Under the Sea! Diving & Other Underwater Activities
Page 1 of 13 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 182
    Superstar in Training aubrey's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Under the Sea! Diving & Other Underwater Activities

Pindahin sebagian ya postingan lena + gue di lapaknya lena Hidden Content

the mutant jellyfish of kakaban lake...
    Hidden Content Hidden Content [/QUOTE]

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cuaca bagussss len, cm ombak rd kenceng. Gw demennnnnn 2x liat turtle Hidden Content Hidden Content

Yg kedua kali lucu bgt d, turtlenya lg bengong n diliatin kita, sampe mukanya si turtle bete ndiri ky ngomong "why are these moronic people with strange paraphernalia on their body gawking at me?", trus dia berenang menjauh Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Under the Sea! / underwater activities

obrecite, wah asik banget 2x. hmm terakhir gue ke kep seribu liat turtle gak ya...lupa. kayaknya iya deh, sekali.
    they are so much fun aren't they. gue kasih foto ah.

and now for the main agenda: turtles!

in the great barrier reef
    Hidden Content

in weh
    Hidden Content

tukik in derawan. i have like 20 pics and they're all blurry; gak bisa diem mereka!
    Hidden Content

in wakatobi. do you see it?
    Hidden Content

closer...
    Hidden Content

closer...
    Hidden Content

gone. bosen dia dipelototin lol
    Hidden Content

ok now imma see some u/w vids. good night friends!

---------- Post added at 05:21 PM ---------- Previous post was at 05:20 PM ----------

Lenceh, makasi banyaks u picnya! Lucuuuu!!!!

Itu tukik di berau chelonia midas kan? Lucu bgt kebalik gt. Kalo di wakatobi itu penyu apa yaks? Gw so far br ada pic penyu belimbing pas laying eggs (di jamursba medi, papua birds head).

Oh ya, itu di wakatobi penyu apa sih? Huahahaha keiknya jiwa narsisnya penyu tuh pd nyaris nihil ya, scara mrk gasuka difoto (altho gw pasti lgs ngibrit kl liat penyu berpose alay pas mo difoto :-) )

obrecita, bukannya semua chelona mydas ya? lol i can't tell, esp from my crappy pics.
    ih asik banget loe udah ke jamursba medi. hmmm jadi inget siapa tuh namanya yg pernah mo rekrut gue nemenin dia tapi gak jadi, orang noaa..
    iya tukik lucu banget. they're in a bucket filled with sand, and trying to get out by walking over each other. ya pastilah terguling jatuh kan. then they try again. lol lucu banget.

---------- Post added at 05:22 PM ---------- Previous post was at 05:21 PM ----------

Hayoooooooo divers2 yg lain, ngobrol disini yuks....

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

obrei foto2mu mana brei? ditungguu.. btw ini tritnya enakan juga skalian info tempat kursus diving dkknya gimana?

aku masih pemula soal selam menyelam, paling baru snorkeling aja.. jadi tambah semangat pingin belajar nyelem!

*masih nungguin jawaban lena soal nyelem di danau* hihihihihi..
    FD rules here

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini tret sepi banget

Ada yg ud nyambangin IndoDeep belon? Gue baru balik dr sana, mayan td dpt bcj aqualung zuma (ngotot kudu pink) en custom made wetsuit di nemo. Bapaknya ud bohwat bgt sama gue scara crewet bgt soal warna, hahahaha.....

Mrs Adi, kalo msh sempet ke sono deh, banyakkkkkkk bgt yg nawarin kelas diving. Yg gw baca td ada yg 2.5jt but excluding gear rental + pergi ke thousand island.

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini tret knapa sepi ya? ahoy, divers......

td pagi dpt imel dr disdus katanya ada kelas discover diving package dari planet diving, starting from 275rb.... kl gw baca sih kynya itu u latihan kolam di senayan d.
    esio: aubrey, gw mulai percaya thread yang kamu datangi selalu jadi laris manis...
    lena: tapi bener juga sih

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sumpah ya aku belum oernah nyelup ke dasar laut Hidden Content suka bngt sama air. dulu ada kesempatan di belitung - pulau lengkuas tp aku lagi mens huhuhuh kasian ikan2nya nanti. someday!!! Hidden Content
    the best way to not get your heart broken is to pretend you don't have one.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ahoy, lady divers! ^_^
    biar kata lokasi ga jauh dari derawan, tapi misua belum mau kesana nih..local reef masih jadi pilihan & hobi bener ke manado..mana ga suka muck diving pula doi...sigh..nasib..nasib...

