Dr. Marli di RS Husada dan dicek EMG, ternyata bener saya kena spasmofilia. Kt dokternya sih badan saya ga bs menyerap kalsium dgn utuh. Jadi kalsium yg saya masuk ke badan sebagian besar terbuang. Penyakit ini ga berbahaya asal jaga kondisi bdn aja. Jangan sakit, capek, stress. Badan drop bisa memicu serangan spasmo. Saya dikasi obat racikan (bentuk pil) untuk diminum kalau serangannya muncul, dan obat Cavit D3 yg harus diminum setiap hari. Saya jg inisiatif sendiri minum susu high calcium setiap hari.
    Sampai sekarang sih serangan itu ga pernah muncul lagi, kecuali kalau lg stress tangan mulai kesemutan/kram saya tenangin diri dan pijat2 aja tangannya. Saya jg ga pernah kontrol lg ke Dr. Marli dan cek EMG lagi stl cek pertama itu. Minum Cavit D3 jg jarang, seingetnya aja hahaha..
    Ohiya, si dokter jg bilang kalau lg hamil harus ketemu dia lagi, dan sebaiknya op. caesar kalau mau lahiran (kecewa deh pdhl dr dulu bercita2 lahiran normal huhuhu)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi salam kenal..aku juga kena spasmo grade 4...klo ada bbm grup aku mau join ya,..kadang2saling share bisa bantu meringankan beban kita ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw baru nemu forum ini karena beberapa hari ini mengalami gejala yang lebih kurang sama..tangan kiri gw itu berasa lemes banget dan kayak kedutan gitu..sekarang malah kaki kiri gw ikutan juga..pusing sih gak ya,biasa aja..cuma emang belakangan habis makan malah sering mual..adek gw malah bilang jangan2 stroke,ya ampun jangan sampe deh..baru baca ini, baru tau ada penyakit ini mungkin gw harus segera cek ke dokter saraf ya apa k internis dulu sebaiknya?

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast