Full Board Airlines - Page 14
Page 14 of 94 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... LastLast
Results 196 to 210 of 1404
    Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Favorite Airlines

hmmm Hidden Content naik pesawat ini gimana rasanya ya?? serem sepertinya Hidden Content
    Hidden Content
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

huweee jd minder gw mah ga pernah jalan2 jauh paling jauh s'pore ajehh itu juga naek ferry dr batam..jd klo gw mah fave masih garuda aja..hihihihi..klo utk yg murmer gw prefer merpati soalna masih dpt makan biar cuma flight 45 menit doang (bread talk)..yg laen mah boro2!!lion air malah g dpt apa2..mending air asia nyediain jualan gt...

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by staragilite Hidden Content
    hmmm Hidden Content naik pesawat ini gimana rasanya ya?? serem sepertinya Hidden Content
    Hidden Content
    staragilite, enak tuh, bisa main petak umpet dalem pesawat! hehehe! triple seven, pulak!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bener.. bisa main petak umpet..

Citizen kyra's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gua lagi kesal bgt dgn cathaypacific, jd ini bukan cerita your fave airlines ya... tp your not so favorite airline. Hidden Content

Gua dah booking tiket pp Jkt-hongkong dan udah confirm semua dan udah bayar pula. Tiba2 di hongkong pas mau pulang jkt, ktnya NO SEAT available! ktnya memang salah mereka, udah overbooked dan karena gua check in paling akhir (1.5jam sebelum penerbangan) jd ga dpt seat, ktnya first come first serve. Aneh bgt kan... bukannya kalau udah book dan bayar dan confirm itu pasti dpt seat? mereka bilang ya gimana lg, sekarang ga ada seat. Gua mesti ditransfer ke China airlines. Bete bgt... gua bilang, kalau mau naik china airlines gua ga akan booking cathay pacific dong. Harganya aja bedanya bisa 1jt an. Untung china airlines nya ada seat dan terbangnya cuma beda 10 menit doang. Gara2 nunggu mereka nyariin seat buat gua, gua mesti lari2 ke imigrasi dan ke boarding gate krn dah mepet bgt. Tadinya mau belanja di airport jd boro2 deh...

Ade temen gua naek cathay dari shanghai ada masalah sama bagasinya dan pesawatnya diundur jadi terbang besoknya. Dan no refund atau complement apapun. kalau gua cuma dikasi voucher minum di airport senilai 40HKD. Ga ada artinya bgt dengan kebetean harus naik China airlines.

Akhirnya... fave airlines gua utk pergi2 di Asia tetap Singapore Airlines deh. Ga pernah ada masalah sama mereka. Emang harga tuh ga pernah boong ya... Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnyaaaa.. Adam Air ditutupp.. tapi gw kecewanya ditutup krn masalah finansial, bukan masalah prosedur mereka yang banyak membahayakan penumpang..

Tanya donq.. Garuda terbang ke Eropa lagi kah? mulai kapan ya?

kyra, gw ga tau kenapa.. tapi emang ada beberapa kejadian di mana beberapa temen2 gue ga dapet tempat duduk krn check in terakhir.. tapi ga sampe dilempar ke airline lain sih.. ada yang disuruh duduk di tempat pramugari atau bisnis, atau dikasih hotel untuk tinggal sehari dan ngambil penerbangan berikutnya..

Citizen kyra's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

AdamAir akhirnya ditutup? gua baru denger.

emang Garuda udah boleh terbang ke Eropa?
    Terakhir naik Garuda dari shanghai-jkt, gua bener2 tegang deh... dpt duduk di samping jendela trus pesawatnya bunyi kenceng bgt kaya ada angin keluar gitu. Pas lg take off, jd pramugari yg dipanggil bilang suruh tunggu dulu krn dia ga boleh jalan2. Gua dah mikir, duh kalau sampe keburu meledak gimana. hehehe trus akhirnya dia datang dan katanya itu suara exhaust. Sepanjang perjalanan gua ga bisa tidur deh, bukan cuma bunyinya berisik tp krn deg2an takut kenapa2 soalnya seumur2 blon pernah naik pesawat bunyi kaya gitu.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ga tau ya.. hari ini sih gw ngeliat iklan pesawat garuda baru di tempo. gw lupa jenis pesawatnya.. garuda beli 10 unit, dan akan beli jenis berikutnya 50 unit. katanya bisa terbang nonstop 15 jam, yang berarti bisa langsung terbang ke Eropa tanpa transit..

