Mimisan pada anak - Page 3
Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3
Results 31 to 38 of 38
    Permanent Resident
    Mentioned
    199 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mimisan pada anak

anakku 2 yo juga suka mimisan, biasanya pas lagi bobo.. tapi berentinya cepet sih cm diseka pake tisu terus ga lama kemudian berenti.. tapi tanya dsa gapapa, dulu pas aku kecil juga suka mimisan sih

Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bund, anak ku 4y sekarang-sekarang ini sering banget mimisan hampir tiap bulan. Dia itu memang sering banget pilek, karna memang ada alergi, jadi tiap minum yang dingin-dingin ga lama meler, entah meler banyak atau dikit, nah sekarang-sekarang ini tuh sering disertai mimisan... kadang tiba-tiba tengah malem, kadang siang,,, kemaren sehari sampe 2x , pagi ini udah mimisan lagi, aku takut bangettttt...

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,pembuluh darah di hidung emang tipis mak,ngorek up*l,nggosok2 hidung kuat2 bisa bikin pecah...
    Anakku 9yo juga masih suka mimisan klo dingin atau kepanasan,bersin jg bisa lsg mimisan....
    Udh konsul ke tht segala plus periksa darah alhamdulillah normal

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anak saya yg kedua dulu sering mimisan. Sampai saya frustasi, kemudian dsarankan oleh dokter rumah sakit rajin berjemur pagi hari 2hr sekali. Banyak istirahat.

Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo periksa di THT apakah pake alat seperti kamera yg dimasukin ke hidung ?

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pakai alat yg bentuknya kayak pulpen tp ada kaca pembesarnya aja @Hidden Content ,alasan dr sih meminimalisir bag dalam hidung terpapar benda asing/mengurangi trauma..cma diluang hidung aja ngga sampe masuk ke dalam

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama anakku yg 8 thn mimisan dr umur 4 thn.. kalo udh kepanasan dikit langsung mimisan.. nah anakku yg ke 2 usia 2 thn beberapa hari lalu sempet mimisan.. paniknya bukan main.. krn aku pikir kakaknya dulu mimisan pas 4 thn.. kok si adek umur 2 thn mimisannya banyak bgt sampe netes2 darah seger muka dan badannya udh celemotan darah.. pdhl aku lg satu ruangan lg beberes baju kakaknya.. pas nengok aku kaget aku pikir dia mainin cat air kakaknya tp pas liat2 ternyata bukan cat air.. krn hidungnya masih netes2 darah.. aku kaget bgt.. lgsng aku elap darahnya dan suruh dia duduk sambil aku bersihin darahnya.. tp dasar anak2.. baru darahnya berenti udh jejingkrakan lagi pdhl aku udh ajak dia main puzzle, ajak mewarnai biar anteng ttp aja gak mau diem..

Abis itu aku searching2 di internet ternyata banyak anak usia 2 thn yg mimisan dan selama mimisannya gak berulang dgn durasi pendarahannya tidak lama masih diwajarkan dan normal.. jd aku sedikit tenang..

Akhirnya aku beliin dia banyak2 buah biar dia gak gampang mimisan.. krn sempet baca katanya buah bagus untuk anak yg sering mimisan..

Mudah2an si adek gak mimisan lagi.. panik nya ampun..

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by charis Hidden Content
    Sama kaya mommy2 disini, anakku jg sering banget mimisan, terutama sejak minginjak usia 3+. Sekarang anakku sudah 4thn tp makin sering mimisannya. Seminggu yg lalu malah hampir setiap hari, sehari bisa lebih dr 3 kali, dan sampai mengucur pulaHidden Content Sampai disekolah aku dipanggil gurunya karna tumben disekolah bisa 3 hari berturut2 ankku mimisan n banyak pula kata gurunya. Biasanya anakku mimisan kalo kondisi badannya lagi kecapean, ga sehat atau kepanasan. Ditambah hidungnya sensitif banget, kesenggol dikit atau dikorek dikit, bisa langsung berdarah. Sepertinya turunan dari papanya juga, karna waktu kecil papanya n opa, oma dr papanya juga bgtu semua. Minggu lalu, akhirnya aku periksain ke spesialis tht, semuanya normal, tapi blm disuruh periksa darah sih. Aku masih bingung kl periksa darah kan diambilnya sakit gitu, anakku pasti udh ga mau duluan liat jarumnya juga.
    Hi mba @Hidden Content , sampe skrg anaknya masih suka mimisan kah? Anakku umur jalan 3 taon blkgn ini sering mimisan. Udah 7 kali dalam 3 bulan. Kdg mimisan kl habia guling2, kadang bangun tidur pagi lgsg mimisan, pernah juga pas tengah malam lg tidur.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3