Profession: Secretary/Personal Assistant - Page 22
Page 22 of 23 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 LastLast
Results 316 to 330 of 344
    Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Profession: Secretary/Personal Assistant

Kalo pengalaman 5 tahunan, kira2 gaji secre yg ok pas minta di tempat baru kisaran brp ya guys? Need an opinion. Thanks

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content , sorry baru buka forum FD lagi...

liburan dirumah aja jadi ijah, hehehe...

boss gw sih kagak ke LN jadi cm cuti 4 hr setelah lebaran langsung masuk lagi, secara lagi hectic juga sih kantor gw..hehehe..

hello @Hidden Content , kalo soal salary gw sih biasanya dari gaji terakhir naikkin aja berapa persen...jadi ga ada patokan khusus exp berapa taon gaji berapa duit..hehehe...

Immigrant tinkerbellyy's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai haii,baru nyadar ada mention dr lo haha
    maska cuma libur 4 hari doang? nggak puas dong hehe tp bisa ambil cuti bebas kan? btw lo gabung di komunitas sekretaris/PA gitu nggak sih? gw pengen gabung nih, sekaligus sharing suka duka haha

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello sis, mau nanya dong hari pertama kalian kerja as a PA of Director gimna sih? Krna aku baru sebulan dikantor baru dan diposisi baru juga jadi PA. Bener-bener gak enak banget kalau gada kerjaan. Ngerasa bersalah aja krna orang2 pada sibuk sementara aku seringnya gada kerjaan. hehe. Atsan juga pernah bilang beliau juga baru pertama kali punya PA. Jadi sama2 pengalaman pertama. Sumpah, kadang suka minta2 kerjaan ke divisi akunting atau HRD krna keliatannya atasan aku suka minta masukan dr HRD dan manager akunting (berhubung aku satu ruangan sama divisi akunting).

So, intinya please give me input harus bagaimana kalau gk ada kerjaan dan kadang nanya2 kerjaan gitu terkesan di nyinyirin sm HRD nya dan ke divisi akunting juga pernah nanya kerjaan ada yg bisa dibantu apa enggak tp mereka bilang enggak ada ya jadinya bengong aja.

semoga disini ada yg bisa kasih saran.

Thankyou so muchHidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

be proactive dear.. tawarin aja apa yang bisa saya bantu sekiranya mengurangi beban bapak/ibu? tanya apa yg lg dia sibuk kerjain.. ada hal remeh yg gak termasuk technical skill yg bs sy bantu? gitu2 sih.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutam sharing juga ya. Sekretaris dikelompokkan lg emg jadi macem2 sesuai kebutuhan. Entah kalo dibandingkan paling enak yg mana, paling apes yg mana aku mbuhlah.

Nah, pengalamanku ini sbg sekre 2 divisi yg berisi 8 bosses dengan total keseluruhan staff puluhan orang. Hadohhh.. belum lagi para dedek2 freshgrad yg mandang sebelah mata, memperlakukan sekre selayaknya babu pribadi mereka. Manjanyaaaa minta ampun yawla. Awal2 sih rasanya gak kuat, ngeluh mulu (ini my first professional job after freshgrad), dan sering sakit karena emg tipe kerjanya yg sering lembur. Gilalundro orang2 baru pada on fire kerja tuh siang dan sore mulai ngasih kerjaan dadakan kan asyeeem!
    Last edited by gheecullen; Aug 26, 2018 at 05:38 PM.

Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kedengarannya hectic banget mak haha
    tipikal bos" lo kyk gmn? dr 8 pasti ada yg rewel dong, bos gw yg sekarang fine" aja sih, nggak terlalu menuntut tp sering kasih kerjaan mendadak haha nah gw denger" bakal di rolling ke divisi lain sbg secretary jg dan posisi ya lbh tinggi dr yg skrg dan bosnya pikun an lol mantan bos gw yg dulu jg pikun an sih haha jd apa" kudu bikin bukti biar dia nggak bisa mengelak kl pas lagi pikun, btw udah brp lama jd secre?

dan kl dikelompokkan, menurut lo dpt range yg enak atau apes? Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah @Hidden Content lo mau di rolling?? dan boss pikunan?? weeww...

eh bikin grup wa yuk...biar lebih enak bahas ini-itu nya..

Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nggak jadi ding, udah lega bgt gw Hidden Content denger" dia ud dapet pengganti baru, jd gw nggak nggantiin posisi secre nya yg dulu

ayokk Hidden Content inbox in nomer lo yak, nanti gw bikinin grup Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo, ada yang punya loker secretary kah? mau pindah ke bidang ini tapi sering gagal interview krn sblmnya bkn sekre ;( padahal aku pikir kualifikasiku lumayan bgt ko.. huhu. kalo ada yg mau share tipsnya boleh..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=gheecullen;5529121]be proactive dear.. tawarin aja apa yang bisa saya bantu sekiranya mengurangi beban bapak/ibu? tanya apa yg lg dia sibuk kerjain.. ada hal remeh yg gak termasuk technical skill yg bs sy bantu? gitu2 sih.

@Hidden Content hmm gitu yaa, wah jadi dapet pencerahan baru nih. Hehe anw makasih ya masukannya😍 tapi kayaknya bos aku tipekal yg detail. Apa2 mesti dipertanyakan. Tapi giliran aku nanya tentang task yg dia kasih (misalnya dia minta aku buat bikin pricelist product baru) jadi aku tanya dong datanya dari mana? Caranya gimana? Tpi sepertinya beliau mau aku yg improve sendiri tanpa harus dijelaskan kayak anak TK katanya. Agak sedih sih dengernya, karna aku bukan peramal yg harus tau apa lemauan bos aku, isi pikiran dia.. bwrhubung udh masuk bulan ke 6 dr kontrak PKWT, aku ngerasa bos aku gak respect sm effort yg susah2 aku lakukan. Dia bilang pas evaluasi penilaian kinerja, dia gk pantes jd bos aku yg aku tau pasti dia secara halus bilang kalo kinerja aku gk maksimal. Katanya aku masih muda masi perlu bnyk belajar, dan utk pekerjaan PA blm masuk keriteria dia. Meskipun dia akuin aku pnya semangat kerja tp tetep aja sedih dengernya. Padahal event2 kantor aku selalu urusin dr acara ultah kantor sampe end year gathering tgl 28 desember ini sambil ngerjain tugas yg dia kasih selama beliau lg di Luar negri. Yg bikin sedih dlm penilaian kinerja aku hanya diperpanjang 1 bulan sampe januri 2019 nnti. Sempat galau juga dan dilema krna kesannya usaha setengah mati buat jd PA blm juga memuaskan boss aku. Krna ini pengalaman pertama jd PA rasanya jd buntu dibilang gk maksimal hikss😢

Tp secara gk sadar aku jd ngerti karakter bos aku. Dia mau PA yg proaktif dan bisa improve (mikir sendiri dan sudah tau apa yg mau dikerjain). OMG sampe netesin air mata nulis beginian 🤭🤣 Anw maaf ya jd curcol. Semoga temen2 PA /secre disini gk bernasib sperti aku. God bless yall..
    Last edited by JustEl; Dec 18, 2018 at 02:31 AM.

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai Hidden Content

memang sih untuk jadi Secretary atau PA kita kudu punya skill Dewa / Dukun...harus bisa nebak2 kemauan si boss...kalo u udah tau karakteristik si boss atau liat dari kebiasaan2 si boss ntar otomatis u bisa nebak2 sendiri si boss mau nya apa, gimana gaya kerja dia dan apa yg dia mau dr bawahan2nya...yah wajar sih kalo ada kesalahan 1-2x namanya juga trial error, asal jangan bikin kesalahan yg sama keseringan aja Hidden Content

gudluck!

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by piscalius Hidden Content
    wah @Hidden Content lo mau di rolling?? dan boss pikunan?? weeww...

eh bikin grup wa yuk...biar lebih enak bahas ini-itu nya..
    Hai, salam kenal...

Aku juga jalan setahun jadi mobile PA yang bosku base-nya di Spore. Disana dia ada 2 secretary yang ngurusin dan aku ngga tau agenda dia jadi mesti standby walaupun seringnya ngga dicariin... Mau dong gabung di WA group, butuh sharing dan pencerahan, huhu...

Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content DM aja sis nomor kamu, ntar aku invite di grup Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tinkerbellyy Hidden Content
    @Hidden Content DM aja sis nomor kamu, ntar aku invite di grup Hidden Content
    Huhu aku belum bisa PM nih dan masih gagap FD. Ini emailku Hidden Content , boleh by email aja ngga share nomornya? Hehe Makasih yaaa ������

Page 22 of 23 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 LastLast