Problem Mengatasi Berat Badan Bayi Yang Kurang - Page 31
Page 31 of 31 FirstFirst ... 21 29 30 31
Results 451 to 456 of 456
    Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengatasi Berat Badan Bayi Yang Kurang

pastinya, ibu nya ngga boleh stresss... rata2 bumil yg stress ngaruh ke penyerapan nutrisi ke janinnya ...
    trus perbanyak konsumsi protein, seimbang dgn sayuran n buah2an.... dibawa enaaak pokoknya hehehe

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bunda bunda disini yg berat janinnya kurang berarti umur janinnya lbh kecil jg ya? Kyk sy umur menurut hpht 36 w, tp mnrt usg 33 w krn beratnya msh 2,1kg. Dan lagi galau naikin bb janin jg nih.
    Lha bunda2 dsni nyebutin umur kandungannya sesuai hpht ato usg??

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dee_wey Hidden Content
    Bunda bunda disini yg berat janinnya kurang berarti umur janinnya lbh kecil jg ya? Kyk sy umur menurut hpht 36 w, tp mnrt usg 33 w krn beratnya msh 2,1kg. Dan lagi galau naikin bb janin jg nih.
    Lha bunda2 dsni nyebutin umur kandungannya sesuai hpht ato usg??
    Kmrn aku cek dokter 35w4d bbj 2.2kg dan dokternya tetep bilang uk 35wks kok dan itu sesuai hphtku, dan menurut dokterku berat segitu normal walopun aku concern bgt secara hampir 36wks tp masih under 2.5kg.. but as long as the doctor told me its normal yaa aku nurut aja sih walopun kepikiran dikit hehe

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Amr1721 Hidden Content
    Kmrn aku cek dokter 35w4d bbj 2.2kg dan dokternya tetep bilang uk 35wks kok dan itu sesuai hphtku, dan menurut dokterku berat segitu normal walopun aku concern bgt secara hampir 36wks tp masih under 2.5kg.. but as long as the doctor told me its normal yaa aku nurut aja sih walopun kepikiran dikit hehe
    hasil print usgnya jg 35w bun? Kok sy beda ya hasil usgnya 33 w pdhl hpht 36 w. Dan ini uda cek ke 2 dokter berbeda, hasil usgnya sm aja sgitu..
    Samaan nih kita brati galau bbj dibawah 2,5 kg..huhu

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas 32w dokter bilang anak saya 1.9kg pas2an bgt. Dan krn mau csection dan hamil anak cowo, doc suggest makan daging lg (tiap kali konsul selalu dibilang makan kurang, pdhl rasanya makan daging jg ud eneg). Awal2 kehamilan bayi measure ahead 1 mgg gitu.

Anyway krn ud masuk 3rd trimester jd yg saya lakuin utk naikin bbj:

1. 2 butir telur putih (1 kuning telur)
    2. Susu ensure coklat 1x sehari , kadang 2x sehari
    3. Jus alpukat 1 mgg 3x saja (terus terang eneg bgt sampe mau muntah jd mgk akan saya stop)
    4. Greenfields fresh milk makan dgn cereal kellogs
    5. Es krim haagen daz ga tiap hari sih tp beberapa kali seminggu dan sekali makan ga byk.

Hari ini kontrol 34w dan bbj 2.5 kg katanya, jd not bad lah naik 600gram dan saya naik 1.7 kg total dlm 2 mgg.

Nanti pas lahiran saya update lg.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minum nya brp x sehari mak? Aku mnum susu ensure 2x shari pagi sore cm 300gr/3mnggu ya..salah dmna nya yaha..skrg mau coba peptisol mak..dilihat kandungan gizi protein dan karbo lbh tinggi jg jauuhh lbh tinggi dr ensure..smga cocok mak..

Page 31 of 31 FirstFirst ... 21 29 30 31