Online Seller? Curhat di sini! - Page 12
Page 12 of 272 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... LastLast
Results 166 to 180 of 4080
    Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Online Seller? Curhat di sini!

Heavenly..

Hahahaha..pengennya sih diketusin..tp berhubung kmrn itu lg sakit..drpd makin naik demam gw gara2 ngeladenin gituan..diemin ajadeh klo rejeki juga gabakal kemana Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi sista semuaaa ^^
    Ikut curhat juga ya sis Hidden Content

Aku jg punya pengalaman ngadepin buyer anehh, nawarnya sadisss, 80rb ditawar 64rb minta include ongkir pula T.T

Udah gitu dia maksa-maksa minta no.rekening

Akhirnya karena mmg itu barang udah lama dan ngga laku-laku yaudah aku lepas aja segitu, walopun ngga dapet untung tapi daripada ngga kejual (barangnya sepatu tinggal 1psg dan sizenya besar), jadi aku lepas aja... Hidden Content

Setelah proses negosiasi berakhir, dia kirim-kirim pict jualannya dia (kosmetik, tas dll) dia suruh aku jualin lagi alias jadi resellernya dia, tapi harganya engga wajar sama sekali, lhah?!!

Krn wktu itu aku lagi ngga ada kerjaan yaudah aku tanggepin aja aku blg "pictnya aku save dulu ya sis, nanti aku coba tawarin, kalo ada yg minat aku kabarin sista" padahal cuma basa-basi biar ngga dikatain sombong Hidden Content

Dan ngga cuma itu, dia juga nanya-nanya umurku, trus suruh aku nebak dia umur berapa, ehhh ujung-ujungnya curhat ttg rumah tangganya T.T

Besoknya dia transfer beneran (Ahamdulillah ngga sia-sia ngadepin ni orang Hidden Content ) trus barang aku kirim, pas mau kasih resi ke dia ehhh dia nanya lagi "barang dari aku udah ada yg beli belom?" Aku blg aja "belum sis" yassalammmm ngga lagi-lagi deh ketemu buyer yang begini -______-

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vyanns

itu mah si buyer emang lagi sutress berat sama masalahnya buktinya curhat masalah RT nya kan Hidden Content
    BOOSTER ASI MAMASOYA, MAMAHONEY, SARI KURMA 4IN1, ASI BOOSTER TEA,KIDSOYA,MUMTAZ HONEY FOR KIDS,DLL VISIT KIDS MART: TOKOMAMIDEDE |NANOSPRAY MCI PM

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content iya say bener, kalo uda rejeki pasti ngga lari kemana2 kok Hidden Content aku jg sering berpikir begitu dan syukur nya sampe sekarang lancar jaya nih jualannya Hidden Content

Hidden Content iya itu mah dia mgkn lagi puyeng sama masalahnya dan ga tau mau crita ke siapa jg kali sampe bgitu jd nya Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@flomobunny @heavenly : ahahahaha iya sis... Hidden Content Mmg si pas curhat dia bilang mau cere krn bla bla bla, ya wajar sih lagi setres trus butuh temen curhat, tapi kan... -___-

Hehehe...

Citizen sclare's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flomobunny, ya ampun kamu sabar banget hadapi tuh orang aku biasa nya kalo ada yg begitu aku lsg jawab
    "kalo gitu kamu beli disitu aja sis, kan lebh murah Hidden Content "
    kalo dia balik lagi mau bli walo brg ada bakal ku blg habis kalo mau hrg normal gada free ongkir, karna aku mesti restock, biar dia kapok

Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content hehehe iyaaa, tapi ya uda gpp.. itung2 jualan sambil menebar kebaikan Hidden Content

Hidden Content iyaaa, aku jg pasti sama ky kamu tuh. Tgl bilang aja kalo gitu beli di tempat itu aja sis yang lebih murah wkwkw

ni hari aku ada kena jg sama buyer, total belanja dia 158rb tp dia cm tranfer 150rb x_x

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

flomobunny kayanya buyer sekarang itu udah otomatis kali ya setelan mulutnya "diskon lagi dong" sama "free ongkir ya?" dikasih harga diskon udah, ditolak berkali2 udah, tapi tanya nya itu2 mulu.

vyansss ih aku juga pernah dapet yang kayak gitu, jangan2 orang nya sama hehehe.. sama, pertamanya beli sambil nawar edan. lama2 minta titip barang (masuk akal sih karena aku jual beli barang seken, tapi ga masuk akal dia minta harganya...akhirnya ga jadi kerja sama. lama2 nanya2 personal, "mba dulu kuliah di mana?" "sudah berapa tahun menikah" "tinggal di mana" aiiisssh males deh langsung aku cuekin.

heavenly wah tau banget deh yang suka "ngebuletin" sendiri pas transfer. banyak ke aku juga. ntar pas ditagih bilangnya 3rb, 5rb atau 8rb mah ga bisa trf lewat ebanking/atm, minimal 10rb... *tepokjidat alesannya macam2 ada yang nyuruh OB kantornya transfer, dan aku harus memaklumi karena tuh OB oon (alesan.. lo yang oon, udah tau OB oon lo suruh transfer2), ada yang kelupaan, ada yang alesannya "biar bulet" (emangnya lingkaran bulet, ini uang tau, nombok deh 5rb 8rb..)

Pernah ada yang dapet "serial hit and runner" ?

aku ada nih satu buyer. tiap kali upload selalu order, dan selalu menghilang waktu di pm/sms diminta trf. tapi next upload book2 lagi dia. sampe hari ini aku selalu "iya iya" aja kalo dia book, tapi selalu aku kasih ke orang, ga ngaggep dia ada. itu orang kelebihan pulsa atau gangguan jiwa kronis aku ga tau deh.

Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content dan ngeselinnya ya, foto bukti transfer itu dia kirim ke aku tapi dalam keadaan buram. aku kira dia transfer 158rb krn td buru2 mau ke JNE jd liat bulet2 itu sama aja antara 0 dengan 8 di foto gak jelas itu jd aku ga cek lg ke inet banking. Ehhh tau2 nya dia ga transfer pas, aku td ga bilang dia kalo aku uda kirim barang nya.
    Aku blg dia, sis km msh krg bayar 8rb.
    Dia jawab, lha kmrn kamu blg 150rb
    Aku langsung capture bukti tagihan aku ke dia dan kirim, dia diam aja..

ya sudah lah, ikhlaskan 8rb ini, moga2 dapet rejeki lain deh ahhh..
    Daripada cm krn 8rb merusak hari ini, lebih baik lupain dan fokus lagi ke dagangan hehehe..

btw aku jg sering dapet buyer yang suka SKSD, nanya2 kuliah dimana bla bla.. aku jawab aja dl krn cm pake 1 bb pribadi jd kdg2 aku suka ganti2 profile pic, skrg uda pake bb yang misah antara dagang dan pribadi jadi aman Hidden Content

Untuk buyer Hit and Run mah uda ngalamin tp aku ingetin tuh namanya dan tiap dia comment juga ga aku tanggepin, males booo.. Mending focus pada buyer yang pasti2 aja deh Hidden Content

Permanent Resident mamadanesh's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content wah untung sekali kamu sesabar itu...klo aku gimana kehilangan 8000 lah untungku aja paling 10-15 rb Hidden Content

klo aku seringnya nanya pin bb, nah dah dpt pin bukan tanya barang malah tanya ada grup apa gak, eh taunya dia comot cust2 di grup Hidden Content

Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content aku sih td bbm lg blg kalo emang tagihan dia 158rb, tp dia cm bales "yaaa" ky ga suka gt ditagihin, padahal jelas2 aku ksh tagihan ke dia 158rb.
    Aku jg cm untung segituan kok, cm aku ga mau pusingin duit segitu toh aku jg ga sampe rugi besar krn dia seorang. cm next time kudu lebih teliti nih sama buyer2 begini hahahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mungkin buyer2 itu mikirnya kita ambil untung banyak2 kali yaaa jd anggep remeh banget kurang bayar ato minta diskon yang berlebihan banget...pusing deh kalo kaya gitu

Permanent Resident vivaldi83's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Heavenly, sama gw jg ada pengalaman buyer kaya gitu. Tapi lebih ngeselin.

Order via web, total tagihan 116rb
    Cust (c) : sis, aku dah transfer ya via mandiri.
    Gw : ok, nanti saya cek. (Bgitu gw cek ko kurang 6000)
    Gw : sis, udah masuk. Kurang 6000 tapinya.
    Cust : iya sis, soalnya pas liat nomer rekeningnya kaya kenal. Sis kerja di gedung bapindo ya? Itu nomer rekeningnya cabang gdg bapindo kan?
    Gw : *kesel* saya ga kerja disana.

Jadi customer ko SKSD banget.
    Last edited by vivaldi83; Feb 9, 2013 at 10:39 AM.

NewcomerCitizen pinpun's Avatar
    Mentioned
    605 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vivaldi lhaaa? Trus kalo kenal, boleh kurang? Hahahha
    Kalo tipe cust-mu, aku blm pernah nemu hihi kalo aku paling minta free ongkir, atau minta bayar reguler tapi dikirim YES. Kan lumayan dobel itu ongkosnya. Phew! Semangat yg jualan hihi
    Duh! Amit2 nemu yg tipu2 transfer. *ketok2 kayu jati
    HAND CARRY RIMOWA CLASSIC FLIGHT CABIN. ETA 23 JULI 2017.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@heavenly : iya sis menebar kebaikan Hidden Content *bawa tongkat peri* :P

@cheapandpepper : jangan-jangan sama sis orangnya, iyaaa bener dia juga nanya aku kerja ato kuliah ato udah merit, terus ngajarin aku juga kalo jualan itu lewat fesbuk banyak tuh org-org yg ngga kenal (aku juga ngga paham maksudnya dia gimana Hidden Content ), kirimnya waktu itu ke jogja sis Hidden Content

Kalo untuk buyer yang suka ngepas-ngepasin jumlah transfer aku satu orang sis, temen SMA malah, krn aku tau rumahnya jadi dia kalo beli di aku minta dikirim duluan, baru kalo brg udah nyampe dia transfer... 2x dia transfer kurang (walopun ngga besar), pertama dia transfer kurang 1rb dari total tagihan 236rb aku diemin, yg kedua 4rb dari total tagihan 234rb aku protes emalah dia kyk ngetawain gitu aku protes duit 4rb, dia bilang yg transfer itu orang kepercayaan suaminya, daaaan parahnya lagi sombongnya keluarrr dgn mengatakan "orang kepercayaan suamiku itu udah berkali-kali aku suruh transfer ke orang-orang yang ada urusan bisnis sm aku maupun suamiku, bahkan duit bermilyar-milyarpun dia yang pegang & ga pernah ada masalah, maaf ya mi, mungkin dia lupa" -______-

Ya walopun ngga seberapa tapi kan itu udah aku kasih free ongkir, harusnya jangan dipotong-potong gitu lah ya Hidden Content lagian kalo didiemin terus nanti malah terus-terusan transfernya dipas-pasin sendiri T.T

Ini dia order lagi di aku sengaja aku naikin harganya kebetulan totalnya 289 jadi aku naikin jadi 300rb (takut dia potong lagi belakangnya buuuu) hehehe Hidden Content

Page 12 of 272 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... LastLast