Full Board Airlines - Page 11
Page 11 of 94 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast
Results 151 to 165 of 1404
    Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Favorite Airlines

Hidden Content Originally Posted by ijoli
    mostly pesawat2 domestik di indonesia itu memang tua semua. rata2 umurnya lebih dari 10 tahun.
    setau gw, dari semua airlines domestik yg punya bengkel pesawat itu Garuda, Merpati & Pelita. nah karena mereka punya bengkel sendiri, harusnya sih maintenance pesawatnya juga baik yah....
    iya nih gue nggak ngerti deh.. waktu kemaren menuju denpasar pake garuda.. satu jam penerbangan penuh dengan turbulence.. malah ada pas sempet turun beberapa kaki.. pramugarinya sampe diem gitu pas ngasih minuman.. ternyata si dheedhee juga kejadian sama kayak gue waktu menuju denpasar pake garuda..

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Korean Air: andalan buat pulkam. Ada jalur 'langsung' Atlanta - Jakarta. murah, skrg ada personal entertainmentnya, trus transitnya di Incheon. me likey Incheon Hidden Content

Delta: yah krn paling banyak aja dari sini... wong headquarternya sih.

yg di Ind belom ada favorit.

Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klu gw fave:
    Airfast: coz flight satu2nya yg disediakan utk m'angkut gw dr freeport tembagapura-JKT hehe
    SQ: pesawat & service-nya OK bgt
    Thai: makanannya enak & dpt banyak...
    paling males naik Lion: delay-nya ga toleransi waktu.
    Garuda: dulu siy tmsk bagus, to lately kok pramugarinya jutek bgt yah booo. Trs udh 3kali gw m'rasakan bumping pas landing...kyk bola bekel gitu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

SQ Airlines still the best sih menurut gue., pramugarinya itu 'bawel'2 bgt,. 'bawel' dalam arti helpful bgt deh! mana ceria hihihi., senyum terus, cantik2 pula., udah gtu makanannya jg enak., pernah waktu itu dibagiin lunch nya sosis.. gw kan ga bs makan daging sembarangan, gw nanya ini daging sosis apa? trs dia kayak ga yakin juga sih tp dengan baiknya dia menyarankan gue untuk ganti seafood aja, dan dia nyariin menu seafoodnya kesana kemari loh.. duh baiknyaa.,

JAL enaaaak bgt! full entertainment juga., nyaman bgt deh., ^^

Oiya,
    waktu itu gw pernah naek Garuda dari JKT - Narita, gila.. pas jam 3 pagi, gw kebangung gara2 pesawat nya tuh goyang nya ampe parah gtu bok!! sumpah gw udah takut stengah mati! huhuhu takut.,

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

r_widiasari: airfast... hohohoho... oom gue sekeluarga, ade dan sepupu2 gue juga kerja di freeport. lumayan kenyang deh kita nganterin ke bandara ngejar airfast yg jam 6 pagi yah kalo gak salah?

NewcomerPermanent Resident wulandolly's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Favorite Airlines

SQ dong pastinya.... Pelayanannya bagus gus gus...
    http://fatwafamily.wordpress.com
    IG: @wulanewa
    check garage sale saya yaaa di sini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by staragilite Hidden Content
    iya nih gue nggak ngerti deh.. waktu kemaren menuju denpasar pake garuda.. satu jam penerbangan penuh dengan turbulence.. malah ada pas sempet turun beberapa kaki.. pramugarinya sampe diem gitu pas ngasih minuman.. ternyata si dheedhee juga kejadian sama kayak gue waktu menuju denpasar pake garuda..
    sama, kmrn plng dr Bali ke Jogja jg gt naik Garuda, eh pramugara cowo lari2 ke depan, sambil teriak2 nyuruh pramugari yg cewe duduk, pswt mau turun ke Jogja, malem lagi... abis itu tu pramugara cowo gedor2 ruang pilot, pdhl cm mau ngasih kertas doang, aduh bener2 bikin sebel, kita para penumpang yang liat kan senewen, bener2 tipis antara idup n mati. Aq mpe mau nangis, aplg suami yg emang takut ketinggian, sejak itu mpe skrg aq milih naik kereta, bus, ato mobil ajalah kl ga kepepet aplg di cuaca gini, naik Garuda, tyt tingkah crewnya malah bikin panic...

maaf OOT, back to topic, fav aq:
    1. Lufthansa
    2. SQ
    3. Emirates, pernah kita penerbangan dr Dubai, mpe Cengkareng aq bingung koq ada bule2 tepuk tangan pas landing, oh tyt pilotnya pinter landingnya muluuzzz. Pdhal ibu2 yang di sebelah, yg pengalaman naik Emirates, blng ni pilotnya ngebut bgt loh, jam segini udah nyampe Jkt, lo?? emang bis?? lah koq gak kerasa ya???
    4. GIA, walo bagaimanapun, apapun yg pernah terjadi, cm ini pilihannnya di antara yg lain.

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huhu iya mrs MDP, GA itu emang suka bikin heboh yah.. huhuhu gregetan juga..

hihi itu bule2 emang suka mengherankan deh.. sering tuh gue liat yang tepuk tangan gitu.. padahal buat gue sih normal2 aja.. tapi emang sih, pesawat bule mendaratnya jarang yang semulus pesawat Asia.. jadi sekarang gue bisa maklum Hidden Content btw hebat amat tuh ibu bisa ngebedain mana yang ngebut mana yang enggak hihihi.. pilot kali dia, mrs?!
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

star aq ga tau juga, waktu itu pas mau sampe jkt, ibu itu liat jam, terus blng, wah, ini pilotnya ngebut ni, jam segini udah masuk jkt. Aq aja cm manggut2 krn msh bingung koq ibu ini bs tau ni pswt ngebut, pdhl aq ga kerasa apa2, hihihi... ato jgn2 dia istri pilot ya star, yg sblmnya udh dibisikin suaminya, mam, nti aq nyopirnya ngebut lo, kikikiki...
    Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Superstar feLice's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw suka SQ.. enak banget pelayanannya truz fasilitasnya juga oke banget..
    perjalanan panjang jd ga berasa cape..
    Last edited by feLice; Feb 18, 2008 at 09:03 PM.

Resident niens's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo buat yg lokal cm satu pilihan sih... Garuda ajah..... Kalo yg lain2 gue serem naiknya Hidden Content
    Kalo international Lufthansa sm SQ. Btw terakhir ngerasain naik SQ di business class LA-S'pore, asli 15 jam gak berasa saking nyamannya.... Dibayarin kantor lagi........ hehehhehehe......... Hidden Content
    Kalo trip bayar sendiri sih paling2 naik Eva Air krn cari yg murah...... Hidden Content

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya ampun gue naek adam air trakir kali itu flight attendant nya koq mirip waria semua yaa hu3..ya gue sieh yang murah meriah pun tak apa..klo soal delay sieh..garuda juga sering delay kan..klo soal keselamatan saya hanya bisa berdoa bhuuhuhuuhu~

ngomong2 airlines lokal..gue penasaran sama air asia bok..murah banget gitu sampe ngeces gue ngeliat iklannya :P

Beryl vitsky's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Utk International, gue suka SQ.
    Utk US Based (domestic), favorit baru gue adalah Virgin America (tadinya jetBlue). Selain emang masih baru, low-cost airline, dan interiornya hip bgt (Didominasi warna putih. Trus utk first class, white leather seat, utk coach black leather.. bantal & selimut warna merah). Flight attendants nya rata2 cowo dan mereka cukup fun! Ya abwes, rata2 gay sih ya bo.. jadi seru... Musiknya semacam acid jazz gitu deh. Personal in-flight entertainment di setiap bangkunya touch screen, bisa milih musik (bisa bikin playlist sendiri)/movie/satellite tv/order makanan/games/etc dari situ. Mood lighting dalam pesawat yg bernuansa ungu, maksudnya sih utk "menenangkan".
    Pesawatnya sih ngga gede yah, batas antara First Class & Main Cabin ajah cuma dibatasin oleh acrylic warna ungu muda.
    Oiya, cuma First Class yg dpt complimentary meals. Kl Main Cabin cuma dapet minum sajah.. heheh.. snack pun musti bayar bo!
    "Less is More" - Ludwig Mies van der Rohe

Permanent Resident azevaperth's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fav airlines :
    - Qantas
    - SQ
    - Garuda ( not badlah kalo buat penerbangan international..perth-jkt maksudnya..)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fav airline is still SQ. servicenya bagus, in flight entertainment juga bagus, makanannya not bad.

least favorite: qantas. dulu perna voted as the worst airline karena naek qantas ga worth it. mahal n get nothing in return. kalo lwat jakarta ke melbourne, ga ada in flight entertainment, cuma ada TV central. kesannya murahan bgt

yang serem buat dinaekin GARUDA. temen gua perna delay di bali ampir 10 jem dah gitu pas nyampe di melbourne, bagasi2 satu pesawat ketinggalan di bali. parah ga si? kayanya bener2 ga professional aja. duhh indo .... indo....

Page 11 of 94 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast