Problem Mengatasi Berat Badan Bayi Yang Kurang
Page 1 of 31 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 456
    Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unhappy Mengatasi Berat Badan Bayi Yang Kurang

ibu-ibu FD.. mau sharing nih.. gimana caranya supaya berat badan bayi dalam kandungan beratnya ideal? Hidden Content

Dua minggu yang lalu bayi gw dibilang 'langsing' untuk usia kandungan 7 bulan. Cuma sekilo doang. Obgyn minta gw balik lagi dua minggu kemudian untuk cek BB bayi. Kemarin gw dah cek lagi, ternyata cuma nambah jadi antara 1,3 kg sampe 1, 4 kg aja padahal dalam dua minggu ini gw udah lebay banget makan es krim dan segalanya yang 'katanya' bikin berat baby nambah... Pulang dari RS gw mewek2 ga jelas. Ngerasa bersalah ama baby gw.. ditambah hubby juga bilang makan gw kurang. Padahal, selama hamil ini berat badan gw dah naik 10,5 kilo. Minggu depan gw harus balik lagi ke obgyn gw n doi bilang berat bayinya harus udah 2 kilo.

Barusan googling, kayaknya berat bayi gw gak separah yang dibilang obgynnya. Nyokap juga bilang dulu gw lahir kecil. Gw mikir, apa ini turunan dari gw ya? trus, gw harus gimana supaya minggu depan baby gw dah bisa capai 2 kilo? Hidden Content

ditunggu ya saran2nya..makasiiih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wafa
    Setau gue baby umur 7 bulanan,berat normalnya plus minus 1300g..kalau mau naikin bb bayi,mesti byk makan protein seperti telor,trus minum susu uht n buah alpukat..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

reginachandra Iya, barusan gw juga gooling, bb bayi gw termasuk normal. Tapi kenapa ya obgynnya bilang gitu. Fyi, obgyn dua minggu lalu ama obgyin yg kmrn gw datengin beda orang. Tapi pendapat mereka sama. Pdhal kmrn gw ga bawa hasil rekam medis dari obgyn yg satunya (obgyn yg dua minggu lalu itu cuma cadangan aja karena obgyn yg kmrn tu memang susah ditemuin karena pasiennya selalu penuh). Btw.. Thxx ya sarannya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Mengatasi Berat Badan Bayi Yang Kurang

Wafa..
    Gw juga kmrn ini sempet ngalami keadaan kaya u.. Tuu gw ngepost juga di 3rd trimester soalnya blm ada post ini.. Tp keadaan gw beda sama keadaan u.. Malah dr gw santai2 aja, gw nya yg kalang kabut.. Soalnya secara ibu2 hamil badannya pd melar2 tp ** tetep langsing, yg gemuk cuma perutnya doank.. Jd kl lg duduk dbelakang meja ato lg pake baju longgar banget ga ketauan lg hamil tuu padahal ud hamil 8bulan (34w)..
    Pokoknya patokannya 28w berat janin 1kg.. 34w beratnya 2kg.. N pas lahir (38w-40w) minimal 2,5kg..
    Yg penting km makan teratur, bergizi, selalu ajakin baby ngobrol n imanin aja kl baby kita sehat & pertumbuhannya baik.. Kl emang ngerasa masi kurang juga banyakin makan ice cream walls / campina yg literan (ini saran dr bidan senam hamil gw) hehe

Lancar yaa buat kehamilan u.. Sehat selalu ibu n babynya yaa..

Resident
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wafa
    aku juga suka khawatir soalnya berat badan aku kurus2 aja selama hamil, jadi aku suka cek di bidankita.com ,ada tentang berat janin ideal
    link nya
    Hidden Content
    disitu katanya 28 minggu normalnya 1005gr, jadi kayaknya kamu normal2 aja deh. yang penting tetep makan aja.. banyakin protein kayak telr, ikan, alpukat, ice cream, susu.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vivicho aamiin.. Makasih sarannya Hidden Content dah lahiran ya skrg?

andinagni makasih banget ya mak.. Jd tenang nih.. Udah lahiran atau masih hamil?

Resident
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wafa
    masi hamil kok aku, baru 25 minggu, sama-sama mudahan2 kehamilannya lancar, sehat dan selamat selalu ya, amin

Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wafa, dlu gw lahirin anak pertama 2,55kg..
    Skrg lg hamil anak ke-2 uda 7blnan, tp blm cek lg BB baby brp.. Cuman, kata obgyn gw, gw emang dr sananya klo lahirin baby, baby gw gak akan gede" bgt.. Paling gede jg 3kg dia blg.. Katanya emang uda bawaan dari sananya.. Katanya mau gw lahirin anak ke-5 ato ke-10, jg beratnya 2kgan-3kg..
    Padahal, anak pertama gw naik hampir 17kg.. Sejak denger gt dr obgyn, pas hamil anak ke-2 ini, gw lebih menjaga kenaikan BB gw.. Gak mau terlalu heboh naiknya.. Dan smoga aja sih BB baby jg cukup ya.. Ini aja uda 7blnan, aku baru naik 7-8kgan..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andinagni aamiin.. Semoga kehamilan kamu juga lancar ya say Hidden Content
    LiLbUmbUm wah, lagi hamil anak ke 2 yah Hidden Content selamat ya.. Samaan dong kita, 7 bulanan. Semoga lancar ya..
    Kayaknya gw juga sama deh.. Bawaan ga bisa gede kali yah. Soalnya badan gw juga ga gede sih.. tapi ini lagi nyoba nurutin kata obgyn. Mesti gedein babynya. Jadi beberapa hari ini makan telor rebus, es krim, sama susu. Ntar kalo cek lagi gw update ngaruh ga ni semua yg dimakan. Hehee
    Last edited by wafa; Jan 2, 2013 at 07:19 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wafa..
    Blm say.. Ini baru masuk 34w (nti tgl 9 pas 8bulan) hehe
    Diupdate terus ya perkembangannya stlh makan semua itu :d

Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wafa, kmrn gw jg bis dr obgyn.. Dia blg BB anak gw termsk kcil.. Tp pas dia tnya gw dlu anak pertama lahir brp kg, dia gak heran.. Dia blg pantesan.. Kata dia anak ke-2 ini jg kurang lbh ntr mirip anak pertama kyknya.. Tp dia suruh gw minum susu aja sehari 2-3x..
    Ini jg lagi mikir nih mau naikin BB baby gmn.. Hahahaha.. Secara asupan hamil ke-2 beda sama hamil pertama.. Yg kali ini jarang bgt konsumsi es krim & coklat.. Lagi dihantem es krim trus & susu.. Smoga bb baby nya bertambah lumayan.. =D
    Semangatttttt ya bumil!!!

Resident bunda_miqel's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tret baru yaa..
    Ikut gabung ya bunda.
    Wktu hamil anak pertama usia kandungan dah masuk minggu ke 37, berat bb bayi masi 2kg,disuruh naekin dg makan ice cream, tp ice cream'y yg literan itu loo bun,bukan yg cup'an atau yg stick kecil gt katanya. Aku cobalah ada kali seminggu makan ice cream ampe 3 liter,ampe giyung bgt. Dan itu berhasil di aku. Baby nambah berat'y jd 2,8 kg.
    Eh.. Skrg hamil anak ke 2 juga gt. Kmrn kata dokter'y bayi ku keciiiil u/ usia kandungan segini, ampe dokter'y bilang "bu,makan'y jarang ya? Ini baby'y kecil sekali." lbh kecil dr ank yg pertama Hidden Content nyampe rumah mata udah berkaca2,pengen meweek rasa'y.
    Disaraninlah hal yg sama dan dikasi vitamin glutrop gt., makan bubur kacang ijo, gadoin telor rebus. Semoga berhasil deh naikin my baby. Insyaalah minggu ini periksa. Nanti aku review2 lg yaaa.

Permanent Resident mochi81's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibuk yg ada dsini..kebetulan dulu bebiku dibilang kecil ..skarang bebi Cello sudah 41 hari dan waktu lahir 3,7 kg hahahah hasil kerja keras maknya makanin steak salmon , wagyu , makan magnum , ngemilin beng2 selama 1 bulan terakhir ..btw hasil usg dr sama hasil sebenarnya biasanya beda 30% loh biasanya lbh besar bebi kita so jangan dibawa sutris ..makan makanan yang kalian suka dan yang penting inget d jangan sutris dan dibawa hepi always Hidden Content HTH ya ..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vivicho & LilbUmbUm lapor! Kemaren sore gw ke obgyn.. Hasil kerja keras berhasil. Makan es krim, cokelat, jus alpukat, susu UHT seperti yg disaranin buibu disini sama gadoin telor rebus selama 10 hari, akhirnya Baby gw bisa ngejar target berat badannya. Sebelum di usg, obgynnya sempet bilang "kalo bisa harus sampe 1,7 ya". Trus pas gw di usg, ternyata babynya 1,75. Senengnya. Hihiii.. Tapi emg sih, obgyn akhirnya bilang kalo berat badan bayi tu juga ngeliat riwayat ibunya juga. Dulu gw lahirnya cuma dua kiloan gitu. Hehee, jd mungkin baby gw juga ga bakal besar2 bgt. Tapi teteplah berusaha Hidden Content

bunda_miqel wah, ide bagus, beli es krim literan ya bun.. Lebih hemat dan praktis juga Hidden Content semoga berhasil ya bun.. Update terus disini Hidden Content

mochi81 bisa beda 30% ya sama realnya? 3,7 kg? Besar sekaliii... Itu normal atau cesar bun? Btw, thx ya masukannya Hidden Content
    Last edited by wafa; Jan 10, 2013 at 07:34 PM.

Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu babyku dibilang bb nya baru 2,8 pas lahir seminggu kemudian 3,6.
    Awalnya dibilang kurang bbnya aku hrs banyak makan eskrim krn aku alergi susu, jd deh satu liter bs abis 2hari saja... Hasilnya babyku malah kegedean duuuhhh

Page 1 of 31 1 2 3 11 ... LastLast