Solo Female Traveller - Page 3
Page 3 of 22 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 321
    Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Solo Female Traveller

NIKYO, hahaha aku inget temenku dia di thailan ditawarin "Thai Girl Show" lah dia dengernya "Tiger Show" nah dia ga masuk, dia pikir ngapain jke Thailand liat tiger luncat luncatan wakakakak...

missE emang enaknya kalo solo traveller, pergi ek negara negara yang ga perlu visa dulu. kalo setauku nyh backpacking ke negara dengan visa buat oang indonesia ini agak susah...
    Life is a journey, not a destination

Permanent Resident
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahhhh pada seneng solo travelling yah. ini nih cita2 gw yang belum kesampean. walo yang deket2 kayak sumatra sama kalimantan sih udah biasa lah ya. itu juga solo travelling di jalan doank, sampe sana udah ada keluarga jemput.

nah ladies yang mau gw tanyain kalo kalian pada solo travelling gitu, jalan2nya pake apaan? sewa mobil? ato gimana?

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jen tergantung tujuan kayanya, kalo negara yg maju public transportnyakan bagus jadi ya naik trem, bus taxi. Kalo kaya di indo, mgkin lebi flexible naik mobil, cuma kalo solo traveller naik mobil costnya jadi besar, sewa mobil bensin, parkir blum kalo ketilang

Permanent Resident
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe75 iya itu juga yang lagi jadi kendala kalo mo solo travelling Hidden Content nah kalo misalnya kayak solo travel ke bali gitu ato ke daerah jawa, yang notabene public transportnya ga gitu bagus ada solusi ga ya biasa pada pake apaan?

Citizen miss_E's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qeqe75
    Iya bener bgt deh kalo solo travel di europe misalnya, mau kata friendly place buat backpacker jg aku mikir berkali2...

Eh ini oot sih, kapan ya fd ngadain jalan bareng semacam tour buat membernya? Asik deh pasti Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jenny,
    kalo ke Bali enaknya sewa motor, sehari rata-rata 50ribu. Di jogja juga udah lumayan banyak persewaan motor.
    Akhir tahun kemaren aku sendirian ke Bali trus sewa motor. Gara-gara sewa di penginapan, motornya nggak jelas (pasti nggak pernah kenal sama servis deh tu motor). Mending di Bali kalo sewa motor jangan yg dari penginapan.
    O iya, itu penginapannya di daerah Kuta (backpacker area plus deket sama bandara)

Kalo dipikir-pikir, solo traveling ke tempat yg transportasi publiknya belum bagus itu uang yg dibutuhkan lebih besar ya dibanding pergi berdua. Ada lagi, penginapan juga kerasa sedikit lebih mahal kalo sendirian, hehe.

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku perna tinggal di Bali 1,5 tahun, kalo bisa, jangan sewa motor di daerah kuta, sering kali mreka ini pas kita balikin motornya, suka bilang ini itu lecet trus minta tambahan lagi, lebi enak cari di pinggiran pinggiran gitu, 50 ya Nikyo, aku kalo sewa 35 rebu dong hahahah...kalo bisa ditawar ditawar, paling aja bli, kasiang dong bli, uangku kan rupiah, whatever de...kalo mreka Jawa, coba ajak omong bahasa Jawa, akan beda impactnya hahahah...
    coba cari di web sebelah, kadang ada yg suka hand overnya di bandara, so ktemuan di bandara pas dateng, dan pulang juga, enak kan.

kalo ke sby, mnurut eike nyh Public transport paling ciamik dah, beca ada hahaha, angkotnya di bedain by colour and letter, jadi kemungkinan nyasar kecil.

MissE knapa kalo di eropa takut, aduh makkkk, kalo eropa barat ya, itu enak banget terjadwal banget jam 10.01, dateng deh tu trem jam sgitu. can you imagine, when i was 11 y.o, aku kmana kama, ke skul ke mall, kemana mana naik itu bus dan trem dibelanda....sangat super duper aman dan nyaman.
    kayanya ya...kita ini smakin tua akan semakin jadi penakut ya...

eh kalo kbanyakan jalan jalan justru ga enak low, banyangin ada 10 kepala dengan 10 keinginan, aduhhh pusing dah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hachiih,
    kalo pengen ajak traveling bareng ada treadnya sendiri loh Hidden Content

qeqe,
    :O
    35ribu tahun berapa tuh?
    kemaren itu rencananya emang pergi berdua, tapi sebelum berangkat kakinya temenku kesleo jadi aku berangkat sendiri. Padahal udah sempet nanya-nanya di forum sebelah yg nyewain motor (dijemput di bandara dan kondisi motornya pun baru serta terawat), cuman aku males kalo dari bandara langsung naik motor. Buta arah bok, hahaha (parah).
    Jadilah aku pergi ke Kuta karena ada orang dari forum sebelah yg lagi liburan juga di Bali, janjian deh kita di Kuta. Sama dia itu disewain motor dari penginapan.
    Setelah ngerasain motornya, alamakjang, untung bisa diajak nanjak. Trus ngelirik persewaan di pinggir jalan jadi tergoda. Ada banyak jenis motornya, nggak cuman matic. Tapi aku cuman sewa motor sehari doang sih, jadi yg dirasakan hanyalah motor matic ala kadarnya itu.

Jangankan 10 orang, dua orang (termasuk diri sendiri) aja udah bikin pusing, hehehe. Temenku yg batal pergi itu kan orangnya parnoan, sementara aku orangnya lumayan nekat. Walau akhirnya tanpa kesengajaan aku jadi solo traveler sih.

O iya, pernah ada cewek yg komentar di blognya trinity karena postingan trinity nulis tentang hostel dan dia nginep di mixed dorms. Dia berkomentar 'nggak takut diperkosa kah mbak?'

.
    Last edited by N I K Y O; Feb 6, 2013 at 03:02 PM.

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe, betul banget itu exact to the minutes. padahal bus lho. kadang nggak abis mikir, kan berhenti di bus stop bisa beda-beda ya lamanya, kalau pas ada lansia yang naiknya susah kan lebih lama dia berhenti, atau nggak ada yang naik/turun di stop itu misalnya.

cuma emang kalau travel ke negara yang bahasa utamanya bukan Inggris dan kotanya bukan destinasi turis, naaah! baru deh. pas di Belanda naik kereta ada pengumuman kereta dialihkan pake Bahasa Belanda doang (kereta domestik ke kota kecil sih, bukan tourist destination), untuuung pas bareng sepupu jadi dia yg langsung alert dan kita turun dan kejar kereta pindahannya. kalau nggak, mana tahu itu pengumuman apaan Hidden Content

Medan kalau dalam kota juga ada public transport andalan: bentor (alias becak motor)
    udah lah, tinggal merem aja nyampe (dengan catatan perginya ke tempat yang dikenal umum yaa? plus nawar pake rada-rada galak dikit). hahaha!
    Kalau ke Brastagi bisa naik kayak angkot gitu, cuma siap2 mabok aja Hidden Content

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nikyo, aku balik jakarta april 2012, so it was last year.

hahaha pertanyaan itu perna aku ajuin ke temenku yang hobby solo traveling, dia bilang pas dateng 6 bed kosong smua, dan pas dia bangun pagi, syeeet tuh bed uda penuh dan majority cowo smua. Dia bilang kalo kamu takut, ya bisa milih dorm yang cewe aja, tapi mnurut dia, selama bertahun tahun ini ga perna dan ga pernah denger perkosaan. IMHO kalo seandainya itu sampe terjadi (knock on wood) kebanyakan orang lokl ya, bayangin kamu di negara orang pake a cara masuk penjara pula, mikir 20 rebu kali yaaa...

lemonyellow, tips, kalo misal kaya gitu kejadiannya, iseng aja ngomong ama orang local, "is this bus going to x city" so at least somebody knows that you are going on that direction.

aku inget banget nyh waktu dari KL ke geneva...kan di suruh ke gate number 3 (kalo ga salah) nah aku nunggu lama blum brangkat, aku ke toilet saat aku kluar ke toilet itu gate kosong melompong...panik dong eike...langsung liat board and it moved to other gate.

KLIA kan modelnya kaya palem ya gatenya, jadi aku dari daun palem pertama harus ke daun palem ketiga, dan itu suda pada boaarding hehehe....

