Mengatasi sembelit pada kehamilan - Page 6
Page 6 of 20 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 300
    NewcomerPermanent Resident Cherie's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengatasi sembelit pada kehamilan

aku biasanya makan kiwi sama prune juice...ampuhh bangett! trus denger2 ada obat sirup yg namanya dulcolactol juga bagus dan aman untuk bumil Hidden Content

Permanent Resident mondee's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minggu ini nyobain minum yakult 1x sehari... WooHidden Content jd lancar jaya ya. Lebih lancar drdp minum yogurt loh..

Permanent Resident mariverika's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama kayak mak mondee, kl perut keras minum yakult jd gampang ke wc nya hihihi

Citizen neng_mpie's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Toss dulu ahhh, aku juga kalo perut begah minum Yakult. Langsung deh perut rasanya lega, dan dorongan ke toilet lancar jaya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Perasaan dah makan sayur dan mnm air banyak tp kadang sembelit juga. Biasanya sih yg bikin lancar lg mkn mangga atau alpukat, kiwi, pisang atau yogurt (yakult belm pernah nyoba coz mnrtku terlalu asam) Hidden Content

Resident
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ohh klo aku makan mangga malah jadi susah pup Hidden Content sama pisang tuh.

Yg penting pas tengah malam lagi kita tidur sering2 deh minum air putih, emang sih keganggu jadwal tidur tp biasanya paginya lgsg ada 'rasa itu'

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku sama obgyn dikasih dulcolac syrup (dulcolac lactulose), gr2 ssh pup n jadi ambeien. itu bukan obt pencahar sih kayanya, cm pelunak pup aja. jd walau bbrp hr ga BAB, pup-nya ga akan keras. trs aku ga sakit perut kl mnm dulcolac syrup. kl minum dulcolac tablet sih maknyos mulesnya, trs sk jd diare.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya stlh berhubungan perut bagian saya sakit spt mau haid tp gk haid,lalu stlh berjalan 5harian saya coba test pack ternyata 2 garis tapi yg satu masih samar2..nah masalahnya ini saya org yg gmpng sembelit.mau tny klo ngeden itu boleh gk?..soalnya saya tadi pup sempet ngeden keras krn susah keluar..apakah akan berpengaruh dgn calon janin?

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all, pernah sembelit waktu usia kehamilan sekitar 3 bulan. Krn minum obat anti mual 2 hari berturut2, n selama 2 hari itu ga bisa pup. Coba pake microlax 2x, yg dimasukin lewat (maaf) anus, ga berhasil. Coba minum sirup luctolax (kl ga salah namanya ini deh) juga ga berhasil. Akhirnya besoknya pagi2 bgt, bangun pagi.. coba lagi pake microlax, berhasil deh.. Sejak itu apapun yg terjadi, gw setiap pagi selalu ngusahain sebelum beraktivitas mesti pup dulu. Krn kl sehari aja ga, bakal makin susah pup. So far fine2 aja. Katanya sih trimester 3 bakal makin susah utk pup.. tapi mudah2an kl dirutinin tiap pagi bisa lancar.. amiiin..

@Laurencia, setau gw sebaiknya kita jgn ngeden saat hamil.. potensi ambien buat ibu hamil itu tinggi katanya.. kalo ke baby, gw kurang tau juga ya impactnya.. mgkn takut pas ngeden bisa kontraksi kali ya.. sorry ga ngebantu..
    Last edited by Sailor Moon; Feb 9, 2014 at 03:35 PM.

Permanent Resident MissFenny's Avatar
    Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw uda bbrp hari sembelit nih. perut berasa begah bgt. uda coba yakult, yoghurt, ttp ga ampuh huhu..

Resident
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MissFenny

Coba kiwi yg gold deh, jadi manis gt rasanya ga asam. Aman untuk maag. HTH

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jurus paling ampuh yakult and yougurt uda deh pasti lancarrr tiap hari aja makan hope it's help Hidden Content

Resident
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas awal hamil aku ga tau dan sembelit sampe heran kenapa tiba2 begitu. Taunya hamil en udah terlanjur dong jd ambein.... Tapi ya sudah aku makan pepaya tiap hari lancar jaya tuh kebelakang....
    Eh pas hamil udh 6 bulanan, pepaya susah dicari.... Jdlah sembelit lagi.. Krn udh 3 hari dan emang pengen ke wc tp ga bs keluar, yg ada agak ngedem dong.,,,, eh taunya ambeinnya pecah booow.... Yg ada darah dimana2 banyak bgt..,,, tp aku ga terlalu ngeh drmn tadinya.... Cm bkn dr rahim jd setelah darahnya berhenti ya udh jalan2 lagi dan ga ke dokter... Padahal kl gt harus ke dokter lho, soalnya kayanya pembuluh darahnya keteken, takut merembet kemana2 pendarahannya.
    Untung aja aku ga tau ya waktu itu, kl ngertiah tambah seremHidden Content ......,,, jangan ditiru yah ibu2 Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku si biasanya aku makan buah yg banyak. Kayak buah naga kiwi dll gitu. Kalo mual makan sebisanya aja.

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak ada jurus baru buat ngelawan sembelit

Buah naga mak, aplg yg buah naga merah. Itu ampuh buat lancar, malah kalo kebanyakan bs kek org diare sehari 3x bab nya. Cuman kalo pas makan buah naga merah jangan kaget ya pas pee ot pub jd aga merah2 jingga gt warnanya.

Page 6 of 20 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast