Pengiriman Dalam Negeri (Kurir Lokal) - Page 91
Page 91 of 93 FirstFirst ... 41 81 89 90 91 92 93 LastLast
Results 1,351 to 1,365 of 1394

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pengiriman Dalam Negeri (Kurir Lokal)

kalo performanya rosalia express ada yg pny cerita negatif ndak

Permanent Resident popularnerd's Avatar
    Mentioned
    515 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Minta pickup juga susah bener :"). Aku kan ada toko di shopee, buyer minta pakai jnt aja. Request pickup sabtu siang malah baru diambil Selasa pagi (telat 3 hari). Padahal di deket rumah ada cabangnya, tqpi sama shopee diwarning utk ga dtg ke cabang. Kurang praktis.
    f,21.

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah kalo gitu nyusahin seller ya.. Masa harus ke pusat dulu Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yay akhirnya palet aku yg pecah gara2 pengiriman diganti juga sama jne! YAY ga jadi rugi wkkkk
    emang bener prosesnya hampir sebulan euy, tp gapapa kalo akhirnya diganti rugi gini ya lega juga..

Citizen sugarvenom's Avatar
    Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello, mau nanya nih, ada gak ya yg pengalamannya sama kaya saya?
    Pake JNE, tracking baramg status udah delivered namanya sama kaya di resi penerima, tapi sama sekali belum nyampe tuh, udah komplen tapi lama tindak lanjutnya... apa jangan2 paketnya ilang ya Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , pernahh, sepengalaman gue kaya gitu 3 kali, penerima ga ada di rumah, sama kurirnya statusnya jadi delivered. Kalo nelepon ke CS nya, kan dicek ke pembelinya, nanti pembelinya akan ditelepon. Dicek juga ke agen pusat terdekat. Yaa, yang udah - udah, biasanya sih 3 hari an kurirnya dateng nganterin barang ke penerima. Ato, pernah juga penerima ga sabaran, dia pergi ke agen deket rumah dia, dan diambil sendiri langsung karena kebetulan barang ada di sana.

Perlu ditelponin tiap hari juga sih, supaya kita bisa tau statusnya, minta di follow up terus gitu biar mereka aware klo ini penting.

Citizen sugarvenom's Avatar
    Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooh gitu yah ternyata, thanks ya udah jawab, jadi lega nih, googling2 dapet info malah ada yg paketnya ilang gara2 ditaroh kurir di kursi depan rumahnya doang, trs si penerima mana engeh ya.. dan statusnya main delivered aja, jadi serem baca nya takutnya ilang jg paketku. Ok bakal ku follow up trs deh, semoga bakal segera ditindaklanjuti

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant fheea's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo nanya,,

Ini kan ada paket toped kukirim dari tanggal 6 Juni, sekarang udah 30 juni statusnya di app masih aja on process. Kalo di track di JNE nya status rumah kosong, jadi mungkin ga ada yang nerima,, mungkin itu barang sekarang lagi di kantor JNE kali ya, nunggu buyer ambil paket sendiri pa gimana ya ? Nah aku agak males follow up ke JNE karna kecil aja nominalnya,, dan buyernya pasif juga. Cuman penasaran aja,, kalo dibiarin aja, bakalan selamanya menggantung begini apa ada limit waktunya (dalam artian setelah sekian bulan kalo paket ga diambil buyer, barang kembali ke seller) atau gimana ? Jakarta selatan ke Jakarta Timur aja sih ini..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content better follow up, kalau ga akan ilang ga jelas, kecuali mang mau relakan saja, dan kalau cust minta duit balik, duit balik, alias kita rugi

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , besar kemungkinan sih lenyap, apalagi uda ketutup libur lebaran gini, kecil kemungkinan barang bakal dibalik - balikin, kayanya kurir JNE kurang rajin soal masalah return barang, kecuali didesek desekin, baru gerak.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tapi mending JNE seh daripada Wahana. kirim barang lwt wahana selalu bermasalah dan hilang, nyesek deh

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

wah lama banget tuh, udah jadi follow up?
    ke jkt timur belakangan memang luar biasa Hidden Content
    ini kalau gudangnya sama dengan area aku, udah berkali2 aku juga sampe minta tolong mas kurir jne yang suka kesini supaya nyariin paket aku, biasanya 4 hari paket reguler/ 2 hari YES gak sampe aku sms dia, minta cariin di gudang

curcol saya Hidden Content

udah keenakan biasa pick up, sekarang yang biasa pick up lagi mudik, belum tau balik kapan (mudah2an balik)
    males banget keluar ke agen JNE Hidden Content

akhirnya sekali nyoba di salah satu agen, duh nggak banget deh, mbak2nya ngobrol sendiri sama temennya, nggak konsen, sambil ngobrol tangan dia mau ngelepasin stiker YES yang udah aku tempel dengan manisnya
    lah dodol deh lo mbak, itu memang paket yes lhoooo.... jadi males kesitu lagi

ke agen yang agak jauhan, mayan pelayanannya, gesit dan ramah, cuma jadi kudu hitung waktu supaya nggak kejebak macet

Immigrant fheea's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content udah kufollow up mak ke JNE, , via email ga dibales, akhirnya via dm twitter.. kuminta kirim ulang karna alamatnya jelas, dan dibales sedang disampaikan tim terkait.. Ga tau di action kapan.. Etapi ya.. kuliat status di Topednya selesai 4 hari lagi.. padahal status delivery masih menggantung begitu (on process).. Jadi ternyata ada limitnya di Toped, transaksi bakalan selesai otomatis sebulan setelah dikirim.

@Hidden Content kalau pick up by crew JNE gitu ada minimum jumlah paket nya ga sih say? Selama ini aku nganter sendiri sih, soalnya kuliat ga ada yg khusus ngambil2 gitu,, agen kecil sih.. Tp emang kalo di pickup enak ya, kaya J&T di shopee itu biarpun cuman sebiji paket tetep diambil,, mana sama mas J&Tnya sampe dibikinin grup WA segala per-area, jadi klo ada yg minta pickup tinggal chat disitu trus dia langsung meluncur haha

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Di agen aku sih nggak ada batasan kayaknya. Sebiji juga mau, mungkin karena aku dah pakai dia selama 4 th lebih hehe. Kalo lebaran juga dikasih parcel dari agen Hidden Content

Anyway, tumben kemaren aku ditelpon kurir jne ada paket , kebetulan pas keluar rumah dan kurirnya bukan yang biasanya. Trus kata dia paket mau diselipin di garasi hihi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content guud info ni di toped pengiriman 1 bulan hrs selesai hahahaha, agen jne d tanya aja bisa pick up walau 1 ga, biasa justru yg kecil pd mau pick up, demi omset jg mrk biasa nya

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Page 91 of 93 FirstFirst ... 41 81 89 90 91 92 93 LastLast