Mengatasi sembelit pada kehamilan - Page 3
Page 3 of 20 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 300

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Mengatasi sembelit pada kehamilan

buibu...kmrn sempet nanya ke dokter ttg sembelit, katany mkn oyong bisa bikin lancar loooh, aku sih ga pernah sembelit yg sgitunya jd ga pernah nyoba si oyong itu *jgn sampe,amit-amit,tok-tok*. Selama ini sih mkn pepaya mateng aja min 1 potong sehari, alhamdulillah sih lancar...

Immigrant luckyme's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Strategi ku untuk mengatasi sembelit pas hamil: banyak makan buah dan minum air putih setiap hari, walau BAB ngga tiap hari tapi ngga susah pas BAB, jadi bisa menghindari ambeien. Fiuhhhh.....

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haduh, ini baru w19 tapi udah sembelit Hidden Content , padahal makan pepaya tiap hari, buah lain jg rajin, yakult, yogurt sayur jg rajin, kenapa ya? dulu hamil pertama baru w34 gitu sembelit.

Immigrant ems's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu.. aku bukan lagi sembelit.. Hidden Content Tapi udah ambeien nih alias wasir.. nyari thread nya kayaknya kurang info nih.. yang punya wasir bisa lahiran normal nggak ya?? Awalnya malah sempet berdarah banyak gitu, tapi terus nyoba prune juice nya del monte dah mendingan, terakhir rajin minum air oxygn sama makan buah mangga (secara nggak suka pepaya.. hoekk).

Sekarang udah nggak berdarah lagi sih, tapi masih ada benjolannya kalo BAB.. Hidden Content

Citizen CharMi's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue sembelit cm ngalamin pas awal kehamilan.

Kalo sekarang mah lancar jaya sehari kadang bisa 2x. Tips nya kalo pagi makan sayur doang ga pake nasi. Biasa nya gue gado 2 jenis sayur (beli di warteg, secara males masak, di rumah cm isi 2 org.... hehehehe) kadang beli capcay ama pare, kadang capcay ama buncis, kadang beli gado2. Ya sayur2an lah, ganti2 biar ga bosen. Ama minum susu, kadang makan roti gandum holland bakery jg. Ga lama lancar jaya deh lgs mules.

Kmrn jg sempet ambeien ku kumat, ga berdarah sih, cm ngerasa benjolannya lebih besar daripada biasa nya, gara2 makan pedes2 mulu. Abis itu kapok ga mau makan pedes2 lagi. Secara gue doyan bener makan pedes2. Masak apa aja pake cabe. Tp daripada kumat lagi, mending menahan diri makan pedes2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Duh ini sih dari sebelum hamil juga g udah bab 2 hari sekali. Tapi pas hamil, saking takutnya sembelit g selalu makan minimal 2 porsi buah. Yg dimakan dan dijadiim jus. Plus harus gerak, jalan or yoga. Paling mantep kalo amis yoga dgn gerakan yg agak lumayan.. Ces pleng langsung muless... Buah yg rajin g konsumsi pepaya, jambu batu, mangga, pear, jeruk n semangka.. Pokoknya yg airnya banyak

Immigrant ems's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

CharMi.. aku nggak doyan sayur mak.. munti deh kalo abis mamam sayur.. makanya makan mangga aja yang lagi doyan en kebetulan musim yak.. prune nya lagi di stop, abis kadang manjur kadang nggak.. terus kayaknya efek ke maag sama asam lambungku deh mak, jadi ngeri munti-munti lagi kayak waktu itu. Padahal sambel sama santan dah tobat mak gara-gara trauma nyeri banget kalo lagi asam lambung naek karena maag nih..

BAB masih belom tiap hari, tapi sekalinya BAB kadang sehari suka sampe 3x.. nggak mencri sih, tapi jadi males bolak balik toilet.. duh makkk, nggak sabar deh pengen cepet launching baby, biar bisa normal lagi.. wkwkwkwk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waktu awal hamil sampe sekarang tiap hari minum yak*lt biar ga sembelit

Permanent Resident vogue_rock's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 masuk 3rd trimester ini sembelit jd makin menjadi deh Hidden Content sedih banget.. Harus diapain ya? Padahal makan buah udah, prune juga uda pernah. Tp nampak ga efek hiks hiks. Sampe akhirnya desperate minum obat pencahar deh. Efeknya apa ya buat baby? Abis aku berasa begah bgt klo udah sampe 3hr gitu. Obgyn sempet nyaranin pake microlax, namun itupun ga boleh sering2.
    Setuju bgt deh sama Ems. Pengen cepet2 launching, biar kembali normal siklusnya..

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya ampun mak vogue, jangan minum pencahar ah.. Minum yakult aja. Gw dulu juga sembelit banget, segala paya, air putih sampe yoghurt gak ngaruh, ternyata minum yakult baru lancar.. Sampe sekarang gak hamil pun gitu juga.. Yakult setiap hari *iklan

Permanent Resident
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai,

Vogue...takut ah minum obat pencahar.
    Kalau aku minum jelly gamat biar bdn ga panas dlm.jadi ga susah2 amat.

Permanent Resident vogue_rock's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rapunzel 50ull
    sayangnya minum yakult juga ga ngaruh mak2 Hidden Content
    aku uda despo abis nihh hiks.emangnya waktu diperiksa juga sama dok, pergerakan ususku krg sehat katanya. pdhl perasaan udah banyak minum air putih & beraktivitas juga. huhu

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buah naga merah bagus bgt buat ngatasin sembelit..

Immigrant luckyme's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sejak trimester 3 lagi rajin minum susu bumil tiap pagi, ternyata efeknya di aku jadi lancar pup nya tiap hari.... Hahahaha, what a coincidence...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku minum kefir semacam turunan yoghurt gituu..klp d bdg di kafe bmc suka jual...malah pas hamil lancar tiap hari...

Page 3 of 20 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast