(Ask) Tumor Payudara? - Page 76
Page 76 of 82 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 ... LastLast
Results 1,126 to 1,140 of 1227
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (Ask) Tumor Payudara?

Alternatif bisa pijat di tempat CAKAR ELANG semarang..sudah byk yg mmbuktikan ..tanpa operasi,kemo dan sjnisnya insyaalah bs sembuh total tanpa ada sisa2 sel tumor yg bs numbuh lg...dg catatan blm prnah sm skli di.kemo dan sjnisnya...pijit nya cm bntaran j..cm 5mnit kl ga slh..tpi yg antri sehari ad 40an lbih pasien kanker.. 2 kk ipar ku sudah mmbuktikan sndiri

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau ijin shareee...
    Aku akhir Agustus kemaren juga habis operasi fam sebesar 6cm, dan itu operasi ke 4 aku
    Jadi operasi pertama tahun 2010, di payudara kanan, fam sebesar 2cm di RS swasta di Mojokerto
    Tahun 2011 pas kuliah di Taiwan coba usg untuk kontrol di NTU Hospital dan satu lagi RS swasta (lupa namanya), ternyata di kedua payudara ada banyak benjolan, ini dokternya sampai bilang "so many many" tpi semua diamaternya dibawah 2 cm, dan aku putuskan untuk membiarkan.
    Tahun 2013, coba kontrol lagi di RS Mitra kemayoran, di dr. Alfiah, beliau bisa ngeraba dengan jelas benjolannya dan menyarankan operasi. Ini operasi yang kedua di payudara sebelah kanan, pas diambil ternyata ada beberapa dan campur ada fam ada kista.
    Tahun 2014, setelah kecapekan travelling, aku ngrasa kesakitan di kedua payudara, bener-bener sakit yang ganggu, ngilu2 panas, dan itu berhari-hari, kadang muncul kadang nggak. Akhirnya periksa lagi, kali ini dokter bedah onkologi di MRCCC Siloam Semanggi, dr. Alban Dien. Ketahuanlah ternyata benjolan masih banyak di kedua payudara, bahkan diameternya beberapa diatas 2 cm. Lebih kagetnya lagi, ada benjolan cukup besar di bekas operasi yang kedua plus deket ketiak sebelah kelenjar getah bening. Dokterpun menyarankan untuk operasi karena ada benjolan yang posisinya ditakutkan nekan kelenjar getah bening. Ini operasi yang ketiga, di kedua payudara, hasilnya fam dan kista, ada sekitar 5 biji.
    Setelah operasi ketiga, aku ga rajin kontrol karena waktu itu dokter Alban bilang, kalo mau ga numbuh2 lagi, segera menikah, hamil dan menyusui
    2015 aku menikah, 2016 melahirkan dan menyusui sampai 2017
    Agustus kemaren, lagi-lagi iseng2 sadari, dan nemuin benjolan yang gedhe (lebih gedhe dari sebelum2nya) di payudara kiri, ga mikir apa-apa langsung balik periksa lagi ke Dr. Alban
    Pas periksa dokternya bilang "ni benjolan ibu bandel ya, dah nyusuin masih timbul." langsung di usg sendiri sama beliau karena penasaran jenis benjolan kali ini apa. Hasil usg bikin beliau bingung, karena ga berbatas tegas, dan beliau ga berani menyimpulkan. Dirujuklah untuk usg+doppler (ini asli dah deg2an semalam ga bisa tidur, dah mikir ini itu). Besoknya pas usg, langsung tanya ma dr radiologi nya, dan beliau curiga itu fam lagi (legaaaaa...). Balik lagi periksa ke dr Alban sambil bawa hasil, beliau langsung happy, "Ni bu, fam lagi, syukurlah tidak ganas. Saya minta doppler biar ketahuan ada aliran darah ato ga ke benjolan itu, kalo ada aliran darah, meskipun berbatas tegas, bisa jadi itu ada indikasi berbahaya. Nah punya ibu ini aman". Super legaaaaa.. tp tetep disuruh operasi karena gede, dan bener aja pas di usg 3 cm, pas diambil 6cm karena disekitarnya sudah mulai mengeras.
    Kemaren terakhir kontrol pasca operasi, dokter menyarankan hamil anak kedua plus jaga pola makan, kurangi lemak dan kacang-kacangan terutama kacang tanah dan kedelai.

Bagi yang mau operasi fam, ga perlu takut, cuman semalam di rs. Aku operasi jumat, sabtu dah keluar dan langsung jalan2 keluar kota *bandel
    dan jangan lupa, rajin sadari

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, salam kenal. Aku ada benjolan di payudara kanan, tiap seminggu sebelum menstruasi kalau kesenggol atau ditekan sakit, tapi setelah mens gak sakit dan benjolan gak hilang. Udah lebih dari tiga tahun tapi aku biarin aja belum coba cek. Dalam waktu dekat kemungkinan baru akan cek sambil cari rekomendasi dokternya.

Resident Odora's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just sharing, Januari tahun ini aku operasi FCD di payudara kanan & kiri.. udah beres kan nih. Nah kemaren ini aku coba pengobatan di salah satu sinshe untuk keluhan kulit. Nah si sinshe itu langsung nge-chek penyakitku lewat telapak tangan, katanya ada masalah pencernaan & keputihan (dan memang bener) terus terakhir dia bilang di payudara kiri ada penyumbatan tuh. Trus aku bilang sudah di operasi, katanya masih ada, ini penyumbatan ga keliatan kalo di usg. Dan memang payudara sebelah kiri dulu paling bermasalah pas menyusui, udah ke dokter diobatin ga ada perubahan. Kata sinshe, gimana mau banyak keluar asi nya kalau payudara ada penyumbatan begitu. Mau ngobatin kulit malah jadi ketauan problem di payudara kiri.

@Hidden Content Wah bisa berulang gt ya.. btw, aku setuju menghindari kacang kedelai, pernah denger kacang kedelai itu bisa mempengaruhi hormon apa gt yang bisa nyebabin kista/tumor. Padahal aku seneng bgt makan tahu *crying*. Dan kebetulan beberapa bulan ini aku lg eliminasi diet, dan kayanya aku memang ada alergi sama kedelai.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Odora Hidden Content
    Just sharing, Januari tahun ini aku operasi FCD di payudara kanan & kiri.. udah beres kan nih. Nah kemaren ini aku coba pengobatan di salah satu sinshe untuk keluhan kulit. Nah si sinshe itu langsung nge-chek penyakitku lewat telapak tangan, katanya ada masalah pencernaan & keputihan (dan memang bener) terus terakhir dia bilang di payudara kiri ada penyumbatan tuh. Trus aku bilang sudah di operasi, katanya masih ada, ini penyumbatan ga keliatan kalo di usg. Dan memang payudara sebelah kiri dulu paling bermasalah pas menyusui, udah ke dokter diobatin ga ada perubahan. Kata sinshe, gimana mau banyak keluar asi nya kalau payudara ada penyumbatan begitu. Mau ngobatin kulit malah jadi ketauan problem di payudara kiri.

@Hidden Content Wah bisa berulang gt ya.. btw, aku setuju menghindari kacang kedelai, pernah denger kacang kedelai itu bisa mempengaruhi hormon apa gt yang bisa nyebabin kista/tumor. Padahal aku seneng bgt makan tahu *crying*. Dan kebetulan beberapa bulan ini aku lg eliminasi diet, dan kayanya aku memang ada alergi sama kedelai.

Bisaaaa banget berulang, padahal aku dah hamil dan nyusuin.. gemes asli
    O.. ya aku juga sempet pengobatan alternatif, tp hasilnya ga ada perubahan. Minum ramuan dah pahitnya ampun2an, eh,, ga ada perubahan apa2 Hidden Content

btw, sinshe nya dimana ? *penasaran kali mo coba

Resident Odora's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku di sinshe franky, sebenernya lagi mau ngobatin kulit tapi malah keliatan penyakit lainnya.. ini lg ikhtiar dulu, katanya 3-4 bulan siklus menstruasi. Kamu berapa lama? Iyaa.. ini juga dikasi obat godokan yg rasanya nauzubillah sama ada vitamin ginseng+cordycep untuk mengaktifkan sel-sel tubuh yang 'tidur'. Ini ginseng & cordycepsnya mahal bgt sih, tapi kayanya bagus.. soalnya kulitku yg tadinya kering mulai agak moist. Baru 2 minggu, kita lihat aja perkembangan yg dada kiri

Resident
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sinshe Frangky yg tinggi besar ya bapak itu??
    Pake lensa ..

Saya pnh beli ginseng + cordysepnya .. brp dia jual skrg..

Sebelum chemo ,saya ditangani Franky .. tp ga ada hasil. Skrg jlni chemo di Penang. Lbh puas hslnya ..

Resident Odora's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pakai kacamata, ga tau ya kalo tinggi besar.. hahaha..

Oya, tahun berapa kesitunya & berapa lama? Hmm, pokonya masih seharga motor honda mio kali ya yang uk 200gram.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau tanya dong.
    Ada yang tau biaya check usg payudara di rspi dr.sonar ??

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya itu pake herbal apa ya? aku jg parno dgn opsi operasi yg dikasih sm dr sp.onk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cycasid Hidden Content
    Hi @Hidden Content aku juga sama Dr. Evert karena beliau yang nanganin omaku waktu itu kena kanker payudara stadium 3, tapi sampe sekarang sembuh total karena Dr. Evert geraknya cepet banget, semua akar kankernya langsung diputus sama dia. Ternyata tumor payudara di keluargaku udah turunan, bahkan sepupuku yang cowo kena 2 tahun lalu, bayangin padahal cowo lho.

Aku udah 2x operasi tumor payudara, tempatnya disitu-situ lagi, pertama tahun 2010 (segede kacang) kedua tahun 2014 (segede biji jagung), trus dimarahin abis karena dia tau aku kurang makan sayur dan buah. Dari penjelasan dia dan dokter-dokter lain yang aku tangkep adalah kalo masih kista masih bisa hilang diserap tubuh jadi gausah operasi, tapi kalo udah jadi tumor artinya udah jadi daging dan tubuh kita udah gabisa nyerap lagi jadi harus diangkat. Waktu yang ke-2 juga aku kasusnya sama, dari USG bilang bukan tumor tapi pas diperiksa Dr. Evert ternyata katanya tumor dan harus langsung diangkat, ternyata memang bener tumor. Jadi aku percaya sih sama pengalaman Dr. Evert, soalnya ngeri juga kalo ga diangkat bisa-bisa jadi ganas.

Trus waktu itu sama internis juga dibilang kalo biasanya kasus kista dan tumor ini bisa hilang kalo kita menyusui, jadi aliran darah di payudara kita lancar, ga ada yang tersumbat dan buat kista atau tumor, disarankan untuk punya anak sebelum umur 30 tahun. Makanya aku lagi ngejar itu, semoga bisa hilang pake menyusui.]

Semoga berguna ya infonya.

Mba, nanya dunk, dokter evert itu praktek di rs mana? bisa bpjs ga? thanks ya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hi sist, mau tanya dong biaya operasi payudara kemarin di mrccc siloam dg dokter samuel habis brp sampai lepas jahitan? Thank you yaa

Citizen cilla queen's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hay mau tanya... Benjolan yg kalian rasain klo dipegang nyeri/linu gitu ga ya?
    Terus dia bulet kaya gundu utuh gitu atau diatasnya ada tekstur lain kaya urat?
    Terus kalian ngerasa ngilu di bagian tulang leher dan kepala ngga ya?
    Terus klo boleh tau, nipple kalian itu di lobangnya kadang suka ada putih2 kerak yg sudah mengeras gitu ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, mau tanya aku juga ngalamin sama kaya kamu. Abis operasi payudara, bentuknya jadi cekung gitu karena benjolannya diambil. Kalo kamu akhirnya balik lagj gak bentuknya seperti semula? Soalnya dari bbrp yg aku tanya gak ngalamin perubahan bentuk kaya gini. Thanks infonya

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by lotus Hidden Content
    @Hidden Content
    Makasih supportnya hehe.
    Udah 1 bulan pasca operasi nih. Jadi dekok di bagian yang dulunya ada benjolan itu, karena benjolannya udah diambil.
    Aku kirim VM ke kamu gak terbaca kah?
    Agak khawatir dengan dekok ini. Jelas2 mengubah bentuk pd soalnya. Gak tau ini akan permanen atau nanti dekoknya akan terisi lemak pd lagi dan bentuknya kembali seperti semula. Huffft...
    Hi, mau tanya aku juga ngalamin sama kaya kamu. Abis operasi payudara, bentuknya jadi cekung gitu karena benjolannya diambil. Kalo kamu akhirnya balik lagj gak bentuknya seperti semula? Soalnya dari bbrp yg aku tanya gak ngalamin perubahan bentuk kaya gini. Thanks infonya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallooo sis,
    Sharing aja sih.. Karena ma2 aku juga kena breast cancer tp ga bisa bertahan tahun 2009 karena sudah menyebar ke liver.. Pada saat itu aku sama sekali buta sama persoalan medis karena tidak pernah masuk RS dan ga mau deh masuk RS.
    Jd tumor ataupun kanker itu penyebabnya sama karena lemak atau antioksidan rendah..
    Jd untuk menyelesaikan masalah ini semua kita jaga pola hidup spt pola makan, pola tidur dan pola pikir..
    Untuk yang sudah di atas 30thn menjaga semuanya ini bisa dibilang terlambat tp bisa kok dengan konsumsi suplemen saja.
    Aku skrg jd aware dan peduli kesehatan.. Karena pengalaman ma2 aku dan memang usia sudah ga muda lagi..
    Tumor ataupun kanker bisa balik lagi.. Jd bagi yang sudah pernah terkena sebaiknya periksa secara berkala saja..
    Bisa dipastikan karena sel kanker masih belum bersih dan antioksidannya rendah..
    Untuk membersihkan bisa dengan suplemen aja sih ga perlu ke dokter atau penang untuk kemoterapi..
    Kemoterapi itu prosesnya juga membahayakan karena selain mematikan sel kanker juga sel2 lain yang masih baik..
    Ini semua aku dapatkan dari teman aku yang menjual suplemen.. Kontak aja sis kalau mau detailnya..
    Aku hanya bisa sharing2 aja sih sepengetahuan aku..
    Karena kalau melihat yang awam soal medis juga ingat aku dulu..
    Nih kontak aja teman aku +6282141847288..
    Jd bisa konsul dengan rekam medis lengkap kok..

Page 76 of 82 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 ... LastLast