(Ask) Tumor Payudara? - Page 72
Page 72 of 82 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 ... LastLast
Results 1,066 to 1,080 of 1227
    Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (Ask) Tumor Payudara?

Hidden Content Originally Posted by miamiaw Hidden Content
    Hai. Aku juga mau curhat dan mungkin nanya sekalian kali aja ada yang bisa ngasih opini. 7 bulan lalu aku udah operasi benjolan di PD kanan sama kiri. Akhir-akhir ini kerasa lagi ada benjolan dan nyeri yang nggak ilang di PD kiri. Takut kenapa-napa sih. Akhirnya kemaren ke dr onkologi di RS perusahaan. Dia saranin USG dan hasilnya baru muncul seminggu lagi. Ada rekomendasi dokter onkologi yang oke di Surabaya? Dokter yang aku temuin ga memuaskan kalau diajak konsultasi. Mau nyari second opinion karena gimana juga aku ngrasa nggak tenang. Hidden Content
    Hai.... boleh minta alamat emailnya untuk share?
    Thanks.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by debora123 Hidden Content
    Halo
    Ada yg ngalamain hal yg sama kah? 2 bulan setelah operasi, sayatan operasinya keluar kayak jerawat bernanah dan berdarah. Ini infeksi luka sayatan atau ada masalah lagi di tumor saya ya? Saya baru lakukan operasi FAM jinak 2 bulan lalu. Sampai sekarang kadang masih nyeri dan terakhir keluar darah
    Debora... saya jg ada ne benjolan di payudara. Boleh share pengalamannya via emai? Thanks🙏

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

- - - Updated - - -

Bisa via thread ini aja mbak? Saya belum bisa kirim DM di Female daily
    Hidden Content Originally Posted by yani_86 Hidden Content
    Hai.... boleh minta alamat emailnya untuk share?
    Thanks.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Heloo semua, mau sharing sekalian nanya saran dikit nih, jd beberapa minggu yg lalu payudara kiri aku sakit, ngiluuu bangett. Aku kira kan mungkin krn mau dtng mens jd aku biarin aj, tp krn gk bs tenang, parno trs. Aku putusin buat sadari sambil mandi waktu itu. Kagetnya bukan main waktu aku nemuin benjolan di pd kiri aku di bagian samping kiri ujung bawah. Bentuknya sih bulet tp gk terlalu perfect bulet jg, keras n gk bs digerakin (melekat pd dasar). Coba cek pd kanan, gk ada benjolan sm sekali. Langsung browsing google. Menurut info dibilangnya kalau itu benjolan tidak bs digerakin kemungkinan berbahaya,,, wahwahh langsung tuh air mata keluar ketakutan di dlm selimut. Akirnya bilang mama aku, dia kerasa tuh tp dia bilang mungkin krn lg mau mens y. Oke dah beberapa hr itu lepasin pikiran paranoid and coba optimism aja. Akirnyaaa dpt mens, berharap udh gk ada tuh benjolan. Sakitnya memang berkurang, tp y kadang2 masi sakit jg ngilu2. Okey 3 hari setelah mens tuntas, aku sadari lg. Ternyata masi ada tuh satu benjolan. Mewek lg dahh. Bingung tuh hampir depresi krn gk tau mau ngapain. Bilang mama mau ke dokter aja. Sebelumnya dia periksa lg. And i admit kalau itu benjolan letaknya agak didalem dan krn itu di ujung samping, rada susah buat raba benjolannya krn dekat dgn perbatasan breast tissue yg samping. My mom gk keraba tuh. Kekeuh minta dia periksa lebih teliti lg. Tetep gk keraba. But aku yakin itu jelas2 benjolan. Krn umurku masih dibawah 30 thn, Mutusin buat usg aja kali yah, biar pasti. Pergi ke lab, tp dibilang kalau usg lebih baik konsultasi ke dokter dulu, biar lebih efektif. Cari2 rs dan dokter, kepikiran mau ke dr.evert. tp kemudian disaranin mama aku ke dr.alfiah di rs royal taruma. Nah yg aku khawatirin sampai sekarang tuh, gmn kalo tuh dokter gk keraba jg. Because my mom also didnt feel it. Punya niat sih, meskipun dokter gk keraba atau dibilang gk apa2 tetep mau usg (ngeyel &#128514Hidden Content .ada yg punya saran gk kalau untuk dokter bagusnya siapa. I need somebody that use their heart, bukan hanya teori and skills. Dan kalau usg payudara itu biasa biayanya kisaran berapa ya ?

Maaf panjang hehe. Oh iy ladies, normal gk kalau payudara sebelah lebih besar dibanding yg satu lg ?.

