Histeroskopi

Thread: Histeroskopi

Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 27
    Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Histeroskopi

Apakah ada yang pernah histeroskopi. Pls share dong.. Thanks.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi indira_andari, late respond gak sih ini? Hehehe

Aku sudah menjalaninya, dari usg transv, aku suspect polip endometrium, aku dirujuk hysteroscopy office (HOf) ke rs yasmin kencana.

Prosedur HOf kurang dr 1 jam, bius lokal dmana tablet biusnya dimasukkan via *maaf* anus. Via ms v, dimasukkan alat panjang berkamera dan gmbrnya bisa dilihat lsng di monitor, jelas dan berwarna, melalui HOf aku dipastikan multiple polip endometrium, melalui alat panjang tsb dr juga menyemprotkan cairan yg berfungsi membuka perlengketan ringan di rahim dan "melepas" polip yg menempel di rahim.
    Krn polipku bandel, ga mau rontok, dr menyarankan aku hysteroscopi operatif (HOp). HOf ga sakit, awalnya sih smpat takut n was-was, cman aku yakinin diri klo ini salah satu usahaku dan jln yg hrs dilalui *lebay* untuk menimang debay hehehe.

Untk HOf aku kena 2,3 juta. Selesai HOf, lsng bisa aktifitas spt biasa lagi, turun dr bed HOf yg tinggi itu aku malah loncat lho, krn aku orangnya emang ga bisa diam hehehe. Klo kata suster, biasanya habis HOf ada yg pusing ato keleyengan ato nyeri, aku malah enggak, sama kayak abis HSG, aku ga merasakan sakit selain lega hihihi.

Klo HOp, aku di hermina jatinegara,itu bius total. Katanya sih spt operasi kecil gitu, masuk kamar operasi, dibius n tau2 aku sadarnya di ruang pemulihan. Operasinya hmpir 2jam *kata suamiku hehehe*. Waktu HOp aku pakai asuransi, nginap semalam-sebenarnya ga perlu nginap, bwt jaga2 aja- kena 9,9juta. Itu sebulan yg lalu.

Eehh,si polipnya bandel, skrg dah nangkirng lagi di rahimku *hiks

Permanent Resident thepooh80's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Histeroskopi

mignone
    HO di Yasmin udah naik ya? dl gw gak segitu. loe sama dr Andon kah?

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thepooh80: Dulu lbh murce ya mak? Th 2013 HO nya? Aku ama dr muharam.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mignone dulu hysteroscopy office sama dokter muharam? aku besok rencananya mau tindakan itu, biasanya setelah itu dikasih pengobatan lagi gak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai all,finally ada posting tentang hysteroscopy...
    Mau tanya dong, kalau HOf itu apakah harus dengan rekomendasi dokter atau kita bisa minta sendiri?
    Cos aku dah 3 Insem gagal, n disarankan BT, cuma penasaran aja padahal di Aku nggak ada masalah, cuma rahim retro dan kata dokter itu bukan masalah. Makanya bingung pengen coba husteroscopy aja.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal semua. Saya sempet hysteroscopy office bulan lalu atas rekomendasi dokter setelah gagal IUI 2x. Syukurlah rahim ternyata baik2 saja dan sekarang lagi program IVF. Wish me luck yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@migone: polip bisa tumbuh lagikah setelah histeroskopi? Duh serem banget ..tp km udh hamil blm? Aq setahun lalu histeroskopi untuk angkat polip yg banyak juga jumlahnya dan kecil2,dan sampe hari ini blm hamil..cm anehnya mens aq bulan ini sakitt banget padahal sebelumnya mens gak pernah sakit..jd pengen periksa lagi deh

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blessUs: belom hamil ampe tude, malah kemarin adikku yg baru nikah akhir des 14 ngasih tau dia dah hamil 4minggu, bahagia buat dia n nangis bombay ke suami untk kami yg dah 8 taun blm dikasih kepercayaan ama yg diatas *culcol, maaf bu mod jgn dibabat ya cos curcol disini.

Terakhir cek sept atw oct 14, dokter ku bilang polipku dah byk lagi n dah 4 bln break ttc lagi.

Coba deh mak, cek k dokter knpa jdi sakit gitu.

- - - Updated - - -

Aidanur: iya, ama dr muharam, obat penghilang sakit aja, abis itu aku lanjut ttc 3 blnan.

Iniginny: gudlack mak, semoga lancar n sukses ya.

Phoo_shinee: rekomendasi dokter memang ho itu, coba aja mak, kita perlu mencoba segala upaya yg kita bisa kan ya tuk meraih berkah tuhan (dikarunia debay)

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo polip endometriosis itu sama dengan kista endometriosis kah? Penyebabnya apa ya? Apakah sama dengan kista endometriosis? Terus pantangan makannya juga sama?

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

neng_ia: beda mak, klo kista benjolan berisi cairan gitu, klo polip benjolan berupa daging, ga da cairannya (ini dari segi wujud fisik). Penyebab polip kata dokter aku yg wktu itu, ketidakseimbangan hormon, ga da pantangan makan menurut dokter, perbanyak olahraga n makanan sehat. Gw ga satisfied atas penjelasan dokter yg ga komunikatif.

Tpi dari yg aku baca2 pantangannya makanan berbahan kedelai, kelebihan hormon estrogen katanya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Polip dan kista beda. Kalau polip itu seperti daging tumbuh, jadi ada bagiannya yang terhubung ke rahim. Sedangkan kista adalah kantung yang berisi cairan, darah atau lainnya (saudara aku ada kista yang di dalamnya ada kuku dan rambut >_<)

Karena aku pernah ada polip, aku tanya ke dokter apa yang menyebabkan polip. Katanya karena kebanyakkan hormon estrogen (sudah confirm cek ke internet juga). Jadi kalau ada history kena polip lebih baik kurangi makan yang berbahan kedelai dan ayam broiler..

Kalau kista maaf yah aku tidak tahu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku pernah histeroskopi di RSPAD, karena awalnya aku di vonis ada miom dari hasil usg transv & HSG sama dokter2 di RS Lain..
    Pas di RSPAD rencananya mau angkat ini miom, tapi dr. gunawan ga yakin klo miom, makanya dia rekomendasikan untuk histeroskopi..
    Dan benerlah pas di histeroskopi itu trnyata aku ga punya miom, jadi di visualnya keliatan penebalan dinding rahim kyk polip gitu, saat itu juga di micro kuret tanpa bius (jangan tanya sakitnya, sakiiittt bgddd)..
    dari hasil PA ternyata hiperplasia endomentrium lalu terapi progesteron selama 6bln.
    Karena katanya penyakit ini kambuhan..
    Semoga setelah selese terapi hormon ini bisa langsung promil..

- - - Updated - - -

@Hidden Content iya klo polip itu kambuhan, makanya waktu aku abis di histeroskopi itu aku langsung disuruh terapi hormon progesteron, biar tuntas sampe ke akar2nya dan ga kambuh lagi..
    Alhamdulillah setiap bulan aku kontrol ud gada polipnya..

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : knpa dr promil aku fa ngasih terapi wktu itu ya? Dia cman nganjurin olahraga n hidup sehat agar hormonnya seimbang.

Ngurangin makan produk dr kedele sih, amp skrg blm cek lagi, blm mulai promil lagi soalnya hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content dokter punya cara yang beda2 buat nanganin pasiennya sih.. mungkin aja waktu itu dokter km ngerasa emang ga perlu terapi progesteronnya.. krn klo terapi ini selama 6 bulan ga bisa hamil dulu

Page 1 of 2 1 2 LastLast