Pengiriman Dalam Negeri (Kurir Lokal) - Page 43
Page 43 of 93 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 53 ... LastLast
Results 631 to 645 of 1394
    Permanent Resident
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengiriman Dalam Negeri (Kurir Lokal)

MissAquamarine paketku juga pernah di lempar ke teras sama kurir nya jne gara2 di rumah pas ga ada org.. mana isi nya palete nars. untung gpp coba sampe pecah bakalan ku urus ke jne nya.. mau tau di nota nya dia yg tanda tangan untuk terima siapa.

kalau packing kayu di cabang bisa terima, tapi nanti proses packing kayu nya di lakuin di jne pusat.

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fiuhhh akhirnya supir uda balik dari jne dia uda bawain no resi,tanda nya berhasil dong yaa itu avene thermal spring water huehehehe. Cumaa yaa gatau supir gw yg dodol apa abang jne yg kepinteran,masa di kirim pake YES jkt bdg 19rb haha.. cuma salah gw jg sih ga ingetin supir suruh blg pake yg Reg aja.. well its okay as long as my package bisa sampe ke tempat tujuan Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident spiderwoman's Avatar
    Mentioned
    8079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

golden_vanila - Hrusnya JKT BDG kan via darat jadi ga masalah kalau cairan juga Hidden Content

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@spiderwoman : iyaa ga masalah jkt bdg via darat kirim cairan. Nih barusan tanya detail ke supir knp kemarin paket di tolak.. jadi kata supir ku pas di tanya sama org jne isi nya apa? Supir blg airrr buat mukaaa huaaa syok denger nya padahal gue uda blg kosmetik titik ga usah pake babibu lg.. terus ya abangnya langsung bilang ga terima cairan. Akhirnya gue tlp deh tuh jne terus suruh supir balik kesana lagi. Lesson learned deh lain kali kalo suru supir kirim instruksi kudu jelas haha Hidden Content

Citizen MissAquamarine's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Golden_vanila
    Eh, ngakak, air buat muka Hidden Content kalo pembantuku kusuruh ngirim toner dibilangnya lilin, tapi gapapa lah yang penting lolos

Kepikwife
    Emang mau yah dia ganti? Pernah punya pengalaman buruk soalnya, paket ilang padahal udah diasuransi, minta ganti responnya lelet banget, sampe sebulan ngejar2 tuh jne, dikiranya masih lupa apa, akhirnya juga ga diganti

Permanent Resident
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

golden_vanilahahaha sopir nya polos bgt ya Hidden Content

MissAquamarine iparku pernah kirim paket sampe ke daerah papua barangnya rusak parah. ga di asuransi tp dia kenal baik sama org jne pusat nya. waktu di klaim langsung di proses di ganti. untung ganti rugi nya bisa nutup harga barang.
    yg ribet malah proses klaim di tiki soalnya harus bikin surat pernyataan dsb2 gt.

coba di tanya lagi ke jne nya...

MarketPlaza Certified Seller Citizen bigzizta's Avatar
    Mentioned
    1589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

asuransi JNE itu cover kerusakan aja ato cuma kehilangan sih? guna ga benernya asuransi ini? soalnya banyak kejadian meski udh di-insurance tpi klaimnya ribet banget..
    PO FASHION di sini PO BEAUTY di sini
    fast response Line @firsthandposg

Permanent Resident
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bigzizta kmrn aku pernah nanya sama org nya tiki.. untuk asuransi itu gimana jelasnya. dia bilang untuk barang hilang akan di ganti sesuai dengan nilai yg kita cantumkan. tapi kalau rusak di ganti biaya perbaikan aja. cmiiw ya

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Numpang curhat
    lagi esmosi sama TIKI. Hari Sabtu aku dapet paket selamat sentosa dari TIKI, nahhhh hari Senin ada seller kirim barang ke aku pake TIKI, gpp dong toh hari Sabtu barang nyampe dikirim pake Tiki (fyi aku tinggal di daerah perbatasan antara kab bekasi dengan karawang). Nahhhh dah seminggu tuh barang ga nyampe2, biasa selama2nya juga paling ga nyampe seminggu kirim dari Jakarta. Aku telponin TIKInya, dibilang dari semingguan itu dah dicoba kirim 2x gagal terus karena "katanya" toko udah tutup (toko emang tutup jam 5sore) tapi ya ampun ga telpon sama sekali itu kurirnya, kalo telponkan bisa minta tolong suamiku dateng ke toko buat ambil barangnya hadeuuhhhhhhhh. Sekarang tuh barang dah dikirim balik ke sellernya. Trus aku tanyain loh kenapa ga telpon, biasa kan kurir2 kalo ngirim barang ga ketemu tempat atau toko tutup gtu suka telpon, dibilang CS TIKI dipaket ga ada no telponnya dan habis itu tuttttuuutuuuuuttttt telponnya dimatiin *esmosiiiiiii dirikuuuuu gggrrrrrrrrrr*

*EDIT*
    Barusan ditelponin sama TIKI *heloooHidden Content katanya tadi ga punya no telpku* katanya besok pagi mo dikirimin barangnya. Mo dititipin ke tetangga kalo toko aku lom buka. Capcay deh ahhhhh, ga akan pernah pake jasa TIKI lageeeee *esmosi*
    Last edited by TineTung; Mar 3, 2014 at 09:04 PM.
    | Babyshop Cylapop - Follow my IG: cylapop & mademoiselle.cyrilla

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau ny donk, kl kirim paket motor ke bandung pake jasa kurir apa ya? masa nelp RPX katanya ditelp nanti sama salesnya uda lama ditunggu2 nggak nelp2, malah sebelumnya suamiku nelp nggak ada kabar selama 2 minggu, nelp supra cargo transport katanya biayanya 1,7 juta ampun mahal bgt hiks, kl pake jasa kantor pos dll hrs diantar motornya ke kantor kurirnya trus diambil di stasiun , waduh repot bgt, ada yg tau infonya? tq

Mentioned
    8079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kursimalas - Coba cek JNE aja say
    MissAquamarine - Aku pernah kalim kehilangan dgn JNE. Aku lgsg datengin kantor pusat nya, langsung hari itu juga aku diganti uang nya say.

Permanent Resident
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kursimalas. Setauku bnyk yg kirim motor lewat jasa kereta api. Di stasiun biasa nya bnyk jasa paket yg mau, cuma maaf kurang tau mereka mau kirim sampai alamat tujuan atau ambil sendiri di stasiun..

Tinetung.. sabar ya... kalau aku pernah ngalami hal yg hampir sama tp pake jne.
    Semua ekspedisi mungkin ada errornya ya.

Mentioned
    8079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, ada yang pernah kiriman barang dalam negeri hilang via POS? Kiriman aku belum sampe2. Kalau mau lapor kemana ya? Waktu itu aku kirim ada asuransinya jadi claimnya gimana ya? Ada yg pernah? Thx before

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Spiderwoman,,
    Ud coba cek status pengirimannya di internet?

Nykp gw pernah kirim paket buat gw pake pos. Status di internet ud gw terima, pdhal gw belum terima.. Jd gw menganggap kiriman gw hilang.
    Trz nykp lsg lapor ke kantor pos tpt beliau kirim&tlp kantor pos tempat paket gw di drop sebelum dikirim ke alamat gw.. Akhirnya paket gw ketemu, msh ada di kantor pos ternyata.. Katanya alamat rumah gw ga ketemu -____-'

Mentioned
    8079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meima - Baru aja aku cek di webnya, disana ditulis baru bernagkat 2 hari setelah diserahin ke kantor pos. Aku juga udah telp hotline mereka dan bilangnya harusnya hari ini atau besok sampai. Moga2 bener deh

Page 43 of 93 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 53 ... LastLast