(Ask) Tumor Payudara? - Page 67
Page 67 of 82 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 77 ... LastLast
Results 991 to 1,005 of 1227
    Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (Ask) Tumor Payudara?

Hai, baru aja abis operasi fam di kiri 2, kanan 1. Setelah operasi plester perlu sering2 diganti gak sih? Abis operasi gada sakit sama sekali ya, cuma kalo fam ak yg di kiri ada di bagian agak tengah dada jadi agak ngilu dikit.
    Kira2 lukanya kering bisa lepas plester 1bulan atau 2 minggu ya? Agak susah mandinya sih walaupun udah dipakein plester anti air tp tetep aja ga berani mandi normal dulu.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai.. Mau share aja.
    Aku januari 2016 operasi FAM di payudara kiri atas.
    FAM nya ukuran 2.3cm.
    Dulu aku 2-3 hari sekali ke dokter buat ganti perban.
    Luka nya kering kira-kira 2 - 3 minggu

Aku tetap mandi sih, soal nya ga betah kalau ga mandi hehehe

Hidden Content Originally Posted by Vera46 Hidden Content
    Hai, baru aja abis operasi fam di kiri 2, kanan 1. Setelah operasi plester perlu sering2 diganti gak sih? Abis operasi gada sakit sama sekali ya, cuma kalo fam ak yg di kiri ada di bagian agak tengah dada jadi agak ngilu dikit.
    Kira2 lukanya kering bisa lepas plester 1bulan atau 2 minggu ya? Agak susah mandinya sih walaupun udah dipakein plester anti air tp tetep aja ga berani mandi normal dulu.

Sent from my MI 5 using Tapatalk

Permanent Resident fourstarmary's Avatar
    Mentioned
    596 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Elu di SG cek sama dokter mana?

Gue akhir taon lalu ada sakit menusuk di payudara kanan, ga jelas sebabnya apa, dulu ga pernah terjadi, akhirnya ke dokter en USG, katanya ada kista kecil 3mm gitu. Si dokter ini orangnya judes banget, gue nanya2 malah diserang balik, dah serasa kyk sidang skripsi aja. Akhirnya gue memutuskan cari second opinion. Dokter yg kedua ini mayan baek, teliti en sabar. Dia bilang check up lagi 6 bulan kemudian, karena kista2 beginian banyak kok yang mengalami, yang penting kontrol untuk monitor.

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai km abis operasi tahun lalu, rutin periksa brp bulan sekali?takut deh katanya bisa muncul lagi kan. Bingung beneran gaboleh makan daging sama sekali atau boleh dikitt2 gitu?kalo susu sapi sih udah lama bgt ga pernah minum susu soalnya ngaruh ke jerawat, paling kaya kue2 tuh yg susahh, kan kebanyakkan ada telur dan susunya.

Hidden Content Originally Posted by purplemyth Hidden Content
    Hai hai.. Mau share aja.
    Aku januari 2016 operasi FAM di payudara kiri atas.
    FAM nya ukuran 2.3cm.
    Dulu aku 2-3 hari sekali ke dokter buat ganti perban.
    Luka nya kering kira-kira 2 - 3 minggu

Aku tetap mandi sih, soal nya ga betah kalau ga mandi hehehe

Sent from my MI 5 using Tapatalk

Permanent Resident verostreigner's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku ga cek payudara di SG, tapi benjolan di leher. Cek di National University Hospital. Kamu coba aja kesana, kalau ga salah nama dokter buat cek payudara dr. Phillip. Ahli breast cancer. Temenku ada yg pernah ke dokter ini. Soalnya di Jakarta konsul sampe tiga dokter diagnosanya nakut-nakutin. Ada yg bilang harus buang, ada yg bilang tidak. Intinya ga jelas.
    Kamu ke RS apa? Di NUH rata2 dokter dan staff nya baik dan menjelaskan dgn sejelas-jelasnya, kadang pake gambar, padahal aku ga pake translator. Aku dan anak periksa mata juga di NUH.
    Awal Juni ini aku sudah daftar mau cek benjolan di ketiak di NUH. HTH

Resident lotus's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang udah operasi FAM apakah tetap pada rutin kontrol 6 bulan sekali?
    Dan tiap kontrol apakah pasti disuruh USG mammae lagi?
    Dihitung2 tiap kontrol musti siapin waktu dan biaya yang lumayan hix.
    Misal hari Senin kontrol, dikasih rujukan USG. Trus kalaupun beruntung bisa USG di hari yang sama, biasanya pas hasil USG udah keluar, eh jam praktek si dokter udah kelar. Mau gak mau musti datang di hari berikutnya untuk kontrol hasil USGnya kan (biaya kontrol jadi double juga).
    Jadinya butuh minimal 2 hari ijin kantor huffft. Pengennya sih bisa 1 hari aja langsung tuntas semua haha dan biaya kontrol dokter juga 1x aja sih pengennya :P

Dulu pernah periksa (sebelum operasi) ke MRCCC Siloam sih bisa di USG langsung sama dokternya di ruang periksa itu. Jadi ini bisa lebih simpel urusannya. Sekali appointment, sekali antri, sekali kontrol langsung dapet konsutasi + USG nya juga di ruang periksa. Sayangnya aku bukan op di MRCCC, tapi di RSPAD hehe.

Aku udah operasi FAM setahun yang lalu. Dan di lokasi bekas benjolannya (bukan bekas luka sayatan loh) kadang2 berasa clekit2 gitu kayak digigit semut -__-. Ada yang ngalamin juga kah?
    Marriage is a workshop
    ...where husband works & wife shops

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak gw blm operasi FAM tp rutin kontrol tiap 6 bulan. Solusinya skrg gw USG dulu sblm kontrol krn satu2nya cara periksa kan lewat USG. Gw jg biasanya USG diluar kyk prodia atau biomedika, krn lebih murah dr di rs. Jd gw USG dulu, hasilnya keluar bru kontrol ke dokter.

Immigrant riza_m's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak, di prodia berapa biaya usg nya?gw juga mo cek usg lagi, taon lalu cek, n emg ada benjolan, tp kecil, konsul k dokter, baru 1 dokter seh, d suruh operasi...tp gw blom operasi seh, masih ngumpulin mental. Ini gw mo cek usg lagi aja...

Sent from my E2353 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai , aku mau share nih..
    tahun 2013 aku iseng2 aja sadari, kok kaya ada benjolan, minta tolong temen cewe yg anak kedokteran buat ngeraba jg katanya ada benjolan..
    ke dokter deh periksa katanya ada pembengkakan krna kecapean, gapuas dong sama jawabannya, akhirnya konsul lg ke 4 dokter bedah yg berbeda dan semua blg fam..
    langsung aja aku mutusin buat operasi, diangkat 2 benjolan dr kanan dan 1 benjolan dr kiri, berbekas mak, kebayang kan hiks.. hasil patologinya alhamdulillah FAM (jinak)..
    trus 6 bulan kemudian kontrol katanya gada lagi..
    udahan abis itu ga kontrol2 lg..
    nah akhir 2016 ngerasa kok kayanya denyut2 lg ya PD aku.. beraniin diri buat konsul lg dan ternyata katanya ada lagiiii..
    pas USG susah banget carinya, sampe aku arah2in ke dokternya "di sini dok yg sering nyeri"
    akhirnya nemu ada 1 benjolan di PD kanan..
    aturlah jadwal operasi, setelah operasi dan diperiksa sama ahli patologi, tibalah saatnya aku kontrol buat liat hasilnya, pas gue buka hasilnya dr lab kok namanya bukan FAM, tapi fibrocystic change (mammary dysplasia), sambil nunggu antrian dokter aku googling dong dan kok kayanya ga enak ya yg dibaca, udah kaliy aja.. pas dokternya baca hasilnya, dokternya bilang "aduh ini FCD, kamu umur brp sih kok udah bisa kena FCD??"
    aku nanya sambil senyum (sok tegar) "parah ya dok?? aku 24 tahun"
    "iya ini ada perubahan fibrokistik, mengarah ke cancer"
    drop drop asli drop..
    dokter nyaranin pola hidup sehat dan jangan stress (yg paling aku gabisa) dan usg lagi 6 bulan ke depan.. kelait dr rs nangis asli ngedrop banget, dan sekarang masih nyeri PD kanan, di bekas operasinya ada kerasa kaya keras dan itu nyeri, takut, pengen cepet2 USG lagi Hidden Content (

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all,

Dlu waktu masih awal kuliah didiagnosis tumor jinak di payudara.
    Waktu itu ukurannya masih kecil, sekelereng gt, dan kata dokter itu tumor abg emang.
    Ketika dioperasi, dibius lokal aja, jadinya serem banget pas kedengar suara seperti gergaji gt.
    Yang pasti sebentar sekali operasinya, cuman 30 menit. Lalu setelah itu langsung bisa pulang. Dan besoknya sudah langsung nonton Harry Potter di bioskop.
    Yang pasti kata dokter, harus jaga makan, jangan banyak makan gorengan.
    Dan selama masih belum pernah hamil, kemungkinan tumor jinak jadi ganas sangat kecil.

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Benjolannya km bulet atau kaya ga beraturan gt pas diambil? Setau ak kalo fibrocystic gada hubungan sama cancer deh, coba di perhatiin hasil patologi nya aja di bagian histology nya

Hidden Content Originally Posted by ayudiarafika Hidden Content
    hai , aku mau share nih..
    tahun 2013 aku iseng2 aja sadari, kok kaya ada benjolan, minta tolong temen cewe yg anak kedokteran buat ngeraba jg katanya ada benjolan..
    ke dokter deh periksa katanya ada pembengkakan krna kecapean, gapuas dong sama jawabannya, akhirnya konsul lg ke 4 dokter bedah yg berbeda dan semua blg fam..
    langsung aja aku mutusin buat operasi, diangkat 2 benjolan dr kanan dan 1 benjolan dr kiri, berbekas mak, kebayang kan hiks.. hasil patologinya alhamdulillah FAM (jinak)..
    trus 6 bulan kemudian kontrol katanya gada lagi..
    udahan abis itu ga kontrol2 lg..
    nah akhir 2016 ngerasa kok kayanya denyut2 lg ya PD aku.. beraniin diri buat konsul lg dan ternyata katanya ada lagiiii..
    pas USG susah banget carinya, sampe aku arah2in ke dokternya "di sini dok yg sering nyeri"
    akhirnya nemu ada 1 benjolan di PD kanan..
    aturlah jadwal operasi, setelah operasi dan diperiksa sama ahli patologi, tibalah saatnya aku kontrol buat liat hasilnya, pas gue buka hasilnya dr lab kok namanya bukan FAM, tapi fibrocystic change (mammary dysplasia), sambil nunggu antrian dokter aku googling dong dan kok kayanya ga enak ya yg dibaca, udah kaliy aja.. pas dokternya baca hasilnya, dokternya bilang "aduh ini FCD, kamu umur brp sih kok udah bisa kena FCD??"
    aku nanya sambil senyum (sok tegar) "parah ya dok?? aku 24 tahun"
    "iya ini ada perubahan fibrokistik, mengarah ke cancer"
    drop drop asli drop..
    dokter nyaranin pola hidup sehat dan jangan stress (yg paling aku gabisa) dan usg lagi 6 bulan ke depan.. kelait dr rs nangis asli ngedrop banget, dan sekarang masih nyeri PD kanan, di bekas operasinya ada kerasa kaya keras dan itu nyeri, takut, pengen cepet2 USG lagi Hidden Content (

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommku pernah dia langsung cek terus operasi dan sekarang fine.. katanya jangan naro hp si kantong deket payudara

Permanent Resident verostreigner's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : halo teman, kalau aku boleh kasih saran, coba cari second opinion ya. 2 tahun lalu aku juga pernah di diagnosa aneh2 dan bener2 bikin drop.

Resident lotus's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Oalah, bisa yah ternyata USG mammae di lab klinik gitu, dan dibolehin sama dokter kita?
    Selama ini aku ngiranya harus USG di RSPAD karena dokternya disitu juga.
    Soalnya dulu waktu masih cari2 second dan third opinion sebelum op, pernah ke Siloam Semanggi. Di USG disitu, kontrol sama dokter di RS itu juga.
    Trus 2 minggu kemudian, ke dokter di RSPAD. Nah disuruh USG lagi coba disitu -__-.

Btw boleh tau range harganya berapa kalau USG di lab klinik prodia/biomedika?

Thanks ya mak.
    Marriage is a workshop
    ...where husband works & wife shops

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content USG di prodia/biomedika sekitar 400-500

@Hidden Content bisa bgt mak mknya gw gitu skrg biar hemat waktu ga bolak balik ke dokter. krn toh sm si dokter onkologi utk tau ukuran dan bentuk akan disuruh USG lg pasti. jd biar ringkes gw USG dulu baru kontrol ke dokter..

Page 67 of 82 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 77 ... LastLast