Permanent Resident
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanksss ladies buat rekomennya. brarti kalo negara welcome traveller gw pake public bus aja, kalo yg nggak brarti sewa kendaraan murah aja. cuma gw lagi bingung, nah gimana kalo backpackeran kayak ke thailand, or yurop gitu? thailand ada becak sih, tapi yurop? boro2 becak, gw rasa motor juga gada kali ya?

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jenny siapa bilang di yurop ga da motor, paling yahud kalo diitaly naik vespa, di belanda naik speda atau spedmot, mreka ada jalur khusus sendiri jeng. Tapi aku ga yakin ada persewaan vespa ama spedmot, kalo sewain speda masi mungkin.

Aduh jeng kalo ke yurep, you don't need to worry bout public transport, itu sangat mudah bin gampang bin nyaman, jalan kaki kmana mana aja sejuk, asal jangan summer ya, the best time to travel to four seasons country will be on shoulder month, may or sept, selebihnya dingin atau panas.
    Kalo thailand trus terang aku sendiri ga perna jalan kmana mana, soalnya mesti ada yg anter.
    Jadi inget ya, dijepangkan Pub transportnya juga sangat nyaman, sayang signage kanji smua, dann Tokyo station itu besar skali, rombongan kami yg ada org jepangnya aja sampe nyasar tuh. Sigh!

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talking Re: Solo Female Traveller

Hi All,
    aku newbie niii. Ikut nimbrung yah. soalnya kayaknya seru banget pembahasannya.
    Terus terang, aku tuh sebenernya agak penakut kalo kemana2 sendiri, bukan apa-apa sih, aku itu nasibnya suka nyasar kalo pergi-pergi sendiri. Orang ke pasar deket rumah aja kadang2 nyasar hahaha.
    Cuman karena pas di kerjaan sering banget kepaksa business trip sendirian, yah mau tak mau lah harus hati baja Hidden Content
    Cuman aku sekarang bersyukur banget dengan keadaan kepaksa berani itu, karena aku ngerasa banyaaaaak banget pengalaman dan pelajaran yg aku dapet. And somehow it makes me feel stronger as a woman dan more independent aja gituh hehehe.
    Kuncinya adalah (yg gw pelajarin nih ya) kalo mo jalan2 ndiri:
    1. Siapin diri dengan rencana ama pengetahuan. aku kalo mo pergi sendirian, googling researchnya bisa jadi 2 buku hihihihi. Biasanya aku plan-in mo kemana, ke tempat apa, gimana kesananya, transport pake apa, trus ada ga org2 yg pernah kesana trus cerita di blognya dll dll deh. Aku juga google soal kebiasaan orang2 di tempat tujuan tersebut terutama yg mengenai cewek
    2. Download peta dan pelajarin (secara diriku Ms. nyasar)
    3. masuk ke travel forum kayak lonely planet, virtual tourist, trip advisor dan nanyaaaaa dah sepuas2nya.
    4. Abis itu minta doa ama mamah Hidden Content plus tinggalin info penting ama keluarga (biar bisa dicari kalo ilang...*amit amiiiit)

Abis itu bilang bismilah dan jalanlah hehehehe

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss_E,
    Iya tuh tour tuk FD'ers kynya seruu..ikut ikuutt! Hidden Content
    Ga usah jauh yakz..bali aja..hihihi..

Bener qeqe, public transport di eropa bagus koq..bis, kereta etc smuanya aman dan teratur..ga tau ya negara2 ky rusia (ga prnh kesana)

Soal hostel jg aman..waktu kuliah sering nginep di hostel klo jalan2 ama temen..cmn ya tetep, brg2 beharga simpen yg bener..tapi di hostel gitu biasanya suka ada penyewaan lockers.

Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nikyo kalo aku ga saranin deh mixed dorms cewe tidur campur cowo biar kata qeqe selama ini belum pernah ada kasus pemerkosaan bukan berarti ga akan terjadi.
    namanya cowo uda napsu mana ada mikir 20 ribu kali mau di negara orang atau mana heheheh, safer khusus dorm cewe deh kalo aku sih ya jadi ga deg2an jg kan.

JennyD tergantung destination kamu kalau kamu backpackers ke us sewa mobil lebih enak imo , public transport disana tergantung kota ada yg sucks ada yg masih ok public transport bisa naek subway dll.
    Kalau di europe ada motor kok say, subway di europe cukup enak kok walaupun suka ada pengemis tidur disitu.

Page 3 of 22 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast