Mengatasi sembelit pada kehamilan - Page 10
Page 10 of 20 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 ... LastLast
Results 136 to 150 of 300

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Mengatasi sembelit pada kehamilan

Mak2, ada yang bilangin aku kalau jelly gamat bisa untuk bumil sembelit. Memang boleh ya bumil minum jelly gamat? Ada yang bisa bantu?

Immigrant reffa's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share yaa..
    dari sebelum nikah aku emang udah ada masalah sama pencernaan, jadi tiap malem minum veg**a deh.. pas nikah stop karena ibu ku bilang ga baik minum gituan terlalu sering..jadilah pup nya dua hari sekali gt..

Pas hamil sempet ngerasain susah pup, tp ga berani minum veg**a.. akhirnya cobalah minum yogurt.. aku skrg tiap malem rutin minum yogurt heavenly blush dan violaaa..tiap pagi selalu lancar pup.. bahagianyaaa ~~

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah baru nemuin thread ini... Gw punya cerita horror juga kalau soal sembelit. Sebelum hamil memang sudah ada wasir... Waktu trimester pertama & kedua ga pernah sembelit, tp waktu di week-30 tiba-tiba p**p nya agak keras dan jadilah ada darah gitu. Ga sembuh-sembuh berdarahnya sampai sekitar 2 minggu (on-and-off gitu sembuhnya), padahal sudah rajin makan pepaya, sayuran, salad, segala buah-buahan. Lapor ke dokter dikasih Laxadin, br cocok.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waktu hamil anak ke2 dulu, sempat sembelit. Pas ke dokter dikasih resep ampuh. Pagi2 perut kosong, minum susu dingiiiinnn banget (dlm kasusku yg selama hamil ngga doyan susu, aku minum Milo). Lancar jaya ternyata.

Hamil ke3 sekarang, masih pakai resep yang sama. Tapi kadang kuganti sama Milo panas, tergantung mood. Plus kadang dibantu Prune juice juga. Itu di luar sayur dan buah yg memang biasa makan sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai...aku lagi hamil 4 minggu dan dari awal udah ngalamin sembelit.

Pas konsultasi sama obgyn, katanya minum Yakult aja.

Tapi apa benar ya mak2, aman minum Yakult? Ada yang pernah coba & sukses kah?

aku juga ada trouble di kekentalan darah jadi flek terus.. jadi belum coba deh minum yakultnya hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Aku consider Yakult sbg yogurt gitu sih, dan setauku yogurt --asalkan dari susu yg di-pasteurisasi-- harusnya aman, malahan dianjurkan utk bumil. Di Indonesia sih, rata-rata yogurt & fermented drinks semuanya aman-aman aja ya. Proteinnya tinggi, beberapa jg kalsiumnya tinggi, dan bakterinya bagus utk pencernaan.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyaa, aku juga udah masuk bulan ke 7 agak susah puppynya.. kadang perut sampe begah sendiri dan bener2 ga enak deh.. hiiksss..

Resident
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak ak baru 7 weeks udh sembelit nih, kalo bab berdarah. Solusinya apa yah? udah minum jus buah tiap hari, minum yakult, yougurt makan sayur. tiap hari bisa bab tp kadang keras samper berdarah. Bahaya ga sih?

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga ada masalah dgn sembelit nih, karena selama kehamilan ini males makan sayur.pdhl sebelum hamil pencernaan lancar car car..
    cara ngatasinnya aku minum yoghurt..trus kalo ke mal pasti ngemil fro yo hehehe.sekalian pengganti susu karena sampe sekarang belum nemu susu yg enak.
    Even in my worst I'm best with you - The Rembrandts

Permanent Resident mya_lia's Avatar
    Mentioned
    400 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Samaaa.. aq jg jarang makan sayur.. kalo buah sie mayan sering makan.. tapi tetep aja pup keras n berdarah.. perih bener..mana ga boleh nheden pula.. aq ada ambeien juga sie ud lama.. huhuhu...
    btw, minumin yoghurt gtu bukannya asem ya? Amankah ke perut? Aq ga berani minum yoghurt atau yakult krn takut asemnya itu bikin kontraksi..

Immigrant mamiuben's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai maks... aku udh 30w. mulai awal hml aku emang agak susah poop plus males mkn sayur n buah. Nah 3 hr yg lalu poop agak keras dan di paksa. Untung gak pk berdarah sih tp pas cebok kok kyk ada gelembung tp agak keras. Bingung apaan tuh. Aku cb tusuk ke dlm n jd geli sendiri. Tp abs itu gak ada mslh apa2. Eh td poop lg tp gak keras trs pas cebok ada lg. Itu apaan ya? Ambeien? Asli aku gak tau kl ambeien kyk apaan.
    Last edited by mamiuben; Jan 18, 2015 at 09:29 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kalo saya memang ada ambeien mak, dan bener ada yg nonjol bulet gitu..tp kalo p**p ga sampe bedarah sih.. nanti kalo dah deket2 lahiran mau konsul aman ga buat lahiran normal kalo punya ambeien, pengennya normal kalo bisa

@Hidden Content yoghurt-yakult gapapa kok mak, asal jangan kebanyakan Hidden Content sehari 250ml gitu ga masalah

Permanent Resident mya_lia's Avatar
    Mentioned
    400 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iyaaa mak.. itu kayanya ambeien deh.. ambeien soale gitu, ada daging yang nonjol keluar gitu.. banyakin makan pepaya coba de mak..

@Hidden Content , yoghurt apapun kaya cimory or yg kentel kaya elle vire jg gpp berarti ya mak... hehehe... kalo gitu mau minum itu aja deh biar aman Hidden Content enak jg abisnya minum yoghurt yakult gituuu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content yup yup, saya juga minum cimory sama elle hampir tiap hari Hidden Content enak seger kadang bantu pencernaan juga, tp kalo lagi kumat sembelit ga ngefek >.<

Immigrant mamiuben's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , @Hidden Content hadehhh ini aku hml kedua ada2 aja.. udh mo dkt lahiran kok malah ada ambeien.. ntr kontrol br mo tny. Ini aku lg usaha rajin mkn buah. Ntr aku banyakin pepaya deh. Itu ambeiennya bs masuk lg apa bakalan keluar gitu mlulu? Jd kepikiran setiap mules mo poop.. thanks ya maks..

Page 10 of 20 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 ... LastLast