Resident
    Mentioned
    193 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba aja konsultasi dulu dengan dokter bedah onkologi atau dokter bedah biasa juga gapapa. baiknya sih kalo mau mantep yakin ya ke bedah onkologi aja.
    ntar kalo dokternya kerasa pas ngeraba biasanya akan disarankan USG, tapi ada juga beberapa dokter yang walau dia gak keraba tapi pasiennya kekeuh gak nyaman ya boleh2 aja USG biar tenang juga pasiennya ^_^

kalo di aku pernah USG payudara kanan kiri kena 400ribuan, masing2 rumah sakit dan beda kota pasti beda harganya mba..

semangat yaa
    WantToGetBetter

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by katia.pelangi Hidden Content
    Heloo semua, mau sharing sekalian nanya saran dikit nih, jd beberapa minggu yg lalu payudara kiri aku sakit, ngiluuu bangett. Aku kira kan mungkin krn mau dtng mens jd aku biarin aj, tp krn gk bs tenang, parno trs. Aku putusin buat sadari sambil mandi waktu itu. Kagetnya bukan main waktu aku nemuin benjolan di pd kiri aku di bagian samping kiri ujung bawah. Bentuknya sih bulet tp gk terlalu perfect bulet jg, keras n gk bs digerakin (melekat pd dasar). Coba cek pd kanan, gk ada benjolan sm sekali. Langsung browsing google. Menurut info dibilangnya kalau itu benjolan tidak bs digerakin kemungkinan berbahaya,,, wahwahh langsung tuh air mata keluar ketakutan di dlm selimut. Akirnya bilang mama aku, dia kerasa tuh tp dia bilang mungkin krn lg mau mens y. Oke dah beberapa hr itu lepasin pikiran paranoid and coba optimism aja. Akirnyaaa dpt mens, berharap udh gk ada tuh benjolan. Sakitnya memang berkurang, tp y kadang2 masi sakit jg ngilu2. Okey 3 hari setelah mens tuntas, aku sadari lg. Ternyata masi ada tuh satu benjolan. Mewek lg dahh. Bingung tuh hampir depresi krn gk tau mau ngapain. Bilang mama mau ke dokter aja. Sebelumnya dia periksa lg. And i admit kalau itu benjolan letaknya agak didalem dan krn itu di ujung samping, rada susah buat raba benjolannya krn dekat dgn perbatasan breast tissue yg samping. My mom gk keraba tuh. Kekeuh minta dia periksa lebih teliti lg. Tetep gk keraba. But aku yakin itu jelas2 benjolan. Krn umurku masih dibawah 30 thn, Mutusin buat usg aja kali yah, biar pasti. Pergi ke lab, tp dibilang kalau usg lebih baik konsultasi ke dokter dulu, biar lebih efektif. Cari2 rs dan dokter, kepikiran mau ke dr.evert. tp kemudian disaranin mama aku ke dr.alfiah di rs royal taruma. Nah yg aku khawatirin sampai sekarang tuh, gmn kalo tuh dokter gk keraba jg. Because my mom also didnt feel it. Punya niat sih, meskipun dokter gk keraba atau dibilang gk apa2 tetep mau usg (ngeyel &#128514Hidden Content .ada yg punya saran gk kalau untuk dokter bagusnya siapa. I need somebody that use their heart, bukan hanya teori and skills. Dan kalau usg payudara itu biasa biayanya kisaran berapa ya ?

Maaf panjang hehe. Oh iy ladies, normal gk kalau payudara sebelah lebih besar dibanding yg satu lg ?.

FYI 2 bulan lalu aku USG payudara biayanya 639rb..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya periksa lg ke mn mbak? Walau sudah operasi bs muncul lagi ya. Saya baru pertimbangan untuk operasi

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by miamiaw Hidden Content
    Hai. Aku juga mau curhat dan mungkin nanya sekalian kali aja ada yang bisa ngasih opini. 7 bulan lalu aku udah operasi benjolan di PD kanan sama kiri. Akhir-akhir ini kerasa lagi ada benjolan dan nyeri yang nggak ilang di PD kiri. Takut kenapa-napa sih. Akhirnya kemaren ke dr onkologi di RS perusahaan. Dia saranin USG dan hasilnya baru muncul seminggu lagi. Ada rekomendasi dokter onkologi yang oke di Surabaya? Dokter yang aku temuin ga memuaskan kalau diajak konsultasi. Mau nyari second opinion karena gimana juga aku ngrasa nggak tenang. Hidden Content
    Gimana hasil usgny mb? Baik2 saja atau? Saya baru pertimbangan operasi

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ladyrainy Hidden Content
    Samaa yaa akuu juga punya benjolan itu di payudaraku. Tpi lebih gede kira2 se bola pingpong.ÅK? uda punya ini sejak ÅK? smp kayana.tpi gag bertambah besar si.kdang suka sakit klo moo m. Trus di ketiak ku juga ada .yng ini sakit kalo dipegang ukurannya lbih kecil.. Pernah ku cek ke dokter katanya hrus dioperasi.tpi ÅK? msi ragu klo cuma saran dri 1 dokter.. Belom sempet ngecek ke yayasan kucala.( Ini yayasan tntang kanker gitu)dn msi takut klo memang hrus dioperasi
    Hallo mbak... sekarang benjolannya sudah di operasi gak?

Resident Odora's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beberapa hari kemarin bagian payudara kanan berasa sakit kalo kesenggol, kirain karna menjelang mens. Ga sengaja aku pegang, kaget bgt ternyata ada benjolan yg agak besar & berasa. Kalau cari info di gugel kayanya belom afdol, yg ada bikin ga tenang. Akhirnya tadi pagi langsung cek ke YKI sunter (ternyata usg payudara cuma 160rb udah bisa sekalian 'quick' konsul sama dokternya) dan hasilnya di payudara kanan ada benjolan yg besarnya udah lebih dr 2cm, yg kiri ternyatapun ada tp keciil bgt & ga keraba. Hasilnya fibrokistik, harus secepatnya di operasi karna aku juga ga ngerasa nyaman..

Padahal.. bulan Agustus, 5 bulan yg lalu aku baru cek payudara sama temen dokter spesialis penyakit dalam, tp tanpa usg jadi hanya seperti cek SADARI. Di bulan itu sama sekali ga terasa ada benjolan apa2, aku juga cerita ke dokter usg YKI, beliau bilang ga mungkin kalau dulu ga ada, paati ada tp ga terasa. Mungkin ga sih dalam 5 bulan bisa sampai sebesar 2cm?

Rencananya aku mau tindakan di omni hospital pulomas, adakah yg punya pengalaman operasi dengan onkologi di omni pulomas? Dan baiknya apa yg perlu ditanyakan ke dokternya sebelum oprasi? Misal soal bedahnya dibagian apa, jahitan atau apa gt yang perlu di detailkan. TIA

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai guys.. Aku ada benjolan jg neh di kanan dan kiri. Bingung mau op atau gak msh mikir2. Kalau hsl usg siy dok ny bkg fam. Ada yg tau dok onkologi buat surgery benjolan pyudara yg oke gak ya untuk di jkt atau di penang? Tq y guys informasinya.

- - - Updated - - -

@trrm akhirnya jd dioperasi gak kak? Qku bingung neh lg galau maju mundur op atau gak nya.

Resident Odora's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii, minggu lalu aku jadi oprasi dengan dr. Didid tjindarbumi di RS Dharma Nugraha (actually beliau profesor, tp kata suster ga mau 'dipajang' gelarnya). Kejadiannya cepet bgt, dalam seminggu itu usg, konsultasi, 2 hari kemudian langsung oprasi & sekarang tinggal nunggu hasil PA. Hasil usg awal di YKI : ada benjolan di kanan 1 & kiri 1, dan ternyataa waktu eksekusi di kanan ada 2, kiri ada 5 ukuran kecil2! Proses oprasinya kurang dr 1 jam, dan ga semenakutkan yg dibayangkan. Paling selesai oprasi berasa mual & agak nyeri dikit di bagian jahitannya.

Yang mau tindakan, dont worry.. oprasinya ga 'horror' ko. Aku sengaja ambil kamar yg berdua supaya bisa sharing.. dan skrg malah barengan kalau kontrol hehehe

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : hi.. Syukurlah operasi nya lancar ya. Smoga cpt pulih ya. Deb, mau tnya waktu operasi itu gak di tandai dulu ya deb sama dokternya letak benjolannya dmna aja baru kmudian dioperasi? Sblum operasi kita taunya benjolan ada brp byk gtu dari usg. Nah koq bisa stlh operasi tau2 ada bbrp lg ya jd dok nya periksa lg ya pas di meja operasi y ada brp byk nodul nya y?
    Dnger2 dok didiet bagus y deb buat op payudara.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (ask) tumor payudara?

sama percis sama kasus gw saat ini. Evert parah ud pikun ga maupensiun. gw besok 2nd opinion ke dr sonar nih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau tanya benjolan nya di sebelah mana ? Trus ada hubungan nya gak sih sama puting. Mau periksa tapi malu sama dokter nya wkwkwk

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Coba konsultasi dgn Dr joko di rs. Onkologi Surabaya, beliau dokter senior n open minded n tegas.

Page 72 of 82 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 ... LastLast