Workplace for expatriates in Jakarta
Results 1 to 8 of 8
    Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Workplace for expatriates in Jakarta

hai all,

lagi bingung nih ngumpulin info buat lowongan kerja expat. sang pacar rencana mau kerja disini, tapi bingung ya cari kerjanya buat expat gmn, gaji brp, gmn cara nyari, dll dll dll Hidden Content
    anyone can help ga??? any help is needed!! Hidden Content

thanks before ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Workplace for expatriates in Jakarta

clva sang pacar kerjanya di bidang apa dulu? dari negara mana? biasa expat yang pindah kerja ke jakarta kan yg dikirim dari company di negara asalnya kalau langsung ke jakarta dan apply jarang deh imo. kecuali jadi guru bahasa di jakarta.
    kalo expat yang dikirim dari negara asal kan dapet fasilitas akomodasi , tiket balik ke negara asal dan tentunya gaji disesuaikan dapet increment.
    kalau pacar kamu apply langsung mungkin ga dapat fasilitas seperti itu cmimw.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Kate: iya sih ya....kerja dibidang program-program IT gitu buat perbankan/finance corporation. masih jarang banget kayaknya di indo ya? secara agak buta jg sih tentang per-IT-an...
    pengen sih minta dy usaha sendiri disini, karena kyknya susah deh cari2 kerjaan disini, kecuali memang dapet dari semacam head hunter kali ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Di indo IT di perbankan uda banyak kok atau bisa juga apply nya ke kantor MNC. Kalau head hunter aku kurang tau yg mana yg bagus karena selama ini aku kerja apply sendiri tapi bisa kamu coba di jobsdb indonesia atau jobstreet indonesia mungkin ada lowongan yang pas buat pacar kamu.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@kates: iya nih..ak lagi nyari2 di jobsdb indonesia jg..tapi susahnya dy udah IT director disana...jadi agak2 susah jg ya nyari penggantinya disini...bener2 dilema nih...Hidden Content
    btw thanks a lot yah buat bantuannya...Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kates Hidden Content
    Di indo IT di perbankan uda banyak kok atau bisa juga apply nya ke kantor MNC. Kalau head hunter aku kurang tau yg mana yg bagus karena selama ini aku kerja apply sendiri tapi bisa kamu coba di jobsdb indonesia atau jobstreet indonesia mungkin ada lowongan yang pas buat pacar kamu.
    QUOTE=kates;2936763]Di indo IT di perbankan uda banyak kok atau bisa juga apply nya ke kantor MNC. Kalau head hunter aku kurang tau yg mana yg bagus karena selama ini aku kerja apply sendiri tapi bisa kamu coba di jobsdb indonesia atau jobstreet indonesia mungkin ada lowongan yang pas buat pacar kamu.[/QUOTE]

Resident sesaa's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content semua bank butuh IT banget kok, coba apply ke bank asing; khususnya bank yang asalnya sama kaya cowok kamu.
    Susah sih ya pasti, soalnya expat disini kalo gak salah kudu udah punya kerja dulu di negara asal dan ke indo karena penempatan aja. CMIIW
    Pajak penghasilan expat disini gede banget, dan regulasi dari pemerintah juga ribet sangat; mungkin itu juga yg bikin perusahaan di indo males hire expat.
    Kalau mau coba ke head hunter, coba ke head hunter asing macam; ini jug ada banyak banget. Gugling aja deh.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Clva, gimana kak sdh dpt kerjaan IT di Jakarta?
    Kebetulan calon suami sya juga mau cari kerja di Indonesia,
    Dan dia juga di bidang IT.
    Mohon info2 ya ya kak...

Mkasih semuanya