Citizen Deby19's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Loh loh! Dari kemarin nyari forum FD yg temanya diving, baru sekarang ini nemu, hihihi

Aku tanggal 19jan kemarin baru aja open water pertama ku, skalian apply diving license.. Rasanya happpppyyyy banget.. Hahaha

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

whuaaaaaaaaaaa slamat yaaaaa u sertifikasinya deby

tinung, ud dive kmn aja?

btw gw nyari wetsuit satu mili warna item kombinasi ungu. harus ungu, hahaha. ada yg punya info dmn lg diskon?
    esio: aubrey, gw mulai percaya thread yang kamu datangi selalu jadi laris manis...
    lena: tapi bener juga sih

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haduh pengen bgt belajar diving...masih terbayang2 kep Wakatobi.Meskipun cuma snorkling,tapi tuh speechless saking takjubnya liat underwater di Wangi2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Under the Sea! Diving & Other Underwater Activities

Hello divers... Aku mu share aja, aku ambil CMAS* scuba diver di lampung, total belajar praktek + teori + ujian sih 4harian, biayanya juga gak mahal..hanya 1,75jt saja..trus waktu itu kan aku blm beli peralatannya, jadi dipinjemin dl sama instructor'nya. Lgi pengen nyobain night dive sih..tp blm kesampaian krn masih blm bs cuti. Mungkin kalau pas ada libur br dipuas2in nambah jam nyelam. Hidden Content

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi Fioren, congratulations ya. di lampung biasanya dive di mana? gue pernah sekali dive di lampung th 2003, lupa tapi nama situsnya. mengesankan krn pas diving lagi ada nelayan yg ngebom ikan. Hidden Content
    kita pas di dalam air trus ada suara bum yg kedengaran di dada. krn blon pernah ada yg di bawah air pas lagi bom bunyi, kita gak tau itu apa, santai aja terusin dive lagi. setelah naik baru dibilang dekat2 situ pas ada nelayan yg ngebom

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Lena : thankk you! Di lampung masih di sekitaran p.tegal aja nih,tapi kalau yg buat night dive'nya bs di tanjung putus situ..bagus. Sbnrnya masih banyak lg yg lain tapi aku belum sempet nambah jam. Iya pernah denger dr instructor kalau ada nelayan yg masih pake cara ngebom ikan buat nangkepnya...katanya setelah itu banyak coral yg mati Hidden Content

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fioren, gak hanya di lampung, masih banyak di mana2.

kemarin weekend dive di padang bai dan sekitarnya. 4 day dives and 1 night dive. sekitaran tepekong bagus banget, banyak shark! 4 sightings, one with 2 adults and one juvenile under a big table coral. happy family. sayang gak bawa kameran. satu lagi guedee banget, gue yang nemu di celah2 wall. orang2 pada asyik ngeliatin nudibranch, gue iseng2 tengok kanan kiri dan hampir copot jantung liat shark pas di samping, less than 1 meter di kiri gue hahaha. gede lagi, ada 1.5m.
    terus blue lagoon juga bagus untuk snorkelling. lotsa teenyboppers but if you swim out to the mouth of the lagoon, gak ada orang and you have the stretch to yourself.
    ada wreck juga. night dive di sekitaran wretch recommended, banyak spanish dancers (saw 3 in one dive, that's a record for me).
    so far untuk bali gue udah ke semua major sites,
    - menjangan dan sekitarnya (don't miss secret bay, this is AWESOMENESS esp for night dive), a few times. i love this area most.
    - tulamben n amed, a few times, my second fave area for bali, stay at puri madha and you can be underwater 2 minutes after you wake up. heck you can even do your morning pee atop the wreck. Hidden Content
    - tejakula
    - tulamben n amed, a few times
    - lembongan/nusa penida
    - padang bai, go with waterworxx, they're great!
    kayaknya yang masih belum seraya. atau ada lagi spot bagus that i missed?

Page 1 of 13 1 2 3 11 ... LastLast