(Ask) Tumor Payudara? - Page 32
Page 32 of 82 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 42 ... LastLast
Results 466 to 480 of 1227
    Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (Ask) Tumor Payudara?

lolypoly kalo mau periksa benjolan payudara, bisa ke dokter spesialis bedah onkologi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sekarang lagi heboh2nya cerita bisa bebas dr tumor payudara pake herbal typhonium/ keladi tikus. di majalah trubus juga berkali2 dibahas kalo keladi tikus ampuh buat kanker. temen2 disini ada yg punya pengalaman sama ato pernah coba gitu??

Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Silvia, macem2 pengobatan alternatifnya, gue milih daun sirsak, kebayang susah nyarinya, nyampe main ke daerah hutan gitu
    imagination at work

Immigrant pujipu's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Blackblue,
    tante ika itu terapist kan ya? aku boleh minta info nya gak? tia.
    Aku juga ada fam tapi agak ragu mau operasi krna denger banyak yang tumbuh lagi. Padahal aku parno bgt sama operasi -____- seumur hidup alhamdulillah gak pernah opname rumah sakit, jd mikirin operasi rasanya ngeri banget.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga udah cek sp.B.Onk katanya meti dioperasi, itu aku cek sebelum mens 3 hari sebelum mens. sekarang abis mens, benjolan nya dah kecil tinggal 1/4 nya. bingung ga tuh??? aku curiga ini hormonal aja... jadi lebih milih ke herbal

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Talking Re: (Ask) Tumor Payudara?

Mnggu lalu habis anterin teman cek payudara di rs. Dia payudaranya berasa panas dan berasa kaya ada pembulug darah yg jalan gtuh. Nyeriii banget. Kita dah takut klo tumor atau kanker.. Tapi kata dokter cuma ada kista di payudara akibat stress, jadi hormon nya ga seimbang. Dikasi vitamin aja. Jadi intinya pikiran ngefek banget ke body kita loh guys

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Besok mau periksa ke dokter buat cek benjolan di payudara.
    sebenernya 4-5 tahun yll udah pernah cek, karena ada benjolan lumayan gede di PD kiri.
    tahapan periksanya di periksa manual sama dr spesialis - di usg sama dokter yang berbeda - balik lagi ke dokter spesialis untuk dijelasin hasil USG nya.
    tapi pas balik abis USG, dokter spesialisnya ternyata udah pulang. karena suatu alesan, gue ga sempet balik ke jogja buat periksa lagi.

oiya keterangannya di lembar USG nya "tidak ditemukan (...)-apa gitu aku lupa soalnya bahasa kedokteran".
    trus ternyata masing2 PD kanan kiri ada 3 benjolan. yg terbesar sekitar 3cm ada di kiri.
    setelah itu kerja di jkt &makin males lbuat periksa. soalnya ga berasa apa2, rasanya ga numbuh juga.

sampai akhirnya agustus kemaren setelah lahiran, pas gue nyusuin, suami merhatiin, trus dia kaget kok PD kanan gue berkontur. dan dia kaget krn benjolan yg kanan udah gede bgt, nglebihin yg kiri. which is kata dia pas baru nikah belom kaya gitu. jadi kami simpulin pertumbuhannya menjadi pesat selama kehamilan & maksa buat periksa lagi.
    semoga besok hasilnya baik, bukan benjolan bahaya.

rencananya sih mau ke dokter tjindarbumi di rawamangun. dan semoga kalo emang harus operasi, setelah anak gue setahun. jadi bisa nyusuin setahun dulu.

kalo ada referensi dokter lain di jakarta, please share. nanti sbg 2nd opinion.
    tengkiuuuuu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Coba deh ke rumah sakit medistra di jakarta.. Teman aku kemarin kesana, sama dokter cowok, tapi nama dokternya aku lupa.. Nanti deh aku tanyain temen aku. Di medistra ga matre2 kata teman aku dia ga disuruh mammogram krn emang blm umur 30 . Tapi klo di rs lain kebanyakan lsg disuruh mamogram.hope it helps yah

Resident ntie16o9's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai All..gue mau sharing juga about breast tumor..gue ada di payudara kiri. udh kedetect since 4th lalu. awalnya krn medical check up utk msk kerja di slh satu mjlh wanita di jkt, trus dokter perush nya ini ngasi rujukan utk USG ke Dr. Panigoro di RSPI. dia blg emg ada tumor payudara tapi ga wajib hrs diangkat ko selama itu ga mengganggu. krn gue penasaran akhirnya nyoba ke obat herbal cina gt yg ramuannya paitnya ga banget deh dan ada pantangannya ga bole mkn ini itu. tapi tetep aja tumornya ga ilang kok. akhirnya gue nyari 3rd opinion di Spore. gue cek di Raffles Hospital di Dr. Ng bee lim. dan dia blg gue ga perlu dikasih obat apapun krn kata dia ini hormonal dan cm jaga mkn aja hindari junk food, alcohol dan makanan berlemak terlalu banyak. sofar cm disuru minum suplemen Evening Primrose Oil yg 1000mg. tapi sampe skr masih ada tuh tumornya. jd skr pasrah aja deh yg penting tetep jaga makan aja. Hidden Content

Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ntie1609, gue pribadi bilang lanjutin aja cek up nya tiap tahun, dan semua xray yg jadi acuannya diarsip, di xray kan udah ditanda mana mana aja benjolannya, sama tertulis juga di surat radiographer, dan kalo udah bronjolan begitu hampir pasti de si spesialis nyuruh kita cek up tiap tahunnya.
    Nah si dokter ngebandingin tuh benjolan a, b, c, dst, ukurannya berubah kaga, tambah besar kaga dibandingin tahun lalu, dan gue inget dokter gue ngeliat bentuknya juga, gue inget bentuk popcorn artinya kudu diangkat, bentuk telor ngga pa pa dipeliahara : P. Jadi diamatin terus progressnya, sukur2 kalo mengecil, pass deh kaga usah operasi.

Gue malah ngga pernah sekalipun dikasi resep obat sama dokter untuk ngecilin benjolan, 3 dokter berbeda, 3 operasi, patokannya ya dari pantauan tahun ke tahun yg gue ceritain diatas tadi, menggede langsung angkat, bentuknya jadi popcorn langsung angkat, lagipula buat apa kan melihara 'daging' atau 'gumpalan air', mungkin tahun ini aman tapi tahun2 depan bisa jadi gak aman/ganas, mendingan diangkat aja pas dokter udah mulai curigation. Ya tapi itu dada jadi penuh baretan bekas jahitan, gue pribadi milih operasi dari obat, lebih baik diangkat deh sekalian, ilang semua worry gue.
    imagination at work

Permanent Resident lineline19's Avatar
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ntie16o9 : waaa snasib.. hehehe.. aku jg ga diangkat kok, sbnrnya gr" takut.. Hidden Content trus brhub ud konsultasi juga sm dokter d spore, ktnya cuma harus olahraga teratur, jalanin gaya hidup sehat aja ga akan knapa", tp hrs USG terus tiap taun liat perkembangannya gimana, bs mengecil kok ktnya klo emg bnr" bs jalanin gaya hidup sehat.. gaya hidup emg paling pengaruh ya

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kmrn aku operasi pengambilan FAM di RS Santosa sm Dokter Drajat. enak kok, ga seperti yg dibayangin. cuma ya itu efek biusnya kerasa bgt di aku, hahaa secara ya blm dibius aja nunggu operasi sempet2nya aku tidur hihiii... oya estimasi biayanya 10 juta. hasil jahitannya blm tau siy kyk gmn, tp krn FAM nya msh relatif kecil, kyknya jahitannya juga kecil

Resident Cleopatra's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai mau tanya, 3 tahun yang lalu gw syok banget krn nemuin benjolan di payudara kanan, langsung periksa ke dokter katanya itu tumor tapi mereka blm bisa pastiin tumor jinak atau ganas karena cara memastikannya hanya dengan dioperasi apa bener ya itu cara satu2nya? sekarang masih ada, diameter kira2 2.5 centi, bisa digeser-geser gitu kaya licin didalem, aduh bingung... itu apa yaa? kata nyokap itu cuma gumpalan kelenjar, kalo tumor jinak bisa membesar enggak?

Permanent Resident lineline19's Avatar
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. Aku jga sama ad tumor jinak dikanan juga.. Klo mnrt dokterku sih jstru klo licin bs gerak" gtu tu pst jinak soalnya brti tumornya ga berakar, klo ud stay ga bs gerak itu hrs dioperasi krn ud berakar.. Tumor jinak bs membesar, bs mengecil juga trgntg gaya hidup sehat/ngga. Kalo aku pilih utk ga operasi dlu krn mrsa blm trganggu sm tumor tsb, yg ptg jaga makanan+olahraga teratur, dr hasil usg ku sih dr taun lalu k taun ini ga ad prubahan pd tumornya, ga membesar dan ga mengecil..dlu sh cm dgn cr jauhin daging" merah, skg +olahraga+minum obat herbal sarang semut mdh"an aj bs mngecil tumornya..

CMIIW ya Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; Nov 29, 2012 at 07:45 AM. Reason: no need to quote recent post

Immigrant
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nanya dong, kalo tumor payudara benjolannya bentuknya gmn ya?besar atau kecil?
    di payudara kananku ada benjolan kecil gt (bentuknya seperti kutil tp ga ada matanya),warnanya lebih item dr kulit badanku, benjolannya tetap (ga jalan2). itu tumor bukan ya?
    soalnya seingetku benjolan itu muncul krn dl aku salah pake bra. dulu di payudara kiri ada benjolan ky yg di sebelah kanan jg tp ilang sendiri.

Page 32 of 82 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 42 ... LastLast