dengan menyebut nama Eropa itu, gw mengasumsikan mereka akan mulai terbang ke Eropa lagi. Tapi kalo ga salah gw pernah baca beritanya deh, garuda akan beroperasi di Eropa lagi, either awal tahun 2008 or 2009. mungkin 2009 karena ini udah mau masuk second quarter 2008 Hidden Content

hemlis, Tarissima Hidden Content iya enak naik pesawat itu.. tapi kalo malem kan serem, semua lampu mati, serasa ga ada orang.. kecuali pramugari yang kalo care bakalan lalu lalang hehehhe

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by staragilite Hidden Content
    dengan menyebut nama Eropa itu, gw mengasumsikan mereka akan mulai terbang ke Eropa lagi.
    Hidden Content pramugarinya bakal masih pada suka ngerokok di belakang juga gak ya? hehehe, mayan tuh nebeng ngerokok bareng mereka ... duh, bandel2 banget!
    pastinya nggak lah ... (lho, kok njawab sendiri?)

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kyra, kasus loe yg cathay pacific itu, untuk tiket pulangnya udah loe reconfirm blm ? kok bisa sampe overbooked gitu ? mgkn karena loe check innya mepet banget jadi seat loe dikasi ke standby passenger di airport.

speaking of adam air, sejak kejadian pesawat hilang itu, kantor gw jarang recommend adam air ke penumpang karena mereka banyak kasus. sekarang aja ijin operasinya dicabut, travel agent jadi repot ngurusin proses refund yg udah berjalan, bisa2 duitnya ga dibalikin nih.

kalau garuda, emang gw denger mau terbang lagi ke eropa tapi blm tau kapan, mgkn dalam 1-2 tahun ini. kyknya sih kalo GA ke europe rasa2nya cuma buka rute jakarta-amsterdam doang deh....

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mayan lah jol klo amsterdam-jakarta buka. gw si pemalas transit ini jd ada pilihan antara klm dan garuda. walopun gw harap garuda flightnya dah bebas rokok ye, ga lucu aje dah jaman gw pake garuda frankfurt-jakarta saban ke wc harus batuk2 dulu di tengah kebulan asap rokok Hidden Content norak bener.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

be.. gue baca kemaren enak tuh pesawatnya, ditulisnya lorongnya gede, udah gitu ada inflight entertainmentnya Hidden Content

jols.. beberapa orang uangnya ga dibalikin deh, atau cuma dibalikin setengahnya aja.. mereka mana bisa balikin uang coba, finansialnya drop gitu.. Hidden Content

beneran ya garuda indonesia masih pada bandel ngerokok juga? gue ingetnya ada tuh, kayak pejabat gitu di kelas bisnis masiih aja ngerokok Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

heeee, pake inflight entertainment........ baguslah bo..... gw pake garuda aja deh. klm jg pesawatnya yang ke jakarta dah tua2 gt. pramugarinya apalagi, ga ada yang pake lipstik. deuh males dah ngliatnya.

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bea9601 Hidden Content
    klm jg pesawatnya yang ke jakarta dah tua2 gt. pramugarinya apalagi, ga ada yang pake lipstik. deuh males dah ngliatnya.
    persis sama komentar customer yg gue bawa naek klm: "duh, mbak hemlis, saya gak tahan kalo bangun tidur musti ngeliat pramugari masih kusut begitu ... besok2 jangan naik klm lagi yah? sq aja deh!"
    heheheh, enak aja dia mintanya naik sq! harganya jauh, bok!

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bagus itu kalau Adam Air di tutup terus gimana dgn nasib pramugari + pilot nya? Pindah ke Airline yg laen? Lagean Adam juga uda terlalu banyak masalah dgn masalah terakhir yg tergilincir itu, duh baca beritanya aja uda serem apalagi org yg ngalamin nya Hidden Content Hidden Content

kyra, bener juga kata ijoli mungkin karna kamu uda mepet waktu nya jadi di assume ga bakalan dtg lagi jadi di kasi ke passanger yg gi nunggu di airport. Moga2 kejadian ini ga keulang lagi Hidden Content

Ini terakhir balek dari batam, naek Sriwijaya. Duh pesawat nya bener2 baharokkk, jadi serem2 juga naek nya. Tetep aja perasaan takut kalau di suru naek pesawat Indonesia (bukan karna sombong tapi emang takut habis baca banyak case yg terjadi). Wah seumur2 ga pernah naek GA jadi barusan tahu kalo bisa ngerokok di dlm pesawat nya. Ckckckckck...

Page 14 of 94 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... LastLast