kehamilan dan hipertiroid - Page 4
Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast
Results 46 to 60 of 72
    Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: kehamilan dan hipertiroid

Hai semuanya,
    Aku juga hipertiroid taunya dr 2 taun lalu pas checkup.
    Soalnya mensku sangat ga teratur. Jd pas lg waktunya dapet, mensnya banyak sekitar 3 hari dan berkurang trus, tapi setelah 7 hari ttep aja ada dikit dikit gtu ga berhenti siklusnya sampai waktunya dapet lg, bakal banyak lg. Jadi ga pernah berhenti Hidden Content
    Ada yg dapat pgalaman sama gak ya Hidden Content jujur takut banget aku baru 20 taun.

Btw ada yg punya info prof slamet itu daerah mana ya

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo.. Mau share pengalaman jg
    Aku jg ketahuan punya hipertiroid sekitar tahun 2012.. Mulai pengobatan yg bikin bb naik drastis dari 42kg jadi 53 kg.. 😀
    On off minum obat setelah tahun 2014 karena mulai bosen. Jadi ya gitu deh tiap periksa hasil lab, pasti naik turun hasilnya tergantung lg rajin atau enggak.
    Bulan nov 2015, aku nikah dan skip mimi obt dari bulan september krn pingin singset pakai kebaya.. Tau sendiri obt tiroid tu bikin bdan melar bgt.. Alhamdulillah walaupun udh off obt bbrp bulan lngsng hamil. Mungkin efek euforia penganten baru ya jadinya bawaannya seneng trs n less stres..😀
    Mulai kontrol ke dokter kandungan n cerita ttng riwayat hipertiroid tp enggak di suruh rujuk ke internis karena hsl observasi semua ok. Jadi selama hmil kmrn sama sekali enggak mimi obt tiroid.
    Alhamdulillah bln agustus kmrn baby ku llahir selamat dan sempurna, tp bb agk kecil cm 2.6 kg.
    Panjang jg y curhatnya. Hehe.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, aku newbie mau share pengalaman aja.
    aku menderita hipertiroid sejak th 2014 stlh melahirkan anak pertama. gejala awal BB turun drastis, dr 72kg ke 46kg jangka 2bln stlh melahirkan. tidak menstruasi selama 1.5th (aku pikir normal karna full ASI) dada sesak deg2an tremor selalu keringetan klo ngomong ngos2an. puncaknya pas lg di Mall aku bisa tiba2 pingsan.
    awalnya aku konsul ke dr.SpPd diresepkan PTU 3x2/hari dan propanolol dgn dosis makin berkurang.
    pertengaha 2016 alhamdulillah aku positif hamil, sama obgyn ku di referensiin ke dr Olly Renaldy Sp.pd subspesialis Endokrin (RS Mitra Keluarga Bekasi).
    dari trimester awal aku rutin cek ke 2 dr, obgyn & dr endokrin & cek darah FT3 FT4 TSHS 1 bln sekali. aku hanya konsumsi PTU yg dosisnya diurun tiap bulan. alhamdulillah bln ke 5 hormonku normal smua (pertama kali selama 2th konsumsi obat) dan stop minum PTU selama 1bln. tp hrs ttp cek darah lg bln depan. klo udh normal kita stop obat smp abis lahiran.
    eh trnyta tiroidku naik tinggi lg dan skrg wajib minum PTU 3x1.
    skrg uk ku sdh 30w, kata drku selama kadar tiroidku terkontrol dan rutin minum obat insya allah aku & bayi ku baik2 aja. aku lg berusaha untuk berfikir positif tdk stress sambil berdoa smoga aku dan baby ku baik2 aja. amin

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ibu2 @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content

Saya penderita hypertiroid dr thn 2012...ud konsumsi obat dari 2012 sampe skarang. Tahun lalu sy hamil dan ptu dikurangi bertahap sama dokter endokrin saya, dokter siddhartawan. Yg bikin stres waktu sy hamil obgyn dan dokter endokrin saya ngomongnya beda, satu suruh stop obat tapi yang satu malah suruh terusin obatnya krn tsh saya masih sangat rendah ( yg lain normal )

Stelah babyku lahir...puji tuhan dicek bbrapa kali dia normal2 aja...kehamilanku pun sgt lancar tanpa mual2 n babyku gede...terakhir aku cek darahnya waktu usianya 6 bulan. Nah skarang menginjak 9 bulan, aku cek darah ku sendiri dan ternyata kondisiku ngga bagus. Tsh sgt rendah, ft3 dan ft4 juga melebihi normal jadi hypertiroid ku kambuh lagi dan aku harus minum ptu 3x sehari.

Yg galau, aku lantas disuruh stop asi sama endokrin dokter n dsa ku. Pdhal aku baca2 gapapa tetap menyusui krn ptu termasuk obat yg aman utk ibu hamil dan menyusui. Kalo temen2 disini ada yg punya pendapat atau pengalaman mengenai kondisi spt ini (minum ptu dan menyusui) pls share ya, aku lg sedih bgt msti buang asiku. Many thanks.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selamat sore kakak kakak sekalian, saya sudah nyerah akhirnya nemu thread ini. (maap ya laki laki nyusup ke femaledaily abis uda pasrah) Saya laki laki 23 tahun, december 2012 badan terus kurus sampai turun 7 kg dalam sebulan, akhirnya divonis hipertiroid,
    Awal awal dikasi tirozol (kalau tidak salah) tapi badan gatel gatel alergi dan diberi neomercazol sampai saat ini tidak ada masalah...sekarang sudah 4 tahun lebih ngga berenti minum neomercazol.. cepet capek, cepet marah, panas, keringetan, Saya udah berenti kerja buat nyelesaikan penyakit ini. setelah lulus kuliah Tshs saya mendekati normal, tapi sejak mulai kerja dan bos saya benar benar menggila, Tshs saya menjadi diatas normal lagi...
    saya udah bosen cek darah mahal, ke dokter juga mahal (hasil tes darah saya sudah setumpuk), saya bingung kak, hidup ini keras, (tinggal di jakarta hehehe) bagaimana ya mksudnya biar ngga stres dan happy happy aja? saya udah coba tapi tidak ada perubahan, malah dokter bolak balik naik turunkan dosis obatnya saja, sampai akhirnya saya jarang kontol lagi dan hanya makan obat terusss.duh kakak sekalian saya mohon dong gimana si sbenrnya ni pnyakit sembuhinnya?
    akhirnya kmaren kontrol di dokter spesialis pnyakit dalam dosis obat ditambahin dan beliau bilang tidak perlu operasi, kalao Tshs apa ft4 gitu uda mau normal tinggal di nuklir...gitu kata dokternya... nuklir aman tidak ya apa ada efek sampingnya? saya liat tulisan kakak yg diatas atas malah jdi hipotiroid (pusing euy)...mohon bantuannya...thanks a lot kak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai.. sya newbie mau share pengalaman sekalian cari temen curhat yg sama2 hipertiroid soalnya cmn org2 yg sma kyk kita yg bisa ngerti dan paham apa yg kita rasakan 😁, iseng2 saya searching ttg kehmilan dg hipertiroid akhirnya nyemplung disini , oh ya usia sya 26 thn punya 1 anak cewek 1,8 thn , skrg lg hamil 4 bulan , kehamilan sya ini terjdi ktika sya lg pengobatan hipertiroid saya , awalnya diagnosa sya hipotiroid krn dokternya cuek dan pelit ngomong jd sy males berobat sampe setahun tptnya dibulan 6 2016 ya.. baru dua bln ini sya berobat lg anehnya sya diagnosanya jd beda hipertiroid krn FT4 saya tinggi tp dokternya jg bingung krn tshs sya jg tinggi , ada yg ngalamin spt sya g?

- - - Updated - - -

Saat mengkonsumsi PTU sya jg menyusui kok kk kta dokternya PTU aman untuk ibu menyusui , skrg sy lg hamil 4 bln tp ttp trs minum PTU 2x1 sehari soalnya ptu masih aman ktanya ,coba tanya dokter kk biar lbh jelas lg ,

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haii sori baru reply. Baru baca Hidden Content
    Aku juga ngalamin kondisi yg sama ama kamu. Waktu anak ku 6bulan aku cek ke dok endokrin n disuru pilih mau asi stop obat apa mau obatin diri n stop asi. Pilihan yg sulit.. akhirnya aku milih tetap asi n stop obat. Tapi ternyata cuma bertahan sampai anakku 10bulanan kondisi ku mulai lagi dengan segala gejala tiroid. Stlh dicek bener aku hiper lagi. Jd lha pelan2 aku mulai nyapih anak Hidden Content bener2 sedih rasanya waktu itu, spt putus cinta kata org. Stlh anak ku disapih aku pun mulai pengobatan lagi.
    Bbrp dokter emank mngatakan ptu aman. Tp gak tau knp saat ktmu salah satu dok endokrin di bandung itu aku disuru pilih, jadi nya aku mulai takut jg ada pengaruhnya sedikit buat baby ku. makanya aku stop obat.
    Skg kondisi kamu gmn? Masi minum PTU n kasi asi?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by angelwaltz Hidden Content
    @Hidden Content haii sori baru reply. Baru baca Hidden Content
    Aku juga ngalamin kondisi yg sama ama kamu. Waktu anak ku 6bulan aku cek ke dok endokrin n disuru pilih mau asi stop obat apa mau obatin diri n stop asi. Pilihan yg sulit.. akhirnya aku milih tetap asi n stop obat. Tapi ternyata cuma bertahan sampai anakku 10bulanan kondisi ku mulai lagi dengan segala gejala tiroid. Stlh dicek bener aku hiper lagi. Jd lha pelan2 aku mulai nyapih anak Hidden Content bener2 sedih rasanya waktu itu, spt putus cinta kata org. Stlh anak ku disapih aku pun mulai pengobatan lagi.
    Bbrp dokter emank mngatakan ptu aman. Tp gak tau knp saat ktmu salah satu dok endokrin di bandung itu aku disuru pilih, jadi nya aku mulai takut jg ada pengaruhnya sedikit buat baby ku. makanya aku stop obat.
    Skg kondisi kamu gmn? Masi minum PTU n kasi asi?
    @Hidden Content , skrg udah stop asi soalnya aku hamil anak ke 2 dan asiku udah g keluar lg ,dan skrg uk 15 minggu ttp minum ptu soalnya kata dokter jg gk boleh distop bisa ngaruh ke babynya gtu

Resident vinnyoctav's Avatar
    Mentioned
    149 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada thread nya namanya TIROID km search aja di femaledaily. Biar ga OOT.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : oo iyaa kl lagi hamil tetap harus minum ptu. Biar hormon nya stabil Hidden Content

Dulu waktu hamil anak pertama jg aku sambil minum ptu. 2dosis jg shari. Kata dokter masi aman. Pelan2 dikurangi sih.. n usahain enjoy jangan stress. Krn stress ngaruh bgt ke hormon.

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content : aku awalnya bandel....karena aku ga rela ga nyusuin babyku...jadi aku minum ptu pagi semuanya, lalu pompa siang dan buang asinya (duh sedihnya)... malam2 kadang pompa trus kasih baby atau ga pompa tapi nenenin....habis momen2 nenen itu berharga banget bwt aku yg working mum....tp setelah 2 minggu kayak gitu, mamaku bilang stop aja sama sekali drpd kenapa2 sm baby...

padahal asiku masi banyakkk....kebetulan terus aku jalan2 ke luar negri 10 hari tanpa baby....pas jalan2 itu aku jarangin mompanya dan cuma peres2 aja pake tangan waktu mandi...alhasil asinya berkurang jauhhh...pas pulang babyku jg uda totally ga mau nenen....sedih sih ...

kemarin aku baru cek darah lagi setelah sebulan lebih minum ptu 300mg....masih jelek ft4 masih 2.19, sebulan lalunya lagi sebelum minum ptu 2.21,....sedikit amat ya turunnya...range normal 1.76 ....

aku belum cek nih, hamil lagi ga yah....pengen anak ke2 tapi aku ga pengen hamil dgn keadaan hipertiroid masi ga bener...

waktu hamil anak pertama setidaknya ft3, ft4 semua bagus kecuali tsh yg rendah bgt (tapi aku brasanya normal2 aja)

btw aku baca2 katanya diet gluten free bissa bantu nyembuhin penyakit ini....tapi diet gluten free wah...brarti sgala macam roti, cake, product susu ga bole makan....dokterku sendiri ga larang makan2 apa pun...oia mau nanya ini minum ptu terus menerus efek ke ginjal ga sih? blm googling2 >.<

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama aku jg usahain anak kedua jangan sambil minum obat, rasanya deg2 an selalu kpikiran ngaruh gak ke anak Hidden Content

Nah itu dia. Gak tau ngaruh ke ginjal gak ya.. tp drpd ga minum ngaruh ke jantung kan.

Emank uda minum obat brp lama?

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sori br log in lg ke female daily...wah aku ud lama pisan makan obat ini... dr akhir 2012...
    Cmn break ga minum wkt hamil...
    Aku salah juga sih.... kadang ga teratur minumnya..km ud brp lama?

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku dr 2015.. uda hampir normal dosis uda tinggal dikit, ehh tau2 hamil kan jd nya abis lahiran ga minum lagi. Tkt ngaruh ke baby. Jd nya kambuh lagi d.
    Jd skg lagi komit mao brobat smp bener2 sembuh baru program anak kedua. Hihi..

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya ...aku juga mau bener2 teratur minum obatnya...ak minum 400 mg PTU skarang Hidden Content
    sama betulin makan nih

smangat....mdh2an bs hamil anak ke 2 dgn sehattt @Hidden Content

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast