Solo Female Traveller - Page 14
Page 14 of 22 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast
Results 196 to 210 of 321
    Immigrant
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Solo Female Traveller

@Hidden Content
    muraaaah itu tiketnya. Wow...

@Hidden Content
    ayo ayo... beranikan dirimu
    coba aja ke tempat yg deket-deket, domestik dulu. Pergi ke Bali sendirian misalnya. Kalo domestik duluan lebih enak, karena sambil belajar mengatur perjalanan kita

Permanent Resident
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen nyobain traveling ke makassar and toraja kayanya asik banget ya buat berpetualang hehehe

Resident
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pertama kali soli travel ke labuan bajo flores. Dan semua yg ketemu selalu tanya. Sm siapa kok sendirian loh pacarny mana besok2 kalo kesini bawa pacarny ya kan enak nikmatin pemandanga dr atas bukit yv cantik2 aahahaha seru dbawa enjoy aja

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

enaknya solo traveling pastinya ga perlu nyocok2in jadwal sama travel partner ...kemana aja bebass
    Last edited by masterpiece22; Dec 6, 2015 at 07:13 PM.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo ke makassar harus dgn kewaspadaan penuh, soalnya bbrpa kali temen, sodara, kena hipnotis alhasil beli2 barang yang gk reasonable, kl ke toraja seru sih tapi gak kuat perjalanan daratnya..sblm nikah aku lebih prefer kemana mana sendirian, kl yang lokalan keliling sulut, sulteng, sulses, Ambon, sampe pedalaman papua, soalnya aku yang kata orang hyperactive kasian temen yang ngikutin alurku banyak yang keok di jalan, sedangkan kl aku yang ngikuti alur temenku banyak hal yang terlewatkan selama menikmati perjalanan.Tapi setelah nikah rasanya kl gk ada suami ada yang kurang, suami jg gak ngijinin kl kmana mana sendiri akhirnya mau gak mau ngajak asisten dan jadi kebiasaan akhirnya sekarang sendiri itu sepi...

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaaa. Awal bln td Qatar ada disc 25% worldwide lagi lhoo Hidden Content )

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident Byawful's Avatar
    Mentioned
    599 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo traveling sendirian banget masih belum pernah nih.. Berani sih cuman rasanya lbh asyik ada temennya.. Misalnya kalo ke theme park gitu sendirian kan sedih jugaa haha
    Need to buy something from USA? Email [email protected] :)

Newcomer
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen banget nyoba solo female traveller ke luar pulau.. mencoba menghadapi ketakutan jalan-jalan sendiri, meski sebenernya udah sering banget sih wisata dalam kota sendiri hahahaa..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah solo travelling ke Malaysia, walaupun di sana ada temen2 tapi 3 hari terakhir aku bener2 sendirian. Seru banget dapet banyak temen..

Resident DwD's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw lebih seneng jalan-jalan sendirian soalnya bebas mau kemana-mana terserah kita aj. Ga enaknya sih emang suka ngerasa sepi tapi gw udah biasa jadi ga masalah.

Selama ini, gw udah pernah ke Bangkok, Hongkong + Macau sama Seoul sendirian. Jalan-jalan sendirian ga seserem yang orang pikirin sih. Klo udah persiapan (bikin itinerary, nyari tau daerah sama budayanya, download apps buat ngebantu pas disana, dll) bakalan enak-enak aj kok.

Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pernah travel sendirian ke bali, vietnam, sing. Seru juga sih , apalagi di vietnam yg bahasanya ngga ngerti blas, tp tnyt orang2nya ramah dan helpful kalo kita nanya2, walopun pake bahasa tarzan.. tp honestly gw ngerasa enakan ada temennya, lbh berani explore .

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident irishcolleen's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama, aku juga bbrp kali sendiri, ke eropa 2 kali sendiri, susun itin dan ngatur jadwalnya sih enak. tapi sedih ga da yang diajak ngomong wkwkwk. padahal wanita mesti ngomong minimal berapa 9rb kata dalam sehari, katanyaaa..jadi aku hitung pas kapan itu aku ngomong cuma berapa patah kata. cuma pas minta tolong, nanya jalan, sama resepsionis hotel. minim banget. memang enak kalo ada temennya. tapi dalam bbrp hari aku disana aku kenalan sm orang jadi terhibur banget lah. sampe jalan bareng n dinner rame2.
    btw solo traveller bukan berarti pergi sendirian terus ya. ketemu orang baru iya. jadi kita tiap hari ketemu sama orang baru, pergi ke tempat2 tertentu bareng, makan2, seru. asal kita mau membuka diri untuk bicara dan cerita.
    share dikit ya, ini yang 2 kali ke eropa sendirian. pertama ke barcelona, roma n paris aku selalu ada kenalan sama orang, walo yang sampe pergi2 bareng itu pas yang di paris sampe dinner segala. Nah yang kedua, aku ke madrid, valencia, granada, zurich n istanbul. madrid n valencia aku masih ngobrol sama orang tuh, becanda2. di granada aku 5 hari, seidh booo..kok ga berhasil ngobrol sm orang ya. ada bbrp orang filipine yg se hotel dan tyt nonton flamenco bareng aja aku ga berhasil ngobrol. jadi disitu aku merasa sendiri hiks hiks. apalagi di zurich yang busy city karena aku cuma di city center nya. istanbul aku walo sedih, tapi ngobrol n pergi bareng naik cruise sama bule, juga pas nanya jalan ke cewek2 istanbul aku sampe dianterin rame2 ke hotel. seru juga sih di istanbul.
    intinya, solo traveller gpp, asal kita tahu tempatnya aman, peta dan transport sched dah di tangan, dan membuka diri untuk bicara, berpotensi dapat teman.

- - - Updated - - -

oya, nambah, dan berdoaaa...huaaa ini yang penting. aku pernah baca selebaran tentang adab bepergian di masjid, maksudku mau ku tulis lagi biar di share, tapi kok hilang pas di rumah. bagus banget karena sesuai dengan apa yang kita hadapi kalau kita lagi travelling. ini bagi yang muslim ya, di tulisan itu sampai ada gimana menjamak sholat, dll.
    Big Sale cuci gudang elf, wnw, nyx, lancome, smashbox, samples dll disini
    Take me back to Pompeii, to where my love is waiting

Immigrant Arizha's Avatar
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ah ketemu thread ini... seneng banget
    jadi makin mau traveling sendiri, pengen banget traveling sendiri atau ikut tour tapi sama sih pacar ga pernah boleh kata nya ada cowo nya ga boleh, padahal kalau dia di ajak ga pernah bisa Hidden Content Hidden Content Hidden Content
    adakah disini yang mau traveling bareng, khusus cewe- cewe (aku ikut dong )atau ada tau komunitas cewe yang sering traveling ?

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada tips ga mak buat solo traveling buat hijabers yang bener2 syariah? Ini temen gw nanya, takutna kenapa2 di negara tujuan

Resident liz_crowny's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I am! Selama studi di eu, gw solo trip ke itali, portugal, dan sweden sendirian. Banyak banget cerita yg diperoleh dengan travel sendirian. Force myself to talk to strangers, disiplin diri, mendengarkan insting pribadi, kebebasan memilih dan menentukan jalan, experience new adventure. Gila.. bener2 nagih deh. Tho downsidenya juga ada ya. Contohnya di tempat2 romantis, sendirian, beuh.. baper. Haha.

Page 14 of 22 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast