(Ask) Tumor Payudara? - Page 6
Page 6 of 82 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast
Results 76 to 90 of 1227
    Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: (ask) tumor payudara?

kemb_gul, gw turut berdoa untuk mu
    semoga cepet sembuh yah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cool RE: (ask) tumor payudara?

tanya dnk...klo utk kasus penyakit ini emg awalnya benjolannya itu muncul di sekitar payudara aj atau bisa muncul di daerah bagian tubuh lain sih?? hehe pls jelasin lbh spesifik lagi untuk benjolannya, terasa sakit ga kalo dipegang?? cos beberapa kali gw cek daerah tsb kok ga ada bedanya ya?? utk kembang gula, cepet sembuh n tenks for sharingnya ttg si tumor payudara ini..

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cinderella, thanks dear! Hidden Content

edithead, kalo gue sih awalnya karena ngerasa sakit kaya ditusuk-tusuk gitu. baru setelah gue raba kerasa kalo ada benjolan. sebelumnya, gue juga pernah tumbuh semacam tumor di leher gue. dulu banget waktu gue masi TK dan akhrinya dioperasi juga. kata nyokap gue, dulu gue juga ngeluh-ngeluh sakit gitu sampe akhirnya gue dibawa ke dokter. HTH Hidden Content

NewcomerPermanent Resident phi's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[size=x-small][size=small]
    Hidden Content Originally Posted by EdithHead
    tanya dnk...klo utk kasus penyakit ini emg awalnya benjolannya itu muncul di sekitar payudara aj atau bisa muncul di daerah bagian tubuh lain sih?? hehe pls jelasin lbh spesifik lagi untuk benjolannya, terasa sakit ga kalo dipegang?? cos beberapa kali gw cek daerah tsb kok ga ada bedanya ya?? utk kembang gula, cepet sembuh n tenks for sharingnya ttg si tumor payudara ini..
    edithhead, untuk benjolan tumor ini, bisa timbul di tempat lain jg kok, ga cm di payudara aja..bisa dimana2 aja, bahkan kadang2 orangnya suka ga tau kalo ada benjolan, karena benjolannya masuk ke dalam..jd mendingan sih sering2 periksa aja, kalo buat payudara sebulan sekali SADARI 7 hari sesudah mens selesai n buat bagian tubuh lain mungkin 3 bulan sekali kali yah? di raba2 aja lah apalagi kalo udh terasa sakit, mending cepet2 ke dokter, biar ga tambah parno..

kebetulan gw jg sekarang lagi ada benjolan nih..(mau sekalian share jg hehehe boleh kan Hidden Content ) and klo dipegang sih ga sakit, cm kalo diteken baru berasa sakit..awalnya dari bulan juni, ketauannya karena waktu itu gw mau tidur, gw buka bra, trus kok rasanya kyk agak nyut2an gitu..akhirnya gw coba SADARI n there it is..ada benjolan sodara2 Hidden Content trus gw cek ke Dr. Samuel di Mitra Kelapa Gading n USG, tp karena gw waktu itu ga ngerti, pas gw ke sana, gw lagi mens, n hasilnya jd kurang akurat. waktu itu dokternya blg ga ush khawatir,nanti 3-6 bulan kalo ada keluhan lagi,baru cek lagi..

Bulan September, gw coba cari dokter lain buat cek, karena benjolannya masih ada..gw ke dr. Didit Tjindarbumi yg di dharma Nugraha. Banyak yang blg dia dokter bagus, jd gw coba..gw di USG lagi n benjolan nya sebesar 10x6x10 mm (1 cm lah), dibilang katanya Fibroadenoma (FAM) alias tumor jinak n disuggest operasi aja, bisa plg hari ga ush nginep di RS..dia ngomongnya enteng banget, padahal gw udh parno aja denger kata operasi huhuhuhu

gw sih ga mau operasi, jd akhirnya coba alternatif..skg udh sebulan coba alternatif singkong racun, sama dokter di cisarua..trus gw jg kurangin makan daging merah n junk food..lebih banyak makan sayur..
    Baru minggu lalu, karena udh 3 bulan, gw coba cek lg ke dokter, kali ini gw ke Medistra sama dr. Sonar Soni. Di USG lg, tapi blm dianalisa hasil USG nya sama dokter, karena pas hasil USG nya keluar, dokternya udh ada janji operasi, jd baru senin besok deh tau hasil pastinya apa..Tapi berdasarkan rabaannya sang dokter, dia blg kemungkinan besar ini jinak n jgn dioperasi dulu lah..karena dioperasipun, kemungkinan timbul lagi benjolannya masih ada..jd selama ga berbahaya n ga ganas, dibiarin aja karena bisa berhenti membesar bahkan mengecil..kecuali kalau pasien merasa terganggu pikirannya karena benjolan itu..dibawa santai aja kata dokter, jgn terlalu dipikirin, yg penting terus dipantau n jaga pola makanan rendah lemak..
    Denger itu agak sedikit tenang sih jadinya Hidden Content

Sempet denger juga ada obat herbal namanya Sarang Semut. itu nama tanaman yang dijadiin sarang sama semut (makanya namanya jadi sarang semut) hehehe temennya nyokap gw punya temen, katanya dulu jg sama kyk gw kasusnya n dia minum obat itu skg dia udh sembuh..jd tertarik jg sih nyoba hehehe klo gw baca di internet, kenapa obat itu bagus karena mengandung flavanoid yang merupakan anti oksidan yang bisa membantu tubuh melawan sel-sel jahat dalam tubuh yang menyebabkan penyakit.

Kembang Gula, dirimu kapan dioperasi jadinya? Gud luck yah..wish you the best Hidden Content

Sharingnya so far segini dulu deh, nanti kalo ada kabar lg, gw update lagi, ok? Hidden Content [/size]

Resident minniesca's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mba kem gul
    coba baca link ini deh
    Hidden Content semoga bermanfaat

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kembang gula, jadi kapan di OP nya? januari ini? semoga lancar yaaaa....
    jangan stress ya..semoga lekas sembuh seperti sedia kala.

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

phi, thanks for sharing yaa! good luck juga Hidden Content

minniesca, thanks buat infonya. moga-moga juga bisa berguna buat yang lain ya Hidden Content

hilda, hmm mungkin kalo enggak januari ini bisa juga februari. gue belum nentuin tanggal baik soalnya (berasa kawin kaann, hehe :P). anyway, thanks ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

phi tenks bwt infonya, emg bener sih kata dokternya think possitve aja, justru berawal dari stress itulah yg pada akhirnya smuanya jd tmbah parah..
    kembang gula hehe jgn dibawa stressy yaa...percaya aj lu pasti sembuh ko..

niezaholic
    Guest

tp dr evert knapa mahal se x yah?
    istriiku mau operasi di situ kira2 25jtan
    di darmais cm 15jtan
    apa krena jbc itu swasta jd agak komersil yah?

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niezaholic, fyi, JBC udah enggak ada sekarang. jadi kalo mau berhubungan sama dr evert, cuma di RS Kramat aja dan itu pun harus bikin janji sebulan sebelumnya Hidden Content

Permanent Resident sisil's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: (Ask) Tumor Payudara?

kembgul syitaaaaaa, duh maap nih tlat bgt baca thread ini, sukses operasinya yaaa... Yg terbaik yah... Jgn lupa berdoa terus.... Okei? Hidden Content
    Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice; it is not a thing to be waited for, it is a thing to be achieved. ~ William Jennings Bryan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Phi kita samaaa yahhh....2nd opini dtgnya ke dr Sony Sonar Panigoro. Tp gue pertamanya bukan sm dr didit tp dr Evert. Sama sepuhnya sih...hehehhe

dr sonar tuh nenangin bgt yah......tp kmrn ke jkt mau cek up gak bisa....dpt nomernya next weeknya....& saat itu gue mah udah balik ke KL. Mungkin april ini....kelamaan gak yah? terakhir cek up & USG bulan juli 07 (tp fam gue ilang..di tmp yg sama diagnosanya cysta).

Kemgul kabar2i kita yaaa say........ciayooooo!!!Hidden Content

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemgul: sukses ya operasinya. banyak2 berdoa juga Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: (Ask) Tumor Payudara?

kemgul : cepet sembuh ya say.. aku sih emang gak ada pengalaman di tumor payudara (mudah2an jangan deh...), tapi aku ada kista. mungkin bisa baca di thread ku, yang jelas bener kata temen2 disini, pola makan harus dirubah banget. juga istirahat cukup and jangan stress. semangat aja! otre Hidden Content

btw gimana sih gejala2nya biar kita lebih tau ttg tumor ini??

NewcomerPermanent Resident phi's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (Ask) Tumor Payudara?

Kembgul, kabarnya gmn skg? udh jadi dioperasi?
    Check my IG: Lemakeupshop
    Ready Stock Makeup and PO

Page 6 of 82 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast