Online Seller? Curhat di sini! - Page 101
Page 101 of 272 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 4080

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Online Seller? Curhat di sini!

bunnybeauty
    gw jg ktemu customer aneh, ya mirip2 lha comment di foto produk, tp ga pk bhs mandarin sih...
    jd ada yg comment di foto trus tag tmnya "ini lucu kali ya buat si A?"
    trus tmn yg di tag, (anggap lha B) balas : "iya keknya lucu tuh, hehehe"
    trus uda d... ga ada lanjutan apa orgnya mau beli atau ga...

Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Desgio ,bunnybeauty aku juga ada kejadian kayak gini nih kemaren2 comment di foto lipstick yang aku upload comment nya kurang lebih gini ada satu orang tag ke 2orang temennya trus temen yang di tag bales comment di foto aku "ahhh mau mbak@.... *ga inget udah berapa lipstick yang nganggur* trus di bales lagi sama yang nge tag "hahahah mba juga nih*

ini maksudnya apaan ya? dari mereka yang comment ini gada yang contact aku mau beli atau tanya2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

adikatry
    kyk spam aja ya.. skg byk yg aneh2..
    ada jg yg pernah comment nanya "produk ini masih ada?", ga cuma comment di 1 foto.. tp ada 2-3 foto utk produk yg berbeda.. bgtu di balas "semua masih ada, mau?" kagak ada lanjutannya lagi d...

Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Betul banget, banyak customer belum melek onlineshop. Kemaren ada yg nanya sis kok ga ada testimonialnya? Gue jawab aja ga jual testimonial Hidden Content

Harusnya dia kan bisa googling kalo onlineshop ini recommended or ngga ya..

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident irishcolleen's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ih iya aku juga bbrp kali orang nge tag ke temennya. mau nunjukin kali. tapi ya sudahlah, jadi hiburan. sekalian ni yg nge tag promoin olshopku Hidden Content
    Big Sale cuci gudang elf, wnw, nyx, lancome, smashbox, samples dll disini
    Take me back to Pompeii, to where my love is waiting

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya juga pernah nyaris ketipu sama buyer abal2. jadi ceritanya saya posting utk jual kucing di salah satu penyedia layanan jual beli terkenal (sering masuk iklan). tiba2 ada yg nelp, bapak2. dia blg minat banget sama kucing yg saya post, terus katanya mau ditransfer langsung abis ditelp. awalnya saya percaya2 aja. ditungguin tuh kabar dari si bapak. ga lama dia nelp lagi, katanya udah ditransfer. sya langsung ngecek ke atm dan ternyata belum. dia nelp lagi, kira2 begini:

bapak2: sudah masuk belum transferannya?
    saya: belum pak
    bapak2: aduh, kayaknya ada kesalahan deh. sya coba hubungi temen sya, dia customer service di bank m*ndiri

yaudah, telp lgsg dimatiin dan tiba2 ada nomor lain yg nelp, ngakunya cs m*ndiri Hidden Content

cs abal2: td tmen sya ngehubungi, katanya ada masalah trsfer ya? disini ada kesalahan dlm sistem kami, jd agar uangnya bisa masuk harus ada penggabungan dana
    saya: (mikir, baru denger ada penggabungan dana) aduh, sya tanya dulu ya sama
    cs abal2: eh, ga usah tanya2 satpam. ibu ikutin saja instruksi saya

abis itu lgsg saya matiin aja, terus saya jalan keluar langsung nanya satpam

saya: pak, emg ada ya penggabungan dana?
    satpam: ga ada bu
    saya: tadi saya mau transaksi jubel, katanya udah ditransfer tp sistemnya bermasalah jadi harus ada penggabungan dana
    satpam: wah, itu penipuan bu. hati2. jaman sekarang modusnya banyak

nah, dari atm saya langsung mikir2 dan ngambil kesimpulan:
    1. ga ada yg namanya penggabungan dana, apalagi dari dua bank yg berbeda
    2. cs yg asli ga mungkin nelp pake nomor hp Hidden Content pasti nelp pake nomor perusahaan ybs
    3. cs yg asli ga mungkin marah2, harus ramah sama pelanggan

terus penipunya kayaknya komplotan banget. mereka sampe ngehubungin saya berkali2 pake nomor yg berbeda malam itu, tapi ga diangkat, hehe.

itu aja sih pengalaman saya. buat seller atau buyer online, harap hati2 ya sama modus2 kayak gini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pengen curhat lagi... jadi ada customer tau pin bb saya krn request di IG, begitu ud di add, dia ga minta masuk ke grup bb, sy pikir mgk bisa cek jualan saya di IG x ya...
    customer ini hampir tiap hr kirim foto jualan yang dia dpt dr supplier lain , "sis, punya ini ga?" klo telat bacanya, lgsg di ping!
    sebel banget d... awal2 saya jwb dgn baik, "ga ada sis" tp makin kesini makin kesel. kdg malam2 jam 11 di ping!, akhirnya sy tegasin "sis bisa cek koleksi sy di IG (selalu update), klo ga ada, berarti ga ada, ga usa bbm utk nanya" alhasil... uda 2hr sih dia ga bbm utk nanya ada jual ini atau itu ga..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Desgio.. banyak suka duka jualan online, hampir sama dg curhaatmu yg terakhir hihiii
    invite, tanya yg begini, yg begitu pake tanda seru banyak bgt, nyebelin

Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

costumer yang cuma comment duang trus pas di bales gak bales lagi sih langganan sehari2 kayaknya Hidden Content bahkan ad yg comment "bisa di cicil 12 bulan gak?" harga barang cuma 200rb an.. kayak toko elektronik jutaan ajah -.-"
    ~ It's always better when we're together - Jack Johnson ~

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hihihi lucu juga yak 200rb dcicil 12 bulan hahaha. tapi sekarang onlineshop2 di fb aku liat kalo bales comment uda pd judes hahha, efek buyernya agak 'susah ngerti' hahaha. abisnya gmn ya, kalo ga di educate tuh, ga pinter2 niy orang2.

dan dikarenakan aku agak ga sabaran menghadapi buyer yg pada ajaib2, akhirnya aku berbagi tugas, aku hanya melayani pengiriman dan pembelian. bagian bales2in comment dan pm, itu sodaraku yg jabanin.

paling males kalo bbm trus minta gambar di pm...eh bused, emang mo beli brp banyak siy.
    jadi kalo ada yg minta send pic, daku cukup read saja tanpa di bales... biar ga pada males tuh pembeli hahaha (ga kebalik). kayanya apa2 serba mau disuapin.
    aku sndiri malah lebih suka cuci mata kalo produknya di display di website atau di fb. jd kalo mo beli dikit masi enak ati ama yg jual. drpd mnta dikirimin gambar, eh ga taunya belinya cuma sebiji.

Permanent Resident
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru buka usaha online di fb dan ig.. pengen ningkatin jumlah follower tp kok susah amat ya.. jualannya makanan.. any idea buat ningkatin ini selain mengendorse?

Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

summertime, ada tuh dibahas di thread onlineshop di instagram ato endorse seleb di instagram. Banyak deh Hidden Content

Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fezhen, harusnya kamu bilang aja boleh dicicil 12 bulan, tapi barang dikirim kalo dah lunas Hidden Content
    Aku ada sih yang nyicil 2-3 kali tapi, dan itu temennya temen, masih kuliah lagi. yasudah lah, gpp.

Citizen
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MySoura Hidden Content
    Aku bukan seller. Tp baru baca ini nih di trit sebelah ttg ajaib2nya calon pembeli. Sampai ngakak terbatuk batuk bacanya

Hidden Content

Tp kelihatan kan banyak masyarakat kita emg blm melek olshop2 gini. Ditambah emg byk olshop yg penipu jg
    Aduh kamu nemu aja si jeng yang kayak gini hahaha...
    Emang kelakuan orang macem-macem bener yaa Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru aja ketemu cust yang bikin jengkel. Padahal di bio udah ditulis opening hours nya sampai 9pm, dia bbm jam 11pm, ya otomatis aku read doang dong. Trus dia nya ngeh kalo bbm nya udah di read, langsung lah nge-ping. Ampun deh..aku cuekin aja. Besok pagi nya hujan ping di bbm! Hadeeeh..trus apa dasarnya ini orang kalong, dia baru transfer jam 10pm trus kan dia pake shippingnya service yg yes, pas besoknya dia langsung neror minta resi. Katanya paketnya belom nyampe. Ya jelas aja belom nyampe wong baru mau dikirim, dia nya aja transfer malem, mana adaa ekspedisi yang buka jam segitu..hadeh..drama banget deh ini orang

Page 101 of 272 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast