Daycare & Preschool di Yogya - Page 2
Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 103
    Resident PatC's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Daycare & Preschool di Yogya

s_hafiantimaaf mak baru buka trit ini lagi

mybaby akhirnya masuk di daycare imatho, di sawo jajar, disitu mereka nerima sejak 0 bulan, 1 baby 1 taker, ada paket harian, maupun bulanan, wkt awal nyoba harian sampe 2 minggu, udah 2 bulan ini ikut yg bulanan so far sih puas y.
    rincian biaya:
    Uang Pangkal 1,4 jt untuk setahun
    Uang bulanan 1,1 jt (senin ampe sabtu, 12jam/hari)
    uang antar - jemput 900rb/bln

kurikulumnya...hm...coz my babe baru 4 bulan ya selama ini cuma play terapi, massage ama spa tuh, bahasa pengantarnya owe owe kali ya hehehe just kidding, bahasanya indonesia, oh iya untuk yang udah gedean ada yoga class ama renang,lengkapnya cek di webnya aja..Hidden Content
    Last edited by PatC; Apr 25, 2014 at 03:21 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya, kalau prosedur trial gimana caranya? datang langsung kah?
    Pengen nyoba trial Bambini Montessori.

Resident PatC's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

telp aja ke reseptionistnya tanya lagi kosong ato ga coz dulu pas mau trial aku ditolak krn lagi penuh, tapi 2 minggu lalu tetangga depan rumahku trial bisa tuh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo ibu2..Salam kenal semua..
    Ada yang punya referensi sekolah inklusi di jogja ga?
    Anak saya umur 3 tahun speech delay.
    Makasih infonya.

Immigrant pitrapina's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear momm, adakah yang tau daycare or playgroup yang berbasis oslam dan bagus di jogja? Oiya mau tanya kalo dc imatho (bener gak ya nulisnya) itu bagus gak ya? Adakah yang tahubrange harganya? Anakku udah lebih 2 tahun dan kadang kutinggal buat sekolah. Mau nyari yang gak fullday sih setengah hari aja. Btw, thanks before mommies.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@pitrapina, kebelutan baru review PG islam di jogja buat sekolah anakku. Ada beberapa yg menurutku bagus,
    1. Khalifah, ada 7 cabang di jogja(klo g salah) ada kelas yg sampe sore ada jg yg setengah hari., range harganya masuknya sekitar 3-4jtaan, spp sekitar 200rban, lingkungan sekolahnya mirip rumah, jd anaknya berasa main dirumah, bukan sekolah. Sekolah rintisan ippo shanto, mottonya mendidik anak menjadi seorang enterpreanur
    2. BIAS, bagus nih sekolahnya, kurikulum, gurunya, kondisi lingkungan sekolah, ga sempat nanya harganya brp soalnya metode kelasnya full day, kata tmn sih sppnya 800rb perbulan
    3. Budi mulia, ga sempat survey ke sekolahnya (sekolah ini pendirinya amin rais), via telp aja, kelasya full day jg, biaya pertahun sekitar 14 jt
    4. Al azhar, ada yg full day ada jg yg setengah hari, ga sempat nanya kurikulumnya soalnya pas ke sono pas bubaran sekolah. Tp ramee bgt lingkungannya, soalnya jadi satu sama SD, SMPnya
    5. Primakid (primagama), bagus,lingkungan sekolahnyajg bagus. Kelasnya ada yg full day ada jg yg setengah hari. Ada 4/5 cabang di jogja,uang masuknya 6jt, spp 400rban perbulan.
    Tu semua sekolah yg saya review ada webnya koq ma... Ga bisa review banyak ttg kurikulum krn kalo. Bagus. Enggaknya sangat relatif tergantung orang tuanya.

---------- Post added at 12:42 PM ---------- Previous post was at 12:41 PM ----------

@pitrapina, kebelutan baru review PG islam di jogja buat sekolah anakku. Ada beberapa yg menurutku bagus,
    1. Khalifah, ada 7 cabang di jogja(klo g salah) ada kelas yg sampe sore ada jg yg setengah hari., range harganya masuknya sekitar 3-4jtaan, spp sekitar 200rban, lingkungan sekolahnya mirip rumah, jd anaknya berasa main dirumah, bukan sekolah. Sekolah rintisan ippo shanto, mottonya mendidik anak menjadi seorang enterpreanur
    2. BIAS, bagus nih sekolahnya, kurikulum, gurunya, kondisi lingkungan sekolah, ga sempat nanya harganya brp soalnya metode kelasnya full day, kata tmn sih sppnya 800rb perbulan
    3. Budi mulia, ga sempat survey ke sekolahnya (sekolah ini pendirinya amin rais), via telp aja, kelasya full day jg, biaya pertahun sekitar 14 jt
    4. Al azhar, ada yg full day ada jg yg setengah hari, ga sempat nanya kurikulumnya soalnya pas ke sono pas bubaran sekolah. Tp ramee bgt lingkungannya, soalnya jadi satu sama SD, SMPnya
    5. Primakid (primagama), bagus,lingkungan sekolahnyajg bagus. Kelasnya ada yg full day ada jg yg setengah hari. Ada 4/5 cabang di jogja,uang masuknya 6jt, spp 400rban perbulan.
    Tu semua sekolah yg saya review ada webnya koq ma... Ga bisa review banyak ttg kurikulum krn kalo. Bagus. Enggaknya sangat relatif tergantung orang tuanya. Semoga membantu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikut gabung ya mom,
    anakku dua duanya sekolah and daycare di kinderstation lokasinya di jl.laksda adisucipto km 9 9b 0274 489671

kinderstation,org

full daily english

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak ku udh setahun ini bergabung di fastrack. Dia mulai usia 2 th dan ikut kelas program bermain, seminggu 2x dan itu biaya sebulannya 350rb (kalau sekali seminggu 250rb), bahasa nya bilingual indo-ing. Bulan depan mulai naik kelas ke playgroup, cuma aku ambil kelas nusantara krn dia bahasa indonesianya blm lancar, hehe.. Program ini setahun 5jt, bulanannya 350 rb itu diluar uang seragam ya.. Kalau yang prog. internasional bulanannya 700rb dan uang tahunan nya 6 jt. Uang tahunannya bisa dicicil 5x. Selama bergabung disana sih fine2 aja.. Miss2nya jg ramah2, kalau galak ntr pd ga mau sekolah disana ya? hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

BIAS recommended mnrt saya.. anak saya jd lebih teratur, mau berbagi dan ngajinya nambah banyak.. sekalian nitip anak jg krn full day hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya baru ditemukan site ini--terima kasih banyak semua untuk informasi tersebut. Saya WNA yang akan pindah ke Yogya di bulan september untuk kerja. Saya mencari daycare untuk anak saya yang berumur 16 bulan. Karena saya belum di Indonesia, telpon kepada daycare lain-lainnya kurang enak. Saya sudah menulis kepada Happy Bear, Bambini, dan Kinderstation antara websitenya dan belum menerima jawab dari Bambini atau Kinderstation. Apa ada email lainnya untuk Bambini atau kinderstation? Apakah Olifant ada daycare untuk anak2 yang < 2 tahun? Juga, saya kurang kenal dengan kota yoyga. Apakah daycare2 ini dekat busway? Saya akan tinggal di pusat kota, tapi tidak punya mobil. Terima kasih dan mohom maaf untuk kasalahan bahasa saya.

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dnlgr Hidden Content
    Saya baru ditemukan site ini--terima kasih banyak semua untuk informasi tersebut. Saya WNA yang akan pindah ke Yogya di bulan september untuk kerja. Saya mencari daycare untuk anak saya yang berumur 16 bulan. Karena saya belum di Indonesia, telpon kepada daycare lain-lainnya kurang enak. Saya sudah menulis kepada Happy Bear, Bambini, dan Kinderstation antara websitenya dan belum menerima jawab dari Bambini atau Kinderstation. Apa ada email lainnya untuk Bambini atau kinderstation? Apakah Olifant ada daycare untuk anak2 yang < 2 tahun? Juga, saya kurang kenal dengan kota yoyga. Apakah daycare2 ini dekat busway? Saya akan tinggal di pusat kota, tapi tidak punya mobil. Terima kasih dan mohom maaf untuk kasalahan bahasa saya.
    Bantu jawab ya.. bambini is very close to bus station, transjogja.. I don't know about fasttrack and the other one, but Jogja is a smaal town, kemana2 tidak jauh kalau tinggal di downtown.

Resident PatC's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dnlgr.bayi saya ikut antar jemput setiap hari di imatho, lokasi daycarenya dekat kraton (sultan palace)

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dnlgr

You can also try Archimedes Academy. They have a day care facility, and they have a very good facility, including integrated music program. The location is in Kotabaru which is also quite the center of Kota Yogyakarta. But I think it is a bit far from the bus stop. Their phone number is 274-514700

Normally most Play group has program for children from 1 to 2 years old. After the play group session the children also be able to continue in the day care program, such as in Olifant or Archimedes Academy

---------- Post added at 12:20 PM ---------- Previous post was at 12:09 PM ----------

Mau sharing tentang PG anak saya (2.5 bulan)

Setelah pencarian yang (agak) panjang, akhirnya saya memilih untuk mendaftarkan anak saya di PG Ceria. PG ini ada 2 di Timoho dan Deresan, saya memilih yang Deresan.

Untuk umur 2-3, masuk di kelas Happy, masuk 3 kali seminggu selama masing-masing 2 jam. Pertimbangannya milih Ceria, sekolahnya nggak muluk-muluk pake fasilitas yang aneh-aneh, programnya lengkap, dan pakai Bahasa Indonesia. Memang saya dan suami sepakat untuk PG maunya memantapkan Bahasa Indonesia dulu, sebelum nanti dikenalkan di bahasa lainnya. Programnya lengkap kok, ada swimming, cooking class, audio visual class, sampe mini trip.

Selain itu pertimbangannya milih Ceria karena untuk PG, bisa nggak usah daftar langsung untuk setahun. Jadi bisa daftar untuk sebulan, tiga bulan, atau enam bulan dulu. Just in case anaknya mogok ditengah jalan nggak mau sekolah, nggak rugi.

Uang masuk yang dibayarkan kemarem, saya mendaftar untuk 6 bulan, 3,6 juta udah termasuk SPP bulan pertama. SPP perbulannya 400 ribu, udah all in, nggak bayar apa-apa lagi. Ini juga termasuk snack buat tea time setiap masuk sekolah. Di Ceria juga belom ada uang seragam buat PG.

Hope it helps!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Terima kasih semua! Informasi tersebut sangat helpful.

Citizen mamiTian's Avatar
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms,
    Sebenernya aku mau nanya2 SD di Jogja nih, smoga ga OOT yah, soalnya blom ada threadnya...

Kalo Bambini en Olifant itu termasuk Int'l school bukan yah Moms?

Aku lagi cari info utk SD di Jogja.
    Sekarang, anakku TK B, sekolah nasional di Jakarta.
    Jadi rencananya utk SD, bakal pindah ke Jogja ikut suamiku. Sebenernya aku pengen cari sekolah yg deket2 rumah aza (FYI, rumahku deket Mirota yg di Jl Kyai Mojo)
    Jadi rencana awal pengen ke Mutiara Persada ato second option, Budi Utama.
    Moms, adakah yg anaknya sekolah di SD Mutiara Persada? Gimana review nya?

Waktu aku masih tinggal di Magelang, aku pernah dikasih tau teman suamiku, kalo Mutiara Persada bagus, en lbh bagus dari Budi Utama. Cuman kata kakak iparku, sekarang ini Mutiara Persada uda kurang bagus, nah kurang bagusnya dimana juga ga jelas nih Hidden Content

Sementara suamiku pengen masukin anakku ke Bambini ato Olifant.
    Kalo aku buka web 2 sekolah itu (dan juga baca review di pages depan, 2 sekolah ini bhs pengantarnya English en Mandarin yah?) Masalahnya sekolah anakku ini bahasa pengantarnya Indonesia, English dan Mandarin cuma diajarin seadanya (tidak fokus). Jadi aku takutnya kalo masuk Bambini ato Olifant, bakal keteteran di bahasanya...

Aku jadi mikir, apa perlu anakku mulai sekarang si Les English en Mandarin yah, spy nanti SD nya ga ketinggalan... Tapi ga tega juga kalo 'maksain' anak utk Les, sementara anaknya masih seneng main... Dilema nih